[VOX] Kigihici

  1. Pavelster2
  2. Изучив вики про Воксов, мне стало очень интересно. Я решил, что хочу отыгрывать Вокса, изучить механики игры за Вокса.

Сидел на ковчеге, среди своих братков Вокс, по имени Кигичихи. Он разговаривал с ними о том, как бы он хотел попасть в окружение мяса, да и не только - ему было интересно узнать, что это за существа такие.
Пришёл к ним Куилл. Куилл подозвал к себе Киги.
-Киги, у меня для тебя задание, пошли.
Подойдя к Куиллу, Киги начал слушать.
-Так, Киги, я слышал что тебе интересно побольше узнать о этих жабах, о гнилых и прочих. Так вот, я тебя отправляю в корпорацию одну, где все они там есть. Тебе интересно - а нам полезно, понимаешь?
-Да, понимаю.
-Можешь идти, Киги. Попроси своих братьев тебя подкинуть до Бимны, Тау Киты III. Там уже сам разберёшься. А, ещё.
Куилл протянул что-то Киги.
Когда Киги взял эту вещь, он ожидал, что это будет что-то ценное, но это были всего-лишь электронные документы на шаттл и деньги.
-Я обещал твоим браткам документы, что бы они без угрозы могли летать, а эти бумажки тебе нужны для того что бы устраивать обмен, потому-что мясо очень ценит эти бумаги. Вот теперь иди.
Кигичихи сначала был потрясен тем, что ему дали разноцветные бумажки как награду за работу, но когда он услышал о их предназначении, то успокоился и вернулся к своим браткам, затем сел на своё место. Спустя секунды две молчания, один из них всё же спросил.
-Зачем тебя звал Куилл?
Киги начал говорить, паралелльно этому жестикулировать.
-Меня отправил он в одну из корпорации каких-то, там есть все те, кем я интересуюсь. Нам будет полезно узнать кто они и что из себя представляют. А вы можете меня до Бимны подкинуть, братья?
Один из Воксов, более похожий на пилота ответил.
-Да, могу, Киги.
Собравшись, Воксы погрузились на шаттл. Шаттл не был похож на их, он был угнат, не важно у кого. Воксы приземлились на Бимну. Киги вышел из шаттла и взглядом проводил своих братьев на шаттле. Судно взлетело - Киги не знал куда они направлялись, так как он не интересовался этим.

Идя по городу, ища здание НТ, Кигихичи решил зайти в бар, попить чего-нибудь. Зайдя в бар, Вокс, размером полутораметра, оглядел существ в баре. В основном, там были люди. “Вместо корпорации можно было и сюда меня отправить, но тут только мясо, по-этому я просто чего-нибудь попью и уйду дальше.” - думал Гики.
Кигихичи сел на стул, который стоял ближе к барной стойке. Бармен тут же подошёл к Воксу и спросил:
-Что желаете?
Вокс ответил на Соле.
-Мне… Что-нибудь…
Человек, что сидел рядом, перебил Вокса и ответил:
-Апельсиновый сок, бармен.
Бармен удалился, а Кигихичи посмотрел на ту личность, что сделал заказ за него.
-Почему сок?
-Потому что мне нравится апельсиновый сок, а тебе - не знаю.
Вокс тоже не знал этого, поэтому он кивнул, соглашаясь с ним.
Когда бармен принёс стакан сока, последний удалился. Кигихичи несколько секунд смотрел на то, как оранжевая жидкость плескалась из стороны в сторону в стакане.
Среди шума, который был нормой в этом баре, Киги обратил внимание на шаги, что приближались к нему. И не просто так он обратил именно на эти шаги сквозь другие шумы - эта небольшая группа людей, состоящая из трёх участников шли именно к нему.
Эта компания облепила Киги, осматривая его и смотря, что он делает.
Кигихичи же поворачивал свою голову, смотря то на первого, то на второго, то на третьего.
-Что, сок пьёшь?
Спросил один из участников группы, что сел рядом с Воксом.
-Да, пью.
Ответил Кигихичи и взял стакан. Из-за когтей, которые он сжал на стакане, на ёмкости появились маленькие царапины.
-Но как ты пьёшь, ты же в маске?
Вокс на секунду снял маску, в ту же секунду сделал глоток сока, и надел маску обратно.
-А чего ты в маске ходишь, урод что-ли?
Вновь спросил один из компании, указывая на маску.
Вокс ничего не ответил. Спорить о том, что Воксы носят маски не для того, что бы скрыть своё лицо могло привести к конфликту с мясом, которого Кигихичи не хотел ни в коем случае.
В разговор ворвался тот мужчина, что сделал заказ за Вокса.
-Парни, отстаньте от него, это всего лишь Вокс, который пришёл расслабиться в баре, а вы его это-самое…
Конечно, компашка не ожидало этого и несколько секунд моргала от удивления.
-Ты это, не врывайся, слышал?
На это дружелюбный человек ответил такой фразой:
-Хех, я смотрю, вы кое-чего не знали о нём. Видите его когти?
На это один из компашки ответил.
-Да, вижу, что дальше?
-Так вот, на кончике и под его когтями есть железы, которые выделяют яд. Этот яд в тот же момент, как попадает в кровь, начинает действовать, вызывая невообразивную боль. Вы действительно хотите помешать этому Воксу помешать спокойно попить сок?
Конечно же это была не правда. Вокс смотрел на этого человека, как на ответ на свой вопрос и думал “Оказывается, существуют и хорошее мясо и плохое. Надеюсь, что хорошего больше, чем плохого.”
Компания в свою очередь смотрела то на Вокса, то на того мужчину, словно не веря его словам. Вокс же обнажил свои когти на другой руке и медленно провёл ими по деревянному столу, оставив царапины на нём.

