[Vox] Kritaritiki

  1. HyDa

  2. делать нехуй

Квента
Исследовательская экспедиция

Честно? Да плевать мне на эту работу. Я лучше отдохну, чем отвечу тому дурачку инженеру так громко кричащему.
image
Наслаждаясь чистым азотом, неслушая этого критина РД я наконец расслабился на этой ужасной станции. Закинув руки за голову, я решил насладится видами в окно на отдел РнД, мой, родной отдел, где я самый важный, все как и должно быть.
image
Но внезапно прозвучало объявление, которое, к сожалению, я не мог игнорировать.


Подойдя к гейтвею я увидел далеко не бравых бойцов или обученный персонал, а обычных, в какой-то степени бесполезных работников.
image
Одного из них не хватало, опаздывает наверное, думали все, пока внезапно не…
image
Последним участником экспедиции оказался заключенный. Странная компания, но, очевидно что у НТ просто не хватает кадров. Мы выстроились у самого гейтвея и нам был проведен инструктаж.
image
image
image
image
image
image
image
image

image
image
image
image
image
Ну, это было даже отчасти ожидаемо, какая может быть исследовательская экспедиция из заключенного, ассистента и библиотекаря? Пока остальные находились в панике, я вышел с целью осмотреться
image
Горы мусора, да и только, отчаявшись, я направился на поиски полезных для выживания вещей, пока те кретины паникуют

Жизнь свалочная

image
Я отошел довольно далеко от гейтвея, в итоге, так и не найдя дорогу обратно. Изучая свалку я встречался с довольно агрессивными ее обитателями. Я наконец начинаю осознавать в какую ситуацию попал. Я бесцельно скитался вокруг, надеясь получить помощь, но получал только по ебалу
image
Заметив в далеке группу людей я уже было хотел побежать к ним, но приблизившись понял, что добрых намерений у них наверняка нет. Спрятавшись за кучей мусора я решил подслушать их разговор, пока меня не заметили.
image
image
image
image
image
image
После того, как он внезапно выхватил пистолет, пуля почти моментально настигла меня. Благо одежда, что я нашел, хоть как-то смягчила удар. Быстро поднявшись я начал убегать, слыша позади себя автоматные очереди и крики.
Сбежав от одних, я довольно быстро встретил других, куда более угрожающих.




image
Отпрыгнув я скрылся за мусорными кучами, наблюдая за явно неравным боем, однаком, слабая сторона хорошо держалась

image
Около трупа находилась довольно помятая и поврежденная взрывом записка, но текст на ней все же можно было прочитать.
image
image
Спасение, к сожалению, было лишь одно. Воспользоваться Синдикатом, сбежать и стать врагом сразу двух корпораций. Я направился на поиски места, откуда начались мои скитания, что, как окажется, будет не меньшей задачей
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
Неожиданная встреча, однако, я убедился в реальности моего плана побега. Продолжив свой путь я стал все чаще встречать “отряды зачистики”, от которых, к счастью, я скрывался. угроза теперь была не только от местной фауны. Но и от Нанотрейзеновских ублюдков.

Борьба

Вдали были слышны крики адской агоний. Как только я приблизился, причина этих криков была раскрыта.
image
Я быстро выхватил автомат с плеча и уже был готов стрелять, как внезапно тот повернулся, просверлил меня взглядом и с бешенными глазами побежал на меня. Я выпустил в него очередь, большая часть пуль вполне успешно попала, но он, судя по всему, был под очень мощными обезболивающими. перед тем как упасть замертво он подбежал ко мне и отрезал руку, свалившись прямо на меня.
image
Повесив автомат я быстро взял его оружие, кинув его в рюкзак. прикрывая кровоточащую конечность я направился к кучам, хоть отдаленно напоминающим что-то, связанное с медициной. Перевязав руку я продолжил свое путешествия. Без руки, конечно, намного сложнее. но я придумал, как решу эту проблему. Я же, пусть и в прошлом ученый, частично знаю и робототехнику, насобираю чего, да и сделаю подобие протеза. Насобирав кучу мусора, взяв за основу поврежденный протез, я, наконец, создал свой. Очень просто закрепив его, подровняв под размеры автомата, я кое как закрепил его на конечности. Он максимально простой, но для базовый нужд, думаю, вполне сгодится.
image



image
image
После долгого путешествия, я наконец добрался до гейтвея. зайдя, я увидел вполне ожидаемую картину

