Анонс "Vault 113"

Для начала хорошо, но маловато контраста. Как и у большинства новичков. Боязнь эксперементировать с цветом. У меня тоже была такая проблема… хотя, почему была… :slight_smile:

Вот мне всё интересно, через что вы спрайтите?

paint forever

Кто ищет, тот всегда найдёт
дрын макер

Сейчас налетят ответы со словом “Aseprite”.


Вот теперь нормально получилось. Даже залить не стыдно. Кидай спрайт в .dmi формате.

Я не вижу другой альтернативы для тех, кто хочет заниматься спрайтингом на начально-среднем уровне, а может быть даже на профессиональном.

PyxelEdit.

Ну… может быть. Я не пробовала PE, но если верить отзывам то у ASE возможностей все-таки чуть больше. Кроме того, PE еще в бете и он платный. Последнее, скорее всего, не имеет значения для жителей СНГ, но тем не менее.

Что-то я давновато ничего не выкладывала. Исправляюсь :slight_smile:

Радскорпион

Брамин

Дикий гуль

Светящийся гуль

Коготь смерти

Что-то получилось лучше, что-то хуже но в целом движемся к финалу. Думаю завтра закончить и выложить. Так что это, наверное, последний шанс что-то изменить. Критисайз.


И кстати, я гулю добавила розового и красного, а он все равно при отдалении коричневатый. Не знаю почему. Что доказывает - в теории цвета я и спустя 2 года все так же нифига не шарю.

Запилите несколько видов спрайтов для гуль-персонажей и просто гуль.
Допустим, хочу я играть сильно пожёванным гулем, а васян из 5б хочет играть гулем, который ещё почти новенький.

Спрайты просто заглядение!
Только, сделай когтя размером 42х42, пожалуйста или 64х64. Он должен быть большим.
У тебя существа получаются реально лучше всего остального!

Текущий спрайт когтя сойдет за детеныша.

Я не думаю, что это можно/нужно реализовывать в спрайтах… Всегда можно отыгрывать разную степень деградации гуля, от нормального человека до Петро Кукина, только не забавного и безобидного а злобного агрессивного мудака.
Но я не понимаю, откуда вообще гулям взяться в убежище? И почему их не выкинут на мороз в пустошь?

Спасибо, конечно, но вы моего “всего остального” не видели :smiley:
64x64? Хорошо, только чуть больше времени займет.

Дело в том, что коготь смерти - это будет самая мощная тварь на карте.

Рад, что я создал что то неплохое.
Ссылка на яндекс диск

https://yadi.sk/i/nvL8iLaisctn3

Как-то так?

Насчет того что 64x64 займет чуть больше времени, я, конечно, погорячилась. Казалось бы, размер спрайта больше в 2 раза, значит работы больше в 2 раза? Нифига подобного. Как всем известно, при увеличении стороны квадрата со стороной 1 см и площадью 1 см в 2 раза, площадь увеличивается в 4 раза.
Значит, если у спрайта 32x32 доступно для редактирования 1024 пикселя, то при 64x64 их уже 4096. Геометрия, бессердечная ты сволочь.

Во! Самое то! Спасибо!

Как стать тестером?

Платить не будут, не утруждай себя.