Предложение: новые способы медицинской эвакуации.

Знаете, всегда недоумевал от одной мысли - почему на станции в будущем единственным безопасным методом транспортировки раненых является только больничная каталка. Когда уже давно как в каждой карете “скорой” есть самые обычные носилки. Вряд ли в будущем будут проблемы с тем, чтобы их сделать более складными и легкими - чтобы медик мог их разобрать и убрать в сумку. А в случае вызова собрать их, погрузить на них пациента и заручившись поддержкой кого то поблизости отнести на них пациента в больницу.

Так же непонятно почему никто не додумался немного модифицировать Мула для БЕЗОПАСНОЙ перевозки раненого. Переделать под эти нужды его платформу. Бортики приделать, обить его чем то полумягким, приделать ремни для закрепления. Такого робота можно было бы вызвать через ПДА, погрузить на него пациента и отправить его назад в медбей.

По тому, что не только каталка.

А ну да, еще Одиссей с его слиппером. Только вот его в большинстве случаев три года ждут. Так что приходится обходиться каталками или в крайних случаях grabать.
А вот шахтеры и СБ мехов своих получают исправно. И если с первыми еще все понятно, то ёмае - схемы сб меха вообще не заказать! Но все равно делают. А Одиссея с его покупаемыми платами - нет. На врачей всем плевать ровно до момента, когда тебя ранит до крита.

Два вида мешков для трупов и шкафчики на любой вкус и цвет, а так же упомянутый граб для ценителей. Как говорилось, варианты ограничены лишь вашей фантазией.

И совершенно не понимаю, при чём тут СБ? Хотя если уж речь зашла, то на моей памяти последний раз боевых мехов именно для СБ делали… эдак… давно грубо говоря.

U.P.D. Ну хорошо парень, верно сыграл за медика и теперь зудит от того, что в этой игре ты не центр станции? Если тебе будет легче, то и инженеров никто не замечает до отключения энергии. Дермо случается так или иначе, и ни инжекторы даром никому не нужные, ни носилки дублирующие функции каталок никому не нужны. Даже тебе, серьёзно.

То, что технически можно безопасно кого то тащить по полу в шкафу или мешке не значит, что это выглядит хоть сколько то нормально и адекватно. Тебя же врачи скорой в мешок не сунут и по лестнице не поволокут с пятого этажа на первый и в машину. По сути только стазисный мешок возможно для этого выглядит нормально. Ибо никто не знает, как он точно устроен.
Банальные носилки сделали бы переноску раненых хоть сколько то адекватнее на вид.

Уж простите меня, простого человека. Но чем тогда каталки не подходят?

Ну как же, они же не “помищаюцца в рюкзак”! Нам же нужно всегда таскать его с собой, а ручки нам нужны, чтобы пить чай.

Каталок еще банально очень ограниченное количество. Вынесешь одну - может не хватить в самой больнице. Вот если бы их еще хотя бы можно было заказать или произвести тогда мб был бы иной разговор.

10 11 (14, если спереть из вирусологии) (у медиков туда есть доступ, да) каталок - это мало? Серьёзно?

Это в старом медбее каталок было раз два и обчелся. Сейчас же каталок, как и капельниц просто без четное количество. Другой вопрос это кровь для переливания. Без автомата с пакетами крови ее катастрофически не хватает в случае чего.

Если и сделать что доступным для заказа, так это инвалидные коляски.

Кресла заказывать. Кровь можно вроде как тоже заказать. Как вариант можно сделать, что кровь могут пожертвовать члены экипажа. Хоть какой то толк тогда может быть от ассистентов в случае хаоса.

Как по мне, так годная идея была на Гамме от ЗВе: Переносной телепорт-маяк. Один в зоне крио, а второй прицепляется к умирающему…хотя я не видел, что бы они хоть раз использовались…

Я вас просто обожаю, вместо того, чтобы фиксить существующие баги, Вы придумываете всякую хуйню, которой все-равно никто не будет пользоваться, и я не только об этой теме. Никому Ваши идеи не нужны, если вас так тянет улучшить сервер - учитесь кодить.

впервые плюсанул
.
.
.
.
.
brutha.