Пересмотр котобэка.

Не так давно в этой теме прозвучала фраза о том, что бэк котов слишком неинтересный и его надо менять. Беевика же окончательно расстроила своими нововведениями. В итоге во мне взыграла обида за гуманоидных кошек всея галактики и реформаторские настроения вылились в стену текста, находящуюся ниже. Здесь представлены зарисовки на коленке бэка, такого, каким бы мне хотелось его видеть. И ещё Печенье обещал мне свой топор.

Парт ван: Биология. Под спойлером то, что сейчас на вике.

Таяраны всеядны, они двуногие млекопитающие с признаками, которые сильно напоминают животных из семейства кошачьих. Их тело покрыто почти полностью толстой шубой, за исключением лишь ладоней рук и пяток ног, а так же непосредственно вокруг их различных отверстий, и глаз. На многих из них мех растёт рядом с шеей и на голове, он (мех) вырастает в лохматую “гриву”. Цвета меха у Таяран стремятся к монохромным, грива вообще значительно темнее, чем остальная часть меха. Модели всех типов меха часто содержат: плоские пятна, полосы, и многие вариации между ними. Таяра мужчина обычно в высоту от 145 см до 185 и весит от 55 кг до 90 кг. Таяра женщина обычно в высоту от 135 см до 180 см и весит от 35 кг до 75 кг.
Таяране имеют два довольно больших и хорошо развитых глаза слегка выше вытянутой “морды”. Их зрачки, как правило, большие, но могут сокращаться значительно быстрее, чем большинство других зрачков у разных рас. Их глаза также обладают слоем преломления света, что значительно повышает их ночное видение и вызывает свечение глаз в темноте. Таяране имеют острые, игловидные зубы в передней части рта и медленно идут назад, становясь гуще по направлению к глотке. На верхней части головы Таяра обычно есть два стоячих уха. Уши Таяран имеют широкий диапазон движения и способны вращаться на девяносто градусов, а так же полностью складываться обратно в череп. Из-за структуры ушей Таяране имеют заметно более тонкий диапазон слуха, чем другие члены экипажа.
У Таяран есть руки и ноги, по пять пальцев на каждой конечности, пальцы немного более короткие и толстые по сравнению с человеческими. Набор выдвижных когтей выходит из второго сустава, обычно они всегда видны, чуть-чуть выглядывая из кончиков пальцев. Все Таяране также обладают гибким хвостом. Это мускулистый придаток и он способен чрезвычайно быстро двигаться, а так же охватывает большую область своего движения в пространстве.
Таяранские тела, как правило, ловкие, стройные и очень гибкие. Половой диморфизм, за исключением разного роста и веса - низкий. Единственное реальное исключение - присутствие маленькой груди у женщин, которой мать кормит своих детей. Внутренние их гастрологические, сердечно-сосудистые и лимфоматические системы очень напоминают реальный кошачий вид. Некоторые ученые предполагают, что Таяране, возможно, стали такими похожими на котов вследствие внешних факторов.

Касательно биологии:

1. Зрение. На данный момент человек в полной темноте и без фонаря видит не дальше одного тайла и то видит плохо, надо вглядываться в экран. Кот видит ВСЕ, но при этом так же плохо, как и человек. Первым пунктом надо подкрутить “ночное зрение”, чтобы кот мог сносно ориентироваться в темноте техтоннелей без фонаря (яникодер, но учитывая тот факт, что оно уже есть, сменить показатель видимости не должно составлять труда). Взамен – повышенная чувствительность к всевозможного рода ослеплениям, вплоть до того, что флеш будет наносить глазам урон.
    Аналог - сделать “встроенные” очки ночного видения, как способность, но первый вариант лучше.

2. Слух. С такими ушами нужен увеличенный срок оглушения от взрывов и светошумовых гранат. Взамен позволить коту слышать шепот с любой дистанции, что сделает его полезным для какого-нибудь детектива, расследующего эти странные рисунки на полу (опять же я знаю, как выглядит код, но не имею опыта работы с ним, поэтому не могу быть уверенным, что такие переменные вообще есть).

