Анонс "Vault 113"

Ждать когда сервер запустят или:

1)Скачать билд
2) запустить сервер
3) тестируешь
4) профит

Никак. Захости и тестируй. Или подожди, когда захостят и тестируй.

@vay534, хост мне запили.


Тут все мобы которых я сделала, в формате dmi. Кроме когтя смерти, он в PNG. Я не смогла перевести его в dmi т.к дрим мейкер почему-то разбивает 64x64 на отдельные куски.
А еще там нет яо-гая. Я накосячила с сохранениями и значительная часть работы была утеряна. Пришлось переделывать Яо-гай был утерян полностью, восстановить его до качества оригинального спрайта у меня не получилось, извините.

Спасибо! Большое человеческое спасибо!
Вот твой гонорар :slight_smile:

Недостатки Супермутантов. Выявлено за раунд игры оным:

  1. Не работает пулл
  2. Криво работает удар пустой рукой. При тестировании бил игрока и моба. Аттак лог не проходил в любом случае. В случае с лежащим игроком, тот почуствовал удар. Мобы удары рукой игнорируют.
  3. Отображение вещей в руках. Вещи располагаются на уровне рук обычной куклы человека т.е. у супера летают в воздухе ниже ладоней.
  4. Нет никаких шмоток для суперов.
  5. Регенерация суперов работает странно. Когда расстрелянный супер лежит на земле, его части тела регенят, но супер умирает с 100% здоровьем от потери крови и сопутствующего соппрофик урона. Даже если успеть поюзать брут патч, то супер умирает с 81% уровнем крови.
  6. Способности супера оставляют чёрный не проницаемый квадрат без имени. Плитки земли ломаются от ударов супер и под ними астероид платинг.

Список того что не понравилось в игре за смотрителя:

Наушники!
Их не было в фоллыче, но как фишку можно оставить. В целом беда с радио: пустынные жители ловили радиосигнал Голос Америки ваулта 113 и жудко бесили.
Генератор! Бомбил ТЕСЛОЙ на пол убежища и часть окрестной пустоши, что уши закладывало! Мы же все прекрасно знаем, что генератор был АТОМНЫМ!

Шахтеры!
Пока они не нужны так как лестница ПУЛЛится и никуда не ведет (привинтить, как и вообще что то с ней сделать, не пытался так как я был смотрителем и пытался организовать людей, которые так и хотели выйти в наружу).

Убежище!
Дело не в его архитектуре, а в его ЦЕЛИ, у смотрителя был листок в приемной от ВолтТек ЦэКа (sic!) который сообщал о: Магах, Культистах, Синдикате, Террористах, Пиратах, о чем то еще одновременно (sic!!). Так понимаю, там должны быть ИНСТРУКЦИИ об эксперименте проводимом в убежище. Хотя их отсутствие дает волю воображению для смотрителя, и он может сам придумать цель убежища, тогда просто уберите коммуникационные консоли, все равно я не могу авторизироватся.

Наружа!
Очень трудно было остановить людей от выхода, но когда я открыл путь В НАРУЖУ пришел сперва один человек, не страшно, выгнали, но кода открыли второй раз, начался пиздец под названием “ЯХАЛКЭТОМОЕУБЕЖИЩЕ!!!” Потом пришли еще выжившие которые добили жителей. Помимо того все “яйца” находятся в супермаркете и в самом начале начинается забег “кто быстрее выбьет РУССКИХ из ВоллМарта” что вызывает недоумение. В целом о пустошах многого не скажу, не долго я там пробыл.

Огромные взрывозащитные двери убежища!
Просто сделайте так чтобы открывались через пароль который есть в приемной смотрителя, куда мог бы попасть любой глава. И при том с обоих сторон.

