Ограничения профессий на ксеносов.

Ну вообще-то без разницы имеет твой кот образование или нет.В любом случае на должность ученого он попасть может с мизерным шансом.
Если ты считаешь,что твой кот такой особенный и умный,да настолько,что работает ученым в людской компании,то пожалуйста - опиши все это,обоснуй и отправляй в виде квенты ксенолордам.Я не думаю,что педали будут воспрепятствовать тебе, если в твоей квенте все будет круто,а сам ты будешь отыгрывать хорошо.
Это и есть те самые специальные условия для игры ксеносом на необычных должностях.

Согласен с Аджой. Если можешь сделать годноту, то пожалуйста.

Говоря о ксеносах как о дешевой рабочей силе.
Давайте предположим, что условия труда кисика на, допустим, должности уборщика будет больше, чем у человека там же. Это в случае, если кисики ополчились против работодателей, мол мало нефти, аработодатель пошел на поводу, дабы не злить их лишний раз. Допустим кисик - уборщик получает 10 нефти, когда как человек - уборщик получает 8 нефти по стандартному окладу для уборщика. По мне так это только вызовет бурления внутри человеческого калмунити внутри станции, а так как людей просто больше, это может еще хуже обернуться для корпорации, нежели бунт кисиков, которых на борту гораздо меньше.
Я о том, что если будешь ублажать одну сторону, то расстроится другая сторона, ведь если пытаться угодить всем, то корпорация разориться и профита не будет, а это непростительно для капиталистической мегакорпорации. Потому и с этой стороны некоторое ущимление ксеноты (а точнее ящеров и котов) логично.

И нет, я не думаю, что вариант, который приводил Фаерганз хорош. Это уже зашквар: робастить кисиков просто потому, что ими любит играть игрок, но в то же время полный либерализм к ксеноте (ящерам и котам) на мой взгляд не будет вписываться в сеттинг. Вот если бы в совет директоров входил кисик, то тогда можно было бы рассмотреть лояльное отношение к таярам и высокие чины на стейшоне, но корпорация человеческая ведь.
Ну и дополнительный баланс механовых приемуществ для ксеносов тоже не помешает.

З.Ы. Идея с сенатом не взлетит просто потому, что из адекватно развитой ксеноты с централизированной властью есть только жабы. Даже у людей правительства по сути нет, оно все расколото и валяется по всей галактике, так что тут сенат физически не получится, даже если человеческие правительства объединяться по всей галактике. Нанотразены задавят подобные начинания, ибо потенциальная угроза и потенциальное отжимание власти у корпорации. Так что это было бы не логично. Если только полностью бэк не переписывать, конечно.

Но ведь другие на станции работать и не смогут. Разве что гражданские профы на которые не нужно специальное образование.
Тогда если почти все ксеносы - необразованные, почему им разрешено работать в таких сложных областях как инженерия, роботика и наука?
В любом случае, как сказали выше, все можно решить договорившись с админами.

Все верно. Придется смириться что НТ не любит ксеносов ¯_(ツ)_/¯

Жабьего космоса же совсем немного, там (мне думается) 1\10 от человеческого. Люди в сеттинге явно самая превосходящая раса и ничего удивительного в том, что ксеноте приходится больше работать, чтобы занять место хумана - нет.

Тогда почему СПУ не разрешают в глав, если НТ нужен профит?
Способности СПУ превосходят способности человеков, следовательно, работы делает больше и лучше. Контроль тем более.
Вон у лолона был спу-хоп, никто реву даже не делал

Про малообразованных я говорил в сторону ящеров и котов. У жаб очевидно есть способ получить образование, СПУ вообще компы на ножках, вот с дионами все не так просто из-за их специфики, так что тут нужно на месте разбираться.

Насчет СПУ в главах:
А это черт знает. По мне так на место хопа можно спокойно телик усадить, в виде бюрократической машины, направленной на профит. Может нанотразены так не решаются сделать из-за того, что право выкупить свою свободу у теликов появилось относительно недавно, может корпорации сначала нужно посмотреть на то, как будут работать они в виде независимых единиц. Ну или специально никто не грузил в СПУ знаний по менеджменту и управлению персоналом и финансами.

Вопрос как вообще набор персонала связан с наличием у кого-то правительства? НТ нанимает персонал, работающий на другие корпорации, , но не доверяет кому-то потому тчо у него нет правительства?

Я тебя не знаю, но уже вижу, что ты мудак
Наверное связан тем, что НТ не будет доверять руководство (и другие ответственные должности) всяким бомжам без правительства, с которым можно заключить какие-либо взаимовыгодные отношения?
А раз нет правительства, то нет и отношений, а нет отношений, значит нахуй вообще нужны эти бомжи с Адамая\космического клубка веток, кроме как рабочей силы? Пусть радуются, что им вообще что-то дали, ибо НТ может сказать котам\деревьям\комутамеще, мол “Вы не нужны” и… всё. Что они сделают? Песком с Адамая покидают в космос?

А вот жабы за такие дела могут кинуть залупу и не давать всякие техно-плюшки и другие свои исследования, а тогда НТ будет сидеть на деревянных дилдаках, а не на золотых с ультра-современным устройством вибрации, улучшающим пищеварение.

