[VOX] Kayachi (2)

  1. Sergey Medvedko
  2. Я хотел бы отыграть какого нибудь ксеноса, и воксы самые на мой взгляд наиболее интересные
  3. Марс, 2:30 по марсианскому времени.
    В этот предрассветный час немногие прохожие могли увидеть занятную картину – по улицам шёл вокс, уткнувшись клювом в GPS, и раздражённо бормоча что то на своём языке.
    – Ты мог поселится ещё дальше, брат?
    Шёл он с конкретной целью, повидать Кириякичи, что два года назад покинул родной ковчег, и отправился повидать мир, и совсем недавно, каким то неведомым образом сумел переслать сообщение с адресом. Каячи сразу, как смог, полетел его навестить, ибо они были достаточно близки, а он так и не прислал ни слова, до этого дня. «Этот металлолом явно сбоит, это же СТЕНА, как я поверну налево, ошибка конструктора?».
    – Вы прибыли в точку назначения - пробибикал GPS.
    – Это не похоже на жилище… - сказал он, с недоверием косясь на вывеску
    «Большой Базар. Н-да, над названием эти макаки явно не задумывались… А это отличное место, что бы получить немного ценностей! Уж они то мне пригодятся, и побольше чем тупому мясу.» подумал Каячи, и зашёл через большую дверь. Первое что бросилось в глаза - небольшое число мяса, самое то! Походив мимо прилавков, с видом будто заинтересован, он всё таки нашёл цель - Женщина, лет 30, в довольно дорогих вещах, у которой из сумки выглядывал новенький кошель. «О! То, что надо!». выждав момент, когда прохожие не будут сильно смотреть по сторонам, он резко вытаскивает… Золотое кольцо, что было у неё на пальце, ожерелье из серебра, и всю сумку, а не только жалкий кошель. Так, обчистив её до нитки он убежал, на всей доступной ему скорости.
    – ЭЙ! ОН ВОР! ХВАТАЙТЕ ПЕРНАТОГО! - закричала женщина, но уже поздно
    Уворачиваясь от прохожих, Каячи прыжком вылетел с базара, «Ки-ки-ки! да он ещё тупее чем другие макаки!», с такими мыслями он завернул за угол, от разъярённой толпы, и прыгнул в мусорку.
    Таким образом он получил кучу добра, и спокойно добрался до Квартиры Кириякичи.
    Перед глазами Каячи предстала дверь квартиры 14 в 21 жилом доме этого района. Подождав пару секунд, он постучал в дверь, и подождал. Дверь открылась и перед ним появился Кириякичи, такой же, каким его запомнил Каячи. Это развеяло всё его волнение.
    – Братааан! - провизжал Кириякичи, - Давно я не видел наших так далеко от ковчега!
    – Так давно не смотрел в зеркало? Ки-ки-ки.
    – Смешно. Давай, заходи, что стоишь.
1 лайк

Выглядит как анекдот, а где квента то? Мне было бы интересно узнать как вокс (чья раса не особо в почёте даже на окраине жилого космоса, не говоря уже про марс) забрался так глубоко на территорию людей.

Пациент умер, будем считать что отклонено.