Оружие!
Это отдельная тема, во первых пресловутые Е-МАГи у смотрителя, ХоПа и ХоСа, я знаю что в игре есть лазерное оружие, но оно потребляло ЯДЕРНЫЕ БАТАРЕИ Снаряжение сотрудников охраны я не смотрел, но у них должны быть ТЕЛЕСКОПИЧЕСКИЕ ДУБИНКИ и 10ММ ПИСТОЛЕТЫ а не тазеры которые были в хранилище. В хранилище должны быть ЛАЗЕРНЫЕ ВИНТОВКИ (Laser Canon который был в РнД), 10ММ ПИСТОЛЕТЫ-ПУЛЕМЕТЫ (на ТГ вроде есть что то вроде МР7, вот их и переспрайтите), ДОБРОВИКИ (Ну тут все ясно). Для ядреных батарей сделать обычные зарядки для батарей, а не зарядки для оружия. АНКЛАВ нафиг не нужен, так как единственный сторож снаружи их убежища сосет от бабочки на которую он натыкается и все что нужно МАМИНОМУ РАЙДЕРУ так это 1 раз с шотгана попасть в бабочку и облутать анклавовца (Сам так поступил в первый раз).

Ивонты!
В смысле рандомные, я не знаю как они работают, но постоянные тревоги о радиационном поясе или временной аномалии также как и ралли по пустошам вызывают недоумение и не понимание что делать.

Дормитории!
Единственное что нужно - это добавить спальни для персонала и библиотеку, если я ее не нашел, но она есть, извиняйте, все.

Карго!
В принципе вопросов нет, разве что только добавить в него ГЭКК

Генератор Эдемских Кущ Компактный!
Это стандартное оборудование всех убежищ Волт-Тек. ГЭКК — источник восстановления цивилизации после бомбардировки. И ЕГО НЕТ!!! И это грустно! И это плохо! И это неприемлемо! И он нужен тупо в качестве чемоданчика, иначе нет смысла покидать убежище! Я не прошу чтобы он работал, такая легендарная вещь просто должна БЫТЬ. Прошу, просто добавте запертый кейс с надписью “ГЭКК” в карго.

Вообще сервер очень понравился, и получилось бы чуть ли не как ВЕБЛИФ, но нужно
спрайтить
,
кодить
,
мапить
.

Ну чо, годно.
Если допилить, то, думаю, вообще конфеткой будет.

Погонял бомжом пустоши, благодаря пока еще бафнутому спавну минут за 6 игры уже налутал себе броньку с пушкой, а еще минут через 10 гонял еще с большим количеством пушек, да еще и с патронами.

Забежал в убежище попросить пожрать, встретив перед входом трупики жителей убежища (которые чуть-чуть полутал и даже попытался отрубить руку с пип-боем), а уже внутри встретил двух персон, которые, к очередному моему удивлению, не выстрелили мне в лицо как только увидели, а потом и третий подтянулся. На мотоцикле. В убежище. Ну и решил устроить каэску, после чего все убежали, а я решил потусить у консоли открытия главной двери убежища, ибо уходить было как-то глупо, а пройти дальше не представлялось возможным.
Ну а потом прибежал один из адекватных, предложил еды всего-то за помощь в выпиле безумного воина дорог. Ну, согласился. Какой бомж с пушкой не согласится помочь тому, кто не прострелил ему ебло, да еще и награду обещает?
Ну нашли, не без помощи банановой кожуры (которая заботливо поджидала воина дорог) отправили несколькими зарядами дроби его к праотцам, а потом уехали на поезде в неизвестность.
А в пункте назначения нас ждал Нар-Си и, кажется, Артифайсер под управлением какого-то смещьного игрока\педали.

Мдахех.
Ставлю этому билду 5/7 баллов

Наушники! Их не было в фоллыче, но как фишку можно оставить. В целом беда с радио: пустынные жители ловили радиосигнал Голос Америки ваулта 113 и жудко бесили. Генератор! Бомбил ТЕСЛОЙ на пол убежища и часть окрестной пустоши, что уши закладывало! Мы же все прекрасно знаем, что генератор был АТОМНЫМ!
Можно добавить специальный наушник, для общения внутри волта. Тесла вписывается в сетинг. Хотя, атомный генератор можно добавить как альтернативу. Только... Закодь мне его!
Шахтеры! Пока они не нужны так как лестница ПУЛЛится и никуда не ведет (привинтить, как и вообще что то с ней сделать, не пытался так как я был смотрителем и пытался организовать людей, которые так и хотели выйти в наружу).

Мапер так и не смог догадаться, как подключить лифт на шахты и лестницу. Если это читает кто-то, кто знает решение проблемы, пусть стучит в личку.

