Ахрн Сэйсшх

Psailokir

Как-то достаточно резко появилось желание написать квенту на достаточно своеобразного Унатха

Унатхи… Унатхи-Изгои… Да, явно не самая приятная судьба, особенно если из-за нее уже несколько поколений считаются Изгоями, изгнанными с родной планеты - Могес. В то время как большинство или держит зло на остальных Унатхов, или просто торгует всем чем только можно, существуют группы, на которых изгнание повлияло положительно, как бы это не казалось другим…
Итак, наши дни, одно из сообществ, состоящих полностью из изгнанников. Больше сотни войнов и отцов, домохозяек и матерей… Больше сотни тех, кого изгнали, тех, кого отчасти даже сложно принять за Унатхов. Больше сотни существ, которые ранее были ими, а теперь являлись другими. Их предков изгнали больше пяти поколений назад, но уже в то время они были не такими как Унатхи, что позволяет считать что изгнание были гораздо, гораздо раньше. Неизвестно, как это произошло, но постепенно, поколение за поколением, они становились другими, иными существами. Не только внешне, но и внутренне. Возможно, это было чьим-то скрытым влиянием на их генокод, возможно, это было что-то совершенно иное, но это и не важно, это произошло, и это так. Те кто раньше были обычными гуманоидами, не особо отличающимися от тех же людей, были совершенно на них не похожи. Менее гуманоидные тела, небольшое уменьшение среднего роста, увеличение в ширь, внушительная мышечная масса, никуда не девшаяся кхм… не особая миролюбивость, но при этом повышенная разумность, адекватность в действиях и мыслях… Однако, они все же сохранили и черты тех, от кого произошли - Унатхов, да и большинство изменений все же были внутренними…
Вернемся к нашим дням, к жизни одного из “новых” Унатхов - одного из многочисленных войнов, Ахрна Сэйсшха. По стандартному летоисчислению ему было немногим менее третьего десятка лет, но он пока еще жил один, не нуждался в партнере и вполне успешно существовал в своем небольшом отсеке.
Проснувшись, сделав пару движений конечностями, он поднялся с своего спального места и бегло сделав все нужные процедуры, включая достаточно… суровую зарядку и общее пробуждение от сна, бодрым шагом вышел из помещения и направился прямо в место общего питания, коих на космическом корабле в сумме было более восьми штук, что было оправдано, учитывая численность экипажа. Створки-двери отсека разъехались в стороны, впуская Сэйсшха в постепенно наполняющуюся “столовую”. Пару раз взмахнув рукой в знак приветствия, он без лишних слов взял пищу, сел за вовремя занятое место и употребив ее, покинул помещение, направляясь в свою комнату, отсек.

Да, странно, что у Унатхов, хоть и измененных есть и корабль, и даже нормальное, чем-то человеческое общество, но 1) Всегда есть исключения, включая Унатхов. 2) Корабль и т.д. не создает особых нюансов и непонятностей, просто нужно принять его как должное.

Пробыв в отсеке с пару часов, Сэйсшх снова его покинул, на этот раз направившись в тренировочный зал, коих на корабле тоже было более двух штук, которые в свою очередь делились на комнаты, в которых и проходили спарринги и подобное. На входе его встретил все тот же Унатх что и обычно - Нар Джатир. Обменявшись приветствиями, а также бегло обсудив последние дела и новости, он вошел в зал, выбрал оппонента и направился в новую комнату, в очередной раз обдумывая то, на сколько удобна и интересна система боя, а точнее поиска участвующих. Обе двери открылись одновременно, и два крупных измененных Унатха вышли из-за них, направившись друг к другу и остановившись в центре, прождали пока истечет таймер. Резкая доза адреналина разнеслась по телу, а в след за ней, соперник Сэйсшха принял удар, умело заблокировав его рукой, после чего направив вес в руки, грубо толкнул его, а затем нанес удар головой в лоб Унатха. Не теряя времени, он, Сэйсшх, схватил оппонента за руки и резко привстав, поднял правую ногу, нанося удар аккурат в центр тела. Мелькнула мысль о том, что бы было бы с обычным Унатхом, ведь у них в том отделе не “предусмотрено” защиты, но мысль пропала как только оппонент решил перекинуть его, вероятно до конца помещения, откуда он зашел. Он издал звук, отдаленно схожий и с легким шипением, а затем поднял Сэйсшха, после чего все же решил отпустить, так как прямой удар ноги в голову этому явно способствовал, из-за чего тот слегка обмяк, но при этом остался стоять на ногах. Сам же наш Унатх приземлился после того как его перестали держать конечности соперника, а затем в рывке сбил его с ног и начал пытаться правильно перехватить одну из рук, что впрочем ему и удалось, чему явно не обрадовался оппонент. Следом по комнате прошелся рев, являющийся следствием успешного и очень неприятного захвата, хоть и сам Сэйсшх отделался эдакими повреждениями - оппонент все же пустил в дело когти, что особо не приветствовалось, но он на это не обратил внимание, так как этих четыре царапины на “скуле” могли спокойно зажить, да и он сам оказался в победителях, о чем сообщили в комнате. После помощи в поднятии оппонента, оба Унатха разошлись, а за ними закрылись двери…
Спустя еще несколько часов Сэйсшх и Кхорган, так звали оппонента, вполне спокойно беседовали около одного из отсеков, что впрочем не удивительно - во-первых, спарринги редко приводили к серьезным последствиям, во-вторых, они были эдакой “обязательной программой” и в них участвовали все войны, как те кто ими является, так и те кем еще предстояло ими стать. По сути, практически весь корабль мог периодически предоставлять услуги в качестве наемников различным личностям, но пока главенствующие члены экипажа к этому явно не стремились, предпочитая вообще просто существовать отдельной и мощной общиной, без контактов, да и стэлс-системы корабля этому тоже способствовали… Ну и в добавок ко всему, несмотря на закрытость “общины”, они знали об всех остальных расах, да и понимали что к ним может быть и другой интерес, помимо военной силы, причем этот интерес может быть опасным для представителей измененных Унатхов…

