[VOX] Gikakhayikati

  1. SweetMaurse

  2. Не понимаю смысла данного пункта, ведь не часто на него опирается при решении выдать ли Ксено-Расу, но… Я хочу вновь разнообразить свой геймплей, ведь на Таярах я уже поиграл, значит следующая цель Воксы!

  3. Ваша квента:

Спойлер

Звук выстрела.

Тело Вокса упало на холодной пол космического корабля.
Предсмертный хрип, пробирающий до мозга костей.

Темнота.

Сколько раз я уже видел эту темноту? Темноту сравнимую с темнотой космоса.
Нет. Космос все же посветлее.

Рождение.

Каждый раз одно и тоже. Задание. Выжил? Молодец. Умер? Не страшно. В скором времени ты снова проснёшься.

Свет.

Воспоминание множества поколений ТЕБЯ. Скажи об этом какому-нибудь мясу - не поверят и не поймут. Да и зачем мне с этой пылью общаться?

Некоторое время спустя.

-Почему эта панель опять не работает!? - Произнёс я, пытаясь открыть шлюз с помощью электроники, - Цацакагикати за все моё время отсутствия не мог её починить!?

Мои перья ощетинились и я ударил по панели, но даже после этого она не заработала. Впрочем я на это и не надеялся, она вроде как никогда и не работала нормально. По крайней мере, на операциях она не часто подводит.
Достав лом из своего рюкзака я принялся грубо вскрывать старый шлюз и после нескольких мгновений он наконец сдался.

Открыв шлюз я увидел виновника плохой работы панели, нашего инженера - Цацакагикати. Он по своему обыкновению рылся в проводке нашего катера.

-Почему эта панель опять не работает!? - Со злостью проскрежетал я, указывая на панель.

-Ки-ки. Так панель не подключена к шлюзу, я как раз этим сейчас занимаюсь… - Виновато произнёс Цацакагикати, перебирая проводку.

-Почему это надо было обязательно делать сейчас? До этого же все работало. - Произнёс я, - Ай! Впрочем ладно! Не до тебя мне сейчас! - Махнув своей рукой я пошёл дальше вглубь катера.

Почти дойдя до своего места назначения, я услышал звуки борьбы и визги характерные нашей прекрасной расе, впрочем все мы на этом катере к этому уже привыкли.
Я открыл дверь за которой доносились эти звуки. Да. Я был прав. Это опять Игацикахаки дрался с Кахикагацаги за место Куилла нашей небольшой пиратской шайки. И как обычно у него это не получилось. Он быстро был прижат Кахикагацаги к полу.

-Скре! О! А вот и ты! - Так и не слезая с Игацикахаки произнёс Кахикагацаги, - Всё мы только тебя и ждали!

Только после этой фразы я заметил кровь на полу, в этот раз все было серьёзнее. А в углу стоял Кацакагикити и просто наблюдал за этим… Представлением.

-Ну здравствуй… Кахикагацаги… И всем остальным тоже привет! Ки-ки-ки! - Оценив обстановку ответил я.

-Кре! Да угомонись ты! - Сказал Кахикагацаги и ударил об холодный металлический пол Игацикахаки, - Ничему тебя жизнь не учит!

Возня Игацикахаки прекратилась, видимо вырубился.

-Кацакагикити! Оттащи этого ненормального в лазарет к Хикахати. Ото кажись я его пришиб. - Слезая с “ненормального” произнёс наш… неизменный Куилл.

Когда Кацакагикити покинул командный пункт, вместе с вырубленным Игацикахаки лидер снова обратился ко мне.

-Ни-че-го он не понимает. - Речь Кахикагацаги шла о нашем “бунтовщике”, - Сначала на операции. СКРЕ! СКРЫТНОЙ ОПЕРАЦИИ. Он умудряется все в один миг испортить, а сейчас опять! Опять ему надо влезть в драку со мной!

Кахикагацаги явно был не доволен действиями Игацикахаки.

