О вики.

что

Скажем так - я нихрена не решаю и вообще тут на птичьих правах, но против.

объединение под крылом Анимуса
право по оформлению статей остается у Анимуса
По поводу хостинга ты прав - если бы и проходило объединение под слоганом “Миру мир”, то явно не на базе ТК. В остальном же идея на гране фантазий.

Ты противоречишь сам себе. Если хочешь запустить проект единой википедии для рускоязычного сообщество, то почему

??

И почему

По твоим словам это не объединение, а банальное поглощение, в результате которого у наших вики-редакторов будет гораздо меньше прав, чем у ваших.

И на такое, я думаю, никто не пойдет.

Имелся ввиду только хостинг.

Право на оформление однотипных статей, которые есть на объединяющихся вики, подразумевает под собой переделывание статей под официально-деловой стиль приправленной юмором вселенной. Geneticist — Chaotic Onyx типичный пример. То есть это касается основных профессий и некоторых гайдов. Никто же не хочет, чтобы статьи выглядели слишком вычурно и неказисто. В остальном же, авторов никто не ограничивает.

Тем самым мы задаем направление по верстке страниц. Как вы можете видеть, стиль написания наших вики очень разный. Это одно из решений. Мы открыты к обсуждению других вариантов.


Советы согласны, а вы?

По мне так не столь нужная вещь. Я понимаю о каких плюшках говорит МОД, но смысл от них, когда структура станет только шире и нестабильнее.
Сейчас попробую объяснить: у нас есть трехэтажная и пятиэтажная карточная пирамида. Если рухнет первая, то ее будет легче починить, чем вторую. Как и здесь: если сервера анимусов упалут (неуплата хоста, ддос-атаки или же просто сильная нагрузка), то и вики тау будет недоступна (а с ней и анимусовская с советской), для починки которой придется ждать действий еще нескольких людей с вашей стороны для починки. Это просто не так практично, как если бы вики осталась там, где она есть. А лишняя нагрузка в структуру управления - это всегда плохо.
Ну, это если я все правильно понимаю.

Честно сказать, после поста некоего Хору, меня вообще настораживает, если не пугает, идея какого-либо “сотрудничества” с Анимусами, тем более на таких началах.

И не хостинг - это не “просто хостинг”, а нехилый рычаг для влияния, если вам вдруг захочется этим пользоваться.
(Да, я параноик)

Вы недостаточно стабильны и ответственны, чтобы вам просто отдавать вики ТК.

UPD. Редакция постов - мое все.

А хору у них теперь лидер грина

Приятно видеть ТК борющуюся за нашу вики. Профита будет мало, а нагрузка на хостинг анимусов возрастет.
Лучше оставить все как было, в консервативном стиле, ИМХО.
А так, ждем вики-лидеров и лидеров ТК, и наблюдаем.

Я просто оставлю это тут:

ЗЫ: Если кто-то не видит. http://s015.radikal.ru/i332/1508/0e/325be141fb12.png

Что там? Я не могу с планшета взглянуть. И да Хору опять ушёл?

Держи.

https://photos-4.dropbox.com/t/2/AABMaM4xsTkR2ByQ7gJqsc0ef-Gba2a-sidU_BI2XNWPSg/12/444815394/png/32x32/1/1438704000/0/2/NETANIMUSU!.png/CKKwjdQBIAEgAiADIAQgBSAGIAcoBw/YUt7J3HpfrH1O7xct6Jz1zMtwUzC8pThXwkYDRPpRGg?size=1024x768&size_mode=2

Здравствуй, MOD. Молодец, что заботишься о судьбе российского комьюнити в пределах космической станции и желаешь сделать все для минимализации действий новичкам, которые желают получить информацию о мире и механике игры, но как показывает ваше внутрифорумное обсуждение, да еще и возможность голосовать “за/против”, ничего у вас с этого не выйдет.
Кстати, результаты:

Я не стану говорить плохие вещи в сторону ваших ребят, но хочу заметить, что у них не прибавилось энтузиазма от данного предложения, а должно было, ведь вы станете более привилегированным сообществом, с SS-вики, объединившая все остальные, и подписанными мелким шрифтом сервера, что раньше использовали их, как показатель уникальности своего билда, с фичами и плюшками. Возможно, если бы в параллельной вселенной вы должно относились к другим сообществам, чего бы у вас и вышло, но мы живем не там. Кажется, в этом заманчивом вопросе кроются куда-более зловещие мотивы. Мы проделали на вики трепетную работу, возможно там и есть гайды с различными ошибками и неисправностями стилистиками, неполной информацией, все равно мы этим хоть как-то гордимся. Инфинити уже подписали отказ. http://infinity.smforum.ru/index.php?topic=3060.
А Советы… У них шли долгие дебаты насчет корректности создания вики, ведь, как ими и было подмечено, у них билд (возможно, первое время) не имел никаких собственных наработок, потому они так охотно соглашаются объединиться.

