Вопросы к администрации

Как была создана карта tauceti.ru/map/ ?
Большое спасибо за то что она есть.
Делалось это вручную (даже не представляю этот адский труд) или использовался какой-то скрипт?
Если скрипт, то почему никто не обновляет карту с каждым изменением карты в билде?

Спасибо, но это и так понятно, вопрос был в том, как из бьёнда достали карту в виде картинки? да ещё и с слоями (труб, проводов)…

Руками.

А где карта за 14 год? Там много смифнявок было

У педалей есть кнопки, они их нажали. Вот тебе и карта.

Обнова скоро будет. Старая карта находится вот тут - http://tauceti.ru/map/2014/
Над картой работаю я. Скриптом происходит только нарезка карты на тайлы.
Съемка карты - ручками (в несколько заходов), слои - ручками, обработка слоев - тоже ручками.

1 лайк

Помниться воласу кидал скрипт фотографирования карты даже вроед со слоями незнаю уже рабочий или нет.

У меня есть вопрос касательно арбалетов. Только роли могут их собирать? Если не только они, то кто еще может по умению?
А то ведь бывают всякие ситуации. СБ сосет от рейдеров, шахтеры массово гибнут от монстров(а им никто не хочет помогать как обычно), непонятные пидарасы в робах разрисовывают кровью стены и пол, убивая людей. В общем в ситуации полной жопы может оказаться весьма кстати иметь оружие. Про контрабандность оного тогда никто не задумывается.

В обычной ситуации разумеется собирать что то подобное никто не должен. Иначе это уже попахивает повергеймом.

Инженер может собирать просто пачками.

Решил затянуть в игру друга с медицинскими наклонностями. Никто не даст нам по голове если я возьму его на поводок и буду учить с самого ассистентства медицине в медбее? Понятно дело ИЦ мой персонаж официально возьмет его как интерна, будет ИЦ ему рассказывать как руки менять про оборудование медбея, как с ним обращаться, как вскрывать кадавров и т.д, в то время как по скайпу я уже объясню сам механ подробно. Рольки я тоже от греха по-дальше выключу, дабы избежать неудобных ситуаций.

Если предупредите администраторов, никаких проблем.

…кроме как бана за кооп.

Качаешь билд Бэя и учишь на нём. Если сможете в арпи у нас, то ок.

Главное не набегайте в коопе ни на кого, иначе гроб, могила, перма, гиб.
По собственному опыту знаю, плохо кончается.

Загорелся идеей освоить телесаинс, но поковырявшись в этом деле понял, что формулы расчета расстояния, используемые в игре, ни разу не соответствуют формулам на вики. Кто-нибудь может пролить свет на это дело?

На вики чисто не сказано про наличие погрешности у подъёма. Лично я вычисляются его из произведения подъёма при отправке на любую координату (без учёта погрешности и чтобы оно ещё не было равно 45) из подъёма, по которому, тоже без учёта погрешности, объект прилетает на тоже место, что и при первом подъёме, но уже с учётом погрешности. А если по понятном, то, после вычисления всех погрешностей, отправляет по любым значениям (кроме подъёма в 45) любой предмет, допустим на 19, предмет у нас перелетает/не долетает и попадает в точку В. Мы вычисляет подъём, при котором у нас уже будет идти телепортация как раз в точку В, и например это будет 10. 19-10=9=погрешность подъёма. Ну а всё оставшееся можно сделать и по формулам из вики

Почистил тему.
Впредь, акцентирую внимание на том, что здесь вы можете задавать вопросы администрации по разным нюансам нашего сообщества (правилам, билду, сайту, вики и так далее), по обсуждению банов, почему, за что, когда и до коли, нужно идти в другом направлении.А именно, если есть вопрос к конкретному администратору, то или задавайте его в ЛС или, если хочется вынести на массовое обсуждение, создавайте тему в разделе “Приёмная”. Здесь же информация немного другого характера.

Такой вопрос, будет ли к Новому году карта за 2015 год? И по поводу википедии, перечитывая её в очередной раз замечаю, что ошибки так и не исправляют, куда обратиться за получением возможности редактирования?

Леший сказал, что всего собралось около 27 скриншотов из которых трудно слепить что-то интересное, так что скорее всего нет. За получением прав по редактированию обращаться к Lustiwe.