поломатые АИ не нужны!

дискламер

пост серьезный, если кто-то не понял!

Ну в последнее время круто стало жаловаться на гейммоды, так вот!


Малф говно и нинужон, плз делит зис щит.

Скриншоты интересного геймплея для малуфикашена

Такие случаи 50 на 50, или молчаливый взлом или массовый выпил

http://linkme.ufanet.ru/images/49236716eb06f9215572d76920a50922.png

http://linkme.ufanet.ru/images/9600ae11b7c75cd06a0d9f6064eb1519.png
[/img]


[right]Ваше мнение также ценно и полезно,
отписывайтесь все!!!
свергнем скучную фигню,
которая интересна только для самого малфуникашиона.[/right]

Всю жизнь они легко контрились нормальными инженерами. А сейчас их нет, сейчас принято бегать с пушками грейтайдом. Так и выходит.

Дело не в выпиле малфа, а в его ролеплейной части. Молчаливый малф всегда сможет притвориться спящим и втихаря сыграть в победку.

Адомайские атмостехи доказали: что бы не дать малфумалфу залить станцию фороном нужно всего лишь…

Предлагаю выпилить все режимы и оставить эксту.

Ну и если администратор будет в добром здраве он вам даст рольку тритора с заданием на развлечение персонала.

Сложно хакать апц раз в минуту, следить, чтобы риги\оружейку не утащили, смотреть за важными отсеками, мониторить запросы по 7 каналам и боргам приказы отдавать. Чаще всего ИИ просто занят и его ни о чем не просят. А нытье по поводу молчаливого малфа это традиция, вне зависимости от того, говорил что-то малф или нет. А через 15 минут игры уже начинаются крики о “синем апц, нужно проверить ИИ”.

Идеи у вас - хуевые. Вот кого надо выпилить, так это блеба

Блоб не делает пиздец по всей станции, он делает в каком-то определенном месте, давая экипажу шанс не соснуть моментально, а снарядиться и потом соснуть.

Вот именно, что их нет. Я не про хороших, даже плохих инженеров тупо нет. На сервере сегодня было 65 человек, смотрю крю манифест, 1 инженер, Карл! Я не говорю, что всегда так, но есть тенденция в последнее время такая нездоровая - инженеры грамотные реально перевелись. Даже обычных не всегда найдёшь. Такое впечатление, что никто не хочет играть на них.

Хочешь знать, что произошло с этим 1 инженером сегодня?

не открывать - повергнет в шок

ОН СЛУЧАЙНО ВЫПУСТИЛ ПЛАЗМУ

Инжов особо никто не берет. Инженерам нечего делать на станции кроме как играть в строечку. Не один здравомыслящий человек боящийся бна не будет устраивать разгерму. А в других случаях они почти не нужны.
Есть идея увеличить шанс аномалий на станции, но тут тоже можно кучу нытья услышать.

Инженеров не берут потому что настраивать как робот двигатель каждую смену за 20 минут, а потом в хуй всю оставшуюся смену дуть - дохуя как увлекательно.

Перестроить половину станции, восстановить старую робототехнику, устроить бухую драку в баре, в своем подпольном баре

Настроить двигло, соляр на всякий случай, открутить окно повару, начать строить себе отсек и уже прилетел шаттл. Возможно краткость раундов одна из причин.

Я всегда любил играть за инжу, но именно краткость раундов и прострелила мне колено. воутоёбы заебали

Малфы не умеют в ралиплей.
А это разве не проблема игроков? У нас как бы ещё и управление у малфа - пиздец хуевое. Если хочешь устроить взрыв, придется пол часа искать надпись потому что их там ОДОХУИЩА. Да и вообще, мне кажется что нынче у малфа мало пространства для ралиплея и разнообразности. Там вроде бы Шаденц пилил фичу с кибервирусом на компьютеры, но это не запилили, а так бы киберхорроры были и вообще класс, мне кажется ИИ стоит сделать рандомные законы из безопасных, и в зависимости от них Малф сможет уже отталкиваться и например в законе связанном с баблом можно будет говорить примерно так: Экипаж нельзя заменить, потому что дорого. Но экипаж можно улучшить превратив в роботов, что понизит трату бабла. Так же с робокопом и так далее.

Короче малф должен выполнить один из случайных законов, а станция должна повиноваться. Закон может быть подобным из мутини, например выкинуть в шлюз всех ящеров/неящеров или малф ловит винлокер версии 9.0 с требованием забрать деньги со всех счетов и перечислить их нигерийскому принцу на доге-коин кошелек.
Малф живет пока цела и не взломана хотя-бы треть АПЦ.
Применение малфоабилок взламывает случайный АПЦ.
При малфе ИИ бессмертен, либо имеет абилку на починку ядра и турелей или телепортацию, которая тоже жрет АПЦ.
Если экипаж разрушает треть АПЦ, то шутки кончились и он может врубит дельту.
При врубленной дельте малф становится уязвим к атакам на ядро.

