Корпоративный устав НТ как альтернатива СпесЛо

Значит, конкретика. Что меня, нас в спейсло не устраивает. Как уже было сказано в темке от 15 года, нет, значит, наказаний за многие нарушения. В новой версии спейсло от 16, как я понял, года эта проблема сохранилась. Значит, как я предлагаю эту проблему решить. Добавлять новые составы вовсе необязательно. Нужно, напротив, более широкие составы использовать. Вот, например, у нас есть кража. Но при этом нет грабежа и разбоя. Можно, конечно, две дополнительные статьи ввести, но зачем, когда в наших с вами условиях гораздо эффективнее, думаю, всё это хозяйство заменять на статью под названием "присвоение корпоративного имущества". И таких примеров ещё много есть. Завтра вечером подробнее будет, когда я закончу уголовку перепиливать.

Ну, в итоге, кроме одного закона про разбой (который в наших условиях всегда легко заменялся нападением+кражей, лол) ты так ничего и не сказал про законы. Хотя я просил конретики.
“Присвоение корпоративного имущества” - красивое название для той же статьи, зачем? А если я украл личную вещь?

Что касается реализма. Я, на самом деле, про реализм как таковой здесь и слова не сказал. На бей я не ориентировался и ориентироваться не собираюсь. Раньше не ориентировался, поскольку вообще на вики этой конторы не заходил, ориентироваться в дальнейшем не собираюсь, потому что у нас с ними системы разные. Про это я писал в посте выше.

Вся вот это заточка законов и процедур под корпоративные и есть стремление к реализму, ибо некоторых людей смущает, что у нас набор правил для охранки называется КОСМИЧЕСКИЙ ЗАКОН. Эти некоторые люди просто слишком серьезно относятся к игре. К сожалению.
Все потуги объединить все в один устав и добавить даже процедуры ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ЧЛЕНОВ ПЕРСОНАЛА - это, опять же, стремление к реализму и дикое усложнение, на которое все игроки дружно забьют хуй, просто будет бессмысленная статья на вики.

И грабёж, и разбой, и кража - это виды присвоения незаконного чужого имущества. Это ответ на второй твой вопрос.

Давайте еще каждую статью разделим на десять ее видов, введем отягчающие обстоятельства, и вообще, возьмем законы реальной страны, а чо.

Я перевожу на более-менее юридический язык то, что уже на вики прописано.

И зачем? Ох уж эти Уристы, постоянно пытаются все усложнить там, где это не надо.

Правда, думать иногда придётся офицерам при назначении сроков, но они на то и офицеры. Профа всё-таки ответственная, не грех и подумать немного.

Ага, то есть ты еще и предлагаешь сделать строгим выставление сроков? Охуенно. Теперь заебавшийся офицер, который посадит клоуна не на 5 минут, а на 15, получит пиздюлей.

Это какая-то дурацкая попытка сделать реалистичные корпоративные законы и процедуры, на которые люди все-равно забьют хуй. Видимо, оп угорел по юриспруденции и захотел ее запихнуть туда, куда ее пихать не стоит.

"Присвоение корпоративного имущества"

За это сазу минусик в карму, не по понятиям. Нельзя будет кричать “жизнь ворам, смерть мусорам, АУЕ”

[quote author=Oswald link=topic=6054.msg102850#msg102850 date=1504909599]
Очень не люблю этого делать, но вынужден тебя отправить на ознакомление с матчастью. Кражу разбоем не назвать. Хотя бы из-за того, что кража - это обязательно тайное присвоение. Тайно разбоем не позанимаешься.
А разбой - это присвоение имущества чужого с применением насилия. Вот и всё.

Для чего я предлагаю это всё выправлять? Очевидно, для корректности, чтобы с законами было приятнее работать. Чтобы не разбивать себе лицо рукой, когда и разбой, и грабёж кражей называют.

[quote]

Что все? Допустим, дизарм будет считаться насилием. В чем принципиальной отличие кражи от разбоя в рамках реалий игры? Человек проник в каморку клоуна и украл его ПДА. Человек задизармил клоуна в коридоре и украл его ПДА. Вроде бы, кража и разбой, два совершенно разных преступления с разной степенью общественной опасности? Следовательно и наказания должны различаться? Но нет, в рамках реалий игры они оба заслужили по 5 минут в тюрьме.

