Скрелл от Еврея х2

  1. Dicone
  2. Почему хочу пройти я говорил в первой квенте, но повторюсь. Хочу попробовать себя в роли скрелла. Прошлую квенту я не поправил так, как не появлялся на форуме. В итоге написал новую.

-Бортовой компьютер номер 234/af приветствует вас. Просьба о авторизации.

-Уг’рен Нирак. Капитан корабля “Длань”. Кодовое слово: Укрегар.

-Добро пожаловать капитан. Каковы приказания? Открыть ваш бортовой журнал?

-Да, 234/f. Создать первую запись, название “Начало полета и мнение о экипаже”, начать запись.

Через несколько секунд зазвучал характерный звук говорящий о начале записи:
"Запись первая. С этого момента мною будет вестись журнал рассказывающий о всем, что происходит на этом корабле. После долгих тестов и проверок мне Уг’рену Нираку было доверено управление судна корпорации НаноТрейзен. Из-за того, что я не являюсь человеком пришлось пройти дополнительные тесты. Но это того стоило. Корабль имеет экипаж состоящий из разных рас. Это удивительно. Это еще раз доказывает, что мой экипаж имеет высокую классификацию и готов к любой ситуации. Из себя корабль “Длань” представляет инженерное судно. Цель полета: долететь до сектора 952/13fw24 для починки исследовательского комплекса “Волантис”. Мнение о экипаже: экипаж состоит в большинством из инженеров, но есть группа ученых, что должны приступить к работе после починки объекта. Заметно раздражение в том, что я занимаю столь высокий пост будучи скреллом. Я могу это понять, но это доставляет не удобства. Нужно будет решить эту проблему. Нужное время для прибытия на объект: неделя. Отбой.

Немного пройдя по каюте Уг’рен уселся в кожаном кресле. "Нужно будет все таки решить эту проблему с недопониманием между людьми и другими расами на корабле. Нужно будет устроить псих. анализ экипажа. А пока, что можно отдохнуть и расслабиться. Как же я рад, что меня взяли на такую должность. В начале меня и не собирались пропускать. Вот и славно. Интересно, куда меня отправят после этой задачи или я останусь с этой командой? Сейчас уже ночь по бортовому времени. Нужно бы отдохнуть.

-"234/af активируй бортовой журнал. Новая запись “День второй, решение проблемы экипажа”, - снова зашумел маленький динамик символизирующий начало записи.

За день полета ситуация изменилась. Появилось смешанное общение между людьми и другими расами. Но всё же остались члены экипажа, что общаются в определенных группах из своих соплеменников. Но успех виден на лицо. Экипаж стал чуть добрее к друг другу. Происшествий не происходило. Разве, что пьяная драка между двумя товарищами. Сильных ранений нет. Никогда не понимал почему люди пьют алкоголь. Сам никогда не пробывал, но из-за запаха желание отпадает даже прикасаться. На корабле нашелся один инженер, что умел играть на инструменте под названием “гитара” и как ни странно у него она была. Он и его знакомые попросили разрешение для проведения концерта. Для поддержание морального и культурного состояния экипажа я дал разрешение на это. Они явно были рады этому. Из-за дел, что мне нужно делать успел лишь краем глаза посмотреть на происходящее. Гитара - это струнный инструмент сделанный из древесины. Как мне рассказал этот инженер по имени Марк Фокс, этот инструмент очень древний. По его словам он был придуман, когда еще люди жили на планете Земля. На удивление гитара звучит очень приятно и под нее пели песни. Когда я на секунду зашел в бар, а именно там решили провести концерт Марк прервался и как все поприветствовал меня. Это было вежливо с их стороны. Им было всё равно кто я, им было всё равно, что я не человек и не расы других присутствующих там. Я и сейчас рад этому. Конец записи".

(( Что бы не утомлять читателей я не буду писать полный бортовой журнал капитана Уг’рен Нирака, но скажу как прошла остальная часть полета. Наш герой и его экипаж спокойно добрались до пункта назначения. Но вдруг резкий звонок адресованный Уг’рену))

  • Это капитан корабля “Длань” Уг’рен Нирак?
    -Приветствую вас. Да, это я. Чем могу помочь?
    -Это отдел кадров НаноТрейзен. От наших агентов, что присутствовали на корабле поступили данные на вас. Вы отлично справились со своей работой. Вы прошли проверку на управление персоналом не смотря на то, что он состоит из разных рас. Вы можете контролировать экипаж. Советом директоров было решено, что вы можете руководить исследовательской станцией “Исход”. Считайте это повышением. Корабль прибудет через несколько дней. Конец связи.

“Резко и быстро. Я не успел сказать и слова. Могу сказать, что я шокирован. На корабле.были проверяющие? Я даже подумать не мог. Хм, кто же это мог быть”, - ответ не заставил себя ждать. Кто-то окликнул Уг’рена:

-Ну как вы себя чувствуете себя, сэр? - это был тот самый инженер по имени Марк.
-Так это были вы, Марк Фокс? Но… - его прервали на полуслове.
Да. Вы хорошо показали себя, Уг’рен. Моим заданием было следить за вами и докладывать, как вы относитесь к экипажу и работаете над тем, что бы сделать его одним целым. Благодаря вашим действиям вы объединили этих персон. Сделали одним целым. - он протянул руку, так пожмем же руки в знак хорошей работы!
Не долго думая я пожал его руку"
-Если и придется с вами еще раз поработать, буду неописуемо рад этому.

Как-то так. И пока меня не закидали всем чем угодно насчет профессии моего персонажа оставлю то, что я нашел на вики Бея.

Job Preferences
Due to their scientific nature and study of the brain, Skrell are more likely to adopt Medical or Science jobs. However, they are perfectly capable of filling all job roles, including command roles, but are less likely to.

И если найдете ошибки прошу сообщить об этом. Спасибо за уделенное время.

Как-то так. И пока меня не закидали всем чем угодно насчет профессии моего персонажа оставлю то, что я нашел на вики Бея.

А теперь читай процитированное. Какой год в рассказе? А, неважно, его переводят на исходус.

Шпойлер: со скреллами у людей оче теплые отношения, а коты и крокодилы у людей под крылом. А у тебя “о нееет на корабле смешанные расы о неет жаба командир ну как так”. И да, расы - это негры там, азиаты. Был бы человек - пожалуйста, распространенная ошибка, но жаб-то с чего должен ее совершать.

Хм. Хорошо. Спасибо. В следущий раз (если он будет) таких ошибок не совершу.

Скрелл-капитан ВАЩИ НИ РАБАСТ ОН ЖЫ МХКИЙ ТЫ ШО ВАЩИ КАК ИГО НАЗНАШИЛИ!!1!!111111один-

Ваще ни робаст. Ужс.

Не могу отойти от мысли, что как-то за уши притянуто назначение на должность капитана многострадальной станции, просто за то, что он разрешил сыграть на гитаре. Возможно, всё же на борту судна произошло что-то невероятное, и в этом невероятном скрелл показал себе не просто хорошо, а о-го-го как хорошо! Ну и да, если бы это был капитан-кот, я бы удивился, ну а скрелл - это скрелл. Склизкое создание, такие всегда в правительствах находят своё место.

Мде. Уже понял, что квента вышла не очень. Когда я писал эту квенту целью я поставил затронуть тему о взаимоотношениях людей и других разумных существ, но вышло как-то не очень, скажу даже позорно. Дня за два перепишу все. Могу я скинуть новую историю в эту тему?

Можно, нужно.

Залежалось.