Учёным из NT удалось создать (1м2) большой блю-спейс. Начаты эксперименты. В ходе экспериментов было обнаружено, что при облучении кристалла определённым блю-спейс лучом, образуется аномалия, которая генерирует огромное кол-во энергии. После многочисленных экспериментов было изучено, что при верных количествах излучений, аномалии способны генерировать количество энергии, как сингулярность на 3-м уровне развития. После некоторых испытаний было решено воссоздать двигатель на основе аномалий и испытать первый прототип на КСН «Исход».
Сверху была предыстория, сейчас же перейдём к самому двигателю.
В начале чертёж(но если честно то это просто набросок)
Ссылка, если чертёж не отображаеться: https://yadi.sk/i/7JQNwwn1pRZAN
Приёмники энергии: как понятно из названия, поглощают энергию из аномалии.
Регистратор: сканирует аномалию и передаёт данные на консоль.
Излучатель: вырабатывает излучения, имеется интерфейс.
Кристалл: источник и причина создания аномалий.
Теперь о самой аномалии:
У аномалии есть показатель - это блю-спейс единицы. Чем больше единиц - тем больше энергии генерирует аномалия. Сама аномалия поглощает где-то 0.02 единицы в секунду.
Если в настройках излучателя выбран нулевой режим, то генерируется 0.02 единицы в секунду. Если выбран первый режим, то генерируется 0.05, а если второй, то генерируется 0.1.
Энергия извергается в виде молний, которые удачно поглощают приёмники.
Между 1.3-1.5 блю-спейс единицами аномалия генерирует энергии как сингулярность 3 стадии.
Теперь про возможные последствия:
Когда двигатель наберёт 1.8 единиц, он перестанет поглощать единицы и начнёт генерировать 0.02 единицы в секунду.
По достижению 2.1 единиц на станции начинается
появляться порталы из которых лезет всякая нечесть ,аномалии из которых генерируеться разнообразные газы или наоборот поглащяют газы ,
Гравитационные аномалии, порталы, которые телепортируют человека в другое место или он просто он в них пропадает, и многое другое, что можно придумать .
По достижению 10 единиц кристалл не выдерживает нагрузки и разрушается на 6-9 осколков, которые телепортируются в другие места на станции с аномалиями с 3 блю-спейс единицами, но так, как это осколки, то аномалия рассеивается со скоростью 0.1 единиц в секунду, при этом аномалии генерируют энергию в виде этих же молний, которые способны убить.
Теперь о том, как собирается этот двигатель:
Настраиваются смесы.
Собирается из разных кусков излучатель(как ускоритель частиц).
Из консоли в которой показываються данные о аномалии взять синхронизируюшию карту .
Выйти в космос.
“Раскрыть” приёмники энергии (как поля).
Вставить синхронизирушию карту в регистратор чтобы он синхронизировался с консолью.
Запустить излучатель.
Вроде бы всё
P.S. В место единиц можно использовать любые другие единицы измерения.
P.P.S. Комментируйте идею,задавайте вопросы, предлагайте свои идеи.
P.P.P.S. Я бы и накодил, и наспрайтовал бы, но не умею, к сожалению.
особая благодарность ForceKill за редактирование темы