На самом деле, ты можешь в игре называть как хочешь, кража, грабеж, разбой, похищение имущества корпорации, да хоть создание организованной преступной группировки. Не так важно что ты скажешь, и как точно от отразишь в приговоре название статьи, важно какой ты срок выставишь на таймере.

Что все? Допустим, дизарм будет считаться насилием. В чем принципиальной отличие кражи от разбоя в рамках реалий игры? Человек проник в каморку клоуна и украл его ПДА. Человек задизармил клоуна в коридоре и украл его ПДА. Вроде бы, кража и разбой, два совершенно разных преступления с разной степенью общественной опасности? Следовательно и наказания должны различаться? Но нет, в рамках реалий игры они оба заслужили по 5 минут в тюрьме.

На самом деле, ты можешь в игре называть как хочешь, кража, грабеж, разбой, похищение имущества корпорации, да хоть создание организованной преступной группировки. Не так важно что ты скажешь, и как точно от отразишь в приговоре название статьи, важно какой ты срок выставишь на таймере.


Ни в чём, поэтому я и предлагаю не вводить новые статьи, а использовать состав, объединяющий и разбой, и кражу, и грабёж. Для чего это нужно, я объяснил выше. Для того, чтобы лицо рукой не разбивать. Это теоретическая ошибка, её нужно и, что самое главное, можно исправить. Если есть такая возможность, то почему бы это не сделать? И так, что самое интересное, не я один считаю.

Ну, в итоге, кроме одного закона про разбой (который в наших условиях всегда легко заменялся нападением+кражей, лол) ты так ничего и не сказал про законы. Хотя я просил конретики. "Присвоение корпоративного имущества" - красивое название для той же статьи, зачем? А если я украл личную вещь?
Как уже было сказано раннее, нет, разбой кражей не заменить ни при каких обстоятельствах. Кража - это кража, разбой - это разбой. Наш спейсло наказывает только кражу, грабёж и разбой - нет. Особенно грабёж, за который даже нападения не повесить (потому что там насилия нет как такового). Что касается лишних вещей. Их в ss13 не воруют, потому что их нет. Одежда, которую можно за копейки какие-то там в автомате купить, не считается. Да и не будет СБ поиском украденной одежды заниматься. Для реализма (ха) можно ввести, но толку-то от этого?
Давайте еще каждую статью разделим на десять ее видов, введем отягчающие обстоятельства, и вообще, возьмем законы реальной страны, а чо.
Этот демагогический приём называется "доведением до абсурда". Не знаю, если честно, к чему ты это сейчас сказал. Такого никто не будет делать.
Вся вот это заточка законов и процедур под корпоративные и есть стремление к реализму, ибо некоторых людей смущает, что у нас набор правил для охранки называется КОСМИЧЕСКИЙ ЗАКОН. Эти некоторые люди просто слишком серьезно относятся к игре. К сожалению. Все потуги объединить все в один устав и добавить даже процедуры ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ЧЛЕНОВ ПЕРСОНАЛА - это, опять же, стремление к реализму и дикое усложнение, на которое все игроки дружно забьют хуй, просто будет бессмысленная статья на вики.
Не к реализму, а к корректности. Я, Юлиан, понял, что тебе при составлении как бы обновлённой версии спейсло на корректность наплевать было. Будь то корректность терминологическая или же грамматическая. Пускай забивают на закон, окей. Но это не повод его из говна и палок лепить.
И зачем? Ох уж эти Уристы, постоянно пытаются все усложнить там, где это не надо.
Это не усложнение. По крайней мере, откуда-то взявшиеся семнадцать человек усложнением это не считают. Зачем это надо, объяснил выше. Чтобы играть приятнее было.
Ага, то есть ты еще и предлагаешь сделать строгим выставление сроков? Охуенно. Теперь заебавшийся офицер, который посадит клоуна не на 5 минут, а на 15, получит пиздюлей.
Если ты внимательно перечитаешь то, что ты процитировал сейчас, то поймёшь, что я такого не предлагал.

