Режим "Тиффоны"

Играл тут в новый “Prey”. Не покидало ощущение, что вот эти прятки в стиле Prophunt просто созданы для многопользовательского режима. А так как SS13 это солянка из разных вселенных, то почему бы не добавить в нее новые специи?

Предлагаю ввести режим “Тиффоны”, суть которого заключается в том, что инопланетная раса тиффонов должна убить всех человеков, ну или большую часть экипажа, а люди, в свою очередь, истребить всех тиффонов. Как вариант, у каждого тиффона может быть своя цель, как у генокрадов - например поиметь конкретного человека или сбежать на шаттле.
Отличительная способность тиффонов - мимикрировать под неодушевленные предметы. Есть маленькие тиффоны - мимики, они могут превращаться в небольшие предметы типа кружек, стульев, настольных ламп, огнетушителей, а есть большие - фантомы, они могут превращаться в крупные объекты типа компьютеров, шкафов.
В оригинальной игре есть еще особые тиффоны типа электрических, способных метать молнии и окруженных ЭМИ-полем; огненных, метающих фаерболы и т.д., но их, я думаю, добавлять можно по желанию.

Суть такова - на станции появляется группа тиффонов-мимиков. Они могут запоминать обличье какого-то предмета и превращаться в него, для маскировки, подобно механизму хамелеона-проектора. Но в маскировке они не могут двигаться и далеко отходить от предмета-оригинала, иначе придется искать другой образ. Они могут атаковать и размножаться путем инфицирования человеческих трупов, из которых вылупляется еще один выводок тиффонов-мимиков, количество которых зависит от гостов, желающих играть за тиффонов, но ограничено 4-мя особями за раз. Спустя определенное время, тиффону-мимику открывается возможность эволюционировать в тиффона-фантома - они гораздо более выносливые и сильные, могут мимикрировать под крупные объекты, но не могут ползать по вентиляции как мимики и заражать людей, выступают своего рода защитниками колонии тиффонов и воинами. После смерти тиффона расгибывает на черную слизь (можно взять кровь-масло боргов) и органы, которые при изучении в РнД могут продвинуть какие-нибудь отрасли.

Так же, из той же вселенной можно взять ГИПС-пушку, стреляющую строительным гелем. Является более дешевой версией РЦД и более быстрой версией пластиковых стен и дверей, так как строительным гелем можно временно заделывать дыры в обшивке, ведь он не проводит воздух. Только временно, так как комки этого геля легко сломать подручным предметом и снова вызвать разгерму. В игре уже есть металлический гель с похожими свойствами, как вариант именно его можно использовать в качестве боеприпасов к пушке, заливая его baker’ом в магазин пушки.


http://i96.fastpic.ru/big/2017/0612/d0/d15400bab48bea175aac202a69e77ad0.png

Я даже спрайты уже нарисовал. Они анимированы, тиффоны мерцают, будто окруженные “помехами”. Собственно вот - гуманоидные тиффоны-фантомы и паукообразные тиффоны-мимики. Снизу ГИПС-пушка, слева-направо:

  1. Без баллона
  2. С баллоном
  3. Сам баллон для геля

Где-то уже был такой режим. Там эти мимики могли превращаться даже в людей, получая образец днк из крови человека где-нибудь на полу, но их можно было спалить по медленным движениям и крайне неразборчивой речи.
Вот собственно https://wiki.ss13.ru/index.php?title=Morph

Ну вот, можно код спереть, разнообразить, редактировать

Кому бы этим заниматься еще. Я и свормеров предлагал забрать.
C новыми режимами как-то не двигаемся совсем пока что.
https://wiki.ss13.ru/index.php?title=Swarmers

А зачем убивать всех человеков? Будет очередная рева и обычный пропхант с баллонами со стороны ассистоты и остальной станции.
Нужно добавить цель. Например, как в оригинальном прее, вызвать супер-тифона, который будет медленно станцию пожирать. Сделать там виверов, которые будут эту желтую нить строить вокруг тайлов станции и внутри. Достигнув какого-то предела, допустим, 50-75% от размеров станции или З уровня, призывается из бездны супертифон. Переделанные им тайлы убивают любого человека сразу, из него же вылупляются обычные мимики. А еще надо добавить нейромоды, которые дают пси-способности, спертые из генетики и позволяют превратиться в полу-тифона (полуслизень, но тифоновый), которого тифоны не могут хавать и ассистенты трогать не хотят.

Было бы просто отлично, но просто вероятность, что даже обычные прятки впилят, крайне мала ©.
Но если бы кто-то взялся, то было бы здорово, я бы это дело спрайтил, нарисовал и паутину тиффонов и альфа-тиффона, а если бы режим полностью переносить решили, то еще и всяких эфирных фантомов (тиффоны с телекинезом и способных блинковать), термофантомов (стреляющих фаэрболами и окруженных аурой с высокой температурой), тандерфантомов (стреляющих молниями и окруженных ЭМИ-полем), ткачей (которые плетут паутину тиффонов) и чтобы эволюция проходила так - обычный мимик копит очки эволюции, после чего получает выбор вырасти в фантома. Может остаться мимиком - способным к размножению, пряткам (как лярва чужих, мыши), превращениям в мелкие предметы и ползанию по вентиляции, но не очень живучего, а может стать фантомом, получить много ХП и повышенный урон, но снизить скорость до чуть ниже человеческой. А потом снова ожидать эволюции и получить возможность левелапнуться в одного из трех фантомов, перечисленных выше - тандер, термо или эфир (ЭМИ, огонь или блинк). А потом наконец он получает возможность эволюционировать в ткача - что-то вроде трутня у алиенов, ткущего паутину, в которой тиффоны могут регенерировать, а еще в ней ускоряется продвижение шкалы эволюции и когда наберется достаточно этой паутины (а ее должно быть много по всей станции и даже за ее пределами), то призывается что-то вроде Нар’си - это Альфа-Тиффон который летает и нагибает.

Но это как бы все это было бы в идеале, такого-то, к сожалению, никогда не случится и мы это знаем

морф норм режим ,спамеры скатывают всё в лютое говно

При чем тут спамеры?

Он свармеры с ошибкой написал.

Идея классная, но чет как-то похоже на алиенов… Опять придется варить всю вентиляцию и страдать от “случайных” разгерм. Пусть они будут дохнуть медленно от вакума и не делать кучу эволюций, в конце которых ждет имба, ну и вентеляция только для самых маленьких. Но вопрос открыт, кто кодить будет?

Пилите пропозали на гитхабе/стучитесь в личку кодерам, подкупайте их дошираком. Иных вариантов нет.

почему бы нет?