[мучные гаеды] Как быть шиткурити и не попасться охотникам на шиткурити

Неудобно и, в принципе, не нужно. Ходить в РИГе по станции, ползать в скафандре по МКС - все равно что ходить зимой по квартире в пуховике - вдруг отопление прорвет или мерзавец, прогуливая школу, кинет камень в окно?

Заметьте. Разговор начался с того как правильно, не побоюсь этого слова, РПшить за офицера, а сейчас вы обсуждаете почему в РИГе по станции ходить не надо.

Еще добавлю по поводу РИГов.
Во-первых, мы все знаем НТ: они явно экономили на скафандрах, дабы по минимуму обеспечить работоспособность персонала в космосе. Не думаю, что они заботились об удобстве оных.
Во-вторых, по мне так нужно пинать всех, кто по профессии не обучен ношению РИГов (это ведь не просто обычный скафандр), но все равно продолжает натягивать его на себя. Серьезно, какой-нибудь повар в инженерном РИГе аж омерзение вызывает. Для чего нужны тогда стандартные мягкие скафандры? Они ведь как раз для не специализированного персонала там и лежат, а про них все забывают и напяливают технологичные РИГи.

Во-вторых, по мне так нужно пинать всех, кто по профессии не обучен ношению РИГов (это ведь не просто обычный скафандр), но все равно продолжает натягивать его на себя. Серьезно, какой-нибудь повар в инженерном РИГе аж омерзение вызывает. Для чего нужны тогда стандартные мягкие скафандры? Они ведь как раз для не специализированного персонала там и лежат, а про них все забывают и напяливают технологичные РИГи.
Лучше наоборот:
RIGs vary greatly depending on the user's occupation and status. Civilian RIGs are typically little more than the spinal display and wrist projectors attached to basic clothing. Engineers and other service personnel wear similar garb, but often possess Kinesis and Stasis modules to aid in their profession, the latter with the requisite monitor mounted to the right of the spinal display. For more dangerous work, RIGs are installed in full-body suits. These suits, in addition to the RIG's basic functions, have features such as an internal oxygen supply for work in a vacuum, gravity boots, and thrusters for zero-gravity movement, and armor to protect against damage from various sources.

Где то я уже это слышал.

И да, ты про радиационные костюмы и костюмы хмизащиты в разных шкафчиках? Они разве защищают от давления? Мне известны только два таких костюма, у ксеноархеологов и все. Допустим если станцию разрывает нех, а я за библиотекаря попал в инженерку где два РИГа, я буду просто стоять и дохнуть вместе со скафандром в руках когда была возможность спастись? Нет. И никто из админов мне не скажет, что “ты куда иди обратно дохни, ты не умеешь носить скафандры”, ну я бы не сказал.

Кукиз, ну у нас же нет этих ништяков на РИГах. Даже магбутсы отдельно одеваются, не говоря уже об отсутствии элементарного запаса воздуха. Просто даже исключая это, вряд ли эту махину носить настолько легко, что ее может носить любой клован.

Сол, нет, я о скафандрах в раздатчике в ЕВЕ. Который space suit.
И да, если не умеешь носить по профессии, то отыгрывай соответствующе. Какой смысл так бояться смерти, когда она тоже часть игры? У нас же ролевая игра, а не дэд спэйс, в конце концов.

Кукиз, ну тогда стоит впилить гражданские РИГи, ибо у нас только профессиональные ведь.
Но зачем? Чтобы медсканнеры и медхады стали бесполезны?

Пшш, я неправильно прочитал в первый раз. Я там отредактировал прошлое сообщение.

Кукиз, ну у нас же нет этих ништяков на РИГах.
Следовательно, у нас нет РИГов. Потому что эти ништяки и называются РИГами. Окда? Там везде "хардсьют" написано.

Ну ладно, убедил, ты прав. Надо будет темку по этому поводу поднять и уже выяснить раз и навсегда. Но согласись, что тогда смысла в спэйс сьютах мало. Проще тогда комплекты РИГов расширить.

Учитывая, что их полторы штуки - да, мало. Я как-то предлагал эвакуационный скафандр, который давление держит, но с нашим баффнутым космосом не дружит, но как-то вот не выгорело.

Зачем трогать тогда специальные костюмы если ты собираешься добавить побольше обычных?

Клованы могут ВСЕ! Даже то что они не могут. Им главное дотянутся.

Так мне боятся под столом в неизбежности своей судьбы что генка меня разорвет на части или я смогу выйти со стулом в руках и забить его “в отчаянной попытке спастись”?

Зачем трогать тогда специальные костюмы если ты собираешься добавить побольше обычных?
Щта

Я имел ввиду боязнь смерти со стороны игрока, а не персонажа, содомит. Очевидно ж.

Обычных - для всего персонала, преимущественно гражданским, зачем тогда убирать СБшные и Докторские?

зачем тогда убирать СБшные и Докторские?
ЩТА

Омм, ну ок. Если буду играть за уборщика, уберу.

Хм. Я просто не разобрался. Все ок.

Все ок.
ЩТААААААА

Благодарю создателя темы за полезный и интересный гайд.