Скрелл, период возникновения "Ловцов душ"

  1. Yastark.
  2. Попробовать поиграть за ксеносов, возможно открыть новые стороны игрового процесса.
  3. Даты сделаны под человеческие. История рассказывает мое виденье о том периоде истории скреллов, когда они пытались преодолеть смерть без клонирования или помещение мозга в металл. Надеюсь что хоть кому-то это покажется интересным.


2256 год, 14 октября, флагман шестнадцатого флота Qwalag o Lagarack, мостик.

  • Мы не можем этого сделать. Это неприемлемо по меркам гуманности и как вы сможете с таким спокойно жить, капитан? Вы должны отправить туда отряд медиков, а не позволять им умирать там!
  • Я прекрасно понимаю вашу позицию в этом вопросе. Но если эта болезнь и правда имеет такие свойства – при этих словах капитан вывел на голографический стол отчет с кучей графиков и цифр – то у нас нет шансов. Погибнет очень много наших мыслителей, но у нас нет другого выбора. И пополнять эту статистику еще большим количеством подчиненных я не желаю! Заседание закрыто, всем вернуться к исполнению своих обязанностей.
    После этого заседания капитан отправил отчет вышестоящему командованию, который содержал в себе следующие строки:
    […]
    К очень большому сожалению мы не сможем помочь. Лайнер придется держать на карантине до тех пор, пока болезнь не умрет сама.
    Количество прогнозируемых потерь: семь тысяч двести семь гражданских.
    […]


2256 год, 23 октября, одна из научных баз Яргона 4, столовая.

  • Этот инцидент оказал слишком сильное воздействие на наше общество. Все новостные источники только об этом и говорят – с этими словами скрелл в костюме бледно-желтого цвета, под цвет его кожи сел ко мне за стол. Варллак из касты строителей, на данный момент помогает мне с моим проектом – А ты что думаешь на этот счет, Квилак?
  • Что об этом можно думать? Никто не мог им помочь, источник заражения этой болезнью не известен, как и сама природа её возникновения – сказал я, открывая пакет со спаржевой капустой в сахаре – в придачу они поспешили с уничтожением корабля, как возможным источником заразы. Это было глупо с их стороны.
  • Это точно… - тут он положил на стол конверт – это документация об их деятельности за последнюю неделю, как и просили. Было довольно тяжело его достать.
    Дожевав капусту, я взял конверт и, вскрыв его, выложил содержимое на стол и принялся рассматривать бланки заказов и отчеты.
    Множество оборудования для клонирования, хирургическое оборудование, протезы от различных фирм и прочее медицинское оборудование.
  • А это что… - среди документов оказался еще один конверт. Вскрыв его, я был неприятно удивлен – зачем им тела… секунду! – я не мог поверить своим глазам – они не уничтожили тела, как говорилось ранее в отчете.
  • Я не хочу в это ввязываться – Варллак взял из пакета капусту – и вам не советую. У всех есть свои секреты. Не говоря уже о Кварле Волле, заведующего этой научной базой.
  • Я обязан узнать об этом… Мне интересна эта область
    Я схватил все документы со стола и отправился в свой офис.


2256 год, 30 октября, улица рядом с генетическим центром им. Фрогва. 13:32

Подъехавший грузовик резко остановился напротив центра и заглушил мотор.

  • То, что они делают с ними это отклонение от законов природы. Мы должны это остановить. – Неизвестный скрелл с красной кожей накинул на себя длинный плащ с капюшоном – крушите все, что можно из оборудования, стараемся избегать жертв. Во имя Смерти, отдадимся пляскам разрушений!
    Выпрыгивающие из кузова были одеты в плащи с капюшонами, их лица скрывали маски. Вооружены они были лазерными винтовками.
    Быстро перейдя улицу они открыли огонь по двум охранникам, которые стояли у входа. Бедолаги, к сожалению даже не успели понять что произошло, настолько стремительная получилась атака.
    Они не стали дожидаться пока им откроют двери и, выбив стеклянные секции, вошли в приемную. Постреляв в воздух над персоналом, они отобрали у них карты доступа и отправились вглубь центра.


2256 год, 30 октября, одна из научных баз Яргона 4, офисы. 16:56

Я включил новостной стенд, через пару минут должны были сообщить ситуацию с нападением террористов “Смерти”. Но для начала я еще раз проверил тайник в полу. Проверив, что в коридоре никого нет, и никто не потревожит меня, я сдвинул тумбу с документами и открыл сейф в полу. Все документы были на месте. Поставив все на место и усевшись удобнее в кресле, я ждал новостей.
Ждать пришлось не долго.

“Прямое включение с места событий, с вами репортер Квак о’Жарг, сегодняшняя атака террористов начавшаяся примерно в половину второго увенчалась успехом, как вы видите у меня за спиной находится оборудование для клонирование, которое было полностью уничтожено, такая же ситуация в остальных кабинетах и отсеках. Так же к несчастью погибло пятеро сотрудников охраны, которые пытались оказать сопротивление нападающим. Еще трое доставлено в больницу. По сообщению директора Гварка Кварка центр прекращает свою деятельность до восстановления и усиления мер безопасности. С вами был Квак о’Жарг, шестой новостной.”
Данная новость заставила меня задуматься. Мы так долго шли к преодолению смерти, а теперь вот, у нас проблема, это получаются пустышки без жизни, только с маской клонируемого. Я стал прикидывать варианты дальнейшего развития событий. Но кто мог бы подумать на тот момент, что все так обернется?


