[Vox] Rachikitarika

  1. Moodyblues1606
  2. Воксы привлекают меня как раса, хочется новых ощущение от отыгрыша.

Глава 1 - Начало пути.

Рачикитарика - обыкновенный на вид вокс типа Прималис. Единственное чем он отличался от своих собратьев-молодняка: излишняя эмоциональность и невероятная страсть к чему-то новому. Он ждал этого дня очень долго. И вот он настал. Распорядитель экспедиций Аркихатиракика вошел в каюту молодого вокса.

— Рачикитарика, твое стремление к новым знаниям и верность нашему делу впечатляет. Спустя четыре месяца мы приняли решение - ты отправишься в экспедицию. Твои задачи предельно просты, и в тоже время невероятно сложны - тебе необходимо собрать любую полезную для Ковчега информацию, технологии, сведения и все в этом духе. Возвращайся когда посчитаешь нужным, но помни - мы не отпустим тебя во второй раз ещё очень долго. А теперь собирай вещи, и отправляйся в путь, шаттл ждет. Удачи.

Рачи словно распирали эмоции, он понимал что его ждет беспощадный, опасный космос, но ведь именно в нем таились множества миров, существ и невиданных технологий.

— Спа-спасибо, спасибо! Я се-есейчас же начну сборы!

Аркихатиракика довольно выдохнул, а после чуть задержав взгляд на счастливом Рачи вышел из каюты.

Рачикитарика дрожал, дрожал от радости и страха. От нетерпения и странного чувства опустошения.

— Возможно я никогда не вернусь на Ковчег, но в моих силах остаться живым и прилететь обратно к братьям. Живым и богатым!

Молодой вокс схватил забитую наглухо сумку и спешно выбежал из каюты.

Глава 2. Первый контакт

— Двадцать третий день экспедиции. За штурвалом все так же я, Рачи. Если карты не врут, то спустя пару часов я должен прибыть к…

Маленькая точка на которую Рачикитарика ранее не особо обращал внимания постепенно стала приобретать очертания. Спустя минуту его обуял ужас - он ошибся в расчетах, и улетел в совершенно другом направлении

— Го-говорит Рачи, ка-кажется я провтыкал и улетел не туда! Черт, черт! Н-нет, ну-нужно успоко-оиться…!

Переосмыслив все и собравшись с мыслями Рачикитарика решился приблизиться к системе. Он увидел цветущую планету.

Планету, на которой была жизнь. Молодой вокс начал медленно опускаться, постепенно приземляясь. Спустя пару мгновений шаттл сел, и Рачи включил рацию.

— Хэй, есть кто на связи? При-иём?

— Да-а, мы-ы слы-ыши-им ва-ас.

Протяжный, грубый, но и в то же время добрый голос ответил воксу.

— У-ух ты! Мо-можете представиться? Где вы?

— Мы-ы - дио-она. На-ас зо-ову-ут Зе-еле-ену-уше-ечка-а.

— Какое странное имя…А-а где вы?..Мы можем поговорить вживую?..

— Дви-ига-айте-есь к эква-ато-ору, и на-айде-ете на-ас.

— Хо-хорошо, ожидайте!

Рачи быстро включил двигатель и поднявшись на несколько сотен километров над землёй направился к экватору. Под густыми облаками скрывалось относительно небольшое поселение с несколькими крупными зданиями, парой домишек и огромной кучей домов с прозрачной крышей. Сев на импровизированную посадочную полосу Рачикитарика впервые ступил на траву. Влажная, мягкая зелень обвила лапы молодого вокса. На встречу к Рачи вышла сильно заросшая, ногая дионея и молодая девочка. Ее волосы-лозы закрывали почти все лицо, был виден лишь один глаз. Девчушка была примерно метрового роста, ниже Рачи на две головы.

— На-ако-онец-то-о вы-ы при-ибыли-и. Вы-в во-окс, ве-ерно?
— Д-да, я во-вокс, зовут Рачикитарика. Для м-меня бо-большая честь встретиться с вами, я слышал про вас от братьев. Говорят вы очень мудры и добры.
— Та-ак и е-есть. Е-если-и вы-в при-ибыли-и с до-обры-ыми наме-ерени-иями - оста-ава-айтесь. Мы-ы все-егда-а ра-ады го-остя-ям. О-осо-обенно та-аким ка-ак вы-ы.

