[VOX]Kchachiya

  1. Ambassadoing
  2. Воксы не-антагонисты мне очень нравятся.

“Йачи, а мы уже прилетели?”, - уже в три тысячи пятьсот семьдесят восьмой раз спросил у своего товарища весьма болтливый вокс.

Низенький, слегка сгорбленный, но крепкий на вид - он выглядел точно так же, как и большинство других представителей его подвида. Выглядел бы, если бы всё его тело не было прикрыто бронированным костюмом коричневого цвета с уймой деталей, кнопок, рычажков и переключателей, задача большинства которых не совсем понятна даже самому владельцу. На голове у него шлем - огромный и с широкими прозрачными стёклами красного оттенка, расположенными тут и там по всей поверхности шлема. Прималис сидел на комично маленьком табурете. Впрочем, для самого вокса он был в самый раз.

“Нет, Кчачия, ещё не прилетели. Может спросишь что-то ещё? Ну, для разнообразия?”, - устало и немного озлобленно ответил Йачи, не отрывая взгляд от информационного табло.

Внешне он выглядел точно так же, как и его болтливый собрат. Опять же, выглядел бы, если бы на нём не было бронекостюма. Обтекаемая форма, чёрный цвет, заметно меньшее количество кнопок и переключателей, непонятные фигуры и схемы, нанесённые прямо на поверхность костюма - главные отличия в броне Йачи от таковой у Кчачии. Также, в отличие от болтуна, у вокса в чёрном костюме отсутствовал шлем, что делало его физиономию видной всем и каждому. Длинный клюв с бесчисленным количеством царапин, немного утомлённый, но всё ещё острый взгляд, слегка светящиеся глаза серого цвета, слегка грубые черты лица(?) - все эти признаки выдают в нём бывалого вокса с твёрдым характером и прирождённого лидера. Йачи сидел в большом (для него, естественно) кресле перед набором консолей и органов управления.

“А я и не знаю, что ещё спросить… А, придумал! А что ты ел на завтрак?”, - с оптимизмом в голосе произнёс Кчачия.

Йачи ненадолго оторвал взгляд от панели управления, медленно повернулся в кресле к Кчачии и с укором посмотрел тому прямо в глаза.

“Л-ладно, плохой вопрос…”, - с небольшим страхом в голосе сказал Кчачия, затем положил свои когтистые руки на колени и замолчал, уставившись в стену.

Йачи переключил своё внимание с непутёвого вокса обратно на консоль управления. Тишина продлилась ровно две минуты.

“Йачи, а мы уже прилетели?”, - в очередной раз повторил свой вопрос Кчачия.

В ответ он услышал лишь громкий стон измотанного глупыми повторяющимися вопросами вокса. Йачи закрыл глаза и взялся за свою голову руками.

“Туча, роди меня обратно…”, - тихо пробурчал себе под клюв Йачи.

День у Йачи не задался.

“Проклятье, да чтобы эта гниль куда-нибудь провалилась!”, - в порыве гнева крикнул Йачи, схватившись своими когтистыми руками за голову.

Рассвирепевший вокс смотрел на консоль управления и просто разрывался от злости. Точнее, на то, что от неё осталось. Тут и там были разбросаны осколки металла и стекла, фрагменты схем, плат и деталей. В центральном мониторе зияла огромная дыра, сквозь которую можно было бы наверняка увидеть её продолжение сквозь внутренний слой и внешнюю обшивку корабля, а на другой стороне дыры можно было бы узреть черноту открытого космоса и сияющие где-то вдалеке звёзды. Можно было бы, если бы эту самую дыру не оккупировало застрявшее в ней огромное бронированное нечто. Это самое нечто смотрело сквозь визор своего причудливого шлема прямо на Йачи, угрожающе виляло головой и шипело какие-то угрозы и оскорбления (по крайней мере, так казалось самому Йачи).