От этого компания поспешила удалиться. Гики убрал когти и обратился к мужчине что сидел рядом.
-Почему ты заступился за меня, мясо? Я же Вокс.
-Ну и что, что ты Вокс? Общаться умеешь? - Умеешь. Понимаешь мой язык? - Понимаешь. Из-за этого и появляются друзья. А иметь друзей в наше время - очень хорошо.
После этого Вокс начал не всегда думать плохо о людях. С этого момента Гики стремился познакомиться с человеком, и только после делать выводы о нём.
Кигичихи уже хотел уйти, не допив сок.
-А где я могу попасть на какую-то корпорацию?
Мужчина почесал голову.
-Наверное, в НаноТрейзен.
Конечно, Гики не знал что это такое но он знал что ему нужно туда попасть.
-Как туда попасть?
-Я знаю, пошли покажу.
Выйдя из бара, человек и вокс прошли до здания по найму работников, и там они решили распрощаться. Перед тем, как распрощаться, Гики спросил:
-А как тебя зовут, мясо?
-Меня зовут Артур. Артур О’Нил.
-Я Гикичихи.
Гики протянул руку Артуру, доказывая, что он уважает Артура. Человек пожал руку, что-то сказал на прощанье, и так они разошлись.

2 лайка

Well, повествование весьма простое, последовательное. Сама п о себе попытка и идея неплохие, но есть некоторое количество минусов. В этот раз попробую ещё один формат разбора .буду выделять кусочки и ставить плюсики или минусы.

Спойлер

+ Один из редких воксов что не орёт на каждом шагу “тупое мясо коко”.

Спойлер

+ Да, примерно так я и представлял себе случай когда НТ покупает вокса у ковчега, его просто ставят перед фактом мол “уебывай”

Спойлер

- Общение, а точнее - мелкие его аспекты это то, что на мой взгляд раскрывает и самого персонажа и личностей его окружающих. А если игрок во время написания квенты наделяет ещё и второстепенных персонажей какими-то чертами, то определённый бонус, т.к. показывает что внутри одного вида он способен показать разные характеры. К сожалению в данном сегменте это раскрыто весьма бедно.

Спойлер

+ Вот тут чуть лучше, всё ещё не “пушка-гонка” но поставлю лайк.

Спойлер
Тем временем вокс

image

+/- Конфликты для продвижения сюжета - наше всё. Честно говоря я удивился когда это не вылилось в очередную экшон сцену с робастом.

