[Unathi] Zar'Keth Kassar

  1. Kotchan
  2. Люди скучно, хочу ксеноса отыгырвать (Запомните, ксеновизоры, я не сдамся)
  3. Квента короткая наверное, но это все что я смог выдавить…
Квента

Я - Кассар Зар’Кет, и родился я 25 лет назад, на 107 день Джуа. Мы были частью торгового каравана, который бродил по Могесу. В детстве мой отец говорил мне, что у меня был брат. Он принял Гуанди и больше его никто не встречал. С детства отец учил меня охоте и изготовлению простейшего оружия.Уже когда мне было 14 лет я весьма метко стрелял из лука и мог изготовить простую силовую палицу. Сначала я думал, что свяжу свою жизнь с изготовлением оружия… Но однажды все изменилось. 18 лет назад Мне и матери сообщили, что отец был ранен при охоте и скончался от ранений. Мать не могла прокормить семью и пришлось этим заняться мне. Примерно 19 лет назад Я основал лавку, в которой я изготавливал оружие для соплеменников. я мог изготавливать разное оружие. Силовые молоты, луки, мечи… Иногда у меня получалось изготовить простое лазерное оружие… Сначала все шло более чем успешно, однако потом очередь моих покупателей редела и в итоге моя лавка обанкротилась. Моя мать в итоге умерла от горя утери отца, и мне было больше нечего терять. Я принял Гуанди и отправился куда-нибудь подальше. 5 дней и 5 ночей я скитался по бескрайним пустыням родной планеты. Когда я отчаялся и думал, что мое время пришло, я увидел сияющие огни космопорта. Дойдя до ворот я упал в обморок. Пришел в себя я в каком-то доме, надо мной склонился унатх. Не помню, чтобы когда-либо его видел, но его лицо казалось мне смутно знакомым… Это оказался мой брат. Он рассказал мне свою историю. Он правда принимал Гуанди, но у него была цель: он хотел устроиться работать за пределами Могеса. Он рассказал мне о компании Нанотрайзен. Ее условия меня устраивали, но я был слишком молод. Мне пришлось ждать 6 лет. В итоге я нашел свободные места на NSS “Исход”. Я ждал этого момента 6 лет…

квента кринж какой-то, переписывай давай. это не примут, я тебе гарантирую

Опять…

а ваще квенты это такое себе, поиграй 20к и получи своего унатха за время

Долго 10 смиволов

Как сказал один человек в ЛС мне ( не бейте, но это так и было)
“Обоссать. Сломать руки. Кинуть в гиббер”
Я думаю ты понял его мысль… Переписывай.

:dizzy_face:

Привет. Сорян, что так долго, я только вернулся из РЛ :dog:
Сразу скажу - квента не подходит. Попробуй почитать примеры хороших квент, придумать какой-то более интересный сюжет, удели больше внимания характеру персонажа и тому, как он реагирует на происходящее вокруг.
Теперь пару замечаний, если тебе они вообще пригодятся:

  • Текст мал. Краткость - сестра таланта, согласен, иногда количество не значит качество, но твоя слишком мала. Твой рассказ должен хоть как-то погружать читателя в атмосферу суровой чешуйчатой жизни Унатха, а с такими размерами достичь этой цели не выйдет.

  • Приятно ли читать этот отрывок? Нет. Тавтологии, плеоназмы - загугли, что это, и как этого избегать. У нас тут не класс русского языка, но твою работу банально тяжело воспринимать из-за таких ошибок.

  • Повествование довольно сухое, иногда доходит до “Я сделал это. Потом сделал другое. Потом третье. Потом случилось вот что.”, старайся делать его более динамичным, а также больше мест, где мы видим, как персонаж реагирует на события окружающей обстановки.

  • Логика. Что логика хромает тоже плохо.

Основал лавку в 6 лет? Круто, а почему идёт после предложения,где ты говоришь, что тебе было 14?

Прямо таки череда волшебных событий, притянутых за уши ради получения работы на Исходе.


Ну ты понял, что отказано, ждём снова, если хочешь, а можешь просто наиграть время на хвост. :dog::paw_prints::paw_prints::paw_prints:

Эта тема была автоматически закрыта спустя 21 час. В ней больше нельзя отвечать.