-И ладно, если бы его действия на той миссии не повлекли потерь, - он вздохнул, - Но, нет! Пуля тебя в лоб и вот ты спустя долгое время наконец здесь! А ты наш единственный нормальный “Стелсовик”… Боже!

Он схватился руками за свою голову.

-Ки-ки! За что мне он в команду!? - Спросил он у вселенной, но не получив ответ, он убрал руки с головы и продолжил, - Ладно. Мы скоро снова вылетаем. Так что, если тебе надо что-то забрать с ковчега, то иди сейчас.

-Да нет, у меня все с собой. - Взглянул я на рюкзак за своей спиной, - Что на этот раз нам надо сделать?

-Узнаешь на брифинге. Я не собираюсь повторять все по несколько тысяч раз для каждого из вас. - Сказал он, взглянув на меня. Во взгляде читалась точка в нашем разговоре. Так что я быстро ретировался в лазарет, посмотреть что там с Игацикахаки.

В лазарете меня встретил запах медицинских принадлежностей. Обычный запах для этого места. За столом сидел Хикахати, а Кацакагикити и Игацикахаки уже её было. Естественно я поинтересовался у Хикахати где они, на что он мне дал ответ, что он уже привёл в чувства Игацикахаки, обработал его раны и отправил их обоих заниматься своими делами. Впрочем, не очень то и хотелось увидеть лицо Игацикахаки когда он вновь проиграл.

Снова некоторое время спустя.

Если вы ещё не разобрались кто есть кто, я объясню:

Кахикагацаги - Наш непосредственный Куилл. Создание плана, координирование, переговоры. Все это на нем.

Игацикахаки - Наш боец. Если все летит в тартарары, он тут как тут. Спасёт, вытащит, отстреляется. Метит на пост лидера, но пока ему не хватает ума. Если бы меня просили его описать одной фразой: “Сила есть - ума не надо.”

Цацакагикати - Наш инженер. Заставить двигатель работать? Он тут как тут. Какое-то оборудование вышло из строя? Пожалуйста, он здесь.

Кацакагикити - Наш “всего по немногу”. Может подменить инженера, медика. Да и хорошо знаком с Солом, так что и переговоры провести сможет.

Хикахати - Наш полевой медик. Плохо сражается, впрочем ему это и не надо. Это все что можно о нем сказать.

Гикахайикати - Я. Скрытные операции - мой конёк. Чаще всего именно на мне присваивание чужого… То есть уже нашего имущества. Беру все что не приколочено, что приколочено тоже беру. Вместе с тем к чему приколочено.

Все запомнили? Тогда я продолжу свой рассказ.

Мы все собрались в командном пункте, Кахикагацаги вёл наш Катер поближе к станции и говорил что нам надо сделать.

План таков. - Произнёс Кахикагацаги, - Мы с вами скрытно. - Его Голос стал громче, - СКРЕ! ПОВТОРЯЮ ДЛЯ ИГАЦИКАХАКИ. Скрытно. Пробираемся на станцию. Приватизируем учёного, образцы оборудования и материалы.

Игацикахаки тихо фыркнул, чтобы он это не услышал.

-Благо все должно быть в отделе Науки этой станции. Ки-ки-ки. - Продолжил наш Куилл, - Гикахайикати берет маскировочное оборудование и скафандр. Да и не мне тебя учить. Пробирается непосредственно в отдел и выкрадывает, все что я перечислил. - Он замолчал, но спустя пару мгновений продолжил, - С собой берёшь Кацакагикити, поможет это все утащить.

-Скре! Да я бы и один справился, зачем мне… - Произнёс я, но меня жестом прервал Кахикагацаги.

-Как в тот раз, когда мы вытаскивали тебя с пулей во лбу? - Он нахмурился. - И не важно, что это не совсем твоя ошибка, - Его взгляд упал на Игацикахаки, - Короче! Ты берёшь с собой Кацакагикити и это не обсуждается!

