Фикс дизармолотереи и батлтрапства

Решение данной проблемы таким способом приравнивается к выстрелу из Большой Берты по комару. Гриферы стабильно банятся, в огребании СБшников виноваты исключительно СБшники и никто более, ибо “незаробустили”, “косые” и прочее. С имботазерами, которые могут либо станить в один выстрел, либо станить в 2-3, но с мгновенным попаданием и сквозь стёкла, проблемы соснувшей СБ являются исключительно проблемами щиткурионов. Раз в одно рыло робуста не хватает, кооперируйтесь ингейм, ходите парами, юзайте флешбенги, перцовки, дубинки, флеши. Родина дала вам целую кучу способов относительно безопасной ликвидации всякого скама, но краснозадые всё равно умудряются всасывать от одного ассистента с стангловсами, не говоря уже о ньюкерах, и уже тем более о ящерах. И если первых приструнить ещё ЕРТ хоть как-то может, то если попытаться вызвать ЕРТ из за одного разбушевавшегося ящера… Конец какбэ предсказуем. Механокостыли не заменят скилла. Жопорукий сольётся даже если ему предоставить все условия для вина.

А насчёт поголовно все умеют стрелять… Да. Чисто в теории все кто выдержит отдачу пушки. Свести мушку с целиком и нажать на спуск много ума не надо.

Если честно, я бы ещё попросил добавить хендмейд оружия.

Научиться стрелять из винтовки и кое как попасть в цель - не проблема для любого кто достаточно силен удержать оружие в руках до выстрела и после.(А судя по видео на ютубе могут далеко не все). Пистолеты же гораздо более сложны в овладении. Чтобы из него попадать и попадать лихо - нужны тренировки в тире.

Значит, вы за игру в механ. Ну лан.
Вы мне так разрекламировали Инфинити, я уж не знаю, по вашим словам там нет говна, омска и все персонажи чувствуют страх боятся боли и вообще рай на земле.

Там вахтерская вакханалия и любовь к банам за ИЦ ситуации.

Баланс в ССке - сложная вещь. С одной стороны, вводить какие-то ограничения в механ по профессиям - плохо, то и вводить систему скиллов - тоже не хорошо, де-факто все будут брать скилл, которые будет давать больше бонусов в драке, например увеличивает шанс успешного дизарма или силу удара. Можно все это, конечно же доработать и сделать нормальный баланс: Повышенная ловкость делает тебя слабее, гора мышц делает тебя не таким проворным и т.д.
Единственное решение сейчас - оставить все как есть и не трогать никогда. Все равно робастность зависит только от умений игрока, оружия, удачи и скорости закликивания.

Так и надо. Ибо РП задается игроками. Если игроки хотят РП - он будет. Не хотят - не будет. И похуй на механ. Всегда найдут возможность либо просто уйдут на совки или анимусы. А у нас останется 3.5 олдфага-аутиста.

Ну хуй знает, если ты не можешь в робуст и идёшь в СБ, то ты будешь сосать. Плевать напрофу, оружие, одежду - если ты не можешь играть, механ тебе не поможет.
Ролил старика, который на бег не переходит - всё в норме. Ролю трапа-мехоператора со стальным протезом - с чего я должен получать минусы к робусту?
Единственное что можно ввести, это чтобы дизарм не кидал на пол с первого клика. Очень попа после такого болит.

В какой армии? Это не рашка 20 века, ты ошибся сеттингом

КОДИТЬ БУДЕШЬ ТЫ.

А вообще, дизарм за старичка - лютое говно, и тут уже проблема не в механе, а в игроках и админах. Идёшь ты такой ОБРщик по станции, подбегает к тебе дед, дизармит тебя жопой, раздевает, собирает эквип, пишешь админам: “Что за дела?” А они тебе “Фу лох, не умеешь в робаст, такие как ты тут не нужны, ухади.”. В итоге в такой ситуации охреневшие две стороны:

  1. Игрок, который не умеет в РП.
  2. Админ, которому глубоко похуй на то, что творится в раунде, он сюда только кнопочки потыкать и пощитспавнить заходит.

