Атмос убил наших детей

Играю на сервере парамедиком. Постоянно ношусь по станции вытаскивать раненых и трупы из разного говна. В том числе и с астероида. Дебилов, пулящих трупы среди врачей уже давно не видел. Вот среди ассистентов и шахтеров таковые попадаются.

И что не так в том, что в крио кидают при тяжелых состояниях? Так в принципе и должно быть. В крите? В крио. Не в крите? В слипер. Хирург занят тем, что не лечится крио.

Магбутсы надо еще уметь носить. Тем более, что они тяжелые. А еще это Предмет Высокого Риска. Спавнить их где попало не будут никогда. Только инженерный отсек и ЕВА.

Играю на сервере парамедиком. Постоянно ношусь по станции вытаскивать раненых и трупы из разного говна. В том числе и с астероида. Дебилов, пулящих трупы среди врачей уже давно не видел. Вот среди ассистентов и шахтеров таковые попадаются.
Может, ты невнимательный. Обколотые говном генетики, страдающие говном лысые химики, аутисты-доктора - вот лицо медбея. Лицо, умытое говном.
И что не так в том, что в крио кидают при тяжелых состояниях?
В крио кидают всегда. А слиперами не пользуются.
Магбутсы
Я и пояснял, отчего предложение о скафандрах в шкафах выглядит ненатурально.

Аварийные скафандры не для выхода в космос. Они для того, чтобы ты банально не подох от перепада давления и либо дождался помощи либо вылез сам. Тут по ситуации смотреть. Так что магбусты им не нужны.

А ты так говоришь про врачей, словно они единственные, среди кого есть дауны. А вот и не так. Предостаточно шиткьюритронов, полно орков-инженеров и атмосов, чуть более чем дохрена криворуких шахтеров(причем с последней обновой криворукий шахтер стал люто страдать. Как от монстров так и собственной рукокривизны. Можно тем же резонатором сломать себе руки и загнуться от внутреннего кровотечения. Я НЕ ПОНИМАЮ как это возможно, но случаи видел несколько раз подряд.). А уж если тебе попался капитан-даун, то пиши пропало.

Аварийные скафандры не для выхода в космос. Они для того, чтобы ты банально не подох от перепада давления и либо дождался помощи либо вылез сам. Тут по ситуации смотреть. Так что магбусты им не нужны.
Аварийный скафандр будет бесполезен, если у нас - такой атмос, какой есть. Живой пример: идет шеф ЕРТ с пацанами по коридору, оп - [i]перепад давления[/i]. Шеф ЕРТ не включал магбутсов, улетел об стенку, скафандр порвался, крит-крит-медленная смерть.
А ты так говоришь про врачей, словно они единственные, среди кого есть дауны.
Последствия врачебной ошибки чувствительнее последствий ошибки шахтера. А капитан никому ничего не должен, ни за что не отвечает - в чем проблема? В эстетике, возможно. Но мы похоронили эстетику.

Давление работает так сильно, что тебя даже костюм не спасет. И в риге раздавить может.
Без магбутсов выжить почти никак.
Но что немаловажно, нынешний атмос, когда бьет о стену, вызывает внутреннее кровотечение в 90% случаев. Мне-то нормально, но аутятки не всегда могут в него и обычно игрок просто выводится из игры.
С одной стороны, это хорошая практика.
С другой стороны, это почти моментальный вывод из игры.

Приведу пример: зашла за 20 минут до рестарта хирургом - провела три операции, две из которых были на пострадавших от декомпрессии с внутренним и один катальщик по трубам с одним переломом и семью заражениями.

Ну шо тут можно сказать? Слава Бэемедицине

Понижать урон и делать поблажки в угоду казуальной публики? Если стадо малогеев не может в магбуты - пусть страдает.

А тебе не приходила в голову мысль, что не у всех есть магбутсы? Робастный атмос это хорошо, но не надо обмазываться крайностями. Как уже выше писал еберле, мы сюда приходим убивать хуманов поиграть, а не страдать.

Может просто побаффать риги? Чтобы в них не раздавливало. И немного обычные скафандры. Чтобы сбило с ног и вдавило в пол, но серьезно не ранило. Лежи, жди когда придет за тобой инженер в риге и заберет тебя. У тебя же в скафандре есть баллон с воздухом?
И таки аварийные скафандры с другого билда тоже были бы актуальны в некоторых местах станции. Все таки разгрему и прочую дрянь проектировщики станции должны были учесть и внести в снаряжение станции н-е число костюмов. Тот же метеоритный дождь может ОЧЕНЬ сильно порушить станцию.

Ваще-то страдать это суть сски. Сосать от ролек потому что РП. Кто на нюкера поднял руку тот метаповергей.

Завтра же отменяем такое правило и все смогут защищаться от нюкеров голыми руками, ты не в теме чтоль?

Может просто побаффать риги? Чтобы в них не раздавливало.
Считаю оптимальным вариантом, да
  • Картонные риги порядком поднадоели

Атмос ко всем суров

Ну а что? Прям как у нас. Достойное наказание этому ЕРПешеру.