Ну, в конце-концов, идея адекватная. Так что ждем конечный вариант устава, чтобы обгладать его уже целиком =)

Ты кстати, за СБ-то играешь? А то вижу тебя в основном только на психологе. Наверное, черный скрелл-офицер? За ХоСа в прайм-тайм часто играешь?

Конечный вариант ночью будет. Если интересно, вот несколько статей из третьей части устава. Разбивать статьи по блокам потом буду, как закончу всё. У офицеров свободы даж чутка побольше станет. Для опытных так вообще рай, имхо. И вообще для отыгрыша новые просторы появятся. “Сделки с правосудием” там более-менее полноценные заключать можно будет, чтоб офицер легально срок скостил и прочее. Собственно, у нас уже такое практикуется, но в статье спесло на вики прямого указания на легальность дела этого нет.

Ст. 101, Присвоение корпоративного имущества
Присвоение корпоративного имущества, то есть хищение материального объекта посредством совершения кражи, грабежа или разбоя, наказывается заключением в изоляторе на срок от до пятнадцати минут в зависимости от ценности похищенного предмета и намерений лица, совершившего присвоение.
Ст. 102 Порча корпоративного имущества
Порча корпоративного имущества, то есть умышленное нанесение вреда станционному оборудованию и иным предметам, принадлежащим НаноТрайзен (в том числе, и животным) наказывается заключением в изоляторе на срок от пяти до двадцати минут в зависимости от значимости повреждённого оборудования.
Cт. 103 Проникновение в отсек
Проникновение в отсек, то есть безосновательного нахождение лица в отсеке с ограниченным доступом, наказывается заключением в изоляторе на срок от пяти до двадцати минут в зависимости от значимости отсека и цели проникновения.
Данное действие не является нарушением в том случае, если проникновение было совершено лицом с целью сохранения собственной жизни или физического здоровья.
Ст. 104 Нарушение корпоративной дисциплины
Нарушение корпоративной дисциплины, выражающееся в вызывающем поведении, угрозах, публичном совершении аморальных действий, несоблюдении формы одежды, засорении радиоэфира и иных действиях, не носящих общественно опасного характера, но подрывающих дисциплину на станции, наказывается заключением в изоляторе на срок от пяти до десяти минут и выговором. В случае рецидива - увольнением и заключением в изоляторе на срок до пятнадцати минут.
При определении меры наказания, в случае наличия на станции штатного психолога или психиатра, обязательно проведение психиатрического обследования лица, совершившего нарушение.
Ст. 105 Несанкционированное ограничение свободы члена персонала неуполномоченным лицом [new! Раньше про это вообще ничего не было]
Несанкционированное удержание члена персонала в неволе лицом, не являющимся сотрудником Службы Безопасности, наказывается заключением в изоляторе на срок от десяти до пятнадцати минут.

За СБ не играю, просто чутка перфекционист.
А, ну ещё адвокатом играть люблю. Только вот смысла в профе нет. Мб, появится, если устав вот такой вот введут.
Во всяком случае, хуже не станет в игре, имхо. А на вики так и вообще лучше.

А теперь вкури статью ещё раз http://tauceti.ru/wiki/Space_Law

То что ты предлагаешь - убогая пародия на текущий свод законов, по итогу ничего не изменится, кроме формулировок

Перечитай посты выше, пожалуйста. В частности, где говорится о том, что я довожу наш действующий спейсло до ума, а не пишу что-то новое с новыми сроками. То, что сейчас находится на вики, это абсолютно некорректный монстр.
Вот и выходит, что это не пародия, а исправленная версия.

И что? Всем будет похуй. Опытные игроки и так всё это знают, новички будут (и сейчас кст) класть хуй на все законы до первого бана, после чего покинут профу навсегда.

Не чини то, что не сломано

Ну, в целом, его варианты выглядят вменяемо, так что если ему совсем режут глаза формулировки и названия и он хочет сделать их модными - почему нет. Я продолжу хейт когда будет результат, вот.

Как показал воут, похуй не всем. Собственно, у меня было подозрение, что большинству безразлично будет. Поэтому я его, воут, и запилил.

