Скрелл Veriqua So'lesaj

1. WarFoxy (http://www.byond.com/members/WarFoxy)

2. Люблю экзотику.

Читать входящее сообщение.

От: ЦК-█████
Кому: ЦК-█████ Главе отдела генной инженерии.

Доктор М███████, мы начинаем проект по частичному замещению персонала искусственно выведенными клонами. Вы назначены ведущим генетиком проекта. Цель проекта искусственно вывести партию из ста организмов для работы на наших обьектах, обучить их и подготовить к работе.
В связи с проблемами морально-этического плана мы не можем использовать ДНК человека. К счастью некоторая группа скреллов заинтересованная в подобного рода исследованиях с радостью предоставила все необходимые образцы.
Требования к особи:

• Быть готовым к любой работе.

• Быть максимально лояльным к корпорации.

• Соответствовать принятому дизайну.

Проект высшего приоритета, приступайте немедленно. Вся дополнительная документация в приложении.

Запись 0921 от █████

Мы наконец-то смогли вывести генетически стабильную особь и провести над ней все необходимые хирургические операции. Теперь дело за малым, обучить и поставить производство на конвейер.
Мои коллеги адресуют особь как “скрелл”, пока мы не начали их маркировать. Наш скрелл спроектирован в соответствии со всеми выставленными требованиями. Рост 184 см; Цвет кожи синий, дабы соответствовать цветовой схеме корпорации. Ещё на стадии проектирования мы отбросили некоторые невостребованные органы, дабы облегчить тело и увеличить производительность труда. Путём хирургического вмешательства скрелл оснащён неким подобием интерефейса разработанным и установленным ему в мозг нашими биомеханиками и робототехниками.
-М███████

Наша первая смена

Жизнь в отсеках уже во всю кипела, когда очередное ТСН состыковалось со станцией. Шлюз шумно открылся и в коридор прибытия вышел скрелл. Поправив лабораторный халат, уже изрядно заляпанный слизью, только-что прибывший скрелл уверенным шагом направился в сторону научного отсека. Проходя по коридорам, мимо персонала и многочисленных комнат, он то и дело ловил на себе взгляды полные то недоумения, то неприязни. Прибытие столь незаурядного гостя вряд-ли бы осталось без внимания. Проследовав мимо мостика и бара полного местной алкашни, скрелл наконец остановился возле открытой ангарной двери. Недолго осмотревшись внутри маленького ангарчика, он вошёл в отдел робототехники.
Отсек явно сильно отличался от стандартной компоновки. Полы, по большей своей части, были выстелены паркетом, заместо стандартной плитки. За место столика, слева от входа, стоял музыкальный автомат выполненный в ретро стиле. Столы были переставлены, а у двери в научный отсек красовался автомат с горячительными напитками. Пожалуй не столько внешний вид отсека был непривычен для скрелла, как устоявшийся запах табака и алкоголя, пропитавший всё от инструментов и до самих стен.
Спиной ко входу, у стола, стоял уже изрядно посидевший мужчина в белом халате и что-то собирал. Дверь отсека с обычным звуком закрылась за спиной ошарашенного атмосферой скрелла. Он не успел ничего сказать и робототехник начал первый.

• Ты не забыл микроманипулятор?
  • Привет… - немного растерянно откликнулся скрелл.
    Услышав незнакомый голос мужчина повернулся оглядеть собеседника.
  • Лопни мои глазыньки, ты ещё кто?! - воскликнул робототехник увидев существо чуть не наголову выше его.
    Перед ним стоял скрелл среднего роста, синего цвета. Под левым глазом был вытатуирован логотип НТ и штрих-код.
  • Я Veriqua So’lesaj - пробулькал скрелл на “родном” языке.
  • Можно Ава, если тебе так будет удобнее - сразу добавил скрелл.
    Не в состоянии оперативно воспринимать информацию мужчина просто пялился в собеседника.
  • Я скрелл, меня назначили сюда робототехником. Теперь мы с тобой коллеги - продолжала Ава.
  • Ох… Это неожиданно. Хорошо, ты пока проходи осваивайся. - немного придя в себя ответил старик
    Он сразу обратил внимание на слизь.
  • Кстати, иди возьми перчатки в шкафу, и не снимай их пока ты тут. - командно-приказным тоном сказал старик показав на шкаф в углу.
  • Ладушки - сказала Ава и бодречком направилась к шкафу.
  • А как тебя зовут? - поинтересовалась Ава натягивая плотные латексные перчатки, которые надо сказать мешают перепонкам свободно двигаться.
  • Я Вильям. - холодно ответил собеседник уже вернувшийся к работе.
    Наступило неловкое молчание… Каждый знал своё дело и просто работал.

Спустя приблизительно полтора часа

За окном приёмной было довольно тихо, ни оторванных конечностей, ни трупов, ни сломанных боргов. (я знаю что такого на станции не бывает)
Ава крутилась у операционной, наводя порядок, пока Вильям доделывал последних ботов.