Минор виктори, малф выполнил задачу, экипаж эвакуировался или убил малфа, либо малф взорвал всех.
Мажор виктори, малф выполнил задачу и взорвал всех.
Лосс - малф провалил и задачу и не смог взорвать станцию.

Чем больше абилок юзает малф, тем меньше шансов выжить и включить дельту.
Если малф пустил плазму, то почти нет шансов выполнить свою цель, если она требует работы экипажа.
Если экипаж бунтует и ломает АПЦ, то получает дельту, а там уже каэс и победит сильнейший.

Дали полтора часа
ЫЫЫЫ, ВРЕМЕНИ НЕТ, КЛЯТИ ВОУТОЁБЫ

Но тут действительно проблема глубже, ибо инжам попросту нечего делать после настройки двигателя

Сложно хакать апц раз в минуту, следить, чтобы риги\оружейку не утащили, смотреть за важными отсеками, мониторить запросы по 7 каналам и боргам приказы отдавать. Чаще всего ИИ просто занят и его ни о чем не просят. А нытье по поводу молчаливого малфа это традиция, вне зависимости от того, говорил что-то малф или нет. А через 15 минут игры уже начинаются крики о "синем апц, нужно проверить ИИ".

Вот за это лайк, жизненно прям, причём распространяется и на обычные раунды. Ибо персонал использует ИИ лишь в качестве открывашки дверей и слежки за рольками, коммуникации оканчиваются на “ИИ, ДВЕРЬ”

Щас бы выпиливать самый тру режим. Недовольства малфом исходят только из-за того, что за него закинули недельного ассистента и из-за того, что при виде одного-двух синих апц начинаются крики:“ИИ ЗАКОНЫ СРОЧНА СЕЙЧАС ЖЕ” или “У НАС ИИ СЛОМАЛСЯ БЕРЕМ ТЕРМИТ СКАФАНДРЫ И НА ЯДРО”.

Стелсомалфы существуют просто из-за того, что при любом говне начнут винить его, сразу же собирая рейд по ядро, к тому же любой ассистент с инструментами легко попадет к нему. Если бы к ИИ было не так легко подобраться и так легко уничтожить, особенно когда боргов нуль, или их сразу выключили робототехники, то и малфы были бы немного наглее.

Я уже предлагал насчет киберхорроров, чтобы хоть как-то вовлечь персонал в режим, просто сделав их играбельными после заражения. Плюс к этому добавить нормальное взаимодействие с компьютерами для взрывов и укрепить позицию ИИ, поместив его, например, на свободный третий З-левел, переделав старый сателлит под нормальное ядро с нормальным количеством турелей и их расположением, а не 4 турели, из которых работает 1-2 во время появления серых интрудеров.
К тому же заделать апгрейд, чтобы турели вылезали моментально, либо с очень низким делеем, чтобы не контрили их простым вылезом из-за угла и обстрелом ионкой/лазером, а придумывали что-нибудь стоящее, хотя бы потрудились сделать форонку из токсинов или сделать емп гранаты в химии, предварительно попросив уран у шахтеров.
И да, запилить фичу, чтобы боргам делать других боргов, дав боргам-научникам магнетик грип, которым можно присоединять детали и вставлять в корпус ММИ, тогда хоть против персонала будет не 1.5 полуразбитых борга, а хотя бы 5 из людей, которых успели стырить и киборгизировать.
Еще бы не помешал взлом СПУ и органиков с имплантатами. СПУ и киборги (взламываются через нейроинтерфейс, через который мозг сообщается с имплантами) получают законы и бинарный канал, к тому же обретая иммунитет к агонии.
Но кто все это будет кодить?

CПУ>Малфы>ИИ>Борги
Ты шизонутый, и я это знаю.

тру режим
99% малфов молча хакают АПЦ а потом врубают дельту. Очень интересный режим, очень, да, можно 100% шанс выпадения малфа каждый раунд?

Я уже предлагал
К чему ты это? Ну иди добавь че ты там предлагал, может этот дерьмовый режим хоть как-то станет интереснее.

Как вариант, просто увеличить время для захвата станции. Увеличить количество нужных апц для взрыва. Чтобы успели вызывать ерт и ломать стены. Успевали ломать апцешки. Успевали строить консоли и взрывать боргов. Этого никто не делает, все молча ноют.