Нюкоидея

Предлагаю не давать нюкерам бомбу а заставлять их находить станционную, сканировать её, через емагнутую консоль коммуникаций отправлять данные боссам синдиката и получать от них код.

За. Хотя Горлексы, вообще-то, славятся как раз наличием ядерного оружия, но за.

Против. Лучше просто перепрячьте диск, и тогда горлексам будет гораздо сложнее бомбануть станцию.

Не рыба ни мясо, вроде хорошо, усложняет геймплэй Оперативникам, НО все на станции будут знать что если увидели людей в красном, иди охряняй бомбу. Слишком много метагеев и повергеев. Nothing spacial, just business.

А бомбу вообще неплохо охранять при любом вторжении. Даже если - алиумов (не потому что взорвут, а если надо будет взорвать), так что на это можно махнуть рукой.

Тогда вот такая индейка, переместить бомбу в бриг. Турельку внутрь поставить. Как бы не логично, ставить хранилище с ценными материалами в самую мало осматриваемую часть станции.

И это неплохо. Только вот на бриг нюбкеры и так постоянно набигают.

Можно просто выдать нюкерам дополнительных целей. Почему бы не стащить что-нибудь ценное или кого нибудь ценного со станции перед ее уничтожением?

Все тормозят, ОСБ в баре, варден апатик, ХоС с планом умирает. В прошлый раз я 2 оперативников завалил бутуном, а потом мне дали хорошой мистер в рот, расстреляв меня из СМГ.

Турели в бриги!!!

И это правильный ответ! Но трейторы не нужны будут смотря из IC

Я хотел написать нюки про разные подфракции Синдикотов с разными целями, но

  1. Самое лакомое - SELF - будет мегоимба, если не переписывать код взаимодействия боргов со всем-всем-всем, и этот код находится, пр-р-равильно, везде-везде-везде.
  2. Мне сказали, что никому не нужно.

А потом я сел писать код игрушечного набора нюкеров, да вот так и разбираюсь с подгонкой скафандров под други виды.

Не думаю. Оперативникам нужно выдать цели которые были бы не под силу трейторам. Но в целом все равно удовольствие от игрового процесса это никак не испортить.
Из возможных доступных дополнительных целей для оперативников.
1)Кража кого-нибудь из глав. Главы это доверенные лица обладающие ценными сведениями.
2)Кража блю спейс кристаллов из РНД.
3)Кража лицехвата из РНД.
4)Кража целого ИИ.
5)Кража ускорителя частиц.
6)Кража какой-нибудь ценной документации.
7)Спасение агента под прикрытием.
8)Кража портативных генераторов.
9)Кража полей.
10)Кража N-го количества бочек плазмы.
11)Убийство перебежчика.
12)Кража всех средств со счета станции.
Плюс уничтожение станции. Эти цели бы увеличили продолжительности раунда в целом и интерес от него. Нюкерам пришлось бы отказаться от тактики мостик-диск-бомба и возможно пришлось бы задуматься над необходимости стелс операций. Нюка в любом случае будет отличаться как режим и совершенно никак не станет противоречить режиму трейтор. Нюка это командная игра. Нюка это усложненные цели и большее количество доступной амуниции и средств для выполнения поставленных целей.

Просто. Перепрячьте. Ёбанный. Диск.

Поместите диск в кота в коробку Шрёдингера

И какой смысл? Через неделю нюка вернется в свое начальное положение, а рандомное расположение диска на начале каждого раунда (если такое возможно) является глупой идеей сама по себе.

Если сделать комнатку с диском где-нибудь в районе ядра ИИ, то нюке будет гораздо сложнее победить.

Я тожу про это подумал, но как насчёт этого, что диск находиться в коробке, металической СУКА БЕССМЕРТНОЙ коробке, и открываеться только если используют Кэп, РД, СЕ и ХоС свои карты. Немного усложнит процесс, и обязывает присутствие вышеупомянутых глав, но так то сложнее чем просто пройти с картой кэпа, взять взорвать. И коробку… Зап? К ИИ.

Заладил со своим диском. Вопрос не только в том, чтобы усложнить нюкерам жизнь, идея в разнообразии геймплея.
Плюсую Белфогора, ничего экстраординарного, зато не блиц ->5 минут-> ГРАФОН= гг вп, изи бризи

Хотите усложнить жизнь нюкерам?
Идея раз: передвинуть телепорт в РнД/инженерку. Какого хрена он делает у капитана лично мне непонятно.
Идея два: Убрать. Сраный. С4. Ну или сделать так чтобы он взрывался, а не просто уничтожал объект, к которому прилеплен. У нас же пра-нюкиры ни двери вскрывать не умеют, ни стенку разобрать не могут.
Идея три: На старте у нюкеров нет бомбы - они могут заказать ее и код к ней за все имеющиеся в наличии кристаллы. Если же не хотят - впилить в кабинет ХоСа/оружейку какую-нибудь карточку с кодом к станционной бомбе.
Идея четыре: Поставить в кабинет кокпитона не стенной сейф, который емагается, а здоровый из ваулта, чтобы нюкерам пришлось искать стетоскоп и взламывать сейф.
Идея пять (совсем говно): впилить ИИ отслеживание диска.

Про сейф и про телепорт хорошо, но про телепорт нюке не поможет, отправляться на мостик все равно можго будет.