3. Строение ног. В самом начале моего обмазывания котом, когда они ещё не спавнились в тапках, я не знал, что сандали можно найти в ксеновардробе, и ходил только босиком. Мне нравилось, что я не издаю звуков, когда двигаюсь, но при этом ходил чуть медленнее людей и сосал от каждого куска стекла на полу.
    Коты – пальцеходящие, как говорит бейвики. То есть строение их нижних конечностей аналогично строению задних лап у котов земных. Сейчас кот в тапках бегает несколько быстрее человека (или мне это только кажется, не суть). Пусть в тапках он передвигается с человеческой скоростью. Босолапый кот наоборот должен бегать ГОРАЗДО быстрее людей. Однако при этом он будет сосать от острых осколков разбитого стекла.

4. Ну и самое интересное – внутреннее строение организма. Если честно, я в биологии не силен, но порассуждать могу. Смена дыхательной смеси/цвета крови вряд ли будет оригинальной и интересной идеей
    Вопрос: как должна была происходить эволюция и приспособление организмов для жизни на ледяной глыбе, которую представляет из себя кошачья планетка Адомай?
    Шерсть – есть. Наверное нужна ещё повышенная температура тела. Есть ещё охуительная идея о третьем легком, через которое происходил бы дополнительный нагрев холодного воздуха планеты. В игре это можно было бы осуществить через понижение урона от удушья, но повышения эффектов от вредоносных газов в атмосфере. Ещё через ускоренное потребление воздуха из баллонов. Ну и в бэке дописать.

По биологии больше идей пока нету.

Парт ту. Бэкстори. Под спойлером наша вика.

Сотни лет назад Таяране были заключены в рабство другой расой технологически-развитых пришельцев, называемых таяранами «Рабовладельцами». Принудительное служение Рабовладельцам подавило культурное развитие Таяран, что привело их к застою, явлению, хорошо известному людям, однако, с гораздо меньшим числом гражданских свобод. Например, начать разговор первым, без разрешения Рабовладельца наказывалось (как правило) смертью.
За двадцать лет до открытия таяран людьми, Рабовладельцы загадочно исчезли. Таяране, обрадованные, но сбитые с толку их внезапным исчезновением были неспособны организовать своё общество из-за поколений рабства. После некоторого замешательства, клан Хадии (ударение на последнее «а») выступил с предложением возглавить таяран. Все прочие представители расы, в виду отсутствия руководства, приняли предложение повсеместно.
Под руководством Хадии, таяране смогли отстроить своё общество и культуру, следуя заветам древних доРабовладельческих путей. Двойное солнце их галактики почитается в качестве божества; одно из них С’рандарр, бог жизни и милосердия, а другое – Месса, богиня смерти и перемен. Почитание Мессы категорически неприемлемо обществом, поскольку она символизирует возвращение Рабовладельцев. Многие таяране склонны к состраданию и стремятся помогать окружающим, поскольку именно эти товарищеские чувства были их источником доброты во времена рабства.

Собстна бэкстори с нашей вики. Беевская вика умерла для меня, когда я узнал, что крутых неизвестных ксеносов убрали, и котами правили другие коты.
Рабовладельцы не описываются никак, но я представляю их чем-то неимоверно высокотехнологичным, похожим на протоссов из Старкрафта, но в то же время эфемерным. Возможно они даже не имеют физической оболочки и являются дальними родственниками воксовых аурелисов. Возможно, физическое тело присутствует, но оно слабое и маленькое, а выкатывают они на технологическом превосходстве и огромной ментальной мощи.

