Падение воксов

Инвент

Грузовое судно воксов потерпело крушение на планете Х, к счастью для воксов на планете азотистая атмосфера, но сама планета - безжизненная пустыня. Воксы перевозили похищенных людей и оборудование которое им удалось украсть со станции. Из 40 членов экипажа выжило 5-20 членов экипажа, людей в три раза больше, интеллигенция: инженеры, ученые, врачи и повар (СБ нет). Двигатели как и грузовой отсек почти не пострадали в силу того что они были позади корабля и им удалось более менее уцелеть, однако, центр управления и другие части корабля сильно повреждены и в космос с такими повреждениями лететь нельзя. Вот что делают воксы, заставляют своих рабов отремонтировать корабль! Элементарно! Они выдают кислородные баллоны людям/котам/жабам/крокодилам и заставляют их ремонтировать, по их плану после ремонта рабы идут в грузовой отсек и улетают но не тут то было, люди должны взбунтоваться и захватить корабль. После ремонта в консоли нужно выбрать куда лететь: Ковчег, ближайшая людская/таярская/другая мирная колония. До цели обоим командам лететь 10 минут, можно в любой момент через консоль поменять направление но таймер сбрасывается на те же 10 минут. Победу одерживают те кто прибывает на свою базу.

Особенности:

-Боевое снаряжение только у воксов, у людей только инструменты и то что есть на складе.
-Атмосфера азотистая так что у воксов есть чем шантажировать людей. Кислород есть только в грузовом отсеке где появляются люди, баки с кислородом там же, противогазы там же, баллоны у воксов.
-Нет форона, совсем.
-Можно изначально убить всех воксов копьями, но хоть соотношение 1 к 3 у них есть парочка уберских больших командиров (armalis вроде), а вот воксы не могут убивать экипаж.
-Судно большое, плюс недалеко есть отделившиеся части корабля в которых можно что то найти, но это только предположение. Вообщем есть где спрятаться.
-Карта будет ограничена скалами которые по сути астероид, ситуация как бы разворачивается в ущелье.
-Это не революция, так как можно никого не убивать, да и тимы изначально явно делятся
-На корабле будет свободный доступ, даже клоун сможет повернуть корабль в комнате управления

Как то так. Идея сырая но думаю некоторым понравится

Я извиняюсь, но у меня глаза сначала треснули… Зная технологии воксов… короче они не могли упасть, с их технологией… способом перемещения это невозможно. Их двигатель не может сломаться, в нём нет движущихся частей, он размером всего полметра в диаметре и он почти не потребляет никакой энергии. Как минимум нужно исправить предысторию падения, ибо “уронить” корабль воксом может только человек, воксы этого не допустят, особенно если в команде АРМАЛИС.

Разве технологии воксов не основаны на украденых у других рас (исключения ковчеги). Отказал гипердвигатель, попали в гравитационное поле и упалей! Да, это очень глупо наверное, но и поезда тоже сходят с рельсов. А все предсказать невозможно

И да, идея сырая и в состоянии “идея он пользователя”, еще надо пилить и шлифовать.

Я написал чуть выше про движок, не-воз-мож-но.

Не честно! Ты отредактировал комментарий позже чем я написал новый!

Давай представим что был СПЕЙСБАТАЛ с патрулем НТ, в ходе СПЕЙСБАТАЛА было что то сломано но воксам удалось совершить аварийную посадку на планету Х и остаться незамеченным. Вангуя ваш вопрос “какого НТ бомбит корабль на котором дофигища их сотрудников” отвечаю: Приоритет нейтрализовать дофигища опаснейших воров!

Вообще я могу помочь с этой идеей, мне кажется что я достаточно знаю их бэк.
Да и во всём что связано с воксами готов пахать даже не “за спасибо”, а просто по факту.
И про нападение корабля НТ вопросов нет, у них уставом прописано сбивать корабли воксов экипажем больше сорока рыл.

угу, это я должен помогать, у меня нет опыта ни в програмировании ни в мапинге, допустим маппинг понятно, сделать упавший корабль на астероиде заполоненном азотом не так сложно наверное, вот кодинг, я имею только представления.

[me=Sol126]вытянул большой перед собой[/me]

Собирайся народ кто будет этой херней заниматся