Унатх, Vexiss Hollingsworth

1. Ps_ebash
  2. Выпилите уже этот вопрос, серьезно.

Вечер в этом году выдался необычно холодный и ветреный. На улице шел дождь, который предавал ощущения свежести с нотками депрессии. Пустынные улицы, плохое освещение, ни единой души вокруг.
Все это создавало замечательную атмосферу для того чтобы подумать о своем предназначении в этом мире.

Вэксисс же думал о своей семье, о семье, которую приказали убить старейшины, из-за отказа принять другую религию.
-Эх, ессссли бы я был тогда там…
Голос из-за спины:
-То ничего бы не изменилось.
Вэксисс, от неожиданности резко повернулся назад и тут же получил удар в морду.
Все плывет в глазах, теперь уж, находясь на земле, он видит краем глаза силуэт человека, нанесшего удар. Из-за спины первого появляются еще два силуэта. Глаза смыкаются…

Отключка.

Холод, сырость, бетонные стены и пол окружали Вэксисса. Ящер был прикован к стулу стальными цепями. Глаза медленно начинали раскрываться. Он приходил в себя.

-Кх…
Приятный женский голос :
-Очнулся, здоровяк? Быстро же ты! Ну, теперь можешь начинать задавать вопросы.
Унатх, придя в себя, стал пытаться выбраться из оков.
-Кх… Я… Я ВАСССС УБЬЮ! Зззачем вы это сссделали?
Девушка стремительно начала подходить к унатху. Тот же, с каждым шагом ведет себя все тише и тише, ее уверенность вводит его в ступор.
-А сможешь ли?

Щелк

Цепи с грохотом слетают на бетонный пол, унатх затаил дыхание. Его вывели из зоны своего комфорта, где он привык доминировать. По нему было видно, что он заключен в объятия страха. А кто говорил что унатхи бесстрашны?

-Ладно, я… Я готов вассс выссслушшшать.

-Вот и замечательно, здоровяк, пойдем со мной.

Вексисс идет за ней по сети из туннелей, которые, как ему кажется из-за потрясения, никогда не заканчиваются.
-Итак, Вэксисс, не буду от тебя ничего скрывать. Нас называют Стражами. Мы - преступная группировка. Ты ничего не подумай такого, я имею ввиду хороший смысл этих слов. Да, мы убиваем людей, но делаем это из-за благих намерений.

Объяснения прервались, они зашли в узкий проход, в конце которого находится стена. Нажав что-то у себя на руке, она привела стену в движение, и мы зашли внутрь.

-Ччччерт возьми, вот это да, ну и хоромы у вассс!
Перед ними открылся вид на светлые, уютные аппартаменты. Это место совсем не похоже на то, где его держали до этого. Даже с виду не сказать, что оно находится под землей.

-Походи пока, осмотрись, я скоро вернусь.

Окинув взглядом комнату, унатх заметил доску с его портретом, полностью увешенную бумажками и запиясми. Подойдя ближе, он открепил один из листов и начал читать.

"Личное дело Hollingsworth.V"

Дело № 21 147
Рост, вес - 182см , 101кг
Воинское звание : Лейтенант второго ранга.

Особые приметы: Имеет сине-зеленый цвет кожи, глаза 3х оттенков, среди которых преобладает коричнево-золотистый цвет.
Характеристика : Обладает безупречной военной подготовкой, закончил АВА. Достаточно силен и проворлив для своих годов.
Психическое состояние : Всегда находится в состоянии легкой нервозной возбужденности. Имеет проблемы с коммуникацией. Замкнут. Вспыльчив.
Дополнительная информация: Находится в розыске, имя включено в приказ на смертную казнь.