Ещё их очень мало, можно даже сказать, что они медленно и неотвратимо вымирают, поэтому сами на публике появляются крайне редко и для контроля над ситуацией используют назначенных лидеров из котов.
К чему это я? А к тому, что самая каноничная и правильная мысль в том, чтобы Рабовладельцы не исчезали. Чтобы коты продолжили быть рабами сверхцивилизации, которая:

а) Изучает человечество и контактирует с ним через своих рабов-котов-посланников, отправляя котиков на стейшон на разнообразные работы, чтобы те, пообщавшись с человеками, потом прилетели обратно и рассказали все хозяевам.

б) Милостиво позволяет НТшникам использовать часть горнодобывающего комплекса Адомая, соглашается на сотрудничество, делится какими-нибудь технологиями и опять же отправляет котов на станцию, например в качестве награды за хорошую службу.

в) Хочет поработить ещё и людей, поэтому опять же изучает человечество с помощью котов, и никто не знает о злобных планах Рабовладельцев. Но это уже из разряда бреда.

Далее. Учитывая малочисленность и медленное угасание расы Рабовладельцев режим рабства постепенно смягчается. Нет, он ещё весьма жестокий, но раньше, до контакта с людьми, была вообще жопа, когда казнили за не те мысли, а вся планетка без исключения была в ошейниках и вкалывала на рудниках.

На Адомае есть города, горная промышленность, пищевая, научные и медицинские институты с рабами-горняками, рабами-садоводами/животноводами, рабами-учеными и рабами-докторами, ведь когда пленена целая раса, глупо отправлять всех без исключения копать руду. Большая часть производимого сдается Рабовладельцам, самим котам остается катастрофически мало, однако для улучшения работы всех этих отраслей, котам дарены килотонны высокотехнологичных приборов инопланетной цивилизации, которые они активно используют.

Адомаю с недавних пор стало разрешено иметь армию. Более того, большие группы особо верных, имплантированных и вооруженных по последнему слову ксенотехники котов составляют личную свиту отдельных Рабовладельцев, которые и без этого убивают взглядом, но все же телохранители не помешают.

Космического флота у Адомая нет, ибо адская летающая тарелка Рабовладельцев, висящая на орбите, и без того может испепелить любой флот неприятеля. А большое количество космических кораблей у котов обеспечило бы им много возможностей для побега.

Есть ли свободные кошки? Да. Есть на Адомае такие зоны, которые называют Полярной Тьмой. Находятся соответственно на полюсах планеты, постоянно терзаемы жуткими бурями и крайне низкой температурой. Там и пытаются выживать беглецы, снежнокоты и прочий скам.

Можно ли съебаться из рашки с планеты? Можно. Например раз в месяц, когда адская летающая тарелка висит с другой стороны Адомая, какой-нибудь “Алюминиевый Сокол” какого-нибудь кошачьего Хана Соло берет на борт всех желающих свалить подальше. Естественно не забесплатно. Отсюда и берутся свободные коты-торговцы, предприниматели, рабочие, пираты и Синдикоты.

Ещё у Адомая должна быть луна-тюрьма, на которую отправляют всех плохишей, чтобы они там вкалывали на шахте до конца жизни. Луна-тюрьма это круто. А сделали луну тюрьмой после неудачной попытки восстания, когда очень много котов собрались и поубивали надсмотрщиков и даже ОДНОГО Рабовладельца, который имел неосторожность показаться на публике.

О менталитете.

Сплоченность – покорность – доброта и т.д. остаются, особенно учитывая, что рабство не заканчивалось.

Покорность весьма своеобразная, кот будет слушаться лишь в том диапазоне задач, которые ему до этого приказали выполнять Рабовладельцы. Если тянуть его в другую сторону – у него может возникнуть когнитивный диссонанс, либо он может разозлиться и обглодать ваше лицо, лишь бы не ослушаться хозяев.