Убежище! Дело не в его архитектуре, а в его ЦЕЛИ, у смотрителя был листок в приемной от ВолтТек ЦэКа (sic!) который сообщал о: Магах, Культистах, Синдикате, Террористах, Пиратах, о чем то еще одновременно (sic!!). Так понимаю, там должны быть ИНСТРУКЦИИ об эксперименте проводимом в убежище. Хотя их отсутствие дает волю воображению для смотрителя, и он может сам придумать цель убежища, тогда просто уберите коммуникационные консоли, все равно я не могу авторизироватся.

К сожалению, от спэйс стэйшна остается немало рудиментов, которые со временем будут исправляться.

Наружа! Очень трудно было остановить людей от выхода, но когда я открыл путь В НАРУЖУ пришел сперва один человек, не страшно, выгнали, но кода открыли второй раз, начался пиздец под названием "ЯХАЛКЭТОМОЕУБЕЖИЩЕ!!!!" Потом пришли еще выжившие которые добили жителей. Помимо того все "яйца" находятся в супермаркете и в самом начале начинается забег "кто быстрее выбьет РУССКИХ из ВоллМарта" что вызывает недоумение. В целом о пустошах многого не скажу, не долго я там пробыл.

Выход - смотрите камеры, прежде чем открывать.

Огромные взрывозащитные двери убежища! Просто сделайте так чтобы открывались через пароль который есть в приемной смотрителя, куда мог бы попасть любой глава. И при том с обоих сторон.
И как этот пароль генерировать? Но думаю, что доступ двери нужно установить пожестче.
Оружие! Это отдельная тема, во первых пресловутые Е-МАГи у смотрителя, ХоПа и ХоСа, я знаю что в игре есть лазерное оружие, но оно потребляло ЯДЕРНЫЕ БАТАРЕИ Снаряжение сотрудников охраны я не смотрел, но у них должны быть ТЕЛЕСКОПИЧЕСКИЕ ДУБИНКИ и 10ММ ПИСТОЛЕТЫ а не тазеры которые были в хранилище. В хранилище должны быть ЛАЗЕРНЫЕ ВИНТОВКИ (Laser Canon который был в РнД), 10ММ ПИСТОЛЕТЫ-ПУЛЕМЕТЫ (на ТГ вроде есть что то вроде МР7, вот их и переспрайтите), ДОБРОВИКИ (Ну тут все ясно). Для ядреных батарей сделать обычные зарядки для батарей, а не зарядки для оружия. АНКЛАВ нафиг не нужен, так как единственный сторож снаружи их убежища сосет от бабочки на которую он натыкается и все что нужно МАМИНОМУ РАЙДЕРУ так это 1 раз с шотгана попасть в бабочку и облутать анклавовца (Сам так поступил в первый раз).
Оружие уже заспрайчено, но еще не закодено. Не хватает рук.
Дормитории! Единственное что нужно - это добавить спальни для персонала и библиотеку, если я ее не нашел, но она есть, извиняйте, все.

Дормитории на севере. Это 4 отдельные спальни для глав и одна общая для жителей, душевая, туалет, игровая.

Генератор Эдемских Кущ Компактный! Это стандартное оборудование всех убежищ Волт-Тек. ГЭКК — источник восстановления цивилизации после бомбардировки. И ЕГО НЕТ!!! И это грустно! И это плохо! И это неприемлемо! И он нужен тупо в качестве чемоданчика, иначе нет смысла покидать убежище! Я не прошу чтобы он работал, такая легендарная вещь просто должна БЫТЬ. Прошу, просто добавте запертый кейс с надписью "ГЭКК" в карго.
А вот ГЭКК как раз есть. И он действительно может изменять пространство вокруг, озеленяя пустошь! Вот только в руки игроков его не дают, по понятным причинам.

Нужно много чего запилить, но в данный момент над этим трудятся только (sic!) трое - я, Тишка и Алекс. Еще бы кодер не помешал.

Эу, БлэкДжек, суперов то фиксить будут?

Ыы-ыыыы, нет блядь, даже ЫЫЫЫ-ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫще!

