Квента на лягушку-саламандру

Нет

Юбку забыл поправить.

/me поправил Сычу юбку

В реальной ситуации СБ поймала бы всех, в том числе и главного героя, отпинала бы дубинками до полусмерти, и посадила бы всех в тюрьму.

В реальной ситуации
Специалист по скрелльским ментам в треде, бойтесь.
В реальной ситуации СБ поймала бы всех, в том числе и главного героя, отпинала бы дубинками до полусмерти, и посадила бы всех в тюрьму.

Main Hero has been beatan in the head with the stun-baton by Skrellian Police
Main Hero has been stunned in the head with the stun-baton by Skrellian Police
Main Hero has been beatan in the head with the stun-baton by Skrellian Police
Main Hero has been stunned in the head with the stun-baton by Skrellian Police
Main Hero has been beatan in the head with the stun-baton by Skrellian Police
Main Hero has been stunned in the head with the stun-baton by Skrellian Police
Main Hero has been beatan in the head with the stun-baton by Skrellian Police
Main Hero has been stunned in the head with the stun-baton by Skrellian Police

Да, они другие, так хоть на йоту это стоит показать. И в голове у меня проиграла немного другая ситуация - вся история та же, да только когда скрелла вашего захапали, предложение к нему от авокадо из НТ было гораздо хуже. ДА кого на нормальную зарплату с судимостью берут - никого. А тут вроде и специалист, готов на всё чтобы не оказаться за решёткой - так давайте мы его по зарплате уборщика устроим учёным, бесплатные сверхурочные, никакой мед. страховки! Шик! Мечта любой корпорации! А главное будет выёживаться - есть на что давить!

Как РОБОТИЦИСТ он принесет больше пользы, чем в роли уборщика

Ну да. А платить ему будут зарплату уборщика. Об этом и была речь.

Смотрел с телефона, неправильно понял, дыа.

P.S. - Ксеносоверлорд, что ты решил насчет годности/негодности квенты?

“Да, они другие, так хоть на йоту это стоит показать. Квенты на ксеносов как-бы, как мне кажется, должны затрагивать особенности ксеносов. Особенности их мировосприятия, культуры, воспитания, общества.”

Вот это стоит тебе рассмотреть.

Квенту другую писать/изменить эту?

Возможны оба варианта

Переделывать в этой решительно все придется. “Они слишком похожи на людей” вместо “я не смог придумать ничего” заслуживает наказания, ящитаю.

Решительно так решительно, тоже так думаю. Перечитав понял, что описал жизнь хумана. Ну, за пару дней изменю все, добавлю больше слизи и мокрости. И хвостов.

Nyet

Влажного ответ

Короче, вот улучшенная версия квенты, добавил деталей, хоть чуточку делающих хумана скреллом, убрал слишком уж быдляцкую, нехарактерную для скреллов речь грабителей, изменил диалоги и так далее. P.S. - Не знаю как перевести названия каст, поэтому просто написал на английском.

Были видны лишь очертания его щупалец и красный неестественный свет, исходящий из его глаз. Он, взяв в руки чек на тысячу кредитов, кивнул человеку и достал из кармана коричневого пальто небольшой коробок.

