Анонс "Vault 113"

А есть дми? А то таракан особенно хорошо зашёл, я бы украл себе в паутину спрайтов.

могилаз ты над каким проектом работаеш?

Оооо, вообще лойз. Продолжай в том же духе и будет неплохой монстрятник!
Кстати, у тебя гибы норм выходят.

Поскольку, действие происходит в убежище, то вероятно кроме монстров понадобятся новые спрайты стен, дверей, машинерии, одежды, вещей и т д и т п?

скажите наименования вещей, и параметры спрайтов - может что нибудь сделаю
(с сеттингом фалаута(2,3,4) знаком - отсебятины не сделаю

Поскольку, действие происходит в убежище, то вероятно кроме монстров понадобятся новые спрайты стен, дверей, машинерии, одежды, вещей и т д и т п?

Все из этого, кроме стен есть в достатке. Нужны монстры и некоторые мелочи.

Попробуйте, я не против :slight_smile: Список спрайтомонстров которые осталось сделать у меня в подписи.

Ребят а очередной запуск когда будет? Очень хочется побегать :з

Годно или нет?) стоит продолжать?

http://i73.fastpic.ru/big/2016/0614/50/10e75570162656d6bbb9b33465298050.png

Годно или нет?) стоит продолжать?
Честно - нет. В данный момент на гуле стоит спрайт зомби, он намного качественнее. Тишка неплохо рисует монстров и анимации. Жду с нетерпением полный комплект.

ну я так, для себя попробовал, качество в “текстурах”(рельефности) заключается?
в пиксельарте вообще не разбираюсь, для меня одно и то же)
какую-нибудь мелочь разнообразную нужно(мусор для крафта, запчасти…) ? мне просто нечего делать пока что

Извините, товарищ Смотритель. Можно мне войти в Убежище? Я больше так не буду!

Качество спрайтов… сложно объяснить… это детализация, читаемость, шейдинг, правильно подобранные цвета (очень сложно).


У меня опять проблемы со здоровьем, поэтому дело продвигается так медленно. Но продвигается!

Я еще принес клешней. Скоро желание “рисовать” пропадет.

Кстати какая будет силовая броня в билде? Как хардсьют или же как маленькая меха, в которую надо залезать?

так вроде есть

Есть просто как тип брони. Неплохо б сделать что-то среднее между мехом и хардсьютом, который на спину рюкзаком надевается.

Ну, та что есть, в добавок ко всему, еще и так себе защищает. Впрочем, даже если и делать силовую броню под слот рюкзака и прочего, придется вводить еще какие-либо сумки крепящиеся на другие слоты, так как странно носить мало вещей, имея силовую броню…

На силовом доспехе не видно никаких ранцев. Так что большую сумку в руки и несешь в ней. Хотя подсумок для патронов в слот пояса будет весьма актуален даже для тех у кого паверармора нет. Но вообще лучше сделать поверармор на манер забугорных маринов. Там даже для того чтобы поднять смартган нужно одеть специальную броню-экзоскелет. Батарея/ящик патронов к смартгану носится уже на спине.
У нас можно так же - экзокостюм это слот брони, сапог, перчаток и шлема(плюс можно сделать специальные очки как замену пипбою). На спине же носится либо обычный ранец либо большой такой ящик с лентами для минигана/баллон с топливом для огнемета. Чтобы быстро перезаряжать тяжелое оружие и делать много даки.