Космический Покер

Proroch_Pro

  1. Уже много раз пытался написать квенту на скрелла… Но я собрался с силами, и выжму из себя всё чтобы сдать этот экзамен!

  2. WARNING// Космический покер, всего похож на наш покер, правила такие же, но карт больше.// WARNING

«Всё-таки скреллы, лучшие игроки в космический покер!» - думал Джэйкоб, смотря в свои карты. Жалкая пара, пас… Инженер кинул карты перед собой на стол.

За покерным столом, игроков было четыре. Это был уже известный игрок Джэйкоб, инженер, с седыми волосами, острыми скулами и мёртвым лицом. Бармен Уилл, со стаканом хорошего пива в руках, дорогой сигарой во рту, и самодовольной улыбкой на лице, а ещё он был очень толстый. Детектив Смит, лица его не было видно из-за слабого освещения, к тому же его закрывала шляпа. И наконец, гвоздь программы, биомеханик Эстон. Скрелл, тёмно-синего цвета кожи. Огромные чёрные глаза, отражали лица, а белый халат был обляпан в машинном масле. Золотые кольца, сцепили хвосты на плече скрелла.

Сама комната, была во тьме. Напоминала она бар, но наличие странных запахов говорит о том, что это было что-то вроде кладовки. Также присутствовал острый, раздражающий запах курива и виски.

Детектив выбросил сигарету и сказал твёрдым голосом:

  • Чек –

Бармен докурил сигару и кинул в туже сторону, что и детектив сигарету.

  • Чек –

Скрелл, бросил:

  • Чек –

Инженер, посмотрел на карты и прошептал:

  • Чек –

  • Знаете нового капитана? – спросил Джэйкоб, собирая и после раздавая карты.

Детектив не отреагировал, а лишь принял карты.

  • Конечно, редкий придурок, - сказал бармен, - таких ещё поискать надо.

Сильный запах курева накалял атмосферу в комнате.

«Много говорят, значит, нервничают», - подумал детектив Смит.

Скрелл тихо сказал, пожав плечами:

  • Мы тут в покер, господа, играем. Но как пода бается людскому обычаю, я поддержу беседу…

Смит, было, открыл рот, но Джэйкоб сказал:

  • Нет, вы правы, поговорим о чём то другом. Сплетни не наш конёк.

Бармен улыбнулся, показав отвратительно жёлтые зубы.

«Налёт от курения» - подумал Джэйкоб.

  • Итак! – сказал бармен, - чек.

Эстон поправил халат, и на выдохе сказал:

  • Фолд…

Кожа скрелла пересохла, и он взял свой стакан воды и вылил на себя.

«Вот псих», - подумал Джэйкоб.

  • Сегодня, странный случай на работе. СМО убили, запрещённым оборудованием. Не отпечатков, ничего, - сказал детектив

Скрелл подхватил:

  • Убийца тот, кто последний зашёл. Опросите сотрудников, обыщите…

Его прервал детектив:

  • Всё уже сделали, пациентов не было с начала смены, только в коридоре, мелкие раны. Обыскали всех, никто не является террористом. Слушайте, а я
    слышал, что скреллы делаться на касты, если вам не сложно, из какой касты вы?

Эстон, смотрел ровным, изучающим взглядом прямо в глаза детектива… Наверное…

  • Остался только один подозреваемый, - сказал скрелл, - вирусолог… Я канинол, если вам интересно.

Скрелл вытащил из кармана обрывок ленты, коричневой с золотыми перьями.

Детектив, впервые приподнял шляпу, и свет осветил его округлое лицо.

  • Чёрт вас возьми! – бросил Смит, - точно!

  • Чёрт меня не возьмёт, - сказал Эстон, пожав плечами.

Детектив отпил из фляжки, и икнул.

Бармен подумал:

«Чёрт, о чём они? Их не волнует игра?!»

  • Пас, - сказал детектив.

  • Пас, - поддержал его Джэйкоб.

  • 120 кредитов – сказал бармен и кинул фишки на стол

  • Колл, - ответил скрелл.

Бармен начал копаться в кармане и сказал:

  • Чек –

Когда, наконец, бармен, вспотевший од напряжение поиска в заднем кармане сигар, нашёл их, скрелл сказал:

  • Рейз – бросил на стол пару синих фишек.

« Чёртов ублюдок, но он не знает что в отражении его глаз черных видны карты!», - подумал бармен.

У скрелла в руках была пара.

« Вот это будет бомба»! – подумал бармен.

  • Ва-банк, - повысив голос, сказал бармен.

«Да он рискует» - подумал Джэйкоб.

Скрелл оторвал взгляд от карт и повернулся к бармену.

  • Вы подумали, что в отражении моих сферических глаз, видны карты. Вы не ошиблись, но впредь не стоит так думать.

Скрелл моргнул, впервые за многое время. Никто даже не думал, что они способны на это.

Теперь в глазах скрелла был виден Флэш рояль.

  • Мать твою… - растянуто сказал бармен.

Детектив разинул рот.

Эстон привстал, забрал себе все фишки бармена, и слегка повернув голову в правую сторону сказал:

  • Нам, жаль Уилл. Прошу вас удалиться.

Детектив начал раздавать карты, отпивая иногда виски из фляжки.

  • Итак, Джэйкоб, - начал скрелл, - вы инженер?

