История таяры

  1. BorodachMalinov
    2.Хотел бы пограть за Таяран, есть в этом некий шарм.

До квенты, напишите свои коментарии, все что думаете, собираюсь серьезно получить ВЛ.

                                                             ****
  • Эй пушистик!
  • Джар-р-мад не пушистик!
  • Как же не пушистик? Вон какой пушистый!

Джармад побежал в свою комнату, закутался в одеяло, заплакал. Так прошло детство Джармада, в детдоме, самая беззаботная часть его жизни, в унижениях. Джармад из за этого стал трусливым, жалким. Он не помнил откуда он, кто его родители, но у него была цель, выбраться из детдома. Он хотел отучиться, найти работу. На занятиях в детдоме, которые изредко проводили профессора, Джармад отличался энтузиазмом и за это его часто хвалили.

“Зависть… проблемы этих людей…” - думал Джармад, когда его избивали сверстники за хорошие отметки. Но Джармад не сдавался, он знал что без образования детдомовскому таяре не прожить и недели.Он хотел поступить в медицинский институт имени св. М’акса. Поскольку денег у Джармада Не было, да и навряд ли будут, проституцией Джармад заниматься не планировал, он хотел поступить в институт бесплатно, но как? Джармад зашёл на сайт университета и нашел способ. На следующей неделе, будет проводиться тест. Один из ста, кто пройдет тест лучше всех, ответит на вопросы точнее всего, поступит в университет совершенно бесплатно.

“До теста всего лишь неделя! Я должен готовиться, там наверняка будут лучшие из лучших!” - подумал Джармад и сразу побежал в ближайшую библиотеку.
неделю спустя
“Джармад готов, Джармад готов…” - думал Джармад - “Да кого я обманываю? Джармад не готов!”

  • Джармад… Адамсон! Зайдите в класс! – сказал учитель и рукой указал на дверь

“Джармад успокоился, Джармад готов…”

Джармад зашел в класс, взял ручку. Он был полностью сосредоточен на тесте. Учитель раздавал тесты. Как только Джармад получил тест, он сразу ринулся писать. Тест идет около полутора часа. Через полтора часа, раздался звонок.

  • Ручки на стол, тесты перевернуть, из за стола встать, выйти из класса. – сказал учитель командным голосом.
    Джармад и его конкуренты сидели в приемной, кто-то рыдал, кто-то просто улыбаясь пил воду. Джармад сидел на стуле, особо не выделялся. Около часа Джармад и его соперники ждали результатов теста. Учитель с бумагой вышел.

  • Все вы были хороши но один из вас был самым лучшим! - учитель открыл блокнот - Джармад Адамсон! Поздравите его?

“Черт! Грязный ксенос…”- понеслись крики

Джармад невольно съёжился в стуле, он испугался, вдруг его побьют.

  • Ну же! Иди сюда!

Джармад неловко встал и пошел к учителю. Из класса понеслись оскорбления, его хватали за хвост, били по рукам, цепляли бумаги, вообщем унижали как могли. Джармад ускорил шаг.

«Зачем же встал?..» - думал Джармад осматривая класс – «Надо было сидеть и не выделяться…»

Джармад подошел к учителю и спросил:

  • Пр-р-р-равда? – с недоверием спросил Джармад
  • Да! Зачем мне тебя обманывать? – с удивлением спросил учитель
  • Пр-р-Росто… – прошипел Джармад – меня все обманывают…
  • Нет! Вот твой тест – учитель дал Джармаду бумагу.
  • Да… – с облегчением сказал Джармад – он мой

На бумаге было написано:
50\50 очков, «Отлично» , внизу была подпись учителя

Джармад обнял учителя.

  • Спасибо - сказал Джармад со слезами на глазах.

  • Тебе спасибо! Нам нужны такие как ты! -учитель вытянул руку, в ней был ключ - Комната 46, там тебя ждет твой сосед, удачи.

Джармад взял ключ, попрощался и вышел из университета. Он побежал в детдом, там его с нетерпением ждали воспитатели.