Я хоть и не совсем был доволен данным заявлением, но делать было нечего. Приказ Куилла не обсуждается, если нет весомых аргументов, а у меня их как можно было понять… Не было.

-Мы же в это время находимся в тех-туннелях со всеми остальными на подстраховке. - Продолжил Кахикагацаги, обведя всех остальных рукой, - Одним дионам известно, что может пойти не так. По крайней мере точно известно, что отдел Службы Безопасности на этой станции есть.

-Вопросы есть? Вопросов нет. Всё остальные берут снаряжение по старым чертежам. - Расставил все по полочкам он.

Спустя пару суетливых минут собирания всего что может пригодится, мы всей этой бравой бригадой стояли на выходе из Катера.

-Ах да, забыл упомянуть, - Вспомнил наш Куилл, - Постараемся в этот раз без жертв. - Он посмотрел на меня, - Мы еле как вытащили в прошлый раз узел Гикахайикати, не хочу больше подобных эксцессов. - Договорил Кахикагацаги, открывая шлюз в открытый космос.

Мы подлетели к обшивке станции. Наш инженер достал свои инструменты и начал её ковырять, спустя пару мгновений обшивка отошла, давая нам обзор на Тех-Тоннели. Повезло! Лишней тревоги не будет.

Лидер жестами показал, чтобы мы все заваливались внутрь и действовали по плану. Как я это понял? Слишком много времени мы работаем вместе.

Наш инженер поставил надувную дверь, чтобы лишний раз не спускать… Этот проклятый газ под названием “Воздух”, да и тогда на системах “Атмосферников” данный инцедент будет менее видным. Мы зашли внутрь.

Побродив пару минут по тех-тоннелям и сверившись с картами который нам дал информатор мы наконец нашли эту треклятую дверь с табличкой “РнД”. Она должна вести прямо в столовую Отдела науки.

Цацакагикати с помощью лома и доброго слова начал её открывать, но вместо того чтобы увидеть пустые столы и отсутствия какого-либо персонала мы увидели два Мяса, одно правда все в шерсти. За столом сидели Таяра и Человек. Одна из них учёный, а второй вот…

-И вот, моя милая Арамша, когда я нако… - Сказал он на Соле и его взгляд упал на нашу бравую команду и открытую дверь, - Тревога РНД, ВОКСЫ НА СТАНЦИИ! - Опомнившись, прокричал сотрудник СБ в наушник, доставая пистолет из кобуры.

-СКРЕ! Опять все по старому! - Проговорил наш Куилл и ловким движением руки бросил гаечный ключ, выхваченный из ящика с инструментами прямо офицеру в лоб, отчего тот опешил и его в эту заминку расстреляли дротикометами со снотворным.

-Браян! Нееет! - Прокричала Таяра, но тоже была накормлена снотворным.

-Хикахати! Надевай на блохастую скафандр и на корабль! Все равно от тебя сейчас будет не слишком много пользы! - Сказал Кахикагацаги, бросая скафандр специально прихваченный под ученого, - Вы двое, включайте маскировку и быстро за всем, что нам необходимо! Живо! - Проговорил он смотря на нас.

Ничего не оставалось делать, так что мы с Кацакагикити включили “Стелс мод” на наших скафандрах и бегом начали пробираться внутрь “РнД”, прихватив с собой карточку учёной, чтобы не маяться с дверьми.

-Кацакагикити, я не слишком рад твоему присутствию - Произнёс я в наушник, - Не накосячь, ради Дион! Надо все делать скрытно!

-Да знаю я! Не делай из меня совсем идиота! - Ответил на мой выпад Кацакагикити.

-Надеюсь… Что ты ЗНАЕШЬ. КИ-КИ. - Ответил я ему в свою очередь.

Единственный плюс нашей оплошности с офицером и Таярой был в том, что “РнД” сейчас было совершенно пустым, но скоро тут будет не продохнуть от охранного мяса, так что мы очень сильно спешили.

