Вопрос по поводу временного бана.

You wrap the cable restraint around the top of the rod.
You fasten the glass shard to the top of the rod with the cable.
Leon Sanders [145.9] stammers, “У м-мен-ня п-пр-рос-с-ст-тр-релен-н-на р-рук-ка и н-н-ног-га к-каж-жет-т-тс-с-ся п-п-помог-гит-те”
Elliot Gray has thrown Welding kit.
John Doe fires A28 assault rifle!
Elliot Gray is hit by the bullet in the left hand!
Your left hand hurts badly.
Something feels like it shattered in your left hand!
Elliot Gray screams in agony!
Elliot Gray screams in pain and drops what they were holding in their left hand!
John Doe fires A28 assault rifle!
Elliot Gray is hit by the bullet in the right arm!
You feel something rip in your right arm!
Your right hand goes flying off!
Your right arm goes flying off!
John Doe has pushed Elliot Gray!
Your right arm hurts badly.
Elliot Gray screams in pain and drops what they were holding in their left hand!
You try to move your right hand, but cannot!
You really need some painkillers…
Elliot Gray screams in pain and drops what they were holding in their left hand!
You try to move your right hand, but cannot!
You try to move your right hand, but cannot!
Elliot Gray cries out and drops what they were holding in their left hand!
You feel faint
Xeno Supervisor PM from-Sovok4: Ух, ничего себе ты на вооруженного автоматом нюкера с копьем полез. Да ещё и один!
Your left hand hurts badly.
You step in the broken glass!
You step in the broken glass!
Your right arm hurts badly.
Elliot Gray has been sliced in the head with energy sword by Gorlex Maradeurs Operative!
Your armor has softened hit to your head.
Chris Monro starts treating Tony Driller’s left leg.
You remove the floor tile.
Elliot Gray lets out a sharp cry and drops what they were holding in their left hand!
Elliot Gray has been slashed in the head with energy sword by Gorlex Maradeurs Operative!
Your armor has softened hit to your head.
Your face becomes unrecognizible mangled mess!
Gorlex Maradeurs Operative blocks Elliot Gray with the energy sword!
Elliot Gray attempted to touch Gorlex Maradeurs Operative!
Gorlex Maradeurs Operative misses Elliot Gray with the energy sword!
You hug Gorlex Maradeurs Operative to make him feel better!
Your head hurts badly.
Something feels like it shattered in your head!
Elliot Gray screams in agony!
Unknown (as Elliot Gray) has been slashed in the head with energy sword by Gorlex Maradeurs Operative!
Your armor has softened hit to your head.
The wound on your head widens with a nasty ripping voice.
Gorlex Maradeurs Operative blocks Unknown (as Elliot Gray) with the energy sword!
Unknown (as Elliot Gray) attempted to touch Gorlex Maradeurs Operative!
Unknown (as Elliot Gray) has been torn in the head with energy sword by Gorlex Maradeurs Operative!
Your armor has softened hit to your head.
You have been banned by sovok4.
Reason: Рембач-инженер сделал копье и пошел робастить нюкеров. Повергей в своей естественной среде…
This is a temporary ban, it will be removed in 1440 minutes.

Все сторонние диалоги вырезал,так как очень длинные логи получались.

Вот так я получил временный бан на сутки. Хочу объяснить ситуацию - зашел на станцию, везде творится пиздец, агенты Синдиката бегают по коридорам,все в кровище. Крафчу пару копий, бегу к бригу отдать их СБ, так как в СБ народу много,а вардена я встретил в отбывающем с ЦК шаттле и выдать оружие она не могла по определению. ХоСа тоже нет. Возле выхода с мостика в сторону медбэя натыкаюсь на Синдикатовца,который простреливает мне обе руки,роняет в крит и уходит. Я его даже ни разу не ударил. Пробую поднять копья,чтобы их таки дотащить до СБ,но не могу. Иду в медбэй,чтобы хотя бы из аптечки что-нибудь себе всадить (медиков на станции тоже нет). В медбэе снова встречаю синдикатовца,который отрубает мне голову. И ловлю бан.

