Детектив Хит и писатель Рук

1. Konor21
  2. Ну я решил написать не замысловатую историю про одного скрелла(ведь такие истории написать легче чем про дионку в коробке, которая говорит что сама была в той коробке вообще не о чем, но повелителю ксеносов нраица) Кстати многие подловят меня на плагиате схожести с кое-чем. /me вылил на себя банку кофе с криками “я буду печатать квенты как арход” начал гневно тыкать в клавиши
  3. Этим знойным днем совершено убийство, не чего не обычного для мегаполиса. На его расследование вызвали детективов из 12 участка. По приказу мэра к ним подключили писателя так как тот был его достаточно близким другом. Хит вышла из своей машины и прошла в сторону полицейской ленты которую охранял полицейский. Рук тоже подходил держа в руках два стакана любимого кофе Хит. Он подошел к Хит и передал ей кофе. Хит была рядом с судмед экспертом 12 участка.
    -Могли бы хоть раз принести кофе и мне -с явным не довольством сказала эксперт
    -Не отвлекайся, Лэнни- ехидно сказала Хит
    -Но в следующий раз принесите мне кофе- обиженно сказала Ленни
    Рук внимательно наблюдал перепалку. И многое запоминал для своей книги. Он писал бестселлеры и хотя имел большую фантазию старался почувствовать все на себе: привязывая себя к стулу или подвешивая себя вниз головой к потолку.
    -Мужчина-скрелл 30-35 лет на голове следы от удара о что-то металлическое и тяжелое. На шее есть следы асфиксии
    -Значит его пытались задушить, но не ожидали что он будет сопротивляться -подхватил Рук
    -Дальше идут следы крови в сторону конца переулка и заканчиваются там- ручкой показала на конец переулка Лэнни
    -Значит убитый его избил а наш убийца сел в машину и укатил в закат- спокойно сказала Хит
    -И еще, следы крови от пулевого ранения но на теле жертвы следов выстрела нет- заставляя задуматся произнесла Лэнни
    -Надо проверить все больницы и морги- быстро произнесла Хит
    -Ух ты, бандитские разборки. Пришел на разборки с пистолетом выстрелил а потом был задушен- с ухмылкой сказал Рук
    -Это врятли, по документам убитый- бизнесмен однако деньги и кредитки на месте, значит убийство было заказное- разрушив догадку писателя сказала судмед эксперт
    -Может это заговор спец служб? Он разрабатывал секретное оружие и его вычислили- с веселым лицом сказал Рук
    -Рук, спец службы не будут выслеживать производителя ховбордов(ховборд для не далеких это летающий скейт из фильма назад в будущее)- с недовольством сказала Хит
    По приходу в участок Хит села за свое место и начала вызванивать родных убитого. Прошелестя список конкурентов убитого она выбрала тех кому было выгодно убийство и тех кто угрожал по телефону. Она вызвала 3 человек. В это время Рук заигрывал с практиканткой. Хит вмешалась в разговор оттащив за ухо Рука
    -Эй, я почти получил ее телефон- с недовольством произнес Рук
    -Так Рук, если ты хочешь что-то вычеркнуть для своей книжонки слушай внимательно
    Рук достал дорогой гало-блокнот и начал тыкать в полу прозрачный экран открывая нужный раздел
    -Расследование это не всегда стрельба и погони на быстрых машинах. В основном это лотерея с обзваниванием подозреваемых- нудно сказала Хит
    -В моей книге будет больше экшена но твою фразу я запишу- тыкая пальцами в свою игрушку пробормотал Рук
    В этот момент в допросную привели жену убитого
    -По брачному контракту написано что в случае смерти мужа вам достается все а в случае измены не чего- начала Хит
    -Д-да но мне не зачем его убивать, я любила его- сквозь слезы пробормотала убитая горем женщина
    -А может вы изменили ему а ваш муж хотел подать на развод, и вы наняли киллера- оказывая сильное давление произнесла Хит
    -Н-нет я н-не могла, мне эт-то не выгодно- не успокаиваяясь пробормотала женщина
    -Никки, может тебе стоит успокоится- жалея женщину произнес скрелл
    -Ладно ты прав. Может вы знаете кто мог угрожать вашему мужу- охлаждая пыл произнесла Хит
    После допроса они не узнали не чего дельного, дав подписку о не выезде они отпустили её. Допросив еще не много подозреваемых они не к чему не пришли. Обыск квартиры не чего не дал. А в офисе они нашли разрешение и принадлежности к пистолету.
    -А вот и наше орудие защиты- слаживая все в пакет для улик произнесла Хит
    -Только вот орудия нет- опрометчиво сказал Рук
    -Да значит он знал что его хотят убить и пытался себя защитить. Он должен оставить какую-то записку хоть что-то. Нужно обыскать каждый угол- приказала детектив следователям
    P.S.А дальше мне просто в лом писать, но если вам нраица могу написать продолжение
    P.S.S. А вообще я просто люблю читать детективы и вот решил дать дань Нуаровскому полусовременному детективу
    P.S.S.Имейте совесть я писал это достаточно долго и продумывал сюжет. Если вас не устраивает то что мало про будщее то так и задумано

Ага, потом так же словишь перму как Арход

Ах да, я слышал что архода пнули во время намек тайма. Но не знаю за что, просвети-ка.

Посмотри в архиве, делов-то

“Я намешаю все, что видел в шоу про копов, авось выйдет”. Не вышло. И при чем тут скреллы, я так и не понял. Отправляйте за Арходом.

Не хватает еще, чтобы один коп спас напарника от пули своим телом и слезливой речи перед трупом + слезливой речи на копских похоронах.

Похороны - разумеется, того, кому оставался один день до пенсии.

Черт вы заплагиатили мое продолжение

И не забыть в конце отставку шефа полиции и монолог выжившего копа под легкий саксофон и выезжающие титры.

Я как писатель сего шедевра говорю. Детектив молодой а другой вообще не мент а писатель.

Я боюсь что андизама опять забыл

Хит дефектив и Рук писатель. Касл, в 20:00 на ТВ3

Да нихуя. Я какую-то писсдатую книжку читаю.

Писака как-то не в тему тут. На месте офицеров, отправил бы его в архив, пущай веселится со старыми делами - почти что готовые книги! И кстати, убили скрелла, а жена у него человек… Мокрый ЕРП! И ещё ты писал, что они нашли у него на работе пистол, да только из чего он стрелял в нападавшего? Из пальца? Пиу-пиу! И грамматика что-то иногда fail. Так что депорта-ци-я! Почитай невероятную книжку ещё чуть-чуть.