[Vox] Charirakah

  1. WinManRus
  2. Воксы кажутся мне более интересной расой из возможных, кроме людей.

“Древо Трёх Кланов”

Чарираках, Трудолюбивый Бедный Слабак, или как меня называли друзья из родного ковчега “Древо Трёх Кланов” просто Чари. На “Древе Трёх Кланов” я провёл большую часть своей нынешней жизни. Я жил в скромном районе местной Саваны, а жильё приходилось снимать. За прожитые года на ковчеге я побывал почти в каждом уголке, так как работал юристом и пытался хоть как-то помочь своим провинившимся братьям, но ни один из моих заказчиков не смог уйти от изгнания. Мне приходилось подрабатывать после работы грузчиком в почти абсолютно любых частях ковчега, ведь я загружал и выгружал грузы у кораблей, а также перемещал груз с одного склада на другой. Через год, после очередной доставки груза меня захватили и обвинили в краже особого груза, который я доставлял из двадцать первого дока в центральный склад Саваны. К сожалению меня не стал никто защищать и я был отправлен в изгнание с другими изгнанными из “Древа Трёх Кланов”.

“Новая семья”

После отлёта от ковчега мы начали знакомиться друг с другом, ведь нам предстояло длинное путешествие, чтобы найти достойное подношение. Кроме меня на борту корабля было ещё четверо, а именно: Yahakita, Tihakata, Harirati и Chakahra.
Yahakita выглядел довольно грозно, ведь он был выше всех нас, а также весь в шрамах. Он так и не рассказал ничего о его изгнании, нам лишь известно, что он был бывшим военным.
Tihakata был братом Harirati как они позже рассказали, что их изгнали за жульничество на рынке у окраины Саваны. Они были моложе всех.
Chakahra был самым старым из нас, ведь это можно было заметить даже невооружённым глазом. Он рассказал, что он был главой одного из кланов ковчега, но из-за возраста его решил сместить более молодой член клана. Chakahra решил ему уступить, чтобы дожить свои дни не в драке за ранг, а в своём доме, но его отправили в изгнание по решению нового главы.
Я же им рассказал о своей работе и дополнительных заработках. А также о подставе с пропавшим грузом.
После осмотра корабля, Yahakita высказал своё мнение, что он должен стать лидером этого корабля и их состава, но Tihakata и Harirati ему возразили. Chakahra и я решили не встревать в это, ведь я совершенно не гожусь в управляющие, а он устал быть лидером. После Yahakita предложил всем утвердить предмет означающий лидерство этого судна. Претензий не возникло и Yahakita вместе с братьями начали искать самый интересный предмет на корабле. После недолгих поисков Harirati нашёл фляжку с изображением ковчега, но было явно видно, что она была переплавлена из разных металлов и помята. Yahakita не возразил чтобы этот предмет был назначен “флягой лидера”, а Tihakata поддержал брата. Братья решили вместе побороть соперника, а Yahakita не возражал их решению. После окончания подготовки мы собрались в самой просторной комнате корабля, чтобы провести борьбу за лидерство. Противники встали напротив друг друга и подготовились к атаке. Первым начал действовать Harirati, он решил побежать на соперника и прыгнуть на него, пока его брат будет стоять позади в качестве прикрытия. После того, как Harirati приблизился на дистанцию прыжка к сопернику и прыгнул, Yahakita увернулся от его прыжка в сторону и резко побежал к его брату. Tihakata ещё не успел понять всех быстрых движений своего противника, а Harirati приземлился в кучу ящиков, которые стояли позади первоначальной позиции их оппонента. С довольно высоким ростом, Yahakita быстро достиг расстояния прыжка и напрыгнул на одного из братьев. Своей хваткой он сжал горло брата Harirati так, что тот смог потерять сознание, а сам Harirati пока пытался встать, лишь увидел, как его брат теряет сознание в хватке их соперника. Harirati решил не геройствовать и сдался. Yahakita лишь ответил: “- Н-да, слабая у меня команда”. Мы с Chakahra помогли братьям прибыть в маленькую комнату с медицинским оборудованием. Просканировав брата Harirati мы не нашли ничего серьёзного и решили, что отдыха ему хватит.

