Пара слов про ксеносов

Ксеносы…Давно я уже хотел написать что-то вроде этой темы, но руки не доходили. Собственно, в чем суть – сейчас к ксеносам относятся довольно странно. Мнение людей строится на стереотипах, для них существует единая модель для каждого вида, формула, по которой должен отыгрывать человек.

Я попытаюсь лучше растолковать что есть ксеносы. Я затрону не всех, а лишь тех, кто меня интересует.

Начнем с кошек. Что есть кошки в понимании многих людей на ТК? Правильно, это зверьки, которые априори не могут в харм. До определенного момента я и сам так считал. Что же мы видим на вики в разделе одного из видов?

“It's also not unheard of that warriors of a tribe or various tribes serve for an amount of time (for the exchange of goods, of course) for a Tajaran Clan as mercenaries, as they are feared on the battlefield for their guerrilla tactics and ferocity in Close Combat.”
Хорошо, вы можете сказать, что это лишь один этнос, остальные коты боязливые и ПОКОРНЫЕ, как написано на нашей вики. Nope, вы будете не правы. Еще один вид:
“Njarir'Akhan are usually seen as the soldiers of Ahdomai, warrior-like creatures, as a great deal of tajaran based PMCs are based on the Archipelago and thus a lot of Tajaran mercenaries are modern Njarir'Akhan.”
Наемники-солдаты-коты, какой ужас! Срочно выгнать из вайта, ага. Продолжим. На очереди мои деревья. Миролюбивые. Как же мне надоело это слово…Хорошо, снова прочтем их бэк. И что вы видим?
“Dionaea have no planets, government, or society”
Логично, думаю, будет сказать, что характер развитого существа – человека, унатха, таяры, скрелла – формируется также на основе общественных норм, морали, законов. Унатхи агрессоры не потому, что они такими рождаются, а потому, что у них такие обычаи, общество, воспитание. То же самое с другими ксеносами. Что же мы видим у дион? У них нет социума, тогда какой характер должен быть у них? Ответ простой:
“An 'adolescent' diona will generally take on observed traits of the entities around it as a side-effect of the instinctive information-gathering and hoarding that each diona conducts.”
Значит характер более-менее взрослой дионы зависит от того, в окружении кого она была, чью кровь пила и так далее. Все ли дионы росли в окружении добряков и благородных людей? Отнюдь. А что от ксеносов требуют педали? Быть шаблоном. Это то же самое, что сказать, что все негры воруют велосипеды и едят курочку в KFC. Сейчас меня наверняка закидают тапками, крича во всю “ТЫ ПРОСТО РЭМБОВАТЬ ХОЧЕШЬ!!1”, но нет, не хочу. Я просто пытаюсь донести, что ксеносы так же разнообразны как люди и отыгрыш за них может быть таким же разнообразным. Так почему таяра не может рэмбовать? Я ни в коем случае не пытаюсь сказать, что беспричинная агрессия со стороны ксеносов – нормально. Нет конечно, это должно быть побанено. Например, когда я за ящура пиздил унылых безоружных воксов и меня забанили (хоть на час, не суть), стало обидно. Почему я не могу за агрессивного воинственного ящера пиздить мелких птиц, которые мне по пояс? Потому что это не нравится педалям? Или потому, что я не нравлюсь педалям? Никак не пойму. В любом случае, подведу итоги – ксеносы бывают разные, привязки к определенному типу характера по сути быть не должно, каждый должен отыгрывать так, как он желает, опираясь, прежде всего, на бэк и правила, а не на чьи-то прихоти. /me закончил, поднял щит и ждет разъяренной толпы.

Подписываюсь под каждым словом. И еще кину тапок в таярский бэк…судя по списку народностей и описанию их…покорных таяр не существует как класса.

P.S. Хотя щитаю, что ксеносы отбросы и ненужны

Свободу ксеносам! Долой стереотипы!
Плюсую короче.

А что от ксеносов требуют педали? Быть шаблоном
Вообще от всех игроков, на самом деле

Не конечно вы можете освободиться от оковов чего-то там и не быть шаблонами. Но когда в ах пишут “А что мне делать?” или “Как поступить тут”, это заставялет задумать, а можете ли вы хотя бы в людей поиграть. Банально человека, который ходит на работу, что бы работать, а не превратиться в слайма/халка/макаку, стать колекой на всю жизнь и не быть уволеным с работы которая требует минимального уровня деятельности.

Вопрос в том, будет ли это интересно? Суть ССки в разнообразности ситуаций, каждый раунд происходит разное веселое и не очень дерьмо, ситуации, которые доставляют. А если все сидят по отсекам, скучно же.

От ксеносов требуют мирного отыгрыша, потому что они по механике лучше людей. Удар когтями у таяран и унатхов наносит больше урона, СПУ это халявный иммунитет к удушью, ядам и болезням, деревья это вообще пиздец лютый, с их регеном. Вот поэтому такую вот механику стараются сбалансировать рамками отыгрыша.

Да, и шаг влево, шаг вправо - расстрел. А если углубляться в подробности…
На Бете играют игроки очень разного уровня. Кто-то сможет сымпровизировать и реализовать ивент не хуже педальных, а у кого-то импровизация будет заключаться в “ударь болоном ближнего”.
Вполне позволительно создание хороших и интересных ситуаций, но лучше бы заранее предупреждать в ахелп о намерениях, дабы ситуация не стала неприятным сюрпризом для педалей, когда и времени основательно разобраться в гениальной задумке не будет.
А для тех, кто хотел бы уйти от педального присмотра - есть Сигма. Где вы могли бы реализовать все свои сокровенные идеи. Да вот только проблема, навесили на Сигму клеймо “для илитки/для аутистов”, и сами же теперь не хотите там играть… ну да ладно, это я отвлекся от темы. Да и писал я это все уже, не раз и не два.

