[новый режим] Киберпреступник.

"Кто владеет информацией, тот владеет миром" Н. Ротшильд.

Предлагаю вашему вниманию ни что иное, как новый игровой режим. Само собой, это просто замысел, но может найдется кто-то, кому это придется по нраву и он воплотит это в коде.
Итак, в чем он заключается?
На борт станции проникает, под прикрытием члена экипажа, хакер. Задачи у него похожи на трейторские, но с уклоном на информационные технологии.

  • Взломать сервер РнД и скачать данные исследований
  • Стереть данные исследований
  • Внедрить в ИИ вирус или сменить законы
  • Саботировать связь
  • Взломать n число PDA
  • Угнать шатол
    Но есть несколько оригинальные идеи:
    *Загрузить вирус с диска на n число компов, впоследствии чего, на всех компах и консолях появится BSOD.
    *Взломать n число APC, чтобы устроить перманентный блэкаут.
    *Добыть диск ядерной активации и взломать код, устроить большой БАДАДУМ.

По замыслу, у хакера нет трейторских приблуд, зато есть улучшенный PDA, который дает впечатляющие возможности.

  • Можно просматривать камеры прямо с экрана PDA.
  • Можно дистанционно управлять дверьми в зоне видимости и через камеры, предварительно отрезав провод AI control.
  • Можно взламывать различные электронные приблуды, вроде АПЦ, смесов, AIR контроллеров, кнопок, и много чего еще.
    *Можно посылать сообщения с трояном внутри. Если жертва получит сообщение, можно шарить в его PDA и отправлять от его имени сообщения, а так же, следить за ее перемещением, взорвать аки detomatrix. Блочится антивирусом, который устанавливается за отдельные деньги в терминале.
    *Можно считывать диски, предварительно скачивая информацию с консолей.
    *Можно взломать ИИ и сменить ему законы, но это займет минут пять, необходимо стоять в камере аплоуда, и вообще, это довольно сложно.
    *Если получен доступ к базам данных, можно менять себе имя, удалять правонарушения. Так же, вбивать невиновным людям криминальный статус.
    *Стать невидимым для камер, при условии, если взломана консоль видеонаблюдения.
    *Троллить охрану через голопад ИИ, при условии, что он был взломан ранее.
    *Маскировать свой ПДА под любой другой.
    *Красть данные с ID-карт и вносить в свою. Для этого, нужно стоять в упор к жертве около минуты.
    *Взламывать боргов и брать их под свой контроль.
    *Эпично выпилиться, нажав кнопку “self destruct” на своем ПДА.

Разумеется, если хакер лишиться своего ПДА, он станет беспомощен.

Снаряжение:

  • Advanced PDA
  • Набор жучков-камер.
    *Киберпанковская одежда и очки.

Зачем совмщать и добавлять уже имеющиеся режимы?

А мне нравится. Интересно было бы. Жаль что никто не захочет впилить =(
И еще одно. Судя по набору способностей, это жуть какая имба будет. Вот. Для людей с руками не из жопы, конечно.

Зачем нам респрайт нинзи?

как по мне можно просто это добавить триорам

Чтобы их никто не использовал, da

При чем тут ниндзя? Кроме АПЦ он ничего не хакает.
Здесь суть не в том, чтобы ТПхаться по станции и сносить бошки энергетической катаной, а в кибертерроризме с использованием взлома различных систем.

Не стоит, слишком толсто.

Аксиома эскобара работает на все новые идеи для режимов.

В итоге все закончится тем, что злые асистонты вычислят его по пда и сломают гроин.

Малф отрастил ноги, смотреть без СМС и регистрации!!!

Делал всю перечисленную хуйню, только с друзьяшкой. Если только как ивонт, на большее не нужен.

А ещё хакают консольки в РнД, увозят исследования, становятся невидимыми и всё в таком духе.
А вообще просто взята куча фич с других режимов и навалена в одно, не нужно от слова совсем.

Режим, который подразумевает хорошую работу мозга и смекалки и не содержит в себе боевого снаряжения. Идея хорошая, я за реализацию но делать ничего для этого я не буду, но помочь чем-то еще вряд ли смогу.

UPD: Еще было бы неплохо добавить возможность перевести себе все деньги с серверов станции. Горящие пуканы, рева, хаос - хорошая возможность затеряться среди пиздеца.

А вообще просто взята куча фич с других режимов и навалена в одно, не нужно от слова совсем.
Ты так говоришь, словно это что-то плохое. Без подобных смешений начинается застой. Так или иначе, вряд ли твое личное мнение кому-то важно. Попробую уговорить сосиску закодить, и запустим на советах, посмотрим, что из этого выйдет.

Лол, застой в ССке с года 13, уже давно бы пора прекратить насиловать труп, но ССка как наркотик заставляет впадать в зависимость

Мне вот скучно без ССки.

Застой с года 13
Joined: Aug 8 2015

Окей, я играю с 13ого года фактически, скажу, что нихуя не поменялось почти. Теперь доволен?

И вправду, застой начался в 2К12 (при том что я тогда даже не играл в сску)

Закончится это тем, что Данте Касадаи с Петро Кукинами в самом начале смены покупают антивирус и начинают бегать по станции в поисках людей,тыкающих в пда. Естественно никто более менее разумный не будет им писать на ПДА, иначе за ним выедут, ага. В итоге в конце раунда хакер попытается заболонить окно в рнд, всрет и будет ныть что у всех стоит антивирус на ПДА