Нужно еще что бы гибало и вообще кровь, кишки, распидарасило.

Плюсую

А мне атмос доставляет. Открыл шлюз в космос - привет взрывной декомпрессии , в реальности уже при 8 атмосферах у людей вскипает кровь, повреждаются органы, а особо везучих разрывает к херам ( при нахождении в узких коридорах ), что касается шлюзов там давление будет побольше… А еще при таких перепадах у людей начинается валить изо всех щелей воздух, блевота и т.д . Что касается ригов, при пробитии как и у нас человек не сразу умирает , и если повезёт то он даже не получит серьёзных травм. Так что всё впоряде , не трогайте атмос

Вали отсюда, некромант.


http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/02/0ece9d4c64888e181acd73a6705c935c.jpg

Всем стоять на месте, ничего ещё не закончилось!

Этот атмос совершенно не подходит. Может быть тяга создаваемая им и более менее реалистична и терпима (хотя долбить игрока об стену в прямом, словно тонкая кишка, коридоре, это жёстко), но остальные эффекты превращают всё это в какой то акт бесноватого садомазохизма, где ты себе в жопу засовываешь 10 литровую бутыль и пытаешься от этого получить удовольствие.
Ну так вот. Скоту надо в стойле сидеть, а не в демократических процессах участвовать, особенно когда требуется включить мозг в выборе пункта, за который ты хочешь отдать голос. Да да, я понимаю, вам это не привычно делать, если бы скот умел думать, щас не была бы жопа, но это я уже отошёл от темы.

Сейчас я общепонятным способом объясню, почему 52 говноедам попутавшим жизненные приоритеты, нужно было цианидом вскрыться, а не голосовать за этот атмос.

  1. Большие головы из НАСА уже давно определили, что ты за минуту, в вакууме, от случайной разгермы потеряешь сознание, но тебя не распидорясит от неведомых сил и уж тем более не распидорясит швыряя по пространству, нарушая законы физики за десяток другой секунд. Так что, те, кто голосовал за этот атмос и думал, что так РИОАЛИСТИЦНА)))00))0 отправляются на скотобойню, потому что не заслуживают места даже в стойле.
  2. Абсолютно убитый баланс. Просто невозможно не соснуть с таким атмосом на станции, где постоянно вахтёрит моча вырвавшаяся из стойла (но не превратившейся в человека). Ты увидел сомнительные движения, грозящие разгермой и пошёл за ригом? МЕТАГЕЙ ПАВЕРГЕЙ ЛАЛАЛЕЙ В ГИПЕРБАН.
    Теперь ролькам, что бы устроить тотальный разнос большей части экипажа, достаточно только устроить стабильную разгерму где нибудь в центре станции (банально разбить стекло над мостиком).
    То есть, красные и пираты устраивают разгерму в центре и конец. Разгерма в арсенале и конец. Разгерма в медбее и конец. Могут тупо иди по станции к своей цели и тупо устраивать разгерму на своём пути. Раньше они боялись хонка в тёмном переулке и не наглели, а теперь поебать на всё, благодаря атмосу, клован вместе с большей частью команды набирает 3 космическую скорость и пытаются головой пробить стальную стену дабы полететь на Альдебаран (но умирает от давления до того, как долетит до стены).
  3. С новым атмосом убивается челендж, где ты делаешь сомнительные вещи с точки зрения логики, здравого смысла и физики, но правильные с точки зрения удовлетворённости игроков по поводу сие происходящим. Это я говорю, не про малогеев, которые вычерненно опошляют всё, устраивая вакуумные плаванья в одних труселях и рассказывающих об этом в эфире, а про более тонкие и жизненные ситуации, когда на последних хитах выносишь полутрупа или устраиваешь побег по космосу до ближайшей двери из какой нибудь ловушки или ситуации, когда тебя выкинуло в космос от разгермы. Вообщем, думаю мысль понятна (да нихуя вы ничего не поняли, опалубки сраные)
  4. Убивается фан во время побега синги. Больше нет превозмогания, когда синга тупо пролетела через всю станцию, распилив её пополам и улетела нахуй. Все эти снайперские прыжки в неизвестность в надежде попасть в шатл и на последнем моменте заскочить внутрь, все эти собрания в целых отсеках, где люди определят, что отвалилось от станции, а что нет, собирают жизненно важные пожитки и думают, как им привозмогать дальше. При таком атмосе, пролетевшая синга убивает всех и конец. Даже если ты стоишь на другом конце станции, ты обречён, если на тебе нет рига. Конец.

Это можно продолжать довольно долго, но очевидно, что все, кто имеет хоть какие нибудь когнитивные функции в своих головах, всё поняли как надо и поняли, что этот атмос не очень хорош.
Я считаю, что

  1. По возможности исправить шатание воздушными массами. Хотя бы что бы на пустом месте не било, не кидало в вообще левую стену, не распидорясивало в прямых коридорах и т.п. проблемы. Нерфить урон.
  2. Нерфить урон от отсутствия давления.
  3. Немного понерфить утечки атмоса.
1 лайк

Не каких нерфов, сударь, выживает сильнейший.