  • Два импланта, как я и обещал. – сказал Арэн на торговом языке после того, как передал товар человеку. – Ручная работа, вашему…кхм… начальнику понравится.
    Человек положил коробок в кейс с замком, посмотрел по сторонам и молча, ничего не ответив, свернул за угол. Машина с покупателями уехала, а скрелл, вздохнув, пошел пешком по темным улицам нижних уровней города. Он жил в этом неблагополучном районе не потому, что он был беден. У него достаточно денег, чтобы купить жилье получше, однако, сделки удобнее всего было проворачивать именно здесь. Вдалеке уже появились силуэты ночных клубов и баров, вывески которых было видно за несколько кварталов, но из-за угла вышла трое скреллов, которые, судя по всему, были настроены не очень дружелюбно. Краем глаза заметив в темноте протезированную руку одного из громил, он углядел в области локтя специфический символ, вырезанный на металле. Промелькнула мысль – “Это же тот протез, который я сделал пару лет назад!”
  • Эй ты, красноглазый, что здесь забыл? Плати за проход по нашей территории.
  • Я же просто иду…
  • Мы не шутим, или плати, или тебе будет плохо!
  • Но я… - пытался возразить главный герой.
  • Ты мне надоел. – сказал, судя по всему, главный среди грабителей, подав сигнал.
    Один из скреллов сделал резкий выпад в сторону Арэна и нанес два болезненных удара в грудь и руку, от чего тот пошатнулся и упал. Остальные лишь наблюдали и насмехались над беспомощным, как им казалось, скреллом. Арэн лежал опершись об стену и его глаза, на секунду потухнув, несколько раз мигнули. Взору ученого предстал сканирующий интерфейс в котором фигуры нападавших были подсвечены. За пару секунд программа сканера отработала, все нападавшие имели импланты или протезы, которые были опознаны по электронным идентификатором, как вышедшие из-под руки Арэна, который ни капли не сомневаясь подал команду на перегрузку источников питания. С громкими криками нападавшие повалились на землю, мелко содрогаясь. Именно для таких случаев Арэн в любой созданной им безделушке оставлял бэкдоры - в этом плане дело доходило до паранойи. Неподалеку зазвучали сирены и уже через мгновенье полицейские прибыли к месту стычки. Один из них вышел из машины, подошел к медленно встающему Арэну и задал вопрос:
  • Что это с ними такое? Мы по камерам видели, как вас ударили, а потом они просто взяли и упали.
  • Я не знаю, но…
    Арэн подошел к одному из лежащих грабителей и, присев на корточки, потрогал пальцем его механическую руку.
  • Она очень горячая, вероятно, их всех закоротило.
  • Закоротило? – нотки удивления послышались в голосе полицейского. – Но от чего?
  • Над нами высоковольтные провода, может эти дешевые железки сгорели из-за электромагнитного поля и образовалось короткое замыкание?
  • Интересная теория…Не знаю, так это или нет, но мы проверим. В любом случае, с вами все в порядке?
  • Думаю да, правда рука онемела немного…
  • Эти бандиты знают куда бить. Думаю, через часа пол пройдет. Можно узнать ваше имя?
  • Арэн Кар’ра, я живу неподалеку… - сказал скрелл, прощупывая ушиб на своей руке.
  • Так, посмотрим… - полицейский смотрел в свой ПДА с большим экраном, и, увидев что-то, удивился, хотя по его выражению лица понять это было невозможно. - Что представитель вашей касты делает тут, в нижнем городе? Вы же ученый, верно? Учились в КУБе…
  • Да, я здесь…Работаю, уже пару лет.
  • Хорошо замаскировались, да…Я бы не догадался. Советую вам перебраться повыше, здесь подобные вам персоны многого не добьются.
  • Я понял вас, я могу идти?
  • Да, думаю можете.
    Полицейский перед тем как сесть в машину внимательно еще раз посмотрел на Арэна, словно проверил – не забыл ли он что-то. Грабителей, лежащих без сознания, погрузили в машину и полицейские уехали.
    Арэн побрел в ближайший бар. Пил он редко, но после такого ему хотелось отдохнуть. Заказав рюмку алкогольного напитка, он сел за барную стойку, облокотился на нее и только после того, как выпил мутное содержимое рюмки, понял – как же ему повезло. Что было бы если б копы узнали - что он продал двадцать минут назад? На сколько бы его оштрафовали? Или сколько бы ему пришлось сидеть в тюрьме?
    Выйдя из бара, он шатаясь побрел домой. В этом районе в основном жили рабочие и он сюда совершенно не вписывался, хотя, надо сказать, выглядел он не очень прилично. Войдя в свой дом, он сразу, как убитый, рухнул на кровать и заснул. Утром он едва открыл глаза и задумался – почему он зарабатывает деньги именно таким путем? Ведь у него прекрасное образование, хорошие навыки - он мастер своего дела. Он бы мог работать на прекрасной, престижной работе, где не приходилось бы сталкиваться с такими отбросами как те, кто напали на него вчера. Он представил, как он носил бы нарядную, приличную белую рубашку и черные штаны, общался бы с важными персонами, занимался бы исследованиями. Он был готов чуть ли не начать новую жизнь, как вдруг послышался звонок в дверь. Арэн, вскочив с кровати, быстро осмотрел себя, и, увидев, что спал он в пальто, пошел открывать дверь. За ней стояли полицейские. В тот момент он все понял. Они все-таки узнали. Но как? Его подставили? Заказчик товара предал его? Но зачем, ведь он уже несколько раз торговал с ним. Или это все из-за стычки с теми дураками, что требовали денег?
  • Вы арестованы за изготовление и продажу нелегальных протезов и имплантатов…
    Дальше он не слушал. Он лишь понял, что сильно ошибся, совершив ту сделку вчера. Что его ждет дальше? Ему, ученому, в тюрьму?
    Следователь провел небольшую беседу с ним в местном полицейском участке и вышел из допросной. Вошел человек, судя по всему, адвокат, и начал говорить уж слишком спокойным и умиротворенным голосом:
  • Добрый день. Я ваш назначенный адвокат. Я также являюсь представителем корпорации Нанотрэйзен. Вы, думаю, слышали о такой. Так вот, у меня есть к вам деловое предложение…Как вы уже, наверное, поняли, положение у вас незавидное. Контрабанда…В вашем мире подобные преступления без внимания не остаются. Я предлагаю вам работу. Да, звучит странно, но она неплохо оплачиваема и решит вашу текущую проблему с полицией. Вы, конечно же, можете отказаться и сесть в тюрьму, но не думаю, что это в ваших интересах. Условия работы, естественно, будут на высоком уровне. Сколько вам времени потребуется на обдумывание данного предложения?
  • Я согласен! – резко ответил скрелл, даже не задумываясь.
    Такая солидная корпорация…Счастье какое-то. Он думал о многом, многое предполагал. Может, это все часть одного плана? Сначала они покупают у него запчасти дабы убедиться в его профессионализме, сдают его полиции и предлагают ему работу. А может нет и это все совпадение. Не важно. Нормальная работа…Этим утром он хотел получить ее. Может, это его шанс?

Досье сотрудника КСН “Исход”

Имя: Арэн Кар’ра
Пол: Мужской
Возраст: 35 человеческих лет
Родная планета: Яргон 4
Каста: Malishna
Высшее образование: Кверрбалакский Университет Биомеханики (КУБ)
Внешний вид: Черная кожа, глаза красного цвета, рост 182 см.
http://i.imgur.com/PWIftb5.png

Медицинские записи: Здоров физически, глаза заменены на протезы, причина – неизвестна.
Охранные записи: В прошлом занимался нелегальной продажей запчастей для киборгов и различными протезами, возможно, склонен к рецидиву.

Бэк устарал, один университет на всю планету, бла-бла.

Как часто они его обновляют?