Химики и фармацевты

Многие люди не знают разницы между ними.

Задачей фармацевта является изготовление лекарств. Это тот парень который должен вам приготовить сто бутылок трика, сто таблеток антитоксина, и пять шприцов виагры.

Задачей химика является экспериментирование с веществами, и изготовление и тестирование экспериментального химического оружия, т.е гранат. Конечно, в случае отсутствия фармацевта ему нужно будет изготовить базовый набор лекарств, ибо иначе при наплыве пациентов медбею будет немножко туго, но в остальном это не его работа.

Я предлагаю сделать их не как две подпрофы, а сделать их двумя отдельными профессиями. Химика перевести в исследовательский отдел, и дать ему доступ в научку, химию, токсины (ибо полигон) и к макакам рядом с генетиком. Фармацевта оставить в медицинском отделе, и оставить ему всё как есть. Можно ещё химика переименовать во что-то более кошерное.

2 лайка

Бессмысленные телодвижения, это не как детектив и криминалист, не выгорит, особенно про доступ в токсины, прям мечта малогея-грифура.

Криминалист не нужен.

А чтобы мечты малогея-грифура исполнились, ему будет проще взять форон ресёрчера.

Криминалист не нужен.

А разделять химика на отдельные профы нужно - гениальная логика.

А чтобы мечты малогея-грифура исполнились, ему будет проще взять форон ресёрчера.

В том-то и фишка, что нахимичить намного проще, чем норм бомбу собрать - статистика доказывает это.

Работа криминалиста и детектива схожа, если говорить со стороны ССки, а не со стороны реальной жизни. А химика в другой отдел пинануть надо, потому что его работа больше по исследованиям, нежели чем по медицине.

Но ведь и малогейства-гриферства от него тоже меньше, чем от хорошей бомбы посреди станции.

Это можно сделать ингейм. И не очень сложно, да.

На Парадайзе так и сделано. Есть химик медицинский, что обитает в медбее и варит лекарства. А есть Chemical researcher, который живет в научке с собственной химией, где попутно еще есть нормальное место для теста всяких разных веществ, гранат и прочей фигни. Ну и мартышки. И ничего, как то там без гриферов обходятся.

парадайзо-бог в треде, всем под перму

Поднимаю(10)

опусти где взял

Не опущу…

1 лайк