Ражхар Кхаран

1)Hoterder
2)Мне очень нравятся кошкоподобные расы, поэтому я всегда во всех играх выбираю их. (Я понимаю, что моему аккаунту даже дня нет, но моя любовь к котам привела меня к этому отчаянному поступку)
3)

[center]

Дневник Ражхара Кхаран
(переведено на язык людей)[/center]
Шёл уже не первый день моего рабства. Всё шло своим чередом. Как обычно, уже который день я ношу эти ящики торгового каравана. У хозяина хорошая прибыль, я никогда не допускал себе разбить или даже просто уронить груз. Меня не интересовало что в ящиках, я просто носил их, как будто там ценнейший груз невероятной хрупкости. Хозяин ценил меня, хотя не показывал этого при людях. Это было не обычное рабство. Хозяин явно испытывал чрезмерную симпатию ко мне и я отплачивал ему тем же. Меня не интересовали сокровища, не привлекали роскошные столы, не затягивали наркотические травы. Не каждый мог похвастаться такой жизнью, как у меня. Но жизнь никогда не бывает благополучной всё время…
Раньше хозяин всегда торговал на земле, но и не редко приходилось перевозить товары по морю. Но в этот день он накопил достаточно денег для своего первого космического корабля. Он думал только о заработке. Это и сыграло с ним плохую шутку… И вот первый вылет… Это было замечательно! Невозможно описать все чувства, которые я испытал в тот момент. И страх нового, и восхищение, и чего другого только не было! Полёт длился очень долгое время, намного дольше путешествия земными караванами. Мы долетели по заданному курсу до нужной планеты, рассчитались с заказчиком и отправлялись обратно. Но на этот раз мы не успели пролететь и половины того времени, когда корабль сильно пошатнулся.
Космические пираты! Хозяин поскупился и решил лишним обезопасится и заплатить немного наёмникам для охраны. Нас взяли на абордаж. Я спрятался в одном из ящиков с пометкой “пусто”. О дальнейшей судьбе хозяина я так и не узнал. Когда всё стихло, наш корабль был пуст. Благо, хоть воду оставили с некоторой едой. Странно было то, что корабль остался цел после таких погромов. В одной из кают я постоянно замечал какое-то движение, но дверь туда заперта.

В данном рассказе двери были со вшитым бронированным стеклом

Я осмотрел весь корабль на наличие каких нибудь полезных вещей. На мостике были книги, написанные на языке Сайк’т, поэтому мне было не трудно их прочитать. И, какая удача!, это были учебники управления нашим космическим кораблём.
С моими то когтями было не удобно набирать команды и управлять интерфейсом, но я кое как приспособился. Первым делом я решил осмотреть ту загадочную комнату. Теперь понятно было, почему корабль был цел. Там находились первоклассные ремонтные роботы. Странно, я и не видел таких за всё наше путешествие. Наверно были случайно проданы вместе с кораблём. Отсюда и начинается моя история, как вольного таярана путешественника, который ищет своего бывшего хозяина…

Описано информативно, но мне интересно, почему твой Таяра - раб? Рабовладельцы исчезли с Адомая около сотни лет назад, и хозяин твой лучше бы слетал с парой дюжин напарников, чтобы выполнить заказ. Да и продавали они, как известно, только таяран, больше ничего, потому не логично. И как же ты попал на станцию, если искал на корабле своего хозяина, бороздя просторы космоса?

Я просто приведу для тебя цитату.
“Попав в вайтлист, не обязательно играть за одного персонажа, на которого вы писали квенту. Дали доступ к скреллам - можете играть за любого скрелла.
Вас могут исключить из вайтлиста даже при самой хорошей квенте, если вы не будете отыгрывать. Для нас важно ваше понимание, зачем вообще ксеносы существуют на сервере.” (с) Волас

В бэебэке, где коты правили котами, Адоамй открыт 50 лет назад.
В нашем бэке с суперксеносами-Рабовладельцами:

Таяране были впервые открыты людьми приблизительно через 20 лет после исчезновения Рабовладельцев.