-Гикахайикати, смотри склад! - Указывая на дверь, произнёс Кацакагикити.

Увидел я его благодаря встроенным датчикам “Свой-Чужой” в визоре наших скафандров. Для меня он подсвечивался зелёным, не совсем удобный цвет. Но Дионы чаще всего именно такие, так что я специально настроил именно его.

-Вижу… Надеюсь у шерстяной хватит доступа! - Ответил я, проводя картой по панели, но чуда не произошло, - Ну значит по старому! - Я достал из рюкзака “Е-Маг” и грубо взломал им дверь.

-Быстро! Хватай все что можешь и валим отсюда! Ки-ки-ки!- Сказал я и показывая своим примером начал сгребать все что мог. Естественно мой напарник последовал моему примеру.

-Джекпот! Тут и материалы есть! Прямо в этом ящике! - Держа открытым ящик продемонстрировал мне его содержимое Кацакагикити.

-Ну хоть не придётся идти дальше по отделу, - Произнёс я, отреагировав на находку напарника, - Хоть что то в этой жизни хорошее!

Но не могло быть все так радужно и я услышал топот ног в коридоре, это явно по нашу душу.

-Тихо! Ки-ки! Прижмись к стене и молись, чтобы наши Скафандры не успели разрядиться! - Быстро проговорил я и схватив Кацакагикити прижал его к стенке, естественно прижался и сам.

-Взломанная дверь! Код 16-52! - Услышал я голос на языке “Сол” из коридора.

На склад тут же ворвались два Сотрудника Безопасности в полном обмундировании с двумя огнестрельными автоматами.

-Чисто! - Произнёс один из них все так же на Соле - Двигаемся дальше!

Вскоре они оба покинули склад.

-Что будем делать? Мы явно не сможем утащить этот ящик! Скре! - Сказал Кацакагикити смотря на меня.

-Сможем! Сейчас они должны успокоится и явно вызовут инженеров. Оставят какого-нибудь кадета которого не жалко, сторожить РнД и мы покинем его. - Произнёс я в ответ, - А пока оттащим ящик поближе к выходу!

Собственно этим мы и начали заниматься. Вскоре, когда Сотрудники Безопасности разбрелись по всей станции искать угрозу, в наушнике я услышал голос. Благо он был мне знаком.

-Вы там живы! Мы отошли в космос, чтобы нас не поймали! - Сказал Кахикагацаги, ожидая мой ответ.

-Да, мы живы. Сейчас будем! Мы все взяли! - Ответил я нашему Куиллу.

-Принял. Жду! Осторожнее там! - Проявил он заботу о оборудовании и материалах.

-Тащим ящик к нашему пути отступления, - Сказал я и мы потащили его к пробоине в станции которую мы накануне сделали.

Когда мы оказались наконец в тех-тоннелях, я наконец выдохнул и выключил Стелс-Мод, потому что он почти сел, но видимо зря. Сзади меня издался звук открытия шлюза. Какое было моё удивление когда…

Звук выстрела.

Тело Вокса упало на холодной пол Тех-Тоннелей космической станции.
Предсмертный хрип, пробирающий до мозга костей.

Темнота.

Сколько раз я уже видел эту темноту? Темноту сравнимую с темнотой космоса.
Нет. Космос все же посветлее.

Рождение.

Каждый раз одно и тоже. Задание. Выжил? Молодец. Умер? Не страшно. В скором времени ты снова проснёшься.

Свет.

Воспоминание множества поколений ТЕБЯ. Скажи об этом какому-нибудь мясу - не поверят и не поймут. Да и зачем мне с этой пылью общаться?

