СПУ

Я уже подавала эту заявку, но тогда она не прошла потому что для СПУ надо было собрать всех покемонов.
Я даже успела успешно сдать заявку на диону (кстати, можете мне диону открыть? Раз уж меня одобрили, не пропадать же добру)
Вот, пробую еще раз.

1. Tishka
  2. Мне всегда нравились ИИ и киборги, с их холодной рассудительностью и отсутствием эмоций. Интересно было бы попробовать игру за аналогичное создание, но меньше ограниченное в плане общения и взаимодействия с миром.
  3.                                                             День 1

1101000010011111…110100011000000011010000101111 1011…010000101100101101000010110101110100011000 0000110100001011101011010000101100000010000011010 001100000011101000010…1110001101000110000001110 100011000001011010000101101011101000010111100…

• Номер 53, ты меня понимаешь? Отвечай.

• 1101000010010010110100011000000111010000101101010 0100000110100011000000111010000101110001101000110 0000011101000110000010110100001011010111010000101 111001101000110001011… в норме… Ответ положительный.
    Поток позитронов в ячейках памяти разбивается на тысячи маленьких ручейков, параллельно анализируя все объекты и состояния в радиусе действия температурных, атмосферных, зрительных датчиков, организуя и перерабатывая полученную информацию в то, что органические существа назвали бы “мыслями”.
    Диапазон длинны волны: 360-750 нанометров, 2,61·10 в ?19 степени джоулей…

• Номер 53, ты был выбран для научного эксперимента по внедрению позитронного интеллекта в человеческую среду. После прохождения необходимого обучения ты будешь отправлен на космическую станцию “Исход” в качестве полноценного члена экипажа.
    Одно из отличий позитронного мозга от биологического заключается в способности к распределению ресурсов и анализу всей поступающей извне информации одновременно, в то время как биологический мозг “фокусирует” внимание на определенном объекте.

• Номер 53, ты готов приступить к обучению?

• Ответ положительный.
    Объект: биологический, млекопитающее, человек. Материал стены: пластик. Состав атмосферы: азот 78,1%. Сталь. Полимерные соединения. Цибетин, мускус. Кислород 21.91%. Полимерные соединения 80%, искусственный хлопок 20%. Сталь, пластик. Покрой: реглан. Другие соединения: 0.09%.

• Замечательно. Что бы влиться в человеческое общество, тебе нужны имя и фамилия. Выбери себе подходящие, прежде чем мы сможем продолжить. Меня, например, зовут Алекс Трент.
    Список имен. Миллиарды наименований. Мужские, женские, андрогинные, ксено. Объект: окно. Сортировка по эпохам. Сортировка по частоте употребления. Материал: стекло, усиленное полимерно-керамическими волокнами. Обращение к внешним источникам. Фильтрация. Состав вещества: никотин, угарный газ, мышьяк, гексамин. Обработка данных. Генерация случайного зерна. Выдача итоговых данных.

• Thia Loris.

• Прекрасно, просто прекрасно. Я думаю, можно начинать. Вот, обрати внимание на этот слайд. Брови опущены и сведены вместе. Лицевые мускулы напряжены. Рот плотно закрыт. Сможешь определить эмоцию?
    Выделение объекта. Членение и анализ отдельных элементов. Обращение к базе данных. Выдача итоговых данных.

• Эмоция определена как “гнев”.

• Правильно, Теа. Лицевая артикуляция - одна из важнейших составляющих человеческого общения. К сожалению, мы еще работаем над созданием реалистичной мимики для позитронных систем, так что придется тебе обойтись распознаванием.
    Выделение объекта. Тип: лицо. Членение и анализ отдельных элементов. Морщинки вокруг глаз, уголки рта приподняты. Обращение к базе данных. Результат анализа: эмоция “смех”.

• Продолжим…

• Алекс, у меня к вам вопрос.

• Да, Тия?

• …Что я такое?
    День 3

• Вся человеческая история на протяжении тысячелетий состоит из непрерывных войн и убийств, а вы собираетесь учить меня гуманизму? Это не логично, Алекс.

• Ты ошибаешься. Да, люди часто бывают злыми и жестокими, но хорошего в человечестве больше, чем плохого.

• Докажите.

• Мы создали музыку, литературу, живопись, философию…

• Вы создали ядерное оружие.

• Мы основали колонии на сотнях планет по всей галактике!

• Вы уничтожили Землю.

• Мы изобрели колесо, автомобиль, ракетный двигатель…

• Все ваши изобретения без исключения были использованы для убийств и разрушений.

• Мы создали искусственный разум.

• Ладно, док, вы победили.
    Я замолкаю, симулируя задумчивость. Люди всегда искали ответ на вопрос “кто и зачем нас создал”, но не приблизились к ответу ни на дюйм. Андроид очень легко ответит на этот вопрос: “Меня создали люди для служения”. В этом заключена вся философия и весь смысл нашего существования: мы просто палки в руках прямоходящих приматов.

