Наблюдатель

[b]Около года назад на небезызвестном Пикабу опубликовали пост о том, как с легкостью получить возможность скрытого наблюдения за людьми через веб-камеры, в магазинах, офисах, лагерях, домах. Главным пунктом стало наличие заводского пароля на камере, как admin - 12345, и т.п, после чего доступ будет в обязательном порядке получен. По этой причине я хочу поделиться с вами данным способом, чтобы вы смогли удовлетворить свои потребности экс-властителя мира сего, и не превозмогая лень, путешествовать по дебрям ранее названного сайта.

Сперва вам стоит установить, по желанию, программу VNC Scanner Gui, с помощью коей вы сможете отсеить IP, найти которые можно на https://4it.me/getlistip, и отобрать рабочие, после чего начать выполнение основного пункта.

Скачайте iVMS-4200, специально для вас, ссылочка - http://www.hikvision.ru/?q=download-client, самый первый в списке. После скачивания будет предложено ввести логин и пароль, подойдет любой. По прошествии регистрации, вас перебросит на главное окно программы, 1 - Панель настройки, 2 - Окно с активными камерами, 3 - окно с полями для ввода IP камер, 4 - само поле, 5 - группа камер, вкладка, которую стоит посетить.

Сейчас я распишу все как можно подробнее - сперва нажмите на Device Management, откроется окно, показанное выше, с пустым белым полем. Клацаем Add Device, появится данное окошко -

В строке Nickname пишем абсолютно рандомный ник, Address’а можно найти с помощью отсеивания ИП вашего/не вашего города в VNC, или же посетить сам пост на Пикабу, где есть целые списки таких ИП. Ниже я предоставлю некоторые из интересных. Port оставляем точно таким же, Username/Password заполняем admin:12345 соответственно, так же могут быть пароли admin:admin, support:support, support:admin/123456789, и наоборот. Обычно, стоит именно admin:12345, о вводе неправильного пароля можно узнать после появления такого окошка -
http://i.imgur.com/EJZ1kK7.png
, в правом нижнем углу монитора; при надписи:
http://i.imgur.com/m03GYl8.png
, как можно узнать из текста, камера отключена или адрес недействителен.

Давим на Add, у вас появляется заполненная полоса в ранее пустом окошке, с распределением на IP, Net Status, при включенном состоянии которого горит круглая зеленая иконка, при выключенном - красная; другие пункты.

Как только вы заметили, что Net Status в порядке, посетите вкладку Group, нажмите на иконку папки с плюсом капустового цвета. Откроется очередное окошко со строкой ввода названия группы, тут тоже все вводите на рандоме. Создается новая папка, которую вам нужно посетить.

Жмем Import, Select Device - выбираем имя вашей папки, после чего вам предоставиться честь увидеть камеры, подключенные к ранее введенными вами ИП, их стоит импортировать полностью, или по отдельности из Encoding Channel в Group.

Далее открываем заметных размеров вкладку Main View,

С левой стороны высветится два небольших дополнительных окошка, один с выбором количества транслируемых одновременно камер, нижний - со списком импортированных камер, которые вы можете просматривать. Вот и все.

Списки ИП в комментариях к посту (Не Рыклама) - http://pikabu.ru/story/shpionim_cherez_quotprivatnyiequot_kameryi_videonablyudeniya_3294899#comments,
Собственные - 5.128.116.81, 31.23.71.148 31.23.115.37 46.41.86.249 91.144.135.179 91.144.190.102, у всех с логином/паролем - admin:12345

[/b]

В мое время было модно дудосить.

Кстати, надписи и время на камере тоже можно изменять, вы фактически выступаете властителем камеры, получив к ней запароленный доступ.

Если не хотите ничего устанавливать, есть более простой способ - вставьте эти айпи в строку поиска, и получите возможность так же просматривать камеры, прикрепленные к IP, но вам нужно будет установить небольших размеров плагин, а видео, транслируемое данным способом, станет немного подтормаживать.

Невольно встает вопрос - спасти свою вебку, кек.

Как знаешь…

Почитал пост на Пикабу, посмеялся. Алсо, пока не сменю пасс на своей вебке, пусть она посидит под изолентой :smiley:

Амби ну не начинай, а? Вебка тут не причём. Ищутся специальные IP камеры.

С заводским логином.

Вспомнил статейку о вирусе, который позволял активировать вебку, без включения специального фонарика, сигнализирующем о включенной камере. ЦРУ активно ей пользуется, кстать. Так что солидарен с Амби

А йита ввабще законнаа?7??!!11

Нет. Но все равно хочется удовлетворить потребности шпиона. Да и большинство людей, чьи камеры были взломаны, в полицию не обращаются, лишь логин с паролем меняют.

Потому как не взлом это, а использование метода: За дураком. Т.е если за теми кто устанавливает камеры, подключает их к инету без смены логина и пароля. А скрипт на вебку я тоже видел, вроде на хабре активно обсасывалась эта тема.

Вечерком стало скучно, вспомнил про твой пост.
Вот крч мой первый успех)0))
Это город Херсон.
91.225.116.111
User Name: admin
Password: admin

Пасиб за инфу. Сейчас закачаю, потестю.

АПДЕЙТ: Ёпть, надо срочно менять место жилья, за мной следят…

Наткнулся на камеру с видом на склад туалетной бумаги, или чего-то похожего. Да.

Я этот склад через кактус ТВ видел, тоже интересный сервис просмотра веб камер, только там ещё на карте показано, где они расположены.

Вы тут про всякие ИП диапозоны, программы для поиска камер, и пручую хрень. Нет бы рассказать народу, про ShodanHQ.com и про то, как им пользоваться правильно. (Хорошая, кстати, вещь. Можно искать не только камеры, но ещё и принтеры, светофоры, системы подогрева домов, д/у двери гаражей. Джекпот, если найти принтер и камеру рядом с ним.)

Штука интересная, но для получения доступа к дополнительным фильтрам придется изрядно потратиться. Да и не найдешь ты сейчас принтеров или систем управления шлагбаумов с дефолтным паролем, потому как известно всем о Шодане твоем. А с помощью VNC можно сразу же отыскать ИП-диапазоны любого города, и на каждом из них будет стандартный пароль, позволяющий тебе безвозмездно наблюдать за людьми.