  • Ну? – спросила одна из воспитательниц – как прошел?
  • Отлично! – крикнул Джармад с широкой улыбкой на лице – Я поступил в универ-р-рситет!
  • Слава богу… – с облегчением сказала воспитательница – мы за тебя волновались.
  • Спасибо, я переселяюсь в общежитие, спасибо вам за все!
  • Стой! Не уходи! – крикнул воспитатель.
  • Что случилось? – спросил Джармад.
  • Мы тебе, прощательный подарок купили. – сказала воспитательница.
  • Пр-р-равда? А какой? – с нетерпением спросил Джармад.
  • А вот такой – сказал воспитатель и достал из пакета новенький ноутбук.
  • Вау! Огромное вам спасибо! – воскликнул Джармад.
    Джармад обнял их.
  • Ну… - с печалью сказал Джармад – тогда, пока…
  • Пока, Джармад.
    Джармад выбежал из детдома. До общежития Джармад добирался около часа, ведь общежитие находилось в другом конце города, а Джармад шел пешком. Когда ему оставалось идти от силы минут 20, он увидел огромное здание - это было большое общежитие и по совместительству главное задние студ. городка. Он ускорил шаг и вскоре оказался внутри, где сразу в глаза бросились два больших лифта.

«Как в отеле!» - подумал Джармад – «Неужели я буду здесь жить?»

Он поднялся на третий этаж на лифте, там его ожидала комната номер 46.
Он вставил ключ в дверь и повернул несколько раз. Дверь открылась, и Джармад зашел в комнату. Там было две кровати, шкаф для вещей и микроволновка. На одной из кроватей лежал человек, видимо спал. Когда Джармад подошел к кровати, чтобы его разбудить, лежащий резко обернулся на Джармада. Джармад закричал от испугу, на него повернулся человек который корчил рожу. Человек засмеялся.

  • Хаха – смеялся человек – как ты вскрикнул!
  • Это не смешно – с испугом сказал Джармад – Джар-р-рмад мог заикой остаться!
  • Ой да ладно тебе – улыбаясь сказал человек – Меня зовут Майкл, а тебя?
  • Джар-р-рмад – прорычал таяр – пр-р-риятно познакомиться…
  • Да-да, приятно – все еще улыбаясь сказал Майк – ты это, будешь здесь теперь жить?
  • Да, буду.
  • Отлично! Я всегда в детстве всегда хотел кота!
  • Джа-р-ррмад - не кот!
  • Не кот, не кот. Но похож – улыбнулся Майк
  • Хватит издеваться!
  • Ладно, ладно…
  • Спасибо.
  • Ну, на какую пару завтра идешь?
  • Джармад не знает, Джармаду сказали, что ты скажешь.
  • Ладно, видимо ты мой однокурсник, ты же поступил в университет святейшего М’акса Максимыча?
  • Да, М’акса.
  • Значит завтра в семь утра перед универом, понятно?
  • Да
  • А я пойду, бухну, девок подцеплю!
  • Иди, иди… – сонным голосом сказал Джармад – Джармад лучше поспит…
  • Ладно, спи.

Джармад лег в кровать и сразу заснул. На следующий день, Джармад пошел в университет, познакомился с другими будущими врачами, но это совсем другая история.

                                               КОНЕЦ

Меня попросили прочитать и оставить отзыв.
Во-первых, ты не прогнал текст через ворд, а ошибок в квенте просто огромное количество.
Во-вторых, нарушен смысл повествования:

Куда делись обидчики? Почему ничего о них не написано, добавляете деталь повествования - расписываете до конца, либо убираете.


Учитель высшего учебного заведения не будет вести себя так. Складывается такое чувство, что это тебе было лень, что-либо написать, и ты отписался бла-бла.


В-третьих, очень мало описаний, квента становится серой, нет описания диалогов.

Предложения не распространены. Набор существительных и сказуемых.


У тебя почти все диалоги идут в виде прямого текста, а где слова автора.


Ответь на один вопрос: Сколько ты просидел за созданием квенты? Только честно.

около двух трех часов + писал с планшета

В каком смысле слова автора?

  • Это прямая речь, - прозвучали слова автора. - Она оформляется от лица говорящего.

Мне понравилось, если не смотреть на ошибки. Приятно, и раскрывает персонажа. Мой вердикт, Да
I am not Konor

Я согласен с тобой. Вполне себе неплохо как ты там написал…
Мой вердикт, ДЫА
Моя квента и его довольно близки, вот бы таких людей побольше было

Ну вот! Именно этого и не хватало.
Ты прогнал квенту через ворд?

Да :slight_smile:

Тогда жди
Повелителя
, если закрыть глаза на мелкие ошибки, то возможно пройдешь.

Лады, я чуть прошёлся по квенте, если ты конечно заметил, да никто не заметил, да. И да, можно и добавить кота-учёного, кота врачебного.

всмысле?

У меня есть покушать, а у тебя кот, так?

Есть у меня кот… только вот… какое это имеет значение?