Скрелл

  1. Oleg_The_Law

  2. От нефиг делать решил запилить квенту. Хотелось бы поиграть немного за скреллов, попробовать себя в различных РП-ситуациях, где ум и миролюбие скрелла мог бы пригодится.

  3. В темных тучах Инегбана громыхал гром, а проливной дождь хлестал по посадочной площадке порта. Колонисты-скреллы медленно шли по остекленным мостам в терминал. После нескольких дней праздников, настал сезон дождей и за день, все нижние уровни огромного здания, в которое вмещался порт космических шаттлов, жилые районы и парки, симулирующие климат Керрбалака, были затоплены.
    Тут есть все, что нужно для тихой жизни, которую так ценят скреллы.
    Главный герой нашего небольшого рассказа, как раз жалел, что покинул такое отличное место.
    Вайнти тихо сидела в углу и проклинала про себя все, что стало причиной ее отлета с Инегбана. Хоть ее цель полета и имела благие цели, такие как помощь беженцам, ставшие жертвой вооруженного конфликта на Гибсоне, а также научная работа в институте Бимны, все это сильно ее тревожило и она размышляла обо всех проблемах с которыми она столкнется по пути в систему Тау Кита, постепенно начиная переходить на философские темы.
    Воздушный шлюз с жужжанием открылся, впуская в каюту яркий свет от ламп в коридоре. Вайнти невольно прикрыла глаза рукой, пытаясь определить, кто прервал ее размышления.
    Это был Эддирг, молодой воин из Раскинта. Он учтиво поклонился и закрыл за собой шлюз.

  • Вазиле, неприятную весть принес я вам. – Булькнул он на скреллском.
    Вайнти встала с кресла.
  • Говори, друг - Эддирг.
  • Похоже, нам придется отложить полет на Новый Гибсон…


[неделю спустя]

  • Готово! – воскликнул Ки, старший помощник капитана – Вот курс: прямое восхождение – семьдесят один градус шесть минут и семнадцать секунд, склонение – ровно двенадцать градусов. Так держать!
    Взвыли гироскопы, и корабль лег на курс. На пульте под умелыми пальцами капитана загорелись огоньки.
    Скреллский исследовательский корабль «Эйстаи» начал двигаться. Корпус корабля был изрешечен метеоритами, в некоторых местах были заплатки, а в некоторых блокированных отсеках можно было разглядеть черноту, не смотря через толстое стекло иллюминатора.
    Вайнти нервно сглотнула и пристегнула ремни своего кресла, корабль готовился к световому прыжку.
    Капитан-скрелл встал со своего места и обернулся к сидящим на мостике.
  • Не отстегивайтесь, сейчас мы совершим световой прыжок. Всем сидеть и радоваться.
    Сидящие на мостике скреллы-ученые переглянулись, безразличными оставались только пилоты корабля и офицеры, включая самого капитана. Видимо тот факт, что треть корабля в дырках, не особо их волновал.
    Вайнти глубоко вздохнула, посмотрела в иллюминатор и выдохнула. Этот день издевался над ней все жестче и жестче, не стоить говорить про метеоритный дождь и неполадки со связью.
    Страх немного прошел, когда корабль сделал толчок, и звезды начали с большой скоростью нестись в иллюминаторе.


[Несколько часов спустя]

Спасательная команда выводила из корабля пассажиров, из коридора стыковки валил дым: Во время стыковки «Эйстаи» с трансферной станцией «Велосити» проводка корабля загорелась как и грузовой отсек, где находились баки с органическим топливом, что привело к задымлению.

Кашляя и протирая свои большие черные глаза, Вайнти выходила из стыковочного перехода, ей помогал, держа за руку, боец инженерных войск НТ в пожарном костюме. Он снял противогаз и отвел от прохода, откуда в суматохе выбегали спасатели и скреллы.

  • Ты в порядке, слизистая моя?
  • Я кхе-кхе, в порядке…Спасибо. – Она подняла глаза и смогла лучше разглядеть своего спасителя.
    Это был высокий человек с приятной внешностью и небольшой бородкой. Его волосы были взъерошены, а на ухе виднелась золотая сережка. Он протянул руку.
  • Оскар Фитц-Рендольф, командир инженерных войск на «Велосити» - Он еще немного подержал руку и не дождавшись ответа смущенной скреллки, похлопал ее по плечу. – Ладно, можете увидеть меня в инженерном отделе в доках, увидимся.
    Он резко развернулся и рысцой устремился к толпе.
    Вайнти, моргнув, уставилась в след человеку.

Вайнти Вазиле – типичный представитель касты Малишна. Не отличалась особыми умениями в медицине и другой научной деятельности, но ее рвение познавать что-то новое, хоть и без фанатизма, давало ей некоторые плоды.
Больше всего ее интересовало не медицина, не археология и не научная деятельность, как это увлекает остальных ее сородичей. Настоящий интерес ее вызывало взаимоотношения представителей других рас друг с другом. Ее часто волновали отношения людей и таяран, излишняя агрессивность унатхов и другие немаловажные проблемы в мультирасовом обществе.

В 2258 году, она под предлогом добровольческой гуманитарной деятельности отправилась из своего мира в систему, знаменитую своим количеством ресурсов, а также знаменитую своим уникальным проектом, который смогла воплотить в жизнь корпорация НаноТразен, крупнейшая организация в галактике, нацеленная на изучении и добыче вещества под названием Форон. Этот проект – гений инженерной и архитектурной мысли. На одной станции смогли компактно разместить многоцелевой центр по изучению глубокого космоса.
Именно на такую станцию судьба занесла Вайнти.

Что всех на ксеносов потянуло…

Нет, просто пока у меня перма, мне нечего делать. Вот, решил закончить со скреллом. Завтра с дионой буду разбираться.

Конвеер квент - это ведь так весело

- Ты в порядке, слизистая моя?

( ͡° ͜ʖ ͡°)

ЕРП за скрелла?
Я присоединюсь.
Скажи когда нужно будет наспавнить стол и вино со свечами!

)))))0

Андзинсама живи!

Замечательная квента! Без ошибок и с использованием ворда!

ЕРП З А П Р Е Щ Е Н

Атятять тебе.

Хорошо. Только ты с ЕРП по-осторожнее, gib-войска на всегда на страже.