Рэдрэан Гваак (скрелл)

  1. Dicone

  2. Желание поиграть за скрелла, так как нравится эта раса.

Ну, что же. Начнем с имени нашего героя. А именно с Рэдрэана Гваака, скрелла, что работал в научном комплексе на планете Эграаон 32.

Будучи по специальности врачом, он проводил все свое рабочее время за изучением статей из разного рода журналов, изредка занимаясь пациентами по мере их поступления. Так как данное учреждение специализировалось на исследованиях мира и его природы, а не как место оказания помощи времени всегда было полно.

Сказать, что Рэд (а именно так его называли коллеги по работе) не любил эту работу нельзя. Он был рад, что имеет возможность большое количество времени контактировать с пациентами и узнавать их мнение о разных вещах. Но все же отсутствие работы расстраивало его и часто возникало желание стать кем-то более значимым. Ему порой говорили, что он словно «рыба в воде», что было довольно не плохой шуткой по мнению Рэда.

Хоть отдел Рэда был не многочисленным, но одиночеством не страдал. Он был душой компании, не смотря на его любовь к чистоте и порядку, что порой выводило его коллег. Но эмоциональность и открытость внушала доверие. Рэд считал, что он может положиться на этих людей в любой ситуации, и они не подведут.

Сама планета из себя представляла огромный океан, где находился материк, составляющий лишь 15% площади планеты. Сам Рэдрэан родился не на родной планете его расы Яргоне 4, но смог посетить его однажды, Эграаон 32 был очень похож на него. Было лишь одно различие, Эграаон был не приспособлен для жизни живых существ, но только наполовину. Мир населяли разного вида существа и растения. Атмосфера была пропитана частицами форона, возможно из-за огромного его количества под землей. Не смотря на это, при зажженной спичке не происходило пожара. Данный вид форона имел особый химический состав, что делало его намного токсичнее обычного, но позволяло не бояться пожаров при маленькой концентрации вещества. Выход из комплекса был категорически запрещен. Только в исследовательские экспедиции.

Так как по протоколу в группе должен быть всегда медик Рэд часто выходил из комплекса. И каждый раз для него был незабываем. Он получал настоящие удовольствие от красоты Эграаона. Джунгли Эграоона были всегда окутаны фиолетовой дымкой. Деревья были огромны, их корни застилали всю землю, что не позволяло использовать технику для передвижения. После конца каждой экспедиции, Рэд писал о том, что увидел в блокноте.

При постройке комплекса было решено сделать его термоустойчивым и основную его часть сделать под землей. Было решено так сделать из-за огромного количества форона в атмосфере, на тот момент не знали и даже сейчас не знают полную природу данного вида фиолетового вещества.

Было обычное утро, такое же как всегда. Время близилось к обеду, Рэд как обычно слушал новости, что показывали на данный момент в столовой и допивал свой сок. Сегодня весь день говорили о ситуации вне комплекса, что фороновый туман словно облепил комплекс и всю сушу. Для замеров и исследования этого было отправлено две группы. У Рэда был выходной и он просто проводил день в свое удовольствие общаясь с коллегами и перечитывая свой любимый блокнот.

Но вдруг резкий звук тревоги прервал его отдых. Через динамики было сообщено, что на поверхности материка резко повышается температура и в любой момент он может вспыхнуть, всем работникам быть в своих отделах. Все устремились в подземные отделы, но Рэд пытался узнать, где группы в которых участвовали его хорошие друзья. Еще пара минут и комплекс будет запечатан. «Где же они?! Я не собираюсь собирать их в эти «пепельницы» - подумал он. И вот они, вся группа была, по мнению Рэда хорошо прожаренной, ибо даже защитный костюм не защитил их кожу от страшных ожогов. Люди пытались шутить про какую-то «преисподнюю», но у них это явно не выходило.