Пиздос, ваша ручная мартышка не смогла догадаться скопипастить шатол карго, или ему подобные зоны. Вам блядь, нужно решение проблемы копипаста локаций? Ну да хуй с ним с лифтом и локациями, даже код этажей и лестниц 11 или 12 года, имеется в открытом доступе. КАААРЛ, В ОТКРЫТОМ ДОСТУПЕ!! Кстати мне настолько на вас похуй, что я даже прикреплю код, однохуйственно, что если вы не способны сделать лифт, то и заменить короткие пробелы длинными отступами из бьёнда для вас окажется нерешаемой проблемой.

/obj/multiz
icon = ‘multiz.dmi’
density = 0
opacity = 0
anchored = 1
var/istop = 1

CanPass(obj/mover, turf/source, height, airflow)
	return airflow || !density

/obj/multiz/proc/targetZ()
return src.z + (istop ? 1 : -1)

/obj/multiz/ladder/up
icon_state = “ladderup”
name = “ladder”
desc = “A Ladder. You climb up and down it.”
istop = 0

/obj/multiz/ladder
icon_state = “ladderdown”
name = “ladder”
desc = “A Ladder. You climb up and down it.”

/obj/multiz/ladder/New()
…()
if (!istop)
icon_state = “ladderup”
else
icon_state = “ladderdown”

/obj/multiz/ladder/attack_paw(var/mob/M)
return attack_hand(M)

/obj/multiz/ladder/attackby(var/W, var/mob/M)
return attack_hand(M)

/obj/multiz/ladder/attack_hand(var/mob/M)
M.Move(locate(src.x, src.y, targetZ()))

/obj/multiz/ladder/hatch
icon_state = “hatchdown”
name = “hatch”
desc = “A Hatch. You climb down it, and it will automatically seal against pressure loss behind you.”

/obj/multiz/ladder/hatch/New()
…()
if(istop == 1)
icon_state = “hatchdown”

/obj/multiz/ladder/hatch/hatchbottom
icon_state = “hatchdown”

/obj/multiz/ladder/hatch/hatchbottom/New()
istop = 0
…()

/obj/multiz/ladder/hatch/attack_hand(var/mob/M)
var/obj/multiz/ladder/hatch/Htop
var/obj/multiz/ladder/hatch/Hbottom
if(!istop && src.z > 1)
Htop = locate(/obj/multiz/ladder/hatch, locate(src.x, src.y, src.z-1))
Hbottom = src
else
Hbottom = locate(/obj/multiz/ladder/hatch, locate(src.x, src.y, src.z + 1))
Htop = src

if(!Htop)
	//world << "Htop == null"
	return
if(!Hbottom)
	//world << "Hbottom == null"
	return

if(Htop.icon_state == "hatchdown")
	flick("hatchdown-open",Htop)
	Hbottom.overlays += "green-ladderlight"
	spawn(7)
		if(M.z == src.z && get_dist(src,M) <= 1)
			M.Move(locate(src.x, src.y, targetZ()))
		flick("hatchdown-close",Htop)
		Hbottom.overlays -= "green-ladderlight"
		Hbottom.overlays += "red-ladderlight"
		spawn(7)
			Htop.icon_state = "hatchdown"
			Hbottom.overlays -= "red-ladderlight"

Во дела-то, не хватает рук заменить спрайты стечкину (который кстати 10мм) и пару строчек в коде (название волыны и шкафчиков/джоб эквипы СБ)? А может быть проблема не в ручках?

Уже сколько раз отмечали, что кроме как набегать на убежище/грифонить на байках - делать решительно нехуй. — Нет, мы не дадим вам играться с ГЕКК, вы же игроки ебаные.

Ех, щас бы похвалить ребят за старание, и то, что они хоть пытаются что-то делать, и вообще билд в разработке.

Пиздос, ваша ручная мартышка не смогла догадаться скопипастить шатол карго, или ему подобные зоны. Вам блядь, нужно решение проблемы копипаста локаций? Ну да хуй с ним с лифтом и локациями, даже код этажей и лестниц 11 или 12 года, имеется в открытом доступе. КАААРЛ, В ОТКРЫТОМ ДОСТУПЕ!! Кстати мне настолько на вас похуй, что я даже прикреплю код, однохуйственно, что если вы не способны сделать лифт, то и заменить короткие пробелы длинными отступами из бьёнда для вас окажется нерешаемой проблемой.