На самом деле, кодить такое не очень сложно. Добавить просто зависимость от возраста человека и его уровня здоровья в соответствующую функцию (UnarmedAttack(), вроде как). Зависимость от профы чуть сложнее, но тоже довольно легко кодируется. Но это никому не нужно, так что я напрягаться даже не буду.

Я в педали и шел, чтобы себе флафф спавнить и кнопочки тыкать, этим собсно и занимаюсь

Чистосердечное от лексакра. Главное смотри чтобы не превратилось в повинное))0

Ну с кодом проблем быть не должно, как я уже сказал, но эти нёрфы уровня бея ни к чему хорошему ни приведут.

А к чему они приведут?

Нерфоцирк всегда приводит в тому, что сильно поганит игру и геймплей. Ибо режут зачастую весьма годные фичи просто потому что пара гриферков их абузит. Хотя им же можно найти и вполне хорошее арпи применение.
Механ он не плохой и не хороший. Это инструмент. Как его люди используют так и выйдет. Гриферы будут искать способы устраивать резню ради резни. Нормальные игроки займутся нормальными и интересными делами. Но инструмент у них один.

Так что нам не механ надо менять, а гриферов сильнее по головам бить.

Нет нет нет, ты давай не общими словами, а конкретно об этом нерфе расскажи.

Можно ничего не нерфить, просто добавить некоторые фишки некоторым профам. Например наплечный тазер щитсекам, который автоматом пуляет по тем, на ком арест висит) Например, щитсекам, ОБРовцам, дедам, ньюкерам и ХоС-у добавить пару спец. абилок и пассивок, которые они могли выучить пока проходили подготовку:

-повышенный урон с брошеных предметов
-в 3 раза больший шанс втыкания в тушку острого предмета при броске и в 2 раза меньше шанс застревания предмета в тушке при рукопашных атаках.
-меньше шанс промаха из энергооружия у СБ и всего остального оружия у всех остальных (из перечисленных выше).
-меньшее время оглушения, стана, слабости, бОльшая регенерация от голоурона, меньшее время ослепления от флешки и флешбенга.
-уменьшение отдачи при стрельбе из огнестрела (экран при стрельбе реже трясётся)
-возможность короткого рывка (3-4 секунды), скорость которого будет равна 2xНормальная_скорость_бега
-возможность не выпускать пушку из рук и стрелять из неё в кравле
-чуть выше шанс дизарма и больше урон с кулачных атак
-свой вариант…

С одной стороны таким образом мы не ущемляем права дизармеров жопой, с другой, показываем, что силовики то оказывается какую-то подготовку проходили и кое-чему таки научились.

Нет

Бляяяяяяяя
Зашел такой темку почитать, думал,что-то годное будет,а тут такую хуйню развели,что у меня глаза на затылок полезли нахуй.
Начинаем поднимать таукэту с колен такими идеями.Будем воспитывать в игроках АРПИизм и ОТЫГРЫШизм!Пошёл нахуй!
Уже тысячу раз говорили,что если игроки не хотят отыгрывать - делать этого они не будут,а обмазывание механом превратит старый добрый спесс статион в какую-то жопу.
Часто играя в раундах,замечаю людей которые действительно пытаются отыгрывать,и это не один-два игрока.Видите?Им не нужен механ,чтобы обмазываться отыгрышем.Но я и пидорасов ассистентов любящих подизармить тоже часто замечаю.У нас на таусэте на самом деле сейчас почти золотая середина.Сочетаются и арпидрочеры и любители пиу-пиу.Будь у нас что-то одно - это был бы какой-то однообразный и быстродоебучий загон с плавающим говном.В раунде найдётся место для каждого,вот что охуенно.И не надо ничего менять.А все ваши “охуительные” идеи сначала обдумывайте со стороны баланса и равенства для всех,потом уже кидайте,поехавшие.

Всё

Они сочетаются примерно так, как белые люди сочетаются с аллахбабахами. Если мехонодрочеру что-нибудь нужно, он это получит. Если арпидрочеру что-нибудь нужно, механодрочер обломает все его изощренные попытки добиться чего-нибудь словами или просто заробастит к хуям