Я голосовал “за”, но есть одно большое НО: не уходи в процессе изменений от структуры таблицы, ибо она очень удобна, когда нужно быстро что-то найти. А, если придётся листать горы текста в поисках нужной статьи, номер которой ещё будет трудно найти, это только всё усложнит. Ну и кражу личного имущества стоит отделить от кражи корпоративного хотя бы в формулировке, ибо личные вещи тоже могут быть. (какие-то особенные вещи из лоудаута, пИИ, деньги с карты и что угодно купленное у станции на эти деньги)
А так да, “корпоративный устав” звучит приятнее, чем “космозакон”, имхо. И книжечкой можно будет по морде щитсекам лупить. Или сажать совсем отбитых дурачков в карцер с этой книгой- пускай читают. Круто же.

Вся суть в том, что кроме смены пары названий ничего нет, спрашивается, кому это надо? И вообще, совет - сыграй недельку за СБ, прежде чем что-то менять, может идеи новые наберутся, что-то пересмотришь etc.
По поводу смягчения наказания и некоторых формулировок, это было в старом законе, но за каким-то хуем целый раздел выпилили такие дела

Да и “устав” не очень солидно звучит. Почему не "этическо-правовой кодекс работника корпорации Нанотрейсен космической Научной станции Исход*, или “нормативно-правовой акт союза межзвёздных мегакорпораций”?

Таблица-то останется на вики, само собой. Слова в книжке будут. Мб, таблицу тоже. А слова для солидности всё равно нужны.
Что касается личного имущества. Всё-таки ситуация в игре такова, что офицеры не будут поиском там ПДА заниматься, например. Ну окей, добавим. Это мертворождённая норма будет, вам оно надо? Да и вообще, офицеры СБ НаноТрайзен должны следить за благополучием НаноТрайзен, а не её работников, имхо. Во всяком случае, это с духом игры вполне согласовывается.

Шрубник, вот чего ты пристал? То, что я не играю за СБ, ещё не означает, что я не могу уродства терминологического заметить.
А ещё у меня есть очень богатый опыт отсидки

Да и "устав" не очень солидно звучит. Почему не "этическо-правовой кодекс работника корпорации Нанотрейсен космической Научной станции Исход*, или "нормативно-правовой акт союза межзвёздных мегакорпораций"?
Потому что это некорректно.

Сорян, кстати, что конечного варианта нет ещё. Дел пока много, форс-мажор, так сказать. Даже на поиграть времени не особо.

То, что офицеры забивают на заявления персонала- это проблема организации офицеров, но никак не проблема законов. По поводу мертворождённой: статья “изнасилование” же была зачем-то у нас, но генок по ней никто не сажал, лул.

Ну, раз надобность такая есть, то можно и ввести. Только вот срок более пяти-семи минут не вижу смысла я устанавливать за кражу тапок.

С ид картами проблема, в таком случае. Можно их, конечно, признать корпоративным имуществом, но как же деньги, что на них лежат.

Тут такой вариант вижу. Мы всё-таки признаём ид-карту корпоративным имуществом, но допускаем, что чувак, похищая карту, присваивает корпоративное имущество и личное имущество тоже, то есть деньги, что на карте лежат. Таким образом, у нас срок будет как за обычное присвоение + ещё 5-7 минут за хищение личного имущества.

Такой вариант устроит, аль сложно?

Если деньги не были сняты со счёта владельца или потрачены, то они и не были украдены. Деньги то на счёте “лежат”, а не в самой карте. Так что проблем тут нет. Деньги остались на счёте- кража корпоративного имущества, деньги украдены- добавляется личное.

З.ы. Хотя ID-карты у нас по лору не расписаны никак, насколько я помню. А на станцию персонал прилетает уже с ними, хотя Велосити не принадлежит НТ и является просто эдаким логистическим центром созвездия. Но логичнее предположить, что НТ выдала их заранее, да.

Так, прошу прощения за некропост (дела появились, и я забыл про эту темку), но, судя по всему, затея эта вновь актуальна. Предлагаю попытаться совместно по структуре этой заполнить Устав. Ну или что-то ещё придумать.

Что, старый велосипед надоел?

Оно нам не надо.