[quote="adjutor, post:25, topic:5443"] [img width=600 height=40]http://ssmaker.ru/4af22e35.png[/img] Советы согласны, а вы? [/quote]

Я смотрю, ты желаешь нас направить “в нужное русло”, но мнение от вашего согласия ни у кого не изменится.

^
|
Гарем таяранок этому человеку.

Так же как я, ты тоже стараешься подвинуть одеяло решения к себе. Я не знаю, кто победит, но мне интересен сам процесс. Кроме того, я хз кто тут педали, может кто-то из отписавшихся в теме и был главпедалью, так что продолжать обсуждение нет смысла, но пока я постараюсь продвигать свою точку зрения. И буду я её продвигать лишь только по тому, что мне хочется накодить сверстать вкладочный интерфейс для будущей вики, что бы кликая по кнопчкам вверху статьи пользователь получал статью для нужного ему сервера с таким форматированием, каким решили википилы этого сервера. Так что никакой диктатуры Анимуса не будет, да и их верхушка уже согласна, несмотря на то голосование. Бояться нечего, никто не говорит вам удалять свою вики. А если всё прогорит, достаточно просто будет заменить ссылочку.

А вот тут ты не прав. Советы охотно соглашаются не из-за этого, а из-за того, что свою вики мы всё равно не потеряем и можем в любой момент к ней вернуться, а онлайн вы у нас не украдёте, ибо нельзя украсть то, чего нет.

Согласен с Орфом. Особенно если учесть как анимусовское комьюнити относится к другим сообществам (а это негативно в 9 из 10 случаев), я тоже не вижу особенного смысла доверять вики анимусовцам.
Я не считаю анимусовцев ужасными крсмонавтами, но и не вижу причин сотрудничать даже в вики-вопросе, коль никто не сможет гарантировать чистоплотность намерений и какую-никакую стабильность. Просто не очень хочется видеть у руля комьюнити, у которого лиды серверов не задерживаются и на пол года. Никто не может гарантировать, что Шепарда заменят человеком, кто решит своим лидовским словом сломать вики просто потому что.

Это мое скромное субъективное мнение, естественно. Я просто модератор-ментор, я не отвечаю за вики.

Отрицание обычных пользователей идет из за неприязни к “другому” сообществу, боюсь в этот момент о вики даже и не думают. Я не буду говорить уже про то, как некоторые, одним движением руки готовы давать оценку сообществам в целом, это не серьезно. Перекидываться старыми обидами можно бесконечно.
На данный момент я являюсь главой анимусовксой вики и одного из серверов по совместительству. Глава Анимуса уже одобрил идею. Этот совместный вики-проект создан с целью объять все сообщества и билды, отбросив предвзятости.

Свою позицию я озвучивал еще на форуме анимусов, когда первый раз поднималась эта тема. Заимствовать друг у друга статьи с указанием первоисточника, что бы не переводить одно и то же по несколько раз - за, это безобидно и никто ничего не теряет.
А идея строить общую вики мне не нравится. Хотя, приблизительно через месяц мне будет что еще сказать по этому поводу.

Как раз-таки о судьбе вики я сперва и подумал, все же это наше наследие. Мне нравится Анимусовский нрав изнутри, когда они отбрасывают мнение о других комьюнити, переставая считать их “батраками”, а себя “кулаками”. Если мы попытаемся объединиться, этот стереотип будет премного актуален, кому этого хочется?
Волас высказался, продолжайте обсуждения на своей платформе, может быть найдете более подходящий предлог для объединения.

Именно на данный момент смысла я в этом не вижу. Основной наш игровой сервер, Гамма, настолько отличается от обычного бэесервере, что трудно передать. Те же карты на вики, рисовка отсеков, свои фичи могут быть у каждого сервера. Описывать, что на сервернейм есть штуканейм, а сервернеймах такой штуки нет, но если что, она работает так-то и так-то, как-то не очень. Чот не особо.