Понятие собственности у кота тоже своеобразное. Грубо говоря, все свое ношу с собой. Или прячу. То есть карта кепа, оставленная на столе, вовсе не является собственностью кепа, пока не находится у кепа в руках. А если карта кепа на данный момент никому не принадлежит – её можно взять. Потом получить пиздюлей за воровство и искренне не понимать за что тебя сажают. Кошак может выхватить чужой напиток в баре, опустошить настенную аптечку, зайти в емагнутый каким-нибудь тритором кабинет ХоПа и взять оттуда все, что нравится, и так далее. При этом никакого злого умысла у него нет.

Хотел ещё написать отношение к жизни и смерти, но отказался от этой затеи из-за анфилады лингвистических тупиков.

Короче, как-то так я выставил свою мысль на всеобщее обозрение. И да, надо переименовать расу, но я не знаю как.

взамен позволить коту слышать шепот с любой дистанции
босолапый кот наоборот должен бегать ГОРАЗДО быстрее людей
первым пунктом надо подкрутить “ночное зрение”, чтобы кот мог сносно ориентироваться в темноте техтоннелей без фонаря

А давайте уберём ксеносам все различия по механу от людей? Пусть отличаются от них только беком и спрайтом, посмотрим сколько людей станет за них играть.

Но они все еще остаются котами! Как вы обесните это, Ватсон?!

Для справки: текущие земные коты эволюционировали как скрадывающие хищники, что с коллективизмом идет в разрез: целой стаей в засаде не посидишь.
Всякие львы - исключение, причем я их генезис не знаю.

Насколько реально переписать хвостодвигательный котоязык под исключительно хвостодвигательный, чтобы не было его слышно? И не mrrowls, а signals with his/her tail.

И в идеале тру-ксеновид должен быть не как человек и другой человек, а как человек и борг - полностью своя основа. Даже интерфейс свой не помешал бы!

Дело в том, что сейчас различий по механу, кроме немного усиленной атаки и хреновенького ночного зрения, для которого все равно нужен фонарь, и так нет. Опять же ты говоришь так, будто много людей играет за ксеносов.

Хвостодвигательный язык и так выдает рандомные эмоуты-движения хвостом, руками и ушами. Единственное, что выдает он их не на каждую фразу. А котами они остаются… а фиг знает.

На счёт перепила кода таяран (зрение меня особенно интересует) - это хорошо. А вот ходьбу, думаю, не стоит трогать.
А на счёт бэка:
Сторонник старого доброго, без выгибонов.
Таяран - таджики, в плане - понаехали, ССки, как по мне. Были рабами, но вот хозяев не стало. Значит нужно жить стараться.
Новые игроки на галактической арене - не опытные,может наивные, но в то же время, как любые кошки, хитрые и изворотливые, осторожные с чужаками. Пытаются вписаться в это межзвёздное сообщество. Адаптируют технологии людей и скреллов для процветания своего рода.

Не, нынче причиной эволюционной изменчивости являются только глисты.

Третье легкое не будет развито из-за нужды в подогреве воздуха.
При нужде в дополнительном подогреве воздуха будет усложнена носоглотка. В ней появятся различные выступы пронизаные сосудами и сама длинна пути воздуха внутри от ноздрей к легким увеличится.

Я потом еще найду во что говно кинуть.

Но помните дети, хороший ксенос - мертвый ксенос.

Пшш, кажется Заппер так тонко намекнул на то, что такие “изменения” механа приведут к тому, что стейшон будет полон ксеносов, а из людей будет 0-3 человека, которые будут унижаться ксеносами на собственной станции.