Не хочу ничего предъявлять,но мне кажется,что бан все же не совсем справедлив.

Да,забыл. Elliot Gray - это я, как можно было догадаться.
Есть тут и моя ошибка,надо было ответить на ПМ модератора и объяснить ему ситуацию. Но я просто не обратил внимания на его сообщение, сосредоточившись на том,чтобы добраться до медбэя.

натыкаюсь на Синдикатовца
В своем рассказе ты забыл упомянуть, как пошел на него врукопашную, вопреки всякой логике, зная, что у него автомат, хотя у тебя были все шансы повернуть назад.
который простреливает мне обе руки,роняет в крит и уходит. Я его даже ни разу не ударил.
Как-то так это обычно и случается, когда одинокий космонавт лезет голой жопой на вооруженного человека. Зато теперь у тебя появилось время, чтобы перечитать правила, особенно ту часть, где написано про повергейм.

Офицерам копья, да. Пойдем в лобовую атаку под автоматную очередь. ;D

Ну повернул бы я назад. Я был в прямом коридоре,входов в техи или еще куда рядом нет. У него огнестрел. Я убежал бы от пули? Меня так же расстреляли бы.

Ну повернул бы я назад. Я был в прямом коридоре,входов в техи или еще куда рядом нет. У него огнестрел. Я убежал бы от пули? Меня так же расстреляли бы. А насчет копий… Лучше что-то,чем ничего.
Простите за даблпост.

Так то ты на Горлексов лез. Ниче страшного, 24 часа посиди.

Грустно. Я на игру уже как на наркотик подсел,блин.

Тау Кита далеко не единственный сервер. Можешь пойти на любой другой. Тем более что правила везде разные под разный контингент. Где то могут дать по шее за взлом дверей ассистентом, а где то набеги на нюкеров с копьями и голыми руками это обычное дело. Если не соснул и победил - молодец, нюкеры лохи. Соснул - ну ты и лошара.

Так что ты погляди то так другие русские сервера. Может тебе придется по душе другой и ты сможешь играть там среди таких же как ты и не получая банов? Вариантов для такого много: советы, анимус.

Нене, я с этого сервера кайфую. Обычно я за инжу вообще стараюсь никуда не лезть,занимаясь своим делом. Только об обнаруженной крови там или еще чем СБ сообщаю. Да и драться я в сс-ке не умею и не люблю. Поэтому за сб никогда не играю,только пока ассистентом был немного кадетом побегал.

Тогда просто старайся правила соблюдать. Просто поставь себя на место персонажа, и всё. Вот и отыгрыш, а и правила впридачу соблюдаешь.

Бежишь такой по коридору, в радио слышни крики и мольбы о помощи, сворачиваешь за угол, а там вооруженый человек добивает последнего охраника мечем.

Ну а ты инженер, вбежал в одно из служебных помощений, сворганил копье и пошел встречать судьбу.

Видишь как человек в красном оборачивается и тут момент истины, либо ты либо тебя.

У противника автомат, а у тебя копье.

Исход очевиден.

Restart in 60 second…
Syndicat Operatives win

А сверху боги ещё бонца накидывают на деньи в нотисы срут по любой причине.

А чё это ты павергеиишь, борешься за свою жизнь? А ну пшел отсюдава.

И не дай Бог ты бы его заробастил, банец был бы намно-о-о-о-о-ого больше.
Так и живем.

Истину глаголешь.

Вот да. Тоже считаю, что бан не особо обоснован. Ситуация, где тебе ничего не остаётся делать. Либо бежать, либо умереть во славу НаноТрейзен. Мало того, что шмальнули, когда ты был растерян и не совсем осознавал ситуацию, так ещё и бан сверху накинули.

