Ограничения профессий на ксеносов

Так это ограничения ради ограничений, с объяснением вроде “ЭнтЭ не доверяЭ”. До сих пор не ясно, почему унатхи не могут в детектива, зато могут в психиатора, лол.

У унатхов и людей в военной, так сказать, сфере более ожесточённая конкуренция, и, по идее, они более профессиональными должны быть, чем котофеи, у которых с специалистов таких мало и, следовательно, с конкуренцией полегче дело обстоит.

Это можно не столько формальными запретами какими-то объяснить корпоративными, а рыночными механизмами. Вот.

Только это работает, если мы исходим из того, что в СБ НаноТрайзен работники не с улицы попадают, а имея уже какой-то опыт работы в менее солидных организациях.

Вставлю свои 5 копеек. Вообще судя по ответам первопичина большинства запретов, это не лор как таковой, а боязнь того что допусти Таяран СБ будит творить фигню, и тупо отыгрывать свою фурсону. Короче лор подгоняеться таким образом, что-бы нейтрализовать максимально канфликтные комбо из профессий-видов.
Я предлагаю сделать так, открыть большую часть профессий для всех рас(Включая часть глав). Тк вариант офигенного врача Таярана или Диона возможен, все дело в отыгрыше.
НО сделать вайт лист для инопланетян более строгим, и продуманным. Чем-то вроде того как вайт лист устроен на анимусе.

А как вайтлист устроен на Анимусе?

Ну вкратце, Анкета больше и в ней больше пунктов.
Самое главное это то что в Анкете дается несколько ситуаций для отыгрыша, и человек должен описать действия своего персонажа в этих ситуациях. И дальее на усмотрение Админов, норма человек отыграл ситуацию или нет.
p.s. По крайней мере так было когда я там играл, а это было лет 5 назад.

Тест на глав какой-то, только на котиков.

Ксеносы главы не нужны. Кот командует людьми… Даже жаба командует людьми уже не торт, но пропихнули.

Щас бы слушать за человека всяких ксеносов, а не ломать им морды.

Скажем так Хоп Хос и капитан точно должны быть людьми, а вот РнД и глав врач, вполне могут быть и инопланетяне.
Тут опять же дело в том кто-как отыграть сможет.
Я просто за творческую свободу больше.

Ну блин даже в лоре указанно на то что люди нормально взаимодействуют с другими расами.

Одно дело - взаимодействие находясь на одном уровне, то есть как коллеги, а вот если например кот будет командовать людьми - это плохо.

Ну ты так-то тоже права глав не переоценивай. Допустим РнД тот-же по факту просто организатор, то-есть он просто руководит лабораториями. То-есть если допустим Таяран получил хоршее образование и может в организацию, то почему ему не быть РнД.
Я про то что допусти тот-же РнД, это даже не босс других ученых, а простой организатор. Да согласен Капитан, Хос и Хоп должны быть только для людей, тут все просто. А вот остальные главы, тут сложнее. К тому-же если прибегать чисто к лору, и описанию НТ как бездушной мегакорпорации то непонятно почему АПС не могут в главы.

РнД это отсек если что…

Диона не может быть главой из-за медлительности, ящур из-за агрессивности и импульсивности(хотя было бы забавно вместо увольнений скретчить людей до крита), тоера из-за особенностей менталитета, всьо. ИЗ ксеносов на главах более-менее терпимо смотрятся СПУ и варбл, хотя главы-компудахтеры очень такое себе.
Слава Человечеству, кисиков на ножи

Зачем опять все это обсуждать, если за тебя это уже сделали год назад? Полистай темку, там все красиво изложено


Вот насчет СПУ, если опираться от вики, как-то не понятен момент с “крайне редкими случаями”:

В связи с нестабильностью этических и политических вопросов, на счёт СПУ, вызванных тем, что их возможности превосходят таковые у других организмов, НаноТрейзен запрещает им занимать командные позиции,
исключая крайне редкие случаи.

Исключая СПУшек заточенных под командование. СПУ как единица крайне дорогая и хрупкая, и поэтому имеет место быть специализация таковых, но на самом деле эта фраза означает, что если человекСПУ понравится педалям, его может не будут пинать за СПУ-главу.

Я вам, наверное, открою большой секрет, но у нас тут вроде не совсем тоталитаризм и всегда можно договориться. Так что, если вы считаете, что конкретно ваш кисик будет ахуенно смотреться на профессии хирурга, то никто не мешает поболтать с ксеновизорами и попытаться доказать им это.

Хэх. Представляю себе кота, который либо побрил все тело, либо скрыл все видимые части тела от лап до морды под одеждой, чтобы работать хирургом. Или согхана, который обточил себе когти, только чтобы работать хирургом. Доказать-то можно, но как же это будет натянуто и нелепо выглядеть?

Я обращался скорее к тем людям, которые пишут “а почему мой котик не может офицером быть, на Адомае есть же наёмники??” и всё в таком духе.

А были же коты офицерами пару лет назад, помню даже парами ходили.