СПУ

В первой части можно прочитать"пр". Привет?
Во второй “все”(в порядке?)
Так что это не просто набор символов. Но конкретики, почему оно так плохо переводится, я уже не помню.

EDIT: перевела
“Проверка системВсе системы”

Суть в том что телевизоры - программы. Они используют мозг исключительно в целях расчета. Они не устают, не ищут себя. Или программа знает зачем она, или нет и она не способна работать.

Тут не обида, а спор. Машина приводит к логике, а человек не создавал вилку чтобы убивать.
Почитай Саймака - он хорошо описывает телевизоров.

Топовая тактика: на любую критику в адрес своей квенты говорить “Да ты просто не читал!!1!”.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Чучело_(логическая_уловка)

А если без демагогии, вы можете предоставить убедительные аргументы в поддержку своего мнения?
Со своей стороны, я вижу в квенте беспристрастную констатацию фактов, СПУ никак не выражает свое отношение к отдельным людям или человечеству в целом а лишь указывает на противоречие в словах человека. Более того, соглашается что человек прав.

СПУ никак не выражает свое отношение к отдельным людям или человечеству
мы просто палки в руках прямоходящих приматов

Для Вас это, возможно, оскорбление, а для машины - просто констатация биологического факта.

Машини не говорят что они палки. Мы инструмент человека - это факт. А то идиома, которую машина не будет использовать.

Пархай как бабочка и жарь как пчела =/ Бей сильно и быстро.
Андерстенд?

Суть рассказа была в том, что бы показать начало перехода от машинного сознания к человеческому, в котором есть место идиомам.
Я могу убрать строчку про прямоходящих приматов, если это оскорбляет чувства прямоходящих приматов.

Вот мы и подошли, хоть и число случайно, к сути вопроса.
Игрок, который сейчас играет человеком, хочет играть за ксеноса(робота, не суть), потому что ему нравится машинная логика и т.д.
При этом в квенте игрок показывает начало перехода от машинного сознания к человеческому. То есть персонаж, несмотря на свой скинчик, будет думать и, соответственно, действовать, как человек.

Внимание, вопрос. Зачем?

УДАЛЕНО

Машини - не люди. Всё что создали люди это родилось из эмоций. Идиомы и исскуство и музыка и книги. Машини же просто собирают факты. Просто ищют самое нужное.
Нпр. Как построить башню наиболее быстро и функционально не теряя эффективности башни?
А не Как построить красивую башню за короткий промежуток времени.
Они не поймут, никогда. Может быть когда люди станут настолько умны, что отбросят сомнения и эмоции, но тогда они станут машинами.

Опять же - Космические Инженеры - Саймак.
Читай. Приходи обратно.

Просто ты пишешь о машине для философии. Мы палки люди убийцы. Не-а, старайся и приходи.

Опять strawman? Я нигде не говорила что персонаж будет думать и действовать как человек. Изучение грани между человеком и машиной - это тоже интересно. Эта тема - неиссякаемый источник для творчества.
Как примеры
Automata
Ex machina
300 летний человек
и так далее

Ладно, больше ничего придумать не могу. Квента все ещё не дотягивает, но в ходе дальнейшего обсуждения будем считать, что автор меня переспорил.