Джэйкоб смотрел в пол, а как только услышал ответ, повернул голову в сторону скрелла.

« Его лицо… Он не хочет показывать нам свои эмоции… Чёрные глаза словно бездна. Он умён, и мне кажется, деньги ему не нужны…»

  • Да, по специальности техник двигателя, - ответил унылым голосом инженер.

Эстон смотрел на него ещё несколько мгновений, а потом отвернулся.
Детектив раздал карты, и вытащил последнюю сигарету из кармана.

« Он моргнул… Скреллы не умеют моргать… Но… отражение в его глазах были видны только бармену, он наверняка, поэтому был лучшим… После Эстона…»

Скрелл сказал:

  • Ва-банк –

У инженера отвисла челюсть, он поправил оранжевый берет и сказал:

  • Ва-банк! –

«У меня стрит, я забираю банк!» - подумал инженер.

Детектив осмотрел свои карты.

« Фул-хаус, чёрт возьми!»

Скрелл не реагировал, он просто пододвинул все свои фишки к остальным.

  • Всё или ничего? – спросил Эстон, встав со стула.

Детектив и инженер кивнули. Скрелл вышел из тёмной комнаты, на мгновение, осветив уборочную кладовку.

Смит и Джэйкоб открыли карты, а потом осторожно подняли карты скрелла.

« Флэш-рояль » - подумали они…

На червовом тузе было ручкой написано:

«Разделите выигрыш пополам, если вас интересует как, читайте:
Трюк с барменом, отражение в глазах. Мало кто знает, что скреллы могут искажать отражение ради собственной сохранности. Инстинктивно, но некоторые научились этим пользоваться. И тогда глаза покрываться чем-то вроде слизи, цвета кожи на мгновение. Колода моя, знаю узор на каждой карте, спасибо.

Эстон Каттерлак

P.S. Вы внесли свой вклад в изучение сознания».

Детектив отпил виски, и вытер рукавом рот, Джэйкоб упал в кресло.

  • Что это было? – спросили они хором.

P.S. В этой квенте я именно хотел показать спокойного, любопытного скрелла. Без экшона и пиу-пиу.

Horoshaja kventa! Prohodi dorogoi! (Без сарказма, но с буржуйским акцентом, не знаю почему)

Действительно неплохо. Думаю, даже набег форумных червей-пидоров критиков не испортит впечатление о квенте.
А, ну ещё грамматика, но ведь всем все равно.

Спасибо, грамматика - я говорил в прошлых квентах, я на Балканах с детства живу, так что не учил. Читал книги, и хоть как-то.

Они как-то поздно вспомнили про зеркальные, черные глаза, которые могут передать настроение и обладают магией, которая, зачем-то, была получена в следствии эволюции; детектив и скрелл, судя по разговорам, очень много знали друг о друге, но, в итоге, развязки типа: “Скрелл убил СМО!” или еще чего-то нет; “Никто не является террористом”.
Скрелл вертел на трех хвостах: удачу и математику. Все просчитал, что вот именно тогда, когда я покажу классный фокус с глазами, а потом, когда у них будет фул-хаус и стрит, я встану и уйду оставив карту с объяснениями, ведь карты мои, и никто не заметит надпись ровно до того момента, пока это будет мне нужно.
p.s. Диалоги, все же, довольно странные, и нельзя просто так сказать: “Беказ ит из скрелл”, но все весело, задорно, динамично и не вгоняет в скуку.
p.s.s. Совок, где жалоба за убийство в конце раунда твоей барби-кошки ака нюка-стреляю-за-“худую таяру”-с-пулемета. Сидел в темке “Жалобы…”, что-то там писал, где жалоба?

p.s.s.s. Совок, кошку к лотку!

Спасибо, ваше мнение мне особенно важно.

ООС ненависть это так здорово! Как там Холд-ме-плиз говорил? “Постоянная злость, яд и бесконечное желание поддеть ближнего - типичный игрок РУ-калмьюнити.” Что-то похожее.
Я так вижу ты специально следишь за моими перемещениями на форуме, а одно мое присутствие в игре вызывает у тебя неодолимое жжение в районе ануса и заставляет напрягаться и орать в ЛООК что-то про лоток и котов, даже несмотря на полное отсутствие реакции с моей стороны.

Продолжайте, сер арпи-мастер. Твоего трапа-нюкера, общающегося исключительно капсом, требующего играть в победу и ставить бомбу в техтоннелях при минимальном сопротивлении со стороны станции мне конечно же не переплюнуть.

Дык, тут пруфы не нужны.

И таки да, меня смущяет способность рисовать карты в глазах, на счет диалогов я тоже не понял, но это же Скрелл, их хрен поймешь (по крайней мере их можно так отыграть, как и таяру)

Смешон.

карочи кфента фикалийа удалай пока пидальки не увидели и пирму ни дали )))))))00нолик

Voobshe plevat, zhaby neenoozhny, pust boodet yetot ser, voteva.

Опускаю опечатки, ошибки и скрелла вписываю.

Я надеюсь, про

СПУ, мне не нужен, он недодеоанный и не интересный мне.
никто не забыл.

Не давайте мне СПУ, мне нужны все ученому за квенту. Я её напишу!

Он напишет квенту - и тогда тоже не давайте. Потому что

СПУ, мне не нужен, он недодеоанный и не интересный мне.