Согласен с Дусей. Нанотразенам не нужны какие-то аборигены (в глазах корпорации) с хвостами.
Вот только один момент: разве у жаб сильно передовая технология и вообще нанотразены так сильно зависят от их разработок? Я понимаю, если склизкие принимают участие в процессе исследований и разработок, но сами технологии у человеков передовые ж вроде, не? Я уже не помню как там в бэке, исправьте, если я не прав.

Т.е. Жабы ценные больше как персонал, я так думал, как дополнительные мозги (причем эффективные).

А не знаю, чо вы там с бэком намутили.
Но все же интересней думать, что жабы поставляют продвинутые и технологичные дилдаки для хуманов. Чомубыинет?

Кому-то б только продвинутые дилдаки :wink:

Потому что слизь для смазки сама собой производится :^)

Не, я-то еще древний их бэк читал. Там было про то, что те вроде и продвинутая раса, но из-за своей осторожности сильно не превзошли людей и даже были позади. Я из-за этого и прикинул, что их в качестве мозгов самое то использовать на условиях контрактиков по обмену технологическим профитом.
Хотя может мне изменяет память или я в глаза сношался. Не очень люблю перечитывать бэки ксеноты, ибо играю только за хуманов (и телеками иногда), а без хорошо известного бэка с ксенотой интереснее беседовать об их происхождении.

Вообще те бэки, что сейчас имеются полное говно и не соответствую правилам и ограничениям сервера от слова совсем.
И да, у меня огромный такой вопрос по зрелому размышлению возник: Нафиг вводить ограничения на ксеноту, если у нас вайт? Ладно бы за ксеноту мог играть любой встречный поперечный, тогда бы я понял введения ограничений по профам. Список ксеноводов давно известен и они наперечёт не понравилась игра ксеновода на профе, заджобил его или отнял хвост\щупальцы\ветки\кабель питания. Сейчас же получается, что введения ограничений по профам - это запрет ради запрета.

Технологии скреллов круче чем у людей.
Вот только те же деревья имеют собственные фишки в науке, которые интересны и скреллам, так что это тебе не котов-рабов уборщиками нанимать.

Ну и опять же тем же деревьям не надо платить (они вообще слабо понимают что такое деньги), а зарплата у главы неплохая, вот тебе и мотив жадной корпорации.

Хотя интереснее всего мне почему дионы не могут в хирурга и детектива (не в щитсека а именно в детектива).

Таки у них не могут быть техи лучше, чем у людей, ибо, во-перввх, нанотразены жирнее скреллов, что предполагает то, что ресурсов на это у них больше. Во-вторых, даже ЕСЛИ у скреллов и выше тех, то это было давно. До того, как скреллы познакомились с людьми и до того, как они пошли на договоры с нанотразенами. Сейчас они не могут быть круче нанотразенов в науке, ведь сотрудничество предполагает обмен/совместная разработка технологий, иначе я не знаю чем скреллы могут быть полезны корпорации, так что это навряд ли.

Деревьям технологии особенно и не нужны, алло. Зачем существам, которые имеют подобие хайвмайнда, могут находится в космосе голыми, облепляют газовые гиганты, живут зер знает сколько и копять знания через кровь других существ. Поэтому знания у них те же, что и у нанотразена, даже меньше, скорее всего. Они пкрегоняют всех разве что в познании космоса и флоры/фауны планет, где они бывали. Почему ты думаешь они разве что звездными картами снабжают и только (ну и рабочей силой)?
В главы деревья не годятся из-за их мировоззрения, способов мышления, медлительности и тд. Они просто не способны представлять интересы корпорации если, как иы сам и сказал, деньги им не нужны. Как они будут работать в менеджмент, если они не понимают (не признают) пути капитализма?
В медиках они нахер не нужны, даже если предположить, что дерево хорошо может в медицину. Они просто медленные. Тормоза там, где нужно действовать быстро, не нужны.
Примерно так же в детективе, но тут еще играет роль то, что деревья вполне непредсказуемые из-за их особенностей, а ты тут им даешь пушку, доступ, базы данных и тд. Это просто глупо, хуман тут лучше будет работать, потому что в основном на станции работают люди и человеку проще понять логику человека, чем дереву

Внезапно, по беку бея знания дионам очень даже нужны. Там они используют их для улучшения структуры огромных живых планет

P.S. НТ, кстати, настроено очень коммунистично.

И таки не надо путать НТ и все человечество. НТ хоть и крутая корпорация, но у людей есть достаточно сильные локальные правительства, и скреллы в целом явно помасштабней чем одна НТ.

Нет

Пф, у людей есть правительства, но какой от них смысл, если они раздррблены и их какое-то немыслимое кол-во. Нанотразены, если захотят, просто пожрут их, планомерно и по одному. Ну это сли бы синдикаты за спиной не угрожали.
Оратор выше прав, у скреллов еще меньше силенок, чем у вместе взятых человеческих правительств. Правда скреллы хотя бы едины, вроде как.

Насчет деревьев и знаний:
А вот это как раз имеет смысл, на самом деле. Потому и работают на нанотразены как на самую передовую общеизвестную корпорацию в галактике.

но какой от них смысл, если они раздррблены и их какое-то немыслимое кол-во. Нанотразены, если захотят, просто пожрут их, планомерно и по одному.
нанотразены как на самую передовую общеизвестную корпорацию

Что за хуйню я только что прочитал?