2256 год, 24 ноября. Заседание Кверр-Кэтиш.

  • Я призываю вас всех к порядку. – Спокойным и грубым голосом сказал секретарь заседания после голосования – не нужно превращать данное заседание в базар.
  • Но ведь это абсурд! – возразил ему один из генералов – вы хоть понимаете, что значит отказ от клонирования в данный момент? Хотите что бы мы все ходили на цыпочках у террористов?
  • Я согласен с вами, но у нас нет другого выбора. Общество сейчас находится в слишком возбужденном состоянии. Террористам удалось вселить в них мысль, что клонирование это опасная вещь и сама идея должна быть под запретом. В связи с этим общим голосованием было решено, что процедуры клонирования и научные исследования, касающиеся этой идеи, будут остановлены. Заседание закрыто, всех прошу пройти на выход.


2256 год, 25 ноября, одна из научных баз Яргона 4, общий коридор.

  • Вы не можете вот так взять и поступить! – наседал ученый на солдата в синем берете – Вы не понимаете, какие труды были в это вложены!
  • Вполне возможно – ответил солдат – но у нас приказ, изъять всю документацию и оборудование, связанно с генетическими исследованиями.
    Я молча наблюдал за тем, как солдаты выносят оборудование и документацию. Мы ничего не могли сделать, все то, чем мы занимались на протяжении пяти лет пошло коту под хвост. Но одно мне показалось странным.
  • Эй, Квилак
    Обернувшись, я увидел заведующего нашей базой. Кварле Волле.
  • Да? – я поправил хвосты и застегнул верхнюю пуговицу своего костюма – Чем могу быть полезен?
  • Я составляю список рекомендаций на распределение. Есть пожелания?
  • Честно говоря, нет. Я по правде говоря без понятия чем именно мне дальше заниматься. Последние события – я взглянул на солдат, проходивших мимо – выдернули из меня стержень, на котором я держался.
  • Вот как… - он достал из кармана бумажку и протянул мне – вот тогда тебе. Не печалься, они еще одумаются
    С этими словами он ушел. Я развернул бумагу.
    “Завтра военные закончат сбор того что им позволено собрать. Приходите к шести вечера, черный вход номер пять”


2256 год, 26 ноября, двор одной из научных баз Яргона 4, 17:30

Никогда бы не подумал, что придется искать способы пройти через охрану. Поставив машину к забору и забравшись на крышу, я кое-как перелез через забор. Пробираясь на всякий случай через кусты, я вылез к нужному мне входу в здание.
Как только я хотел открыть дверь, она открылась и меня втащили внутрь. Встретившись с кафельным полом я понял, что неприятностей не избежать. Мне светили в лицо фонариком, так что ничего увидеть я не мог.

  • Капитан, тут еще один нарушитель.
  • Принято – послышалось из рации – тащите его к остальным.
    Меня заковали в наручники и потащили под фокусирующей линзой лазера в столовую. На все мои вопросы не было ответа. По прибытию в столовую я увидел знакомые лица, среди них был и заведующий базой.
  • И так, господа ученые, а теперь арестанты – офицер в синей броне обращался к нам, но его взгляд и руки были прикованы к сбору пулемета – вы ослушались особого указа Кверр-Кэтиш. Нами была обнаружена потайная лаборатория. Спасибо за это, Кварбал Квилак. Ваш сейф очень помог в этом. - Он кинул нам под ноги документы со списком оборудования – Без этого мы бы и не подумали о том, что от нас что-то скрывали. Ну что же, пора.
    Офицеры отошли от нас.
  • Вы не посмеете! Это нарушение прав и законов! – завопил Кварл Волле – Я буду жаловаться!
  • Огонь!
    Первая выстрел прошел через легкое, дышать стало невыносимо трудно, второй выстрел пришелся в область сердца. Падая я заметил, как кто-то попытался убежать, но офицер который с нами говорил, решил применить пулемет. Последнее что я увидел, это гильзы от пулемета на кафельном полу.


2256 год, 26 ноября, выпуск новостей, 20:00

“Прямое включение с места событий, с вами репортер Квак о’Жарг, террористы группировки “Смерть” в очередной раз нанесли свой удар, на этот раз нападению подверглась научная база “Маквалькола” на которой преимущественно проводились исследования по клонированию и связанные с клонированием процессы. Здание, в котором проводились исследования, было полностью уничтожено, сейчас на месте работают строительные бригады военных и спасатели. Командующий военной полиции заявил, что берет расследование под свой контроль. С вами был Квак о’Жарг, шестой новостной.”

Одумайся, зачем тебе это? Ты прекрасно справляешься в роли боевого трапа.

Niet

Хорошо, делай warble-warble на здоровье. Принято.