впрочем, одной пермы мне хватило и кричать тут о том, что админы плохие мне совсем не резон
не хочу ещё один бан
ав

Бежишь такой по коридору с охапкой копий, чтобы как в 1444 нагибать нечестивцев, вокруг все в крови, трупы, а ещё слышно стрельбу. Ну и прямо по курсу видишь нюкера. У ещё него автомат, а не меч, как в сочинении выше.
Карта старая, но очертания коридора те же. Собственно картинка:

Уж не помню точно с какой стороны набегал пациент, поэтому рассмотрим оба варианта.
Первый вариант: пациент бежит с севера. Надо подумать, как мог бы действовать космонавт, которому не насрать на свою целостность. В первом случае ни о каком прямом коридоре, в котором не убежать от пули, речи не идет. Можно было повернуть назад и скрыться за поворотом.

Второй случай в принципе подходит под описание прямого коридора смерти, да вот только все равно, если повернуть назад и обойти угрозу по соседнему коридору, шансов уцелеть будет больше, чем если наоборот бежать на сближение с противником.

В игре действительно бывают ситуации, когда или ты - или тебя, когда кроме дизарма жопой ничего не остается, когда не ты подбегаешь к рольке, дабы пырнуть её копьем, а роль подходит к тебе. Когда действие происходит не в коридоре, где достаточно места для маняврирования, а в отсеке, который ещё и блокирован пожарными створками.
Но это была не та самая ситуация. Можно смириться с отсутствием страха смерти и боли у космонавтов, но когда они начинают откровенно набегать на вооруженных людей - становится плохо.

Повергейминг - это болезнь и тоска нашего времени. За крохотный шанс поднасрать рольке люди готовы на безумие, на ходу собирая свою версию суицид сквада. Это деструктивное для атмосферы и других игроков явление, и оно должно быть наказано.
В данном случае к ОПу можно было докопаться уже после создания им копий ( что для здравого человека выглядит ну совсем уж абсурдно), не говоря уже о храбром набеге на нюкера.

Что-то люди совсем как дети стали.

Игра-то не только про выживание и подебы.
Кому-то умереть всё-таки придётся, даже респавн всего-то 30 минут. Не нойте, а.

Если ты лихой и дерзкий воин Аллаха в боевом скафандре и с волыной соснул какому то неверному гопнику с копьем, то ты лох и не достоин работать на Синдикат.

И вообще какая речь может быть о том чтобы прятаться когда враг пришел ЕБНУТЬ НАХУЙ всю станцию бомбой? А если ему надо станцию захватить и враг открыто валит всех то прятаться тоже нет смысла - тебя все равно рано или поздно найдут и добьют чтобы не осталось свидетелей/партизан в техах. Плюс некоторым может просто снести башню от понимания того что пиздец и бежать некуда.

А откуда ты знаешь что враг пришел взорвать станцию?

Идиотов с копьем просто быть не должно. Инстинкт самосохранения самый мощный из всех и никто в здравом уме не пойдет на смерть. Каждая полученная пуля это боль, каждый стремится ее избежать, так же как бы они отдернули руку от раскаленной сковородки. Убежав есть огромный шанс выжить, чем если ты голым последуешь примеру тех кто уже вымазал кровью пол.

Встретить врага в коридоре или встретить его у единственного выхода из отсека - разные вещи. Тут это просто был павергейм.

Я молчу про то, что нужно было не крафтить копья, а бежать, ныть и проситься на астероид или другое безопасное место. Копья офицерам не нужны, есть инженеры для шлюзов или что-нибудь увесистое для того, чтобы разбить окна оружейки. В конце концов батон на харме замечательная вещь или балон.

Вспомнилась сцена в метро из фильма предатор два. Там офицер в вагоне от безысходности бросил мячик для гольфа в гребаного хищника! Ну, это фсё кино ведь…