Скажу коротко по пунктам:
Биология:
Слишком много баффов, слишком мало дебаффов, а те что есть - крайне незначительны.
Бэк:
Серьезно? Протосы? Эфемерные протосы. Ты представляешь расу жестоких рабовладельцев, как расу технологичных эфемерных задохликов, которые почему-то используют своих рабов “as is”.
Контакт с людьми:
Серьезно? Раса эфемерных, дохера умных протосов использует рабов для разведки, при том, что достоверность информации что они могут получить/доставить весьма спорна? При том, что это, согласно одному из твоих тезисов, еще и военная разведка?
Смягчение рабства:
ПОЧЕМУ?! Я думаю, что для вымирающей расы будет крайне нелогично смягчать условия своим рабам, а уж тем более ослаблять полицию мыслей. Это создает больше простора для свободомыслия и неповиновения, чем им нужно.
“когда пленена целая раса, глупо отправлять всех без исключения копать руду”
Почему же? По твоему лору, они же офигенно продвинутая раса супер технологичных чуваков. Зачем им нужны доктора, когда у них уже должна быть налажена собственная медицина. На рабов им насрать, так что доктора вообще бесполезны. Более того… Ученые? Зачем им тупые рабы-ученые, когда рабовладельцы сами охеренно продвинуты?!
Армия:
Окей, предположим, что они начали вымирать настолько, что им уже самим воевать нельзя. ЗАЧЕМ ИМ ТЕЛОХРАНИТЕЛИ?! Они должны довериться жизнью сраному рабу, при том, что сами испепеляют взглядом?! Для того, кто может представлять хоть какую-то угрозу для подобных созданий, вполне возможно уничтожить раба в мгновение ока.
Свободные коты:
Вот к этой херне и привело ослабление тирании. Существует группа беженцев, которая может разрастись и начать сеять смуту.
Тюремная луна:
Просто банально. И да, к такой херне приводит ослабление тирании. И да… Разве они не испепеляли взглядом?!
Понятие о собственности:
Ослабление тирании приводит к такой херне.

Половина твоих аргументов контрятся ПОКОРНОСТЬЮ. Уже не одно поколение котов не видело ничего кроме рабства и безропотное подчинение для них в порядке вещей.

О смягчении рабства - Рабовладельцы живут уже очень давно, и на старости тысячелет они могли стать сентиментальнее. Коты - последнее, что останется после них, когда они все вымрут.

Тюремная луна. Зачем испепелять, если кот ещё способен копать?

Рабы-ученые нужны для переработки ксеномашин под использование котами и усвоения знаний, которые им иногда передают протосы. Рабовладельцы сами уже ничего не производят, их ковчег-адская-летающая-тарелка последняя во вселенной.

Много баффов? Щито поделать, если они ловчее и быстрее людей. У них отличное кошачье зрение и чуткие уши.

Почему бы ужасным жестоким рабовладельцам не быть задохликами в физическом плане? К тому же о них мало сказано, значит они редко бывают на публике. Это контраст.

Но Андзинсама не одобрил, щитож остается только продолжать выслушивать какой у котов неинтересный бэк.

О смягчении рабства - Рабовладельцы живут уже очень давно, и на старости тысячелет они могли стать сентиментальнее.
Сентиментальные ЖЕСТОКИЕ РАБОВЛАДЕЛЬЦЫ, после которых останутся только коты... Я думаю, что они скорее бы забрали котов с собой в могилу, чем позволили этим жалким био-отходам пережить своих великих хозяев.
Зачем испепелять, если кот ещё способен копать?
Вопрос про испепеление был к тому, что эта био-масса как-то умудрилась убить одного из хозяев.
Рабовладельцы сами уже ничего не производят, их ковчег-адская-летающая-тарелка последняя во вселенной.
Однако это не значит, что они настолько тупые, что при всей свой развитости, не создали, или после того как создали, не оставили на своей тарелке пару-тройку автоматизированных заводов по производству всех необходимых им благ, а уж тем более удовлетворяющих потребность в медицине. На самих же рабов, опять же, насрать. Сдох один - заставим нарожать еще пяток.
Щито поделать, если они ловчее и быстрее людей. У них отличное кошачье зрение и чуткие уши.
Ага, только опять же, это дохуя имбалансно. Что, ты не рад, что тебя убили с убер-пистолета-разрушителя-всего-и-вся-9000? Ну уж прости, уж такой уж этот пистолет. Взрывает всю солнечную систему одним выстрелом.