А что от ксеносов требуют педали? Быть шаблоном.

Опять педали виноваты. Что не делай, а с периодичностью раз в месяц появляются темки ПЕДАЛИВИНОВАТЫ.

А про индивидуальность я приведу такую аналогию - если ты каждый элемент картины раскрасишь индивидуальным и прекрасным цветом, то получится радость эпилептика. Всегда нужен монотонный фон, унылый как говно мамонта, чтобы действительно отличительные вещи смотрелись еще лучше.

Я даже не заикался об интересных ситуациях, я просто говорил о свободе отыгрыша, которой почти нет сейчас. Или ты отыгрываешь как мы говорим, или бан за то, что нарушил первое правило. И да, советую добавить правило “Не рембуй”, ведь игроки - всего лишь мясо для педальных мехов ролек

И да, заппа, к сведению, у ксеносов есть не только плюсы, но и минусы. Рамки отыгрыша? Даже если это противоречит бэку? Правильно, похуй на бэк, главное чтоб нытики-долбоебы не жаловались на коготки.

А вообще, довольно странно, что педали делают АРПИ таким серьезным, это блять ССка, фановая игра про дурдом на космической станции. Явный пример того, о чем я говорю - месяца 2 назад, играя за генетика, вколол себе халка. Подумаешь, все так делали раньше, никого не заботило это. Вдруг ко мне приебался трап-детектив. Ему было насрать, что я огромный, зеленый и могу сломать ему шею одним движением руки. Он меня пытался всячески арестовать. Баба. И когда я убил чертого трапа, мне дали бан + джобку на генетика. Ведь виноват я, да, не детектив, который, как говорится, “рэмбовал”. Что бы сделал нормальный детектив? Ну, например, попытался бы разрешить эту ситуацию мирным путем. А хороший детектив вообще не лез бы в эту хуйню, а предоставил бы это офицерам. Но виноват я, да, ведь я не заполнил бумажки, черт. О нет, генетик зеленый, его надо арестовать! О нет, генетик убил трапа, который пытался его убить, надо срочно забанить генетика! Чертовы малогеи, не хотят в бюрократию! У нас же лучший арпи, фу таким быть.

У нас новый Халоп? Могу поклясться, я подумал этот пост Халоп написал, но потом я посмотрел на ник…

Таки, я тут написал о наболевшим, но одно хорошо - в последнее время вроде бы все более-менее нормально. Хотя вот, слышал, совка с кота сняли. Почитал в его темке причины - опять же, опираясь на бэк, ничего особенного он не сделал и вел себя вполне нормально. И это как раз то, о чем я говорю.

Я даже не заикался об интересных ситуациях, я просто говорил о свободе отыгрыша, которой почти нет сейчас
[img height=447 width=600]http://www.quickmeme.com/img/38/384676597994a936937da3059a2f7b28c3d1c67542984df814baa36b07a7102c.jpg[/img] А, стоп. Это же ящур-мим, очередной дизельный робот на перфокартах, которому либо суешь перфокарту с шаблонами поведения, либо он следует стандартному шаблону, который включает в себя робаст.

Ну, тогда ладно. Тогда не буду объяснять. Уже пробовал.

У нас новый Халоп? Могу поклясться, я подумал этот пост Халоп написал, но потом я посмотрел на ник...
Это старый.

Ахда, ведь ты не должен быть робастным я забыл, да. Тебя бьют - не дергайся, тебя убивают - не дергайся. Ах ты гад, убил кого-то? Чертов ящур-мим!

Слава Педальному Диктату!Слава!
Смерть ксеносам и ксенофилам!

А ваще те кто могут в уникальных ксеносов уже делают это.
Достаточно вспомнить ящура Валтера.

Поэтому я говорил только о таярах и деревьях. Если меня за мое дерево еще не наказывают, то котов вообще не бывает.

По поводу “диривья добрые, ну че ты дилаишь та дурак?”. Неоднократно со мной приключалась такая история… Встречаюсь с сотрудником научной деятельности станции, здороваюсь и завожу разговор, и если я с ним не согласен в каких-то вещах, то он выдает следующее: " че,пенек, опух? может тебе в ебыч прописать?"(сформилировано примерно, но смысл понятен). И тут как по шаблону, тело начинает тебя дизармить, но ты ведь дерево, держись. Попутно пытаешься решить вопрос мирно, но овощ не отстает. И тут один раз ты его сбиваешь с ног, радиоканал содрогается под кудахтанием овоща: “ПАМАГИТЕ ПЕНЬ НАПАЛ ААА НОГ НИ ЧУЮ”, прибегают бравые ребята и ведут тебя в камеру. Конец.

UPD:

И ты еще ему говоришь перед месивом, “а что вас не устраивает, может это проблемы у вас?”.

Ебанные наркоманы с памятью золотой рыбки. Какое неоднородное, однако, сообщество. Вот пару месяцев назад всплывали иллитарии-аутарии, с требованием шестичасовых экст. Сейчас всплыл “креативный класс”, с требованием свобод и прочего гейства.

Как же вы не поймете - сервер один, и распыляться на два или более, пока что, никто не собирается. Научитесь уживаться все вместе на одном сервере. Что это значит на практике - реализовывайте свою точку зрения через себя. Не надо навязывать ее другим игрокам.

Разве кто-то что-то навязывает? Цель этой темы - сказать, что ксеносов можно отыгрывать по-разному, следуя бэку.

Ну ежели так, то Б-г в помощь.