Спойлер

- Сама ситуация интересная но всё же поставлю минус, персонаж показан достаточно разумным чтобы не затевать замес в невыгодных условия да ещё и на чужой планете, но не более того, чёт как-то не дотягивает. Никакой невербальной реакции, хоть бы иглы распустил.

Спойлер

Воксы используют “мясо” в качестве оскорбительной клички, как-то так себе для того, кто вроде благодарен за спасение.

Спойлер

- А ведь в начале я подумал, что его целенаправленно купили у ковчега. Зачем иначе на столько тщательно готовить к заброске одного единственно примала?

В общем 50 на 50,а точнее 3 к 3 плюсов и минусов, нейтральная квента, может стоит расширить? не буду пока отклонять или принимать

1 лайк

На такую большую оценку я задам маленький вопрос.
Мне нужно создавать новую тему, или стоит отредактировать анкету?

Можно отредачить эту, а если и будешь писать новую, то пиши прямо сюда, новым сообщением.

1 лайк

Чтобы получить зелёную галочку “одобрено”, я последую замечаниям wasder’а. Я попытался - не знаю, успешно ли, не успешно ли, но изменил что-то где-то. Надеюсь на добро.

Сидел на ковчеге, среди своих братков Вокс, по имени Кигичихи. Он разговаривал с ними о том, как бы он хотел попасть в окружение мяса, да и не только - ему было интересно узнать, что это за существа такие.
Пришёл к ним Куилл. Куилл подозвал к себе Киги.
-Киги, у меня для тебя задание, пошли.
Подойдя к Куиллу, Киги начал слушать.
-Так, Киги, я слышал что тебе интересно побольше узнать о этих жабах, о гнилых и прочих. Так вот, я тебя отправляю в корпорацию одну, где все они там есть. Тебе интересно - а нам полезно, понимаешь?
-Да, понимаю.
-Можешь идти, Киги. Попроси своих братьев тебя подкинуть до Бимны, Тау Киты III. Там уже сам разберёшься. А, ещё.
Куилл протянул что-то Киги.
Когда Киги взял эту вещь, он ожидал, что это будет что-то ценное, но это были всего-лишь электронные документы на шаттл и деньги.
-Я обещал твоим браткам документы, что бы они без угрозы могли летать, а эти бумажки тебе нужны для того что бы устраивать обмен, потому-что мясо очень ценит эти бумаги. Вот теперь иди. Удачи.
Кигичихи сначала был потрясен тем, что ему дали разноцветные бумажки как награду за работу, мол, зачем оплачивать это таким мусором, но когда он услышал о их предназначении, то успокоился и вернулся к своим браткам, затем сел на своё место. Спустя секунды две молчания, один из них всё же спросил.
-Зачем тебя звал Куилл?
Киги начал говорить, паралелльно этому жестикулировать.
-Меня отправил он в одну из корпорации каких-то, там есть все те, кем я интересуюсь. Нам будет полезно узнать кто они и что из себя представляют. А вы можете меня до Бимны подкинуть, братья?
Один из Воксов, более похожий на пилота ответил.
-Да, могу, Киги.
Собравшись, Воксы погрузились на шаттл. Шаттл не был похож на их, он был угнат, не важно у кого. Воксы приземлились на Бимну. Киги вышел из шаттла и взглядом проводил своих братьев на шаттле. Судно взлетело - Киги не знал куда они направлялись, так как он не интересовался этим.