“Парт ван” - моя самая любимая часть. Лулзов больше на квадратную килобукву.

Таяране имеют острые, игловидные зубы в передней части рта и медленно идут назад, становясь гуще по направлению к глотке.

Абсурдная и наркоманская рекурсия, которая даже в страшном сне не приснится. У Таяр есть острые игловидные зубы в передней части рта и ТАЯРА идут назад, становясь гуще по направлению к глотке. Я плакал.

Уши Таяран имеют широкий диапазон движения и способны вращаться на девяносто градусов, а так же полностью складываться обратно в череп.

Уши-швейцарский нож. I like it.

Из-за структуры ушей Таяране имеют заметно более тонкий диапазон слуха, чем другие члены экипажа.
Ну тут два [s]стула[/s] варианта: либо тонкий слух, либо широкий диапазон. Но никак, блеать, не тонкий диапазон слуха.
Набор выдвижных когтей выходит из второго сустава,

Опять что-то из рекламы швейцарских ножей.

Их глаза также обладают слоем преломления света, что значительно повышает их ночное видение и вызывает свечение глаз в темноте.
Ну тут просто вставка для расширения кругозора. Глаза кошек так не работают.

Кошки превосходно видят в условиях слабого освещения. За сетчаткой глаза располагается особый слой — тапетум, который у кошек, как и у большинства животных, содержит большое количество люминесцентного пигмента (tapetum lucidum). Функция тапетума заключается в отражении обратно на сетчатку той части света, которая проходит сквозь полупрозрачный слой светочувствительных клеток и которая без тапетума безвозвратно терялась бы. Благодаря тапетуму и другим механизмам, светочувствительность глаза кошки в 7 раз выше, чем у человека, и кошки могут хорошо видеть даже при слабом освещении, но при ярком свете они видят хуже человека. Из-за интенсивной пигментации тапетума кошачьи глаза при их освещении в темноте светятся желто-зелёным. Пигментация тапетума тесно связана с пигментацией радужной оболочки. У голубоглазых кошек (также как и у собак), независимо от цвета шерсти, тапетум пигментирован слабо и их зрачки отсвечивают красным цветом и менее ярко — как у человека (tapetum nigrum). Это позволяет предположить, что ночное зрение голубоглазых кошек такое же слабое, как у человека. Котята рождаются голубоглазыми, то есть со слабо пигментированной радужкой и, соответственно, со слабо пигментированным тапетумом. Примерно к 3-х месячному возрасту, когда у желтоглазых и зеленоглазых кошек радужка насыщается пигментом, пигментируется и тапетум. Оттенок свечения зрачков также зависит от угла падения света, так как пигментация тапетума снижается по направлению от задней стенки глазного яблока к передней и его оттенок меняется градиентом: желто-зеленый, бирюзовый, голубой, синий, фиолетовый, красный, черный. Но при фронтальном ракурсе у кошек с хорошо пигментированной радужкой зрачки светятся желто-зеленым цветом.

“Парт ту”

Ну начало вроде ниче так, логика не вращалась в гробу:

Рабовладельцы не описываются никак, но я представляю их чем-то неимоверно высокотехнологичным, похожим на протоссов из Старкрафта, но в то же время эфемерным. Возможно они даже не имеют физической оболочки и являются дальними родственниками воксовых аурелисов. Возможно, физическое тело присутствует, но оно слабое и маленькое, а выкатывают они на технологическом превосходстве и огромной ментальной мощи. Ещё их очень мало, можно даже сказать, что они медленно и неотвратимо вымирают, поэтому сами на публике появляются крайне редко и для контроля над ситуацией используют назначенных лидеров из котов.

Но дальше все скатывается в бездну нелогичности:

Изучает человечество и контактирует с ним через своих рабов-котов-посланников, отправляя котиков на стейшон на разнообразные работы, чтобы те, пообщавшись с человеками, потом прилетели обратно и рассказали все хозяевам.