“Ой, смотри, к нам гость прилетел!”, - необычайно радостным тоном воскликнул Кчачия.

Йачи содрогнулся. Он медленно повернулся всем телом к главному виновнику произошедшего. В глазах Йачи читалась ярость, фрустрация, негодование и множество других, без сомнения, ярких, но далеко не положительных эмоций. И глаза эти смотрели прямо на Кчачию. Разозлённый вокс медленно поднял свои руки перед собой и начал агрессивно сжимать и разжимать свои когти.

“Т-ты… Да я тебя… И-ИДИОТ! Зачем ты это сделал?! У тебя совсем нейронные связи запутались?! Что, скажи мне, ЧТО на этом свете побудило тебя позвать в гости чужаков?! Просто… ПОЧЕМУ?!”, - громко прокричал Йачи.

Кчачия лишь немного помялся и поглядел по сторонам, в том числе и на “гостя”.

“А… А почему бы и нет? Тебе что, не нравятся гости? Тебе надо быть более открытым, Йачи”, - спокойным и немного уничижительным тоном ответил Кчачия.

Йачи лишь продолжил пялиться на своего недалёкого собрата своими светящимися серыми глазами, полными злобы. Один из них начал едва заметно дёргаться.

“Ах так это МНЕ надо быть более гостеприимным? Может это ТЕБЕ стоит набраться серой массы и понять, ЧТО ЭТО ПЛОХАЯ, ПРОПАДИ ОНО ВСЁ ПРОПАДОМ, ИДЕЯ ПРИГЛАШАТЬ В ГОСТИ ПАТРУЛЬ ГНИЛЫХ ПО ОБЩЕЙ РАДИОВОЛНЕ, ПОКА МЫ НАХОДИМСЯ В КОСМИЧЕСКОМ ПРОСТРАНСТВЕ МОГЕСА?!”, - сорвался на оглушающий крик Йачи.

Йачи был вне себя от ярости. Кажется, он мог вот-вот лопнуть. Это, конечно, ничуть не смутило и не напугало Кчачию.

“Как раз таки именно поэтому эта идея хорошая, потому что при таком раскладе к нам точно кто-нибудь да прилетит в гости! И вот же, прилетели! Значит, я был прав!”, - победоносно ответил Кчачия, показывая одной рукой на застрявшего “гостя”.

Йачи застыл. В одно мгновение у него пропали вообще какие-либо эмоции. Он лишь молча посмотрел на Кчачию, на гостя, на сломанную консоль управления и снова на Кчачию. Йачи закрыл глаза и сделал глубокий вдох-выдох.

“Знаешь что? С меня на сегодня хватит. Разбирайся с этим сам, мне уже всё равно”, - устало пробормотал Йачи и неспешно ушёл куда-то вглубь корабля. Кчачия посмотрел уходящему воксу вслед, а как только тот исчез из виду, сразу переключил своё внимание на застрявшего “гостя”.

“Ну-у-у… Привет?”, - неловко произнёс Кчачия.

Гость лишь на мгновение посмотрел на оставшегося вокса, немного подёргался и, ни на капельку не приблизившись к свободе, с поражением опустил свою голову и прошептал что-то себе под нос. Впереди у него ещё очень, очень долгий день.

Дополнил написанное. Если всё равно мало - говорите.

5 лайков

Уже вижу в этом довольно пушечного и раздражающего (в хорошем смысле) персонажа, но, как ты сам и сказал - маловато, ещё один похожий эпизод (не обязательно даже продожение этого) чуть пошире раскрывающий перса и будет самое оно.

2 лайка

@wasder Написал ещё отрывок, проверяй.

Супер, крутоклассно, нравится :+1:

ОДОБРЕНО

2 лайка

За, будем вместе грифонить игроков тау киты

1 лайк

Рассказ по сравнению с другими хорошо, но персонаж Мэри Сью

Эта тема была автоматически закрыта спустя 17 часов. В ней больше нельзя отвечать.