Точных временных промежутков по сути нигде не указано, но можно предположить, что суперксеносы исчезли около пятидесяти лет назад. Может быть даже остались диды, которые их ещё помнят.

И все же момент с рабством меня тут тоже напряг.

Попадать на станцию необязательно, нужно просто написать о жизни человека, опираясь на вселенную сски.

Насчет квенты… Диалоги, да и вообще просто какая-то интересная ситуация, где раскрываются личностные качества твоего персонажа была бы кстати.

Не сказано об этом же нигде.

Это моя первая квента, да и вообще я не рассказчик. Мне действительно было нелегко её придумывать, но это всё я делал ради возможности игры за таяран. Я не сильно вдавался в датированные рамки и пытался написать хоть приблизительно правильную квенту.
А так, спасибо, что хоть кто-то немного заступается за меня.

Я, конечно, всё понимаю, немного не вписался в временные рамки, но ты скажи, нафига рабовладельцам рабы, если они ими только торгуются, да и зачем им вообще ими торговаться? Только как откупной монетой?

Коротко, но информативно. Соглашусь с комментариями выше, добавил бы ты что нибудь, что раскрывает личностные качества - было бы супер.
А так наверное тебе скажут что ты слишком мало в ССке, хотя давайте подождем “официального” вердикта.

Нет же, они не только ими торгуются, а используют во свое благо, но ты это так описал, будто то там не было ни жестокости, ни справедливости со стороны рабовладельцев, добавил им взаимопонимания, и вообще, кажется они приехали, и сказали: "Мы здесь хорошенько обоснуемся, захватим ваши города и уничтожим культуру, но вы вы все еще свободны, и мы не станем принижать вашу расу.

Рабовладельцы, с неизвестной расой, вообще старались не контактировать с Таяранами, у них было вроде аллергии на них. Да и вообще, они могли захватить Адомай на каком-нибудь древней почвы конфликте.

Если уж можно писать любого содержания квенту на любого Таяру, то я за пропуск в вайтлист, но подучи бэк лучше.

Я не говорил, что у них всё было очень хорошо, я описал своего, как очень удачливого. И причём читай внимательно, я комментировал того, кто говорил обратное тебе, и я говорил аналогичное твоему комментарию.

Написал, что “идёт не первый день моего рабства”. Интересно, как он стал то рабом. С младенчества ли? Или его поймали где-то на Адомае ушлые коты да и продали. И почему хозяин испытывал к рабу такие тёплые чувства, и кто вообще этот хозяин - человек ли или его сородич? Как-то всё подозрительно хорошо.

Ты не веришь в хэппи энды и доброту людскую?

Ну если в квенте есть людская(а может не людская?) доброта, почему же есть рабство. Он бы мог прикупить котяру да сказать:“Ох, мил моему сердцу таяра. Отпускаю тебя! Вот тебя одежда приличная, денег на первое время и письмо, да не простое письмо, а рекомендация в Нальиарскую академию! Друг мой давний работает там, должок за ним. Как доедешь, сразу найди его, приметный таяра - белое бельмо у него на морде. Скажи ему: “Древние пески зовут вернуть долги”. Он всё поймёт.”

Я просто хотел играть за таярана, все предупреждения учитываю, условия читаю, правила стараюсь выполнять. Я не рассказчик и это я сочинял пол дня до обеда, хоть и в выходной день. Как-то немного обидно, когда высокоуровневые критики заточенные на выявление недостатков оценяют такого новичка в этом деле, как я. Прошу меня понять.

Надеюсь, ты хорошо-хорошо прочитал бек, особенно обратил внимание на особенности поведения таяр в обществе людей и других гуманоидов, речевые особенности и др. Допускаю к котам, надеюсь играть будешь без происшествий.