"Почти законная троица"

Где-то в галактике, рядом с нашей<<

Космическая станция СН-3, бортовое время: “13:41”.

На станции полный порядок. Всему персоналу дано было знать, что все спокойно, смотря на зеленый свет на пожарных тревогах. Повар безобидно готовил картошку фри на обед: ее запах пронзал нюховые рецепторы всех около кухни и манил их опробовать это чудо кулинарии. Ученые испытали новые технологии манипуляции с биотканями на малекулярном уровне, врачи спокойно сидели в приемной, попивая напитки и разговаривая про то, какие у них идеи на свое будущее. Бармен разливал разные и прекрасные напитки клоунам, ассистентам и прочим людям на станции. И ни чего не предвещало беды… Но беда прибыла…
Трое офицеров выходили с брига. Их тела были укрыты крепкими бронежилетами, на подвесках у которых были тазеры. На их поясах было по несколько гранат, явно нелетальных. Их головы были укрыты крепкими шлемами со стеклом спереди, а их глаза укрыты солнцезащитными, красными очками: их цвет был связан с тем, что в них установлены ХУД сканеры, способные показывать профессию и криминальный статус особей вокруг. На их униформах были ИД карты с именами: Майкл, Расел и Леонид, последние двое из которых еще и натянули противогаз черного цвета с красными глазами и встроенными голосовыми командами.
Эти трое явно были напарниками. Говоря про огромное количество криминал скама на станции, они отправились в бар для проверки порядка. И вот, входят они в бар: сразу окло пяти особей заметили их серьезный настрой и решили не смотреть на них, кроме бармена и клоуна. Бармен предложил им выпить вкусный коктейль, но, вместо ответа, была мертвая тишина. Клоун почувствовал, что что-то не так с атмосферой и попробовал поднять настроение всем вокруг: когда офицеры уходили, он взял кожуру от банана и бросил под ноги одному из офицеров, но из-за неосторожности сразу три офицера упали друг на друга. Весь бар громко смеялся: бармен вскрикнул:“Клоун! Любой напиток, что ты хочешь, я тебе сделаю! Это просто уморительно, ахаха”, а все остальные только продолжали смеяться от ситуации, но, увы…
Офицеры начали вставать и сразу трое вытягивают шокеры и, при поддержке голосовых комнд с противогаза:“Не с места, преступник”, которые сказаны грубым, искаженным голосом, высвобождают потоки энергии из шокеров прямо в клоуна: бедный клоун упал на землю и начал биться в конвульсиях от ужасной боли. После еще десятка разрядов в лежащего клоуна, офицеры спрятали шокеры и взяли с пояса дубинки, и, двигаясь к клоуну, включили их. Каждый из них сбросился по два удара в разные части тела клоуна: Майкл разбил клоуну череп, да так, что лужа крови начала образововаться под головой шокированного клоуна. Леонид же выбрал приоритетной целью пятку клоуна, как он потом сказал:“Чтобы своими вонючими тапками не скрепел, этот ублюдок аморальный”, а Расел выбрал что-нибудь попроще - туловище. После этого, офицеры сообщили по рации на свой командный канал:“Прием, патруль, сообщаем. Задержан ужасный преступник, совершивший нападение на троих офицеров. Сильное сопротивление со стороны особи не помешало нам его взять. Готовьте камеру, скоро будем, конец связи”. В это время Майкл надел на клоуна наручники и взял его за кровоточащую пятку и поволок за другими офицерами в Бриг. Клоун получил самое суровое наказание по статье за сопротивление аресту, нападение на офицера и добавили еще несколько мелких статей. Варден был удивлен, как это клоун мог так поступить, но показания сразу троих офицер заставило его забыть про свои сомнения. Клоун получил пожизненный срок и был помещен в карцер Майклом, при этом с многочисленными повреждениями и, вскоре, умер от кровопотери. Врач хотел пройти, чтобы помочь… Но, увы, получил срок за проникновение в запрещенную зону. Но тогда станция еще и не подозревала, что ее ждет…

(Продолжение следует. Оцените идею, приму критику).

  1. Если писать фанфик - то писать до конца и выкладывать целиком.