Wat a second, они эксплуататоры же неибаца технологичные, зачем им тогда нагружать себе мозги порабощением каких то гоев? Более того, у них уже есть целая раса космических шестерок. Более того, они же ВЫМИРАЮТ. И ты хочешь сказать, что порабощение лысых обезьян - их самая насущная проблема?

Милостиво позволяет НТшникам использовать часть горнодобывающего комплекса Адомая, соглашается на сотрудничество, делится какими-нибудь технологиями и опять же отправляет котов на станцию, например в качестве награды за хорошую службу.

Посмотрим со стороны. Коты, которых недавно запрягали в рикшу, ВНЕЗАПНО появляются с охрененными технологиями из влажных мечт человеческих техногиков, но продолжают работать как таджики. Оп, я уже чую вибрацию, исходящую от могилы, в которой покоится логика.

На Адомае есть города, горная промышленность, пищевая, научные и медицинские институты с рабами-горняками, рабами-садоводами/животноводами, рабами-учеными и рабами-докторами, ведь когда пленена целая раса, глупо отправлять всех без исключения копать руду. Большая часть производимого сдается Рабовладельцам, самим котам остается катастрофически мало, однако для улучшения работы всех этих отраслей, котам дарены килотонны высокотехнологичных приборов инопланетной цивилизации, которые они активно используют.

Тут меня уже начали посещать смутные догадки, почему ПАРАБАТИТЕЛИ вымирают.
То есть я правильно тебя понял: они репрессируют целую расу, ограничивая их в ресурсах, а потом дают им кучу высокотехнологичных приборов? Ты еще скажи, что которабам разрешено иметь армию, а самих ПАРАБАТИТЕЛЕЙ охраняет илитная гвардия котов с высокотехнологичным оружием.

Адомаю с недавних пор стало разрешено иметь армию. Более того, большие группы особо верных, имплантированных и вооруженных по последнему слову ксенотехники котов составляют личную свиту отдельных Рабовладельцев, которые и без этого убивают взглядом, но все же телохранители не помешают.

http://lurkmore.so/images/thumb/0/0b/CaptainFacepalm.png/250px-CaptainFacepalm.png

Космического флота у Адомая нет

Слава космическому Иуде, ПАРАБАТИТЕЛИ не догадались дать им флот.

большое количество космических кораблей у котов обеспечило бы им много возможностей для побега.

Логично, если не принимать во внимание то, что у них, на секундочку, есть ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ, ТЕХНОЛОГИЯ, СПЕЦИАЛИСТЫ И АРМИЯ, ЧТОБЫ ПОСТРОИТЬ ЭТОТ ФЛОТ САМИМ.

ибо адская летающая тарелка Рабовладельцев, висящая на орбите, и без того может испепелить любой флот неприятеля.

А, ну адская летающая тарелка все объясняет. Кроме одного: каким, мать его образом, НТ, добывающая на Адомае ресурсы, не заметила незаметную адскую летающую тарелку ПАРАБАТИТЕЛЕЙ?

Ну ладно, все это можно простить ПАРАБАТИТЕЛЯМ, если они действительно не допускают свободомыслия и побегов с планеты. Тогда еще можно предположить, что коты репрессированы настолько, что игнорируют все позывы здравого смысла.

Есть ли свободные кошки? Да. Есть на Адомае такие зоны, которые называют Полярной Тьмой. Находятся соответственно на полюсах планеты, постоянно терзаемы жуткими бурями и крайне низкой температурой. Там и пытаются выживать беглецы, снежнокоты и прочий скам.