• Виль, а что с нашим отсеком?
  • А что не так?
  • Ну, он явно не соответствует стандартам безопасности, и тут много посторонних предметов.
  • А, это, ну… это ремонт
  • Звучит неубедительно. Надеюсь ты это не украл?
  • А это что-то меняет?
  • Конечно, это собственность НТ. Её нельзя просто так передислоцировать.
  • Ну я же её не присвоил, просто перетащил. К тому же НТ…
  • Слава НТ! - Крикнула Ава перебив Вильяма
    Вильям дёрнулся от неожиданного крика.
  • чего орёшь?!
    -Просто НТ люблю.
    Ава улыбнулась
  • Ай ладно. Так о чём это я… В чём проблема если самой НТ…
  • Слава НТ! - опять крикнула Ава перебив Вильяма
  • Ты дурная что-ли?
  • Неа, со мной всё в порядке.
  • Ага, я то вижу, как в порядке.
    Не проявляющий интереса до этого момента Вильям что-то заподозрил.
  • А почему ты синего цвета?
  • Видишь-ли, я одна из ста клонов предназначенных для замещения персонала.
  • Что? эм… Я впервые слышу о чём-то подобном.
  • Неудивительно. Проект только недавно стартовал, мы первая партия.
  • Тем не менее, хоть в это и сложно поверить, это не объясняет синюю кожу.
  • Пигмент подобран специально, чтобы соответствовать цветовой схеме лого корпорации.
  • Штрих-код тоже?
  • Штрих-код нужен для опознания.
  • Кто-бы мог подумать.

Спустя ещё пару минут молчания

Ава и Вильям расположились в креслах, за столом, напротив друг-друга.

• Ава, кстати, просто из научного интереса, может расскажешь как тебя вырастили?
  • Ну… Сначала нас спроектировали из ДНК скреллов, подправили, ускорили рост…
  • Постой, в каком смысле подправили? - Перебил Вильям.
  • Поменяли, гены, удалили пару ненужных органов, и так далее
  • и мозги поправили, да?
  • Нет, только подсадили порт для синхронизации.
  • А, ну это конечно совсем другое дело. Так что за порт?
  • Порт для синхронизации воспоминаний с другими клонами.
  • Круто, то-есть у тебя ещё и личности своей нет?
  • Есть конечно! Это сделано только для ускорения обучения.
  • Ну да…
  • Такое чувство что ты мне не веришь.
  • Конечно не верю! смотри… НТ
  • Слава НТ!
  • Ха, вот видишь! Я знал!
  • Да нет, я просто очень НТ люблю.
  • Но сама-ли ты его любишь? или за тебя это делает твой угх… “порт”
  • Это тут не причём. Я создана служить НТ, и это моё естественное желание.
  • Я вижу… Я вижу как всё печально.

Некоторое время спустя

Вильям и Ава приспособились к совместной работе и поделили отсек. Аве досталась хирургия, Вильяму всё остальное. Было принято решение не лезть на чужую территорию, и отсек преобразился. Уголок Авы напоминал не столько операционную, сколько детскую поликлинику. Нелепые каракули нарисованные на залитых слизью листах, разбросанные вещи, и почти детское поведение Авы, явно выдавали в ней недостатки программы быстрого обучения. Тем не менее прокуренный и пропитый технарь, тепло принял столь необычного напарника, хоть и не подавал виду. На то были свои причины, Ава, несмотря на всё, могла буквально переключаться в серьёзный режим, когда того требовали обстоятельства. К тому-же Вильям частенько впадал в воспоминания наблюдая за работой Авы.

TL;TR

Скрелл. 183 см. Синего цвета. С татушкой под глазом. Абсолютно лояльна по отношению к НТ. Создана НТ из днк скрелов, имеет 99 клонов. Типо соинхронизирует воспоминания с другими клонами по окончанию смены. В голове чип лояльности, который ещё и законы азимова форсит.

Станция. И почему НТ замещает персонал клонами Скреллов?

В долгосрочной перспективе армия клонов гораздо выгоднее персонала. Им не нужно платить, они работают за идею. Их легко обучать. Не надо парится с правами и морально-этическими нормами. Они могут быть мультизадачны.

[b] Cлава НТ! [/b]

Корпорации слава!

Ничего против армии клонов не имею, только… Почему скреллы, а не люди мне не ясно.

В первом спойлере сказано. Возможно я не достаточно точно передал мысль. У людей постоянные загоны по поводу религии, клонирования и рассизма. Чаще всего, базируясь на практике реального мира, проекты такого типа не получают одобрения большинства. У скреллов, как сообщает вики, есть заинтересованные в таком проекте особи. Скреллы из всех рас ближе всего к людям => легче интегрируются в общество.

Ра

изм.

В принципе будет годно агрить ее за ассистонта.
Ну или если ты роль с целью на опиздюливание\убийство то:

1. Подходишь к ней и:
    -А ты слышала, что %Цель_Нейм% не любит НТ?
    -СЛАВА НТ!!!
    -И даже говорят, он на врагов НТ - синдикат работает. Надо проучить его.
    -Убьем его во СЛАВУ НТ!!!
  2. PROFIT

Вообще я немного не так представлял её характер. Во первых не думаю, что скрелл тёлочка вообще сможет кого уложить грубой силой, максимум из огнестрела. Во вторых её создала корпорация и обучила в соответствии с законами, сильно повлияв на её личность => скорее она нажалуется вышестоящему руководству, чем нарушит закон. Ну и вообще, я бы отыгрывал её как податливую, наивную, игрушку НТ, нежели как самостостоятельную, сильную личность.

Ты че енте неуважаеш сукамрась?

Ехидные ассистенты с огнетушителями и длинными языками ждут ее под окнами ее отдела и кричат: “НТ ГАВНО!”. Твоя скрелочка выбегает что бы объяснить им что это не так, но не тут то было…
-Че, прям любишь нт?
-СЛАВА НТ!!!
-Что готова ради НТ сделать?
-Все во славу НТ!
-Садись на боллон говори НТ хорошо.

А вообще, которых именно органов внутри нету? Просто интересно.

Гонады например.

А это что такое?

Много диалогов, маловато описания и полное отсутствие действия. Немного квента-станция, но в целом неплохо. Посмотрим, как оно будет осуществляться в игре.