  2. Сюжет говно. Банальное описание события, причем неинтересного события, из среднестатистического раунда - не сюжет. Возможно
    потом
    и будет какой-нибудь захватывающий поворот, но… смотри пункт один.

  3. Идейка-то тоже хромает. Как грица у нас в спессе - “слишком станция”. Реально, писать про игровую станцию - заведомо раковая идея. Писать про другую? Пожалуйста. Но не когда другая станция как две капли воды похожа на игровую. Опять же, может
    потом
    и будет что-то этакое, что перевернет взгляд читателя на станцию, но увы. Продолжение следует, смотри сам знаешь какой пункт.

  4. Описание не понравилось. Не хватает художественности. Где-то излишне доскональное, как, например, с очками. Где-то описания не хватает. Хотя это возможно ощущение от отрывка такое нехорошее, вот ничего и не понравилось.

Ну раз так, придумаю что-нибудь оригинальнее. Я просто хотел сделать более-менее комедийный фанфик на основании того, что скоро будет происходить на сервере, но, увы, похоже это ни для кого не новость.

Запили нам Проект Ясуо в космосе, который управляет вакуумом вместо ветра.

Риоты уже приняли на обдумывание эту идею и скоро выпустят брата-близнеца Ясуо по имени Ося со следующего патча)

Мне вот просто интересно. Что ты хотел показать этой историей?
Раунд в СС? Тогда да, я пойму, но зачем описывать это?
Раунд в СС, если бы такая смена происходила ИРЛ? Тогда вообще совсем никак ни капельки абсолютно ни о чем. Реализмом же и не пахнет. Почему от десятка таких клоун не умирает от остановки сердца, скажем? Почему все такие крутые из себя охранники трогают кровоточащие пятки, вместо того, чтобы тащить его за те же руки? Выбрать целью туловище ты можешь по механу. А ИРЛ оно состоит из кучи мест: ребра, живот, горло, спина, поясница, бока, и т.д.
Команды с противогаза? Серьезно? То есть, нет бы сказать про Н А Н О Т Е Х Н О Л О Г И И и встроенный в противогаз матюгальник, динамики, расположенные где-то там, но нет, просто противогаз с красными глазами. Как в него могут быть встроены команды? По логике это на уровне “уволить службу безопасности”.
Ладно, логика щиткурити не поддается объяснению. Ты выбрал их антагонистами своей повести - без проблем. Но с ГГ-то что? Почему? Разговоры уровня спейшена. Почему клоунов много, а ты говоришь об одном?

Бармен разливал разные и прекрасные напитки
Вообще вау. Почему "прекрасный" - характеристика напитка? Что в них такого? Ладно бы там "красивые", "изысканные", "экзотичные", "необычные", "восхитительные", но ты выбрал одну из самых неудачных версий. И вообще сочетания "разные и прекрасные" звучит глупо. И это так, с первого взгляда и навскидку. То, что бросилось в глаза. Для более глубокого анализа приобретите Pro-версию диванного критика.

P.S. Ты сам выложил это на всеобщее обозрение и принимаешь критику. Вот я, кроме ярковыраженных и стереотипичных шаблонных щиткурити с гайда в нашей вики, не видела ярких персонажей. Нет там ГГ. Есть только антаги. Может, дальше будет лучше, но не цепляет с самого начала. А это уже заведомо провальный путь.

И да, пропускайте же через Ворд, мелкие опечатки и ошибки дико режут глаз. Да даже в браузере ж подчеркивает, где есть орфографические ошибки, ну в самом деле, а? Это ж нетрудно.

Ну тут два объяснения. Первое - то, тут не стиль не реализм, а, скорее, что-то около романтизма, а второе - это было написано где-то в 2 часа ночи, когда я уже отчитывал минуты до того, как усну. Да и вообще, я только утром понял, что написал гавно, когда здравый смысл вернулся ко мне.

Тасти
СС

Ну ты-то знаешь, о каком СС она говорит.

СБ пидарасы)))0) такие все из себя “Рота Террора”)))00)) в конце СБ будут побеждены))00)
Приятного просмотра.