Распечатка из :
База данных Марса за 2547 год

-Ээээ…. Вы зззза мной сссследили? Што ззззначит на ссссмертную казззнь?
-Да, Вэксисс, мы следили. С того момента, как твою семью убили и ты остался совсем один на улице. И да, жив ты только благодаря нам, ведь все случайности, которые происходили с тобой – вовсе не случайности. Мы всячески пытались защитить тебя, пока собирали информацию, и вот время пришло…
Я тебе не все рассказала по пути. Мы пытаемся убрать ограничения между кастами любыми путями. Везде должен быть баланс и равенство. В тот момент, когда высшая каста скупает рынки чтобы кормить своих питомцев, мы, питаемся объедками и отходами с мусорки. Мы – против классовой дискриминации!

-Кх… Поччччему именно я? Поччччему я должжжжен вам верить?

-Почему ты? До сих пор не понял?
Девушка резким движением выхватила пистолет из кобуры и приставила его к морде унатха, вдавив его в стену.

• Ты – машина для убийств. Все что ты научился в этой жизни – это забирать чужие жизни. И не нужно ничего отрицать. Ты потерял семью, дом. Ты просто потерял все, даже собственную жизнь. За то что твоя голова еще на месте– ты обязан нам.
    Ты просто нам нужен, пойми. Ты нужен другим детям, родители которых могут умереть, так же как и твои…
    Ты хочешь изменить свою жизнь?
    Ты хочешь творить добро?
    Ты с нами?

По глазам ящера все и так уже было понятно. Краткий, едва заметный кивок головы лишь подтвердил это.

Пару лет спустя.

Три силуэта в темных балахонах с капюшонами, проходили мимо городской доски объявлений .
Центральный бросил свой взгляд на доску.

-Теперь я понимаю ччччто это вссссе было не зззря.

"Доска объявлений"
"Главные новости"

По всем городам и селениям нашей планеты продолжают умирать члены высших каст и правительство. По достоверным данным, все из убитых использовали свои полномочия для собственной выгоды.

"Розыск"

Внимание, объявлена награда за голову лидера группировки “Стражи”
Приметы: Ящерица под два метра ростом, имеет сине-зеленый цвет кожи. Очень опасен.
Награда: Перевод на гос.обеспечение, с любыми прихотями.

P.s Цветом выделил чтобы комфортнее было читать диалоги. Оранжевый - авторские пометочки/описание, зеленый - действия унатха. Если неудобно, то верну белый дефолт.

квента не плохая ,но вот… ящер асасин-революционер в реалях стейшона выглядит не очень

класс

#ЯщерыНеНужны
Отскретчивать головы людям можно и за кота.

Претензия к идее рассказа - очередной деревенский герой, который считает, что для добра нужно убивать. Запомните, детишки, В РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ ЭТО ТАК НЕ РАБОТАЕТ

P.S. Как придумать имя ксеноса, унатху в частности?

Если это кот,то ищешь в гуглоси арабские имена/фамилии типо Аль’Залупф и т.д.
С дионами-придумываешь что-то типо поганяла у индейцев
Летящая на ветру ветка пустыни,переводишь в инглишь
СЕПУ-имя,которое ты бы вписал боргу,если бы начал за него раунд.Либо абривеатуруурру,которую даже расшифровывать не надо бует
С ящурами хуй знает,да,как и с жабами

Этот вот текст наверное мог бы быть завершением рассказа про то, как унатх просрал все полимеры, семью, дом и вообще дошел до такого состояния. Собственно это и могло бы быть квентой.
А так его похитили, угрожают оружием (при этом он весь такой боевой и вообще ВОЕННЫЙ) и говорят ему, что “Мы убиваем X чтобы Y”, а он легко соглашается, что это круто и вообще он за. Мотивации у персонажа почти нет так поступать, или она не расписана. Из его разговоров ничего о нем не понятно: cам он только задает вопросы, на которые ему отвечают. Хотя бы какого-нибудь мысленного анализа этих ответов тоже нет.
Ну, короче, вот этого рассказа не достаточно. Если хочешь, можно дать этой теме повисеть, чтобы ты попробовал ещё раз. Если ты не будешь этим в ближайшие дни заниматься, тогда потом новой темой.

Качаешь какой-нибудь новобеебилд, и листаешь рандомные имена в редакторе персонажа. Выбираешь себе что-нибудь, что выглядит более менее вразумительно.