Можно ли съебаться из рашки с планеты? Можно. Например раз в месяц, когда адская летающая тарелка висит с другой стороны Адомая, какой-нибудь “Алюминиевый Сокол” какого-нибудь кошачьего Хана Соло берет на борт всех желающих свалить подальше. Естественно не забесплатно. Отсюда и берутся свободные коты-торговцы, предприниматели, рабочие, пираты и Синдикоты.

http://lurkmore.so/images/thumb/0/0b/CaptainFacepalm.png/250px-CaptainFacepalm.png

Собственно на этом моменте я не выдержал. Сформировавшаяся в начале догадка относительно того, почему же ПАРАБАТИТЕЛИ вымирают, окончательно оформилась к этому моменту в твердую уверенность: они не читали гайд “Как поработить расу за 60 минут. Пособие для чайников”, понадеявшись на свои инновационные методы “DO EVERYTHING WRONG AND DIE OUT”. Дикая смесь сферического зла в вакууме без мотивов и мозгов с кино-штампами, сшитая в одного уродливого и омерзительного Франкенштейна, не смогла и шагу сделать, не наступив на собственную ногу.

Аффтар, ты рак. Держи свои заднеприводные руки от бэка подальше.

Зрение, доказанно “британские учёные снова в деле” что коты видят не лучше людей в полной темноте. Хотя способны видить гораздо лучше нас в полутьме. У котов в глазу есть слой под названием Тапидум-Люцидум, и работает как зеркало и отражает утечку света обратно в сетчатку. В полутьме это даёт представителетям рода кошачьих второй шанс что-то увидеть. Но когда света нет совсем и отражать нечего.
А вот флэш, штука ненужная. Даже людям это наносит урон. (ну давайте уже и реальную жизнь встроим) :smiley:

Все, что ты “оценил” в первой части - целиком и полностью с нашей вики. Можешь проследовать туда, только осторожно, а то ещё умрешь от смеха. Именно поэтому бэк надо править.

Разве в этой части что-то сказано о порабощении гоев? Ткни пальчиком.

Относительно рабочим выступает вариант А. Остальные просто так для кучи. И они не взаимодополняют друг друга, а идут как разные ветви развития сюжета.

МОЖЕТ БЫТЬ ПОТОМУ ЧТО ПОСТРОИТЬ ФЛОТ, КОГДА НАД ТОБОЙ ВИСИТ ДРУГОЙ ФЛОТ, НЕСКОЛЬКО ПРОБЛЕМАТИЧНО?

Ну а тут я понял, что вы не въехали в саму суть желания полной переделки бэка, а не его дополнения.

Читатель, ты рак. Если уж собрался обсирать, так хоть прочитай внимательно.

Не переживай, бомбить из-за таких вещей не должно. Успокойся выпей… Чаю… Лимонаду… Какао… Кофе!? Главное всё уравновешить, и правда коты уже и без отыгрыша будут РЭМБО. Подумай над этим побольше и сё.

Я и не бомблю. Просто мне сказали, что нынешний бэк говно. И я просто выложил размышления.
Идею с Рабовладельцами, которые никуда не исчезали, тот же Печенье, который и сказал, что бэк говно, например одобрил. Возможно я её коряво расписал, но основная суть должна была дойти.

Вообщем, мне тоже понравилось, но каректеровки сделать нужно. Завтра напишу, когда закончу дела.

Фраза должна быть в вики! :smiley:

Читатель, ты рак. Если уж собрался обсирать, так хоть прочитай внимательно.

No you!

Я читаю то, что ты написал. А то, что ты написал - бред наркомана. Держись от бэка подальше, содомит проклятый!

Так говоришь, будто я уже насилую бэк прямиком на вике.
Чем сраться, скажи лучше свое мнение об основном тезисе. О сверхксеносах-Рабовладельцах, которые никуда не исчезали.

Успокоимся, ты не прав что вот так обсераешь труд человека. Бред наркомана, нет. Скорее необдуманный словесный понос (сори Совок), но учиться разговаривать с людьми, самое большое могущество. Скажи зачем, почему когда, за что. НУ ТЫ УЛОВИЛ МЫСЛЬ, ДА?