Как-то так. Все же, главное донести то, что тот кто подает квенту понимает расу, ее суть, а не описать персонажа. Тут и общая “воинственная” направленность, и общая общность с минимумом конфликтов и нормальными отношениями и подобное…

Было бы хорошо, если бы в квенте был небольшой диалог.

Ну, вот не мое сие практически… Да и так главное сделано что персонажи не немые, с одним лишь языком тела и жестов…

Большой акцент на “изменённых” унтахах. Воспитать сдержанность можно в любом, а вот за 5 поколений взять да и образовать новый “вид” или “класс” (у меня туго с биологией), как по мне, кажется немного нереальным. Но может местные биологи рассудят этот вопрос.

Я мог написать и что больше десяти, но пяти - самый все же подходящий вариант. И “пять поколений” неравно “более пяти поколений”. А насчет нового вида за 5 поколений - это логично. Даже учитывая тот факт что им “помогали”, такие изменения за 5 поколений не смогут произойти. Максимум - их предвестники, в виде простого увеличения мышечной массы и подобного. По этой причине и поставил “больше”

Как мне кажется другой расе (даже самой отсталой) можно навязать все что угодно. Даже потный унатх может стать правильно воспитанным потребителем. Джинсы, кола, спорткары, личный тренер по фитнесу, телек с широкой диагональю, свой бизнес и многое другие достижения человечества, теперь доступно и тебе наш хвостатый друг! Нам не важно, что у тебя хвост и ты не можешь носить кеды, мы исполним любой твой каприз, за деньги.

В этом нет ничего сложного, достаточно вести активную пропаганду данного образа жизни и туповатые рептилии сами потянутся на это, пусть не сразу но лет через 20-50 точно. Ведь они не сами приходят ко всем этим благам, а с помощью сторонних лиц.

Если вам нужны примеры то пожалуйста. Постсоветская россия, 21 век. Изо всех мониторов и динамиков нас учат как правильно потреблять продукцию определенных сортов, говорят о том как классно брать кредит в рассрочку и без переплат, как здорово когда под рукой у тебя есть та необходимая штука, которая тебе нахер не нужна. Огромные оптовые магазины где можно закупаться на недели вперед, но в итоге окажется, что большинство продуктов которые вы купили вам вовсе и не пригодятся (ну или вы их сожрете раньше). Все это и многое другое уже стало нашим образом жизни, собственно вот чего и добивалась СШП и черная рука рынка. Звучит как адовая теория заговара, но вы же об этом не задумывались. Ведь так?

Все верно… “Вы же об этом не задумывались”. Отнюдь. Одна из самых интересных тем как по мне. Интересно порассуждать, представить различные варианты всех этих теорий. Ну а что касаемо ящеров - я сделал их такими, какими хотел. А не частью погрязшего во всем не шибко хорошем, мира…

Дворф-унтах, вот что лезет в голову со словами “Менее гуманоидные тела, небольшое уменьшение среднего роста, увеличение в ширь, внушительная мышечная масса…”. Интересно, кто-нибудь рискнёт его назвать “зелёным коротышкой”? Если будешь играть именно вот таким унтахом, укажи его рост в описании. Будут ли акты притеснения со стороны православных унтахов, или он окажется Тирионом унтахов на станции? Очень интересно.