/obj/multiz
icon = ‘multiz.dmi’
density = 0
opacity = 0
anchored = 1
var/istop = 1

CanPass(obj/mover, turf/source, height, airflow)
	return airflow || !density

/obj/multiz/proc/targetZ()
return src.z + (istop ? 1 : -1)

/obj/multiz/ladder/up
icon_state = “ladderup”
name = “ladder”
desc = “A Ladder. You climb up and down it.”
istop = 0

/obj/multiz/ladder
icon_state = “ladderdown”
name = “ladder”
desc = “A Ladder. You climb up and down it.”

/obj/multiz/ladder/New()
…()
if (!istop)
icon_state = “ladderup”
else
icon_state = “ladderdown”

/obj/multiz/ladder/attack_paw(var/mob/M)
return attack_hand(M)

/obj/multiz/ladder/attackby(var/W, var/mob/M)
return attack_hand(M)

/obj/multiz/ladder/attack_hand(var/mob/M)
M.Move(locate(src.x, src.y, targetZ()))

/obj/multiz/ladder/hatch
icon_state = “hatchdown”
name = “hatch”
desc = “A Hatch. You climb down it, and it will automatically seal against pressure loss behind you.”

/obj/multiz/ladder/hatch/New()
…()
if(istop == 1)
icon_state = “hatchdown”

/obj/multiz/ladder/hatch/hatchbottom
icon_state = “hatchdown”

/obj/multiz/ladder/hatch/hatchbottom/New()
istop = 0
…()

/obj/multiz/ladder/hatch/attack_hand(var/mob/M)
var/obj/multiz/ladder/hatch/Htop
var/obj/multiz/ladder/hatch/Hbottom
if(!istop && src.z > 1)
Htop = locate(/obj/multiz/ladder/hatch, locate(src.x, src.y, src.z-1))
Hbottom = src
else
Hbottom = locate(/obj/multiz/ladder/hatch, locate(src.x, src.y, src.z + 1))
Htop = src

if(!Htop)
	//world << "Htop == null"
	return
if(!Hbottom)
	//world << "Hbottom == null"
	return

if(Htop.icon_state == "hatchdown")
	flick("hatchdown-open",Htop)
	Hbottom.overlays += "green-ladderlight"
	spawn(7)
		if(M.z == src.z && get_dist(src,M) <= 1)
			M.Move(locate(src.x, src.y, targetZ()))
		flick("hatchdown-close",Htop)
		Hbottom.overlays -= "green-ladderlight"
		Hbottom.overlays += "red-ladderlight"
		spawn(7)
			Htop.icon_state = "hatchdown"
			Hbottom.overlays -= "red-ladderlight"

Ну вот ты копирнул код лестниц, но есть маленький прикол. они инициализируютса после старта раунда, и вот это надо прописывать в мапе. и иногда это очень криво. хотя можно сделать просто доп обьекты с спец флагами которые будут находить пару по флагу.
хотя вот в этих лесницах, это немного… хотя в общем тут както и проще. всегото надо прописать Злвл куда лестница ведет, но то что оно тпшит прямо под или над собой не дают пространства для маневров.

Блэкжэк, тут это… билдом твоим заинтересовались.

И вот вчера мне под руку попался занимательный проект, который делали за бугром
лолват?

Я ему уже пояснил, что из-за бугра там только некоторые спрайты и главное меню.

В принципе, я уже больше не педалирую на совке. Можно и оттуда людей взять. Направь пожалуйста заинтересованных ко мне.

Срочно! Другие стеночки для убежища нужны!

Звуковых эффектов из игры нужно добавить. Да и как-нибудь затемнить игру было бы не плохо (или вообще систему дня и ночи запилить).

Ыы-ыыыы. Вы так медленно разрабатывались по-тому, что случайно отключили ДНК и исковеркали пару слов в какой-то парашке? Или это была такая защита от копипаста вашего билда?

Вот ежедневный хостинг от Logimy.
Автоматом включается в 20:00 по Киеву.
Сборка обновленная.
byond://195.234.215.161:13113