[мучные гаеды] Как быть шиткурити и не попасться охотникам на шиткурити

Лучшей благодарностью будет отыгрывать плохого копа так, чтобы всем вовлеченным нравилось.

Я пока ещё слишком мало знаю СБ, чтобы играть за него.
Но в скором времени попробую.

Играю очень давно за СБ, посоветую две вещи: 1. Не отыгрывай плохого копа, для начала играй за обычного сотрудника, развивай персонажа. 2. Не загоняйся если тебя называют “щиткьюрити”, если станция работает, нарушители сидят и личные дела заполнены, ты делаешь свою работу правильно. И, да, будь вежлив с экипажем.

Было дело: был энтом-психологом, всю смену балаболил в приёмной с пациентами и так далее. Но вот откуда не возьмись - меня за что-то задержать пришли! Так и так, говорят выходи ты из-за стойки, руки на стену, вы имеете право не иметь права! На мои крики коллега “Да что это такое? Да как это? Я такой добрый тут сидел! Все же видели?!?”. Но коллеги те, горе коллеги, видимо слово вардена было для них закон. Благополучно посадили. Так что мне нравится заметка - закон у тебя в башке быть должен и вертеть им ты должен сам.

Не скучный раунд в медотсеке. Нет. Не верю.

Всем привет в этом чатике.

“Не можешь, не умеешь носить скафандры” - так и есть. С любым ксено так вообще скафандр это головная боль. Даже если может одеть - почему это персонаж внезапно умеет? Это для ассистента нормально. Но не биологу. Например.

@Когда ты носишь РИГ - тебе неудобно и жарко. @

Очень актуально для 26го века.

@какой-нибудь повар в инженерном РИГе аж омерзение вызывает. @

А должен - панику или удивление, скорее. В первую очередь как бы намекает что на станции не все в порядке. И скорее всего дело именно в поваре. Но это ic ))

Пользуясь случаем передаю привет лучшему агенту под прикрытием… маски мима. Под таким прикрытием можно было всех сбросить в мусорку и никак не выдать себя.

Ну так у нас же НТ экономит на всем, чем только может. Не удивительно, что РИГи по качеству чуть выше, чем корейские кроссовки.

А омерзение он вызывает именно как у игрока, а не как у персонажа, очевидно ж.

Это ты так пытался пошутить? Есть чёткая иерархия, кто кому должен подчинятся, и при каких обстоятельствах. И если ты отыгрываешь ралеплуй, то ты будешь подчинятся, а не думать и гадать, “а вдруг он ролька, а вдруг он его по ошибке хочет арестовать, а вдруг, а вдруг, а вдруг…” Чушь собачья, ты просто будешь выполнять приказы сверху, ибо так положено, особенно, если тебе дорога твоя работа. Это и будет ролеплюй.

Ты глупый? Имелось ввиду, что никто не выше закона. Любого члена экипажа, или существо находящиеся на станции можно судить по космозакону, от капитана и до аналиена.

Набижал еще один защитник автоматов по отлову ролек.

А разве не по космозакону ты обязан подчиняться вышестоящим?
Тут вообще интересная ситуация. Напоминает замкнутый круг. И всё же сам подумай, Капитан приказал арестовать /insertname/, ты сперва будешь бегать, узнавать, выведывать, “а по космозакону ли поступил капитан, или он решил стать выше космозакона?”
На слова всё красиво, “никто не выше космозакона”, я тут даже не спорю, это просто априори так. Но на практике не всё так легко, так не получится, как пример, судя по ситуации описанной мной выше.
Если кэп ролька и ему задание засадить кого-то, то на то он и капитан, его слушаются все, он использует своё положение для выполнение цели. А если он не ролька, но при этом творит беспредел, то тут будет правильней задать другой вопрос - “А что такой кэп забыл в вайте?”

Я уже видел несколько копитонов которые как-будто с пола вайт подобрали, но речь не об этом. Да, тонкая грань есть, и тут надо думать, СБ одна из самых сложных профессий, слепо выполнять приказы - глупость, надо спросить статью, что-нибудь узнать о “разыскиваемом”, а если капитан игнорирует и просто говорит “арестовать и доставить в бриг”, то выполнить можно, но при недостатке улик/фактов/информации просто отпустить задержанного, дальше я бы действовал по ситуации, тут нет определенного шаблона.

Закон выше главы.

Это понятно, заезжена тема. Но вот вопрос, что делать в “такой” ситуации офицеру - актуален. Просто подойти, долбануть батоном и сказать: “Вы арестованы за “что-то там про удержание”, вам полагается 5 минут заключения”, звучит даже смешно, после того как глава выйдет, он может изрядно подпортить жизнь офицеру, если все правильно не “обставить”.

Officer Tenpenny says, “Извините сэр, но я не имею права арестовывать человека без объяснения нарушенной им статьи и предъявления соответствующих доказательств.”

Возможно я убого излагаю свои мысли и идеи, но вот “это” я не имел ввиду. Как я говорил ранее, “арестовать” главу - рискованное занятие, персонаж должен это понимать, как крайняя мера, в остальных случаях это TOOMANYCENTRALCOMMANDMAILS.

Прикол в том что у на КОРПОРАТИВНЫЕ ЗАКОНЫ которые направленны не на ВЫСШУЮ СПРАВЕДЛИВОСТЬ а на нормирование отношений на станции между смердами и предотвращение вреда для имущества Компании.
Так что если глава нашалил то эту проблему решают не СБ а АВД и уже по их усмотрению и\или приказу ЦК глава может быть задержан.

Но, ведь до падения вики там было написано совсем другое…

Вики не закон. НТ - закон.

Еще нужно не забывать, что у нас не армия и тд, а простой ЧОП, куда нагнали народу “охранять и защищать”. Субординация субординацией, но щитсеки ведь не борги с корпоративными законами, чтобы слепо следовать приказам главы. Всегда можно обратиться к АВД или другому главе, если кэп\хос неадекватен и попросить написать весточку ЦентКомму и в случае чего закинуть ублюдка в изолятор.

Вы надоели со своим ЧОПом.
Ну ни капельки СБ не ЧОП!

И надо почитать что за Вики такая о которой все говорят.