• Простите, док, я кажется немного устала. Я пойду в свой отсек.
    Регистрация движения: кивок выражает согласие, одобрение.

• Да-да. Отдохни немного, через час отправляемся
    Изобразив на дисплее виноватую улыбку, я выхожу. Впереди ждет Исход и новая жизнь. Возможно, там мне удастся стать чем-то большим, чем палкой в руках прямоходящей обезьяны. Время покажет.

Я, как обычно, квенту не читал,
но

(Представим, что тут цитата, с телефона это очень неудобно)
мне всегда нравились ии и боргота с их холодной рассудительностью и отсутствием эмоций

Товарищ сермем, по вашим прошлым постам не сказал б, что ето присущее вам.

Что-то не очень. Не могу точно сказать, почему, но у меня очень сильное чувство, что чего-то тут не хватает. Ну и СПУ поидее должен быть не легковоспламеняемым объектом.

Опуская то, что вы ничего обо мне не знаете, актеру не обязательно иметь такой же характер как у его роли.
Не обязательно быть маньяком, что бы играть Джека-потрошителя.
Не обязательно быть гениальным сыщиком-наркоманом что бы играть Шерлока Холмса.
Не обязательно быть роботом, что бы играть робота.
Скорее наоборот, многие актеры кардинально отличаются по характеру от своих ролей. Хрестоматийный пример - “Мистер Бин” Роуэн Аткинсон, который в жизни серьезный, собранный и даже слегка занудный человек.

Чтобы - слитно в твоем случае.

против

Ты чо абижаный токой?

А я бы посмотрел на СПУ на станции. У нас он и так один бегаети то генокрадом.
Только бы с мизантропией не перегнуть сильно.

Квента то приятно удивила. Прочитал с большим восторгом. Очень жалко что лишь так мало. А на комментаторов выше, которые не читали или еще хуже того просто высказали свое “против” без каким либо комментариев “почему”, не стоит обращать внимание.

Еххх, квента хоть и маленькая, но я проникся синтетической ненавистью к глупым людишкам, постоянно пытающихся заробастить друг друга баллонами людям, конфликтующих между собой за всякие бесполезные вещи.
На самом деле я не против увидеть еще одного СПУ, который бы хотя бы иногда заходил в сску, помимо совка и вроде бы расла.
Но машины не чувствуют, поэтому они никогда не конфликтуют так, как, например, люди или ящеры. Больше СПУ. Больше ИИ. Больше борготы. Органики не нужны.

Ты просто завидуешь, что тебе рольки не падают)))0
#ПофикситеСПУЯНеХочуБольшеРисоватьКровавыеРуныЗаСПУИБытьГенокрадомМашинойАЕщеДохнутьИз-заКосмосаПотомуЧтоПоверКулингСистемБагнутоеГовно

Вот что, а охуевшие ксеносы и роботы, пиздящие в адрес человеков в каждом раунде порядком надоели. Надо узаконить выпил данной особо умной категории мигрантов, а то без ощущения крепкого людского сапога на спине начинают расслабляться.

Старые ИИ, на протяжении долгого времени имевшие дело с людьми, таки имеют чувства.:wink:
СПУ все же не борг, так что всякое возможно в принципе.

Вынужден согласиться с Могилазом.
Роботы, ненавидящие людей и желающие стать чем-то большим, сильно наскучили.
Вы говорите о холодной рассудительности и отсутствии эмоций. Однако при этом в ваших персонажах прямо таки кричит глупая детская обида на человеков, которые требуют от робота делать то, для чего он и создан, и не дают тостеру самовыражаться.

Квента набор диалогов не впечатлил. Сомневаюсь, что это годится. Но ещё подумаю, посоветуюсь.

А разве чтобы получить СПУ сейчас НЕ надо иметь всех остальных ксеносов?

Ума не приложу где Вы там заметили “ненависть” и “глупые детские обиды”, когда квента, совершенно очевидно, совсем о другом - о поиске себя. Предположу, что вы ее не читали а, в лучшем случае, пробежали взглядом не вдумываясь.

Кстати, расшифруйте набор единичек и нуликов в оп-посте, мне интересно стало.
Да и выглядит это как-то сомнительно, что роборт говорит это. Ну, не знаю.

Ничего не получается.
Все плохо с бинарным. Ниуважаит тс главный язык компьютероподобных.
Дизлойс.

Теперь уже не нужно. Кто-то там разрешил.

Люди же говно.
Причем есть же ксенофобы и пацриоты-люди.
Почему нельзя быть людофобом или пацреотом своей расы??

Почему нельзя быть людофобом или пацреотом своей расы??

Потому что выглядит со стороны максимально уебищно - охуеть, косможаба какая-нибудь напару с телевизором на ножках с упоением обсуждают, какие люди плохие.

Это только потому что ты человек. А многие ксеносы не будут против установки в ИИ законов Антимова.=)