“Первый и последний налёт”

После недели скитаний в космосе датчики обнаружили корабль с хоть и слабыми, но интересными технологиями. Yahakita попытался связаться с кораблём, но вскоре выяснилось, что никто из нас не говорил на других языках кроме родного вокс-пиджин. Yahakita решил собрать отряд для захвата корабля и всех технологий внутри для хоть и слабого, но усовершенствования нашего корабля. Yahakita, Harirati и Tihakata одели скафандры и отправились к кораблю с вооружением, которое мы нашли в ящиках. Я и Chakahra остались на борту нашего корабля, ведь кроме меня никто не хотел сегодня чистить пол, кухню и туалет, а Chakahra слишком стар для таких вылазок, так что он просто распоряжается складом.
После уборки я проводил наш отряд и решил вести с ними связь по рации на мостике. Корабль, как они говорили был полностью красный и на нём была какая-то надпись из неизвестного им языка. После пробития корпуса ими в технический отдел, они зашли внутрь красного судна. Из рации послышались непонятные визги, но не нашей команды. Как говорил Yahakita, это были всего лишь мясо. Я к сожалению не понял о чём он, ведь кроме воксов-прималис я никого не видел за прожитую жизнь, да и слышал только о других группах из рассказов друзей. После того как на радиоволне закончились визги мяса, Yahakita сказал, что они убежали в другую комнату. После этих слов были слышны громкие крики. Yahakita сказал, что пришли мясо в красных скафандрах и лазерными винтовками. Все поняли, что ситуация из нашего контроля, но Yahakita не признавал поражения и решил наброситься на данных существ, ведь их было всего двое. После того, как Yahakita начал движение в него стрельнули пару раз и он упал истекая кровью на железный пол. Harirati хотел попытаться помочь, но мясо в скафандрах сделали предупредительный выстрел. Tihakata попытался сбежать обратно на наш корабль, но когда он вышел в открытый космос, ему буквально расстреляли спину и он инерцией долетел до переднего стекла нашего корабля. Я и раньше видел как умирали мои братья, но чтобы так жестоко - никогда. В радиочастоте было слышно, что Harirati буквально начал оплакивать своего брата. Пока мясо в скафандрах общалось на своих рациях и сковывало Harirati в наручники, на нашем радио стояла гробовая тишина, кроме рёва Harirati. Я и Chakahra не знали что и делать, ведь бросить своих братьев мы не могли и потому что они нам дороги, и потому что только Yahakita знал как управлять двигателем на носу нашего корабля. Во время наших размышлений по радиоволне Harirati сказал: “Charirakah! Мне кажется они собрались отправиться на наш корабль!”, но после этих слов был шум и связь прервалась. Chakahra решил, что умирать ему пока рано и принялся искать себе оружие, в то время пока я не мог понять, как жизнь меня привела из вокса адвоката-неудачника в вокса Рейдера Уборщика Неудачника.
После того как мясо в красных скафандрах взорвали шлюз в космос с помощью взрывчатки, на них выбежал Chakahra с найденным им ломом, но от мяса был слышен лишь смех. После пары ударов по одному из зашедших, Chakahra был отпинут в стену с такой силой, что было видно кровь текущую от бедного старика. Я же решил сдаться им, чтобы я не получил повреждений. Я одел последний имеющийся скафандр на нашем корабле и вышел к ним с поднятыми руками.
После меня отвели в камеру на их корабле, а Harirati, как я увидел из своей камеры умер, ведь его труп тащили прямо по коридору. Скорее всего мясо не знали, что мы дышим азотом, а не тем, что они пропитали весь свой корабль.

“Заключение”