Идя по городу, ища здание НТ, Кигихичи решил зайти в бар, попить чего-нибудь. Зайдя в бар, Вокс, размером полутораметра, оглядел существ в баре. В основном, там были люди. “Вместо корпорации можно было и сюда меня отправить, но тут только мясо, по-этому я просто чего-нибудь попью и уйду дальше.” - думал Гики.
Кигихичи сел на стул, который стоял ближе к барной стойке. Бармен тут же подошёл к Воксу и спросил:
-Что желаете?
Вокс ответил на Соле.
-Мне… Что-нибудь…
Человек, что сидел рядом, перебил Вокса и ответил:
-Апельсиновый сок, бармен.
Бармен удалился, а Кигихичи посмотрел на ту личность, что сделал заказ за него.
-Почему сок?
-Потому что мне нравится апельсиновый сок, а тебе - не знаю.
Вокс тоже не знал этого, поэтому он кивнул, соглашаясь с ним.
Когда бармен принёс стакан сока, последний удалился. Кигихичи несколько секунд смотрел на то, как оранжевая жидкость плескалась из стороны в сторону в стакане.
Среди шума, который был нормой в этом баре, Киги обратил внимание на шаги, что приближались к нему. И не просто так он обратил именно на эти шаги сквозь другие шумы - эта небольшая группа людей, состоящая из трёх участников шли именно к нему.
Эта компания облепила Киги, осматривая его и смотря, что он делает.
Кигихичи же поворачивал свою голову, смотря то на первого, то на второго, то на третьего.
-Что, сок пьёшь?
Спросил один из участников группы, что сел рядом с Воксом.
-Да, пью.
Ответил Кигихичи и взял стакан. Из-за когтей, которые он сжал на стакане, на ёмкости появились маленькие царапины.
-Но как ты пьёшь, ты же в маске?
Вокс на секунду снял маску, в ту же секунду сделал глоток сока, и надел маску обратно.
-А чего ты в маске ходишь, урод что-ли?
Вновь спросил один из компании, указывая на маску.
Вокс ничего не ответил. Спорить о том, что Воксы носят маски не для того, что бы скрыть своё лицо могло привести к конфликту с мясом, которого Кигихичи не хотел ни в коем случае. Но, всё же, в ответ на оскорбление он распустил иглы.
В разговор ворвался тот мужчина, что сделал заказ за Вокса.
-Парни, отстаньте от него, это всего лишь Вокс, который пришёл расслабиться в баре, а вы его это-самое…
Конечно, компания не ожидало этого и несколько секунд моргала от удивления.
-Ты это, не врывайся, слышал?
На это дружелюбный человек ответил такой фразой:
-Хех, я смотрю, вы кое-чего не знали о нём. Видите его когти?
На это один из компашки ответил.
-Да, вижу, что дальше?
-Так вот, на кончике и под его когтями есть железы, которые выделяют яд. Этот яд в тот же момент, как попадает в кровь, начинает действовать, вызывая невообразимую боль. Вы действительно хотите помешать этому Воксу помешать спокойно попить сок?
Конечно же это была не правда. Вокс смотрел на этого человека, как на ответ на свой вопрос и думал “Оказывается, существуют и хорошее мясо и плохое. Надеюсь, что хорошего больше, чем плохого.”
Компания в свою очередь смотрела то на Вокса, то на того мужчину, словно не веря его словам. Вокс же обнажил свои когти на другой руке и медленно провёл ими по деревянному столу, оставив царапины на нём.

От этого компания поспешила удалиться. Гики убрал когти и обратился к мужчине что сидел рядом.
-Почему ты заступился за меня? Я же Вокс.
-Ну и что, что ты Вокс? Общаться умеешь? - Умеешь. Понимаешь мой язык? - Понимаешь. Из-за этого и появляются друзья. А иметь друзей в наше время - очень хорошо.
После этого Вокс начал не всегда думал плохо о людях. С этого момента Гики стремился познакомиться с человеком, и только после делать выводы о нём.
Кигичихи уже хотел уйти, не допив сок.
-Я пойду на НаноТрейзен.
Ответил Гики, поднимаясь со стула.
-М… Хорошо, удачи.
Сказал человек, тихо стуча пальцами о стойку.
Перед тем, как уйти, Гики спросил:
-А как тебя зовут, человек?
-Меня зовут Артур. Артур О’Нил.
Вокс кивнул и протянул свою руку Артуру, что бы её пожать. Артур, благополучно, её пожал.
Артур остался сидеть в баре, как Гики покинул это здание.
Гикихичи вдохнул большой глоток азота и пошёл в ближайшее здание НТ, надеясь попасть на станцию.

3 лайка

А вы думали я сдох? В общем и целом на троечку сойдёт, натянуто. Пропущу пожалуй. одобрено

2 лайка