Вдруг зазвенела сирена, непонятно откудо взявшаяся, пробив потолок около гейтвея упали дропподы, а в дырах в стене, относительно делко, виднелся военный корабль НТ.
image
Сбежав я буквально занырнул в кучу мусора, ибо тут вариантов выжить было немного.
image
image


image
image
image

image
image
image
image
Прыгнув на отделившегося члена отряда, судорожно и спеша заламывая того, я поволочил его в горы мусор, где снял шлем, и прикрыл тому рот.
image
достав ближайший осколо из мусорки я вскрыл тому горло, снял все, что мог и вновь скрылся в мусорных кучах
image
Найдя остальных я начал обдумывать стратегию победы над ними, однако, долго план придумывать не пришлось.
image
image
image
image
image
image
image
Внезапный туман перегородил обзор, но ярко горящий меч в руках моего врага показывал его местоположение. Мне это показалось очевидным вызовом
image
image
image
image
image
Раненный, я продолжил идти, пока не наткнулся на лидера отряда
image
image
Внезапные выстрелы, закрыв глаза я уже был готов прождать тысячелетия в ожидании восстановления…
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
Осмыслив происходящее, я повторил его действия. Точка на ГПС была довольно далеко, но, цель хотябы известна, а потому, я направился к ней.

Работа мечты


image
image
image
image
Удивившись такому неожиданному заявлению, я выхватил пулемет, не желая умирать тут ради такого жалкого объединения, да еще и от руки мелочного плохиша, стремящегося подорвать стабильность НТ.
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
Спустя несколько дней мы получили задание, на захват шахтерского аванпоста, выведение систем управления шаттлом из под контроля и удержание аванпоста до прибытия основных сил.
image
image
image
image
image
image
image
Мы прибыли и распределились по точкам


image


Самая скучная работа, ну, мне и лучше. Похоже, за время выживания на свалке, я уже совсем забыл как нужно работать. усевшись напротив стены я задумался. Клоны, интересно, какой же на самом деле стоит человек за ними? От раздумий меня отвлекли внезапные крики.
image

image
image
image
image
image
image
image
image
image
image

image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
Услышав это мы направились к шаттлу. Во время полета я вновь задумался. Клоны, слежение. Я любой ценой должен выяснить кто он такой и что замышляет, этот “оригинал”.
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
Продолжив беседу мы переключились на другие темы. Выполненная задача, карьерный рост, планы на будущее.

Кто же на самом деле, человек владеющий буквально армией, заславший их куда только можно.

Самый влиятельный человек Тау Киты


image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image

image
image
image
image
image
image



image
image
image
image
image
image
image
Понимая ситуацию, мы приняли приглашение. Мне казалось, что эта встреча должна была быть еще не скоро, но столько внезапный визит еще одного клона, видимо, показывает всю серьезность ситуации. Забравшись в шаттл мы направились по неизвестному маршруту. В предвкушении интересной встречи я проглядел почти всю поездку в окно. Это, очевидно, пусть и человек, но далеко не простой.
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
Подойдя к трупу, тот прикоснулся к нему, но после внезапно разлетелся на куски по всей комнате.
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image

image

Враг двух сторон

image
image
Я оказался вновь на исходе, то место, с чего начинался мой путь. Очевидно, он претерпел некоторые изменения. Он почти полностью разрушен, кругом трупы. Теперь я не только враг НТ, но еще и Синдиката. Как же поступить теперь?
image
image
Увидев далеко не самых лучших людей, я побежал в противоположную сторону от них
image
image
image


Теперь я, кажись, окружен окончательно. Эх, жаль, не такой судьбы я ждал. Побежав в сторону доков, я спрятался в одном из них. В надежде, на то, что меня не заметят.
image
image
image
image
image

Конец

Неужели. Спасение, быть может, новая жизнь? Может я стану каким-то пиратом или просто наконец начну жить обычной жизнью.
image
image
image


image
image
image
image
image

image
image

9 лайков

В целом забавно было

Far Cry 13

1 лайк

Хз. Подход необычный, но мне тупо не хочется писать рецензию на это. Так что просто жди Папу Вокса. Но имхо, хз-хз. Шансы вроде есть, а вроде и нет.

Эх, где-то на середине я понял, что начинаю ненавидеть комиксы и с мыслью “какая-то херня” быстренько пробежался глазами по остатку. В общем то, кроме другого спрайта тушки, пахнет обычным робастным лысиком и уксусом.
4/10 кароч (где 2 за старание и 2 за картинки).
Пожалуй мне не нравится и отклонено вот.

6 лайков