Финальное некоторое время спустя…

  1. Вот такие вот пироги. Если где напутал с именами - не бейте тапками. Очень уж сложные у Воксов… Имена… Впрочем жду обоснованную критику. И да, я таким наглым образом слил персонажа, чтобы не писать дальше. Но за то как слил! Красиво ведь, не правда ли? В общем… Всем всего хорошего я спать! (На момент написания квенты было… 4:11 по МСК)
    UPD: Ах да, Оформление не к черту. Но с телефона получше я сделать не мог. Если очень будет резать мне глаза, изменю когда приеду наконец домой.
1 лайк

Чёт, перечитал и как то слабенько как буд-то. Не в тех местах вставлял СКРЕЕЕЕЕЕ и КИКИКИКИ, но впрочем… Попытка не пытка, а пытка не попытка. Так что жду других читателей моего вы… Произведения.
UPD: Бляха, ксеновизорам ещё не нравятся квенты про рейдеров и налеты на станции. Я только сейчас об этом узнал. Это значит шо? А черт его знает. По крайней мере, этой новостью я крайне недоволен.
UPD2: А ещё видимо я не совсем понял што такое рейдерство. Ибо для меня это изгнание до искупление, то есть если тебя подобрали товарищчи и вернули к жизни то получается ты снова рейдер до искупления. Очень надеюсь что это так, ибо в раундах, обязательно надо забрать своего брата Вокса, а значит он явно должен вернуться на катер.
UPD3: А технически, я ведь описал раунд из сски… Или все же нет… Надо лечь спать.

Я пролистал сквозь и вроде бы это реально сс13 раунд

Так что почитаю или нет но потом и вообще меня никто не заставляет

Да, рейдерство наказание. Более того, воксы рейдеры это ебаное быдло для остальных воксов, а если они возвращаются на ковчег, то становятся живым примером как делать не надо. В прочем, не все возвращаться желают.

И да, про рейдеров не так заезжено, как про ПоПаДаНиЕ нА сТаНцИю.

Ща прочитаю и позову батю, или расла, чтоб тоже посмотрел

Пока визоры не видят, потри мат, где воксы между собой болтают. На пиджине мата нет, ибо все маты идут от половых органов, которых у воксов нет. В прочем, блять можно поменять на скрять

Ясно…

1 лайк

ЕРП в квенте

Я был обязан вставить эту парочку как отсылку))0)

Да и для меня, именно они чаще всего вместо работки сидят и… Занимаются тем чем я описал с Квенте. Так что…

Вот блин, я никогда не был против упоминаний Исхода и НТ, но… нет… нет-нет-нет, пожалуйста, прошу, не надо так! Не надо!

ДА! ДА! И ЕЩЁ РАЗ ДА! АХАХАХАХАХАХ!
По крайней мере, понятно что такой ралиплей никому не нравится. Хоть я даже Ерп не приписывал. Они просто мило общались в столовке РнДшки.

Да и не знаю чего вы все на этом так внимание заостряете. Хоть этого я и хотел. За то! Я разлучил эту милую парочку, ибо явно Арамшу воксы обратно не вернут и будет она в вечном рабстве, как все Таяры до рабо-торговцев так и после них.

В теории воксы и были рабовладельцами таяр

АХАХАХАХА. Так же даже лучше!

Спойлер

Этот текст будет скрыт

Вот и умерла ЕРП парочка

Теперь это не моя недо-квента(она мне не нравится, но пусть её сначала ксеновизор проверит, главное ведь результат! Хоть я как любой человек хотел бы похвалы.) а чёртов оффтопик! Да будет спам и флуд в темах где его не должно быть!

Ах да, уважаемый ксеновизор. Если вы будете проверять эту квенту и вам не понравится сам рассказ. То напишите хотя бы я понимаю что такое эти ваши воксы, или мне снова надо углубиться в лор и снова все перечитать.

Я просто считаю что это кринж говорить что происходит на станции в данный момент (насколько я понял, это про настоящее время)

По факту это могло хоть 104050 лет назад, просто я вписал ЗАПОМИНАЮЩИХСЯ персонажей нашей станции. А так там мог быть какой-нибудь Олег и Денис (Мы ведь живём в толерантном обществе нет)

Не, воксы в душе не чаят, кто такие таяры