Записка агента внутренних дел.

Предисловие.
Записка написана прямиком в игре, во время ХардРП раунда, который только что закончился.
Зашел агентом внутренних дел и сразу же пришел по вызову к роботистам. Роботист Аня жаловалась на своего коллегу, Чарльтона, который был крайне невменяем. Записал их разговор на диктофон, вызвал СБшников по 105-ой статье, забрали в Бриг где я дал транскрипцию записи. Вызвали психиатра. Психиатр обследовал его в камере, сказал что будет куда лучше обследовать пациента в его кабинете. Я пошел за ним, мотивируя это тем, что он также подсудимый, был в прошлом осужден и представляет опасность. В его кабинете молча писал записку. Вот, собственно, отредактированная версия записки (убрал ошибки):

Агент внутренних дел Андрей Котов.
Записки во время разговора психиатра Майкла Клавса с пациентом, и одновременно подсудимым роботехником Чарлтоном Друфусом.

Чарльтон утверждает, что у него раздвоение личности, ссылаясь на потерю сознания и последующую злость. Чарльтон утверждает, что такое поведение у него возникло после первого инцидента, вызвавшего отбывания срока на иной станции. Мне следует поговорить с человеком из отдела кадров, который нанял его.

Психиатр спрашивает у Чарльтона, что произошло на другой станции, но Чарльтон не отвечает ему. Закрыв глаза и открыв их снова, Чарльтон начинает вести себя агрессивно, громко произносить непристойные сотруднику НаноТрасен слова и угрожая мне и доктору.

У Чарльтона пошла пена из рта. Доктор дал ему таблетку. Чарльтон вырвал на доктора.

Чарльтон начинает хрипеть и в конце концов теряет сознание.

Доктор вышел из комнаты за аптечкой.

После осмотра, доктор подмечает, что у Чарльтона что-то не в порядке с кровью.

Чарльтон очнулся и спрашивает что с ним. Доктор отвечает, дословно: “Скорее всего у тебя апатия сопровождаемая аффектом.”

После этого Чарльтон отказывается разговаривать, мотивируя это тем, что он боится увольнения. Доктор подмечает, что Чарльтон не будет уволен, если будет вылечен. Чарльтон начинает плакать. (Примечание: с таким отягощающим фактором судимый в любом случае будет уволен и заключен до рассмотрения его дела судом высшей инстанции)

Чарльтон отказывается от еды и просит, дословно: “Макаку”, как игрушку.

Доктор просит утвердить, игрушечную ли мартышку просит Чарльтон, на что он отвечает, дословно: “Вон ту, в вольере.” и указывает на мартышку за окном кабинета психиатра.

Психиатр соглашается привести её в кабинет на время и выходит с кабинета. Чарльтон обращается ко мне, спрашивая что я записываю. Я ничего ему не отвечаю.

Доктор вернулся с животным и еще одним сотрудником медицинского отсека. Между ними происходит незначительная дискуссия.

Доктор представил животное Чарльтону и спросил, нравятся ли Чарльтону животные, на что тот ответил положительно и подметил, что они ему нравятся больше, чем люди.

Доктор спрашивает, было ли у Чарльтона домашнее животное, на что Чарльтон отвечает положительно, подметив что у него был прирученный космокарп, которого звали “Соня” (Примечание: космокарпов, исходя из моей информации, ни разу не удавалось приручить, так что я не уверен в правдивости всех его слов).

Чарльтон тяжело вздыхает. Доктор спрашивает у Чарльтона про первый срок.

Чарльтон не ответил и подозвал к себе животное. Доктор снова задает тот-же вопрос Чарльтону.

Чарльтон сказал, что выпустил карпа погулять, но карп был, дословно “приручен только ко мне”. Доктор спрашивает: не навредил ли карп кому-то, на что Чарльтон отвечает, дословно: “Он съел 10 человек, а потом его убили” и начинает плакать.

Доктор успокаивает Чарльтона. Чарльтон подмечает, что ему нравится животное, а после тяжело вздыхает.

Конец ведения записи из причины инициализации конца смены, дальнейшее расследование пройдет на станции ЦК.

Раунд, к слову, был прекрасный. По чаще бы ХардРП был =)

Легко читается, видно, что не малогеи играли.

Сидел и сам офигивал. Очень круто отыграли. За это и люблю ХардРП. Жаль, что раунд так быстро закончился х)