После двух мучительных недель в камере, и забывчивости надсмотрщика за камерами о том, что мне нужно менять баллон с азотом красный корабль достиг места в которое летел. Меня вытащили из камеры и повели на подобие базы на астероиде, как я смог увидеть через окно.
После извилистых коридоров меня привели в комнату со столом и двумя стульями, а также посадили за один из них. Спустя пару минут в комнату вошёл тоже вокс, но не закованный в наручники, как я. На нём был деловой костюм, а также его клюв был абсолютно чист. После того, как он сел за стул стоящий напротив, было видно как начала опускаться створка, которая используется для ограничения воздушной среды в определённом пространстве. После окончания волокиты со створками, было слышно, что вентиляция начала работать активнее. Через пару минут сидячий напротив вокс начал свою речь и я поддерживал наш диалог:
“- Кхм… Приветствую” - сказал он.
“- Можете снимать свою маску пока что, эту комнату наполнили и поддерживают в ней азот, для комфортного общения”
Я недоумевая от происходящего решил его расспрашивать:
“- Кто вы? Кто все эти существа?”
“- Хорошо, я отвечу на ваши вопросы, но вы потом ответите на мои, хорошо?” - он ответил;
“- Хорошо” - я ответил;
“Я Rahkitaka, возможно вы слышали, что я недавно стал главой одного из кланов. Ваш корабль не так давно отбыл от ковчега “Древа Трёх Кланов”, не так ли?” - он ответил.
“- Д-да…” - неуверенно ответил я, вспоминая о старике Chakahra.
“-И-и-и… Эти существа называются людьми, не называйте их мясом, это хоть и принято в большинстве нашего народа, но нужно же быть культурнее к другим.” - проговорил он.
“- Х-х-хорошо…” - кивая ответил я.
“- Кхм… я пожалуй начну…Я предлагаю вам работу на эту организацию именуемую, как “Синдикат”, есть конечно и другие организации людей, но они не держат вас в наручниках” - рассказал он.
“- Вам будут выделены все необходимые блага, личный ПИИ с установленным переводчиком, а также высокие карьерные возможности.” - проговорил он будто рекламирует свой продукт.
“- А что будет если я откажусь?” - спросил я.
“- Ну… Вас будут использовать в качестве шахтёра на данном, а также других астероидах против вашей воли, но будет шанс, что вас продадут или воксам взамен технологий, но это маловероятно, или вас выкупит другая корпорация.” - рассказал он.
“- Знаете, я устал уже работать и мне кажется все эти ваши “Блага” просто бред, который вы придумываете, чтобы мне потом провели опять же какую-нибудь “безвредную” операцию, в итоге которой я умру или что-то такое, так что я отказываюсь” - ответил я.
“- Ну ладно, это ваш выбор” - ответил вокс.
После окончания разговора, он достал из кармана рацию и сказал что-то на неизвестном мне языке в неё. Комната вернулась в состояние токсичным для воксов, а створки двери поднялись. Меня отвели в камеру, а позже я уснул.

“Сегодняшние дни”

Спустя примерно 8 месяцев работ на шахтах этой организации, я смог встретить много новых рас, о существовании которых не мог знать живя в ковчеге. Среди неизвестных ранее были и воксы, которые всегда держались вместе друг с другом и со мной. С их помощью я смог немного выучить язык людей, и позже узнал, что его также знают другие расы. Спустя ещё примерно 2 месяца заключения у Синдиката мне сказали, что: “меня собираются продать торговцу экзотическими видами взамен на инопланетные растения”, а дальше был слышан лишь смех. Спустя пару дней продажа всё же совершилась, а после перелётов меня продали другой корпорации, и как я понял из бумаг, название, которой было: “НаноТрейзен”. После контакта с местными людьми, мне предложили небольшую свободу на территории компании, взамен на выполнение работы поставленной начальством или которую выберете вы. Я без промедлений решил согласиться, ведь на какие-нибудь шахты корпорации я не хотел возвращаться.

Уверен, что побитого жизнью вокса просто бы утилизировали

туча не одобряет

не ну это вообще пушка, датчики технологий

заебись торговля у Синдиката с НТ идет


Человек абсолютно не понимает природу воксов и их лор, какие-то кланы, драки за лидерство… И это не говоря про саму квенту, не понимаю нахуя я это прочитал до конца. Иди для начала почитай вики, чтобы понимать что такое вокс.

Я как раз таки прочитал вики о воксах.
Процитирую: “По традиции они выбирают некую вещь, например «Шляпу Лидера» (просто пример, вещь может быть любой), чтобы определить командующего, а затем сражаются за право владения ею, пока не будет установлена окончательная иерархия. Молодые воксы шумны, энергичны и не боятся поражений.” - это про борьбу за лидерство на корабле, ведь это судно изгнано, и по факту является рейдерским без опознавательных знаков.
Далее по кланам, видимо ты особо не вчитывался в вики: “Официальные имена. Длинные цепочки титулов, клановых принадлежностей, почётных должностей, военных подвигов и физических или психологических особенностей.”, “Обиходные имена. Короткая характеристика физических или психологических особенностей, название определённого клана, или уникальный короткий звук”.
И про “Торговлю Синдиката с НТ”, лол ты не вчитался в текст последней главы, Синдикат продал вокса торговцу взамен нужного им растения, а торговец по итогу продал вокса НТ.

Вообще я писал это 3 часа до 2 часов ночи, так что в конце меня могло понести, и я придумал этого торговца, чтобы попасть на НТ самым логичным способом от Синдиката.

