Дневники

Я предлагал эту идею в своей странице со спрайтами, но думаю, чтобы ее увидели нужные люди, это стоит писать сюда.

Мне не хватает такой штуки как записная книга, она же “дневник”. Я нарисовал кучу спрайтов дневников, включая один электронный. У ПДА есть такая хреновина как “Notes”, но она абсолютно не используется и не нужна ввиду того, что может хранить только одну запись.
Суть такова - технически обычный респрайт листа бумаги под книгу, именной. Чтоб можно было в лодауте жмакнуть “diary”, выбрать цвет (или вид, т.е. “блокнот” или “электронный”) и тогда персонаж получает книженцию, что носит имя “diary of NameofCharacter”, в котором он может что-то писать. Это может быть какая-то бюрократическая книга бухгалтера или личный дневник с мыслями, тут уж пусть игрок сам придумывает.
Мне, как графоману, такой штуки порой не хватает. Приходится довольствоваться обычными переименованными листами бумаги, но черт возьми, это же обычные переименованные листы бумаги, так некрасиво.
Электронный дневник позволяет писать в нем без пишущих принадлежностей, но сгорает от ЭМИ и ломается если им ударить. Еще в том же паке есть простой карандаш. По задумке это как мелок, но пишет серым.

Сам пак спрайтов от меня: [glow=red,2,300]https://yadi.sk/i/P7SEo_Aa3SJs9c[/glow]

1 лайк

IC -> Add note, для просмотра IC -> Notes.
Тему можно закрыть.

Notes это то, куда ты записываешь то, что ты запомнил. Память, не дневник. Будет странно, если ты такой в своей голове:
“Дорогой дневник, то-то то-то то-то…”

Я про ПДАшный нотес

Эти нотесы, что-то типа “памяти” персонажа, ни разу не дневник. А тут ролплейный органайзер

ПДАшные можно как дневники использовать, дыно их никто не использует и не читает, согласен.

Потому, что они неудобные. В них можно хранить только одну запись. И чтобы добавлять новую надо копировать старую и т.п.
Нельзя просто “add note”. Потому, что они неудобные их никто не использует. Потому, что их никто не использует их никто не читает

В нотесы надо писать код от нюки же.

НТ НЕ СМОТРЕТЬ!!! Дорогой дневничок, сегодня мы с парнями летим взрывать Исход. Код от бомбы 88005553535. Надеюсь всё закончится хорошо и я доживу до конца операции. Руководство не захотело давать нам войну, но я не расстраиваюсь.
Так куда эпичнее же, ну

Ладно, твоя взяла, так правда лучше.

Вальтер поделился с нами своими записями в дневнике. Как это мило. Жаль, он умирает.

Ну так открывай ворд и пиши, а то дневники. Билд только всякими штуками ненужными для одного-двух игроков забивать, да и то на пару дней
Короче я против

Да, ведь у нас сплошь одни суперважные фичи. И вообще у нас не ролевая игра, а какой-нибудь суровый военный софт где нет места приятным мелочам.

Знал бы ты сколько у нас этого добра. У нас есть отдельная страница с уникальными вещами для конкретных персонажей, вроде всяких уникальных видов одежды, аксессуаров.

Так говоришь, будто тебе это мешает или ты это пилить будешь. Я это предлагаю, я пилил спруты, если это кому-то тоже интересно и он может это запилить в код - запилит. А так, ой все, он против, посоны, слышали? Даже не смейте прикасаться к этой теме, она прям супер как захламляет игру. И еще удаляйте все разнообразие одежд и аксессуаров, оставляйте только ту, что со статами, убирайте все разнообразие полов и столов и прочий декор, типа цветов в горшках и вывесок в барах, сносите тренажерку, ведь тренажерами никто не пользуется, церковь нахуй, клоуна нахуй. Не надо захламлять билд. Пусть будут только СБшники и нюкеры. Нюкеры пусть плентят бимбу, Сбшники им мешают, больше ничего не надо, вот тогда заживем

Как минимум тогда будет проще заменить уродливые спрайты на неуродливые.