Рэдрэан уже заканчивал обследовать раненных и собирался узнать при помощи сканнеров и камер, что происходит сверху. То, что он увидел там, вызвало неописуемый страх внутри его тела. Вся суша пылала, те прекрасные растения и удивительная природа Эграаона превращалась в пепел с неописуемой скоростью.

Камеры уже давно отказали, но внутри комплекса было, как сказать, не сладко. Системы охлаждения стали барахлить и из-за этого воздух стал обжигать легкие. Рэд думал пошутить про «запеченную рыбу», но коллективу было не до этого. Многие боялись, некоторые вовсе были без сознания. Приходилось работать на полную, так как глава отдела потерял сознание из-за многочисленных ожогов (он был в той самой группе). Управление пришлось взять на себя Рэду ибо так захотели коллеги.

Что можно сказать о самом Рэде в этот момент? Не смотря на огромное количество работы и постоянный страх за свою жизнь и жизни своих, как ему сказали «товарищей», он был счастлив тому, что, наконец, он стал кем-то больше чем обычный работник. По мнению Рэда он стал словно частью механизма из огромного количества совершенно не похожих деталей: люди, скреллы, мужчины и женщины. Один человек сказал ему, что благодаря им всем создалась невероятная «синергия» (слово старого языка родного мира людей, что не знал Рэд до этого).

Спустя 5 часов температура достигла нормы. После долгих раздумий было решено отправить группу наверх. Что они увидели там? Ничего, что могло порадовать нашего героя. Все, что ему так нравилось, превратилось в пепел. Вся суша превратилась в пустыню. Не осталось ничего, что могло показывать хоть признаки жизни. Но так лишь казалось на первый взгляд. Оказывается в пепле осталась некоторая живая субстанция, что содержала внутри себя особый генетический код, что решит какой станет суша. По некоторым предположениям живые организмы скоро восстановятся и создадут новую «флору и фауну». Что сказать о Рэде? Рэд был этому от части рад и отчасти нет. Вид пустошей печалил его, но он надеялся, что все будет, именно так как ему сказали. Не смотря на это он все равно записал об этом в своем блокноте.

После отчета глав командованию корпорации НТ (да, именно она управляла той научной базой, на которой работал Рэд) поступило известие о том, что прибудет корабль с ученными и будут проведены работы по расширению площади научного комплекса.

Управляющий отдела Рэда узнав о его работе и то, что он не плохо выступил на роли главы поговорил с ним об этом. Оказалось, что он получит возможность быть кандидатурой для работы главой медицинского отдела на одной космической станции. После экзаменов и других способов отбора.

Ну, что же. Рэдрэан Гваак получил свой шанс на осуществление своей мечты. Он полностью отдал себя подготовке к ждущему его экзамену. Спустя месяц Рэд покинул комплекс и распрощался со всеми близкими ему коллегами, с которыми он многое прошел. В то время планета стала регенерировать и восстанавливать свою прошлую красоту. Записав последний раз в своем блокноте и оставив его, Рэд отправился в путь.

Как-то так.

Годно. Есть пара ляпов с запятыми и несостыковок единственного и множественного чисел, но они незначительны, что даже не буду их выписывать тут. Андзинсама наверняка спросит, не ради ли СПУ на бетке ты писал квенту. Кстати, я думал название планеты дают по принципу: “Название системы (которая чаще дается по названию звезды)+позиция планеты от звезды(число/буква (a=1; b=2; c=3;… и т. д.)”. Если в случае с Эграаоном 32 это так, то… блин, даже не знаю, насколько планеты той системы малы (32-я планета от звезды. И есть крупные органические формы жизни).

Ляпы вполне могут быть. Проверял текст утром и мог не заметить их. Спасибо за уделенное время.

А не ради СПУ ли ты часом пишешь, мил человек? А это заворачиваю в одобренное.

Нет особой любви к синтетикам и СПУ. А скреллы уж больно сердцу милы, а за мил человека и одобренное, спасибо.