Воксы - не та маленькая хуйня, которая пиздит металл со станции, воксы гораздо более широкое понятие.
Я вижу это так: огромный мир-ковчег, который возможно сам по себе живой, на нем живут существа, которых описать никто не берется, а уж тем более их быт, как они там живут и какие у них есть функции. Маленькая хуйня 1.3 метра ростом не может быть главой клана, не может быть военным, это многоразовый пакетик, ему не могут поручить что-то дохуя важное, у него не может быть длинной и охуенно крутой биографии.
Это я еще не доебался до других мелочей, типа вокса, который типа раб, но получил доступ к каким-то бумагам, внезапно научился читать на чужом языке, да еще и продали его компании, в которой рабство запрещено. Или торговец, который охуенно торгует с кем-то из Синдиката(ты ведь знаешь, что это не одна корпорация?) и огромной мегакорпорацией, которая ведет с первыми войну.
Да и переносить игровые условности в квенту это хуйня какая-то, корабль с экипажем 5 тел, это как-то несерьезно.
Боюсь теперь остальные квенты на воксов читать.

А смысл ковчегу изгонять воксов толпами на какие-нибудь крейсера, которые предназначены для большой команды? О воксах и так думают нежелательно из-за рейдеров, а если отдать им изначально средний по размерам, а тем более большой, то что подумают другие расы? Они скорее всего подумают, что воксы начали поддерживать рейдеров в своих рядах. Так что по моему мнению Туче никак не выгодно отправлять в изгнание команды больше 10 - 5 особей.

Опять же из вики воксов: " Несмотря на небольшой рост, плотная мускулатура vox primalis приспособлена для чрезвычайно мощных быстрых движений, что, в свою очередь, позволяет им прекрасно бегать, прыгать и наносить удары ногами." А также: " Большинство наблюдаемых воксов принадлежат к категории vox primalis", если большинство воксов являются vox primalis, а не к примеру Vox armalis, которые и выше большинства, и модернизированы соответственно, почему у целого вида vox primalis по твоим словам не должно быть хорошей истории, по моему мнению vox primalis как являющиеся большинством своего вида должны быть и на военных космических кораблях, и в большинстве кланов в качестве глав, но это не значит, что они являются вершиной иерархии всего ковчега или его частью. Вершиной неоспоримо являются воксы вида vox apex.
Хоть и на вики этого нет, но можно додумать, что главы кланов выполняют организационную часть ковчега, и нужны также как главы (ГП, СЕ, СМО и т.д.), а vox apex представляют в качестве ЦК. Примерно так я вижу “цепь командования воксов” на данный момент заполненности их статьи вики.

Что мешало НТ выкупить и освободить раба в качестве нового сотрудника, для повышения продуктивности? Да и на крайние меры НТ могло подтасовать документы, что в итоге привело бы к статусу подопытного, который по своим правам похож на раба, не так ли?

Поптыка в описание быта ковчега это очень хорошо, но в данном случае так, ни рыба, ни мясо, я бы просто постарался избегать привычных человеческих названий (особенно юрист, не думаю что это будет той профессией в привычном нам понимании у вида, где верхняя материальная ветвь власти является по сути живыми компьютерами, а высшая так вообще существует по большей части в подпространстве, являясь для большинства прималов живыми богами.)

Военным вокс быть вполне мог, у воксов есть регулярный флот. Возможно не именно солдатом в привычном нам понимании, но каким-нибудь членом команды быстрого реагирования при абордаже мог бы быть. (да да, корабли воксов берут на абордаж, и про это даже написано на вики)

Вот за брата в целом я бы докопался, но все воксы одного ковчега братья, выращенные “с одного куста”, поэтому хер с ним, возможно они просто куда более близки чем с остальными.

За кланы напротив докапываться смысла не вижу, как по-мне на крупных кораблях их может быть даже несколько не говоря уже о ковчеге размером с луну, и обычный примал вполне мог быть у руля какой-нибудь шайки.

Происходящее дальше мне в целом не особо понравилось, если честно, снова рейдер в плену, снова рабство и перепродажа тем или иным способом в нанотрезен. В других квентах ранее уже писали, что на попаданцев рейдеров планка куда повыше, и, на мой взгляд, ты до нее не дотягиваешь. Мне в целом (как ксеновизору) не нужна полная биография персонажа с трудоустройством, попробуй описать лучше какой-то короткий эпизод из жизни или что-то подобное, что раскрывало бы персонажа как личность, с мыслями и мотивами, ибо здесь, кроме поверхностных черт ничего не читается.
Пока что Отклонено

Эта тема была автоматически закрыта спустя 24 часа. В ней больше нельзя отвечать.