После этих слов Рачи вновь обуяла радость. Дионеи высоко почитаются в их культуре, а значит ей можно довериться. Лишь одна вещь смущала молодого исследователя - люди.

Зайдя в рубку Зеленушечки Рачи приметил множество интересных приспособлений. Спустя множество расспросов и пару часов вокс узнал о поселении, Объединении Свободных Торговцев, системе Тау Кита и многих других вещах.

— Мы с Зеленушечкой сидим в этой будочке и слушаем музыку космоса. Иногда пролетают дяденьки и хотят обменяться чем-то с нами, иногда просят помощи. Знаете, скажу по секрету - иногда он словно застывает на часик, или около того. Говорит что слышит своих собратьев.

Братья… - пронеслась мысль в голове Рачи.

— Говоришь иногда тут пролетают торговцы? Можешь рассказать о них?
— А что-о ра-асска-азыва-ать. Мы-ы прода-ае-ем выра-ащенны-ые пло-оды, и по-оку-упаем ну-ужно-ое на-ам до-обро-о. Ско-оро-о до-олже-ен при-ибы-ыть их кора-абль. Мо-оже-ете пе-ере-ждать у на-ас па-ару дне-ей.

Рачи задумался. Торговцы могут подбросить его до крупной планеты, а уже там он решит что ему делать дальше.

Глава 3. Вокс на большой земле или привет, Бимна!

— Мистер Рачи, дяденьки прибыли! - радостно завопила Мари.

Рачикитарика встрепенулся, и подскочил с кресла. Девочка взяла вокса за лапу и спешно повела на улицу. Перед воксом предстала следующая картина - несколько мужчин в легкой броне погружали ящики с товарами на шаттл, в то же время Зеленушечка о чём-то беседовал с лидером торговцев.

— Дядя Фрэнк, приветик! - Мари обняла мужчину за торс.
— Привет и тебе, Мари. - торговец приобнял девочку одной рукой за спину.
— Знакомься, это Рачикитарика, наш гость, он хороший!

Мужчина косо поглядел на вокса, Рачи так же презрительно глянул на него, но в скором времени на лице Фрэнка появилась улыбка.

— Ра-чи-ки-та-ри-ка, верно? Будем знакомы, я Фрэнк Муртон, торцовец из ОСТ. Ты уже наслышан о нас?
— Верно. Да, наслышан, вы сможете взять меня с собой? Мне нужно добраться до любой крупной системы, или планеты. Я исследователь, собираю информацию обо всем взамен на работу, или обмен знаниями.
— Исследователь? Неплохо. Я встречал только пиратов, а они парни серьёзные… - мужчина отвёл взгляд на девочку.
— Да, по большей части это далеко не самые порядочные воксы, они совершали плохие вещи, за что и были изгнаны.
— Слушай, Рачикитарика. Мы можем подбросить тебя до Бимны, там у нас перевалочная база недалёко. Если тебе интересны знания, то можешь пойти в посольство Нанотрейзен. Уж там-то тебе точно найдут работу, будь уверен. Воксы, а тем более мирные, там на вес золота.

Это казалось невероятно заманчивой идеей. Отложив предрассудки Рачи согласился с предложением торговца.

— Рачикитарика, нам пора, прощайся с Мари и Зеленушечкой.

Вокс поклонился дионеи и отдал честь. В это время девочка упорно обнимала вокса за лапу.

— А вы ещё когда-нибудь прилетите, дядя Рачи?
— Не знаю, Мари, не знаю. В любом случае, прощай. Удачи вам обоим, а меня ждёт путь-дорога.

После этих слов Рачикитарика развернулся и ушёл на свой корабль, связавшись с торговцами он полетел на Бимну. Планету что станет новой страницей в книге его жизни. Страницей ради которой он отправился в путешествие.

— Почему братья говорят что люди тупое мясо? Они так тепло приняли меня, согласились помочь. Может это всего лишь предрассудки? Страх вылившийся в беспочвенную ненависть? - сказал Рачи и включив автопилот крепко задумался. Люди оказались на удивление добрыми существами, совсем не такими, какими их описывали старшие братья.

- Может стоит дать им шанс?.. В любом случае жди меня, Бимна. Меня, Рачикитарику! Я сделаю все возможное чтобы прославить Ковчег, будь в этом уверена!

История, конечно, весьма слащавая, но написана неплохо, мне нравится этот персонаж, составит контраст привычному тупому быдлу из рейдов.
Одобрено

2 лайка