Революция на Исходе

  1. BorodachMalinov
    2.Прикольно поиграть за.другую расу
     КСН "Исход", система Тау Кита 

В этот раз я опоздал на смену. Неспешно двигаясь к бригу, я думал: “Сегодня опять к психологу…”. Когда я пришел в бриг, на входе меня уже ждал смотритель. Он выглядел очень напряженно.

-Здравствуйте с-с-с-мотритель!
-Здравствуй, Бадд.
-Я немного опоздал…
-Да уж, немного…

Я посмотрел на часы в своем ПДА и увидел, что опоздал на смену на полчаса.

-На сегодня прощаю… - с злостью сказал смотритель
-С-с-с-с-спасибо!
-Быстро бери снаряжение и иди в патруль, пока я не разозлился!

Я мигом рванул к своему шкафчику. Когда все мое снаряжение было у меня на поясе, я выдвинулся в патруль. Недолго проходив, я зашел в бар, заказал “сок”.
-Ну что, как дела? – спросил я у бармена
-Дерьмо чувак, дерьмо…
-В чем дело?
-Да вот, зарплату снизили…
-Как снизили? И что же будет?
-Некоторые хотят устроить переворот…
-Да они каждый раз пытаются! Фигня всё это.
-Нет-нет, на этот раз все серьезно, химики делают гранаты, роботики опасных мехов… Даже уже были прямые угрозы ХоП-у и капитану!
-Разберемся, бармен.

Я попрощаля с барменом и отправился к Джону, психологу. Подойдя к двери, я негромко постучал. Мне открыла его секретарша, девушка лет восемнадцати, на вид обычная практикантка.

-Здравствуй, Бадд - сказала она
-Здрас-с-сти…
-Заходите, Джон уже ждет вас.

Я зашёл и лег на диван. Джон кивнул секретарше и сел в свое кресло.

-Как препарат?
-Дерьмо с-с-обачее. - сказал я и кинул бутылочку с таблетками на стол
-То есть, агрессия не снизилась?
-Ага, ты ее попробуй снизь! - крикнул я - у меня забот полон рот!
-Расскажите - поправив очки сказал Джон- что конкретно вас беспокоит?
-Вылавливать преступных мразей по всей станции… - сказал я. - Да еще и этот проклятый наушник! - крикнул я и бросил наушник на пол.
-Тихо, успокойтесь…

Джону пришлось успокаивать меня не меньше тридцати минут. Я жаловался на всех: смотрителя, коллег, главу охраны. Своим красным хвостом я перибил Джону все колбочки с антидепрессантами. Когда я успокоился, я поднял свой наушник и одел его.

КРАСНЫЙ КОД ОБЬЯВЛЕН
Я удивился, неужели действительно начался бунт.

Внезапно я услышл кричащего смотрителя.
-Они взбунтовались! Кэп мертв!
-Мне стра-ашно… – услышал я голос ХоП-а.

После этих слов я рванул к мостику и достал свой тазер. У западного входа на мостик были несколько врачей и люди из гражданского персонала. Кэп был на носилках, его ID был украден. Когда я зашёл на мостик, в углу сидела Агнесса, наш ХоП, она плакала.

-Не плачьте, я отведу вас-с-с в бриг.
-Мне очень страшно…
-Почему? С вами же в-с-с-се хорошо!
-Они убили Джо, и меня убьют…
-Не убьют! Я не дам им это с-с-с-с-сделать.

После этих слов я взял Агнесу на руки и понес ее в бриг. Увидев, что творится в бриге, я ужаснулся: стекла были разбиты, на почерневшем полу валялись осколки от гранаты. Бережно опустив Агнессу в кресло возле карцера, я подошел к медицинскому столу. На нем лежал смотритель, рядом стоял врач и что-то смотрел в анализаторе.

-Что с ним? - спросил я у врача.
-Токсины…-ответил он
-Как это произошло, смотритель?
-Граната… химическая… – он с трудом говорил.

Тем временем к нам подошли еще несколько офицеров.

-Что будем делать? - спросил один из них
-Ждите, сейчас я открою оружейную
-Мы будем стрелять в людей? - спросил офицер.
-Если придется - ответил смотритель и закашлялся.

Он поднялся со стола и открыл оружейную. Мы зашли туда и вооружились по очереди. Я был первым. Взяв себе лазерган и пистолет, я пошел к ХоП-у. По щекам у нее была размазана тушь, но сейчас она не плакала, они с смотрителем обсуждали наши планы. Ко мне подошел один из моих коллег.

-Бадд - Обратился он ко мне - лишней пушки нету?
-Есть…- я снял пистолет с пояса и кинул напарнику.

Он был весь в броне с щитом, пистолет него в руках выглядел очень забавно. Мы собрались в конференц зале, смотритель обьяснил план.

-Вкратце: мы проводим Агнесс к мостику, она вызывает шаттл и мы улетаем. Гражданский персонал, кроме медика, оставляем на станции. Понятно?
-ТАК ТОЧНО СЭР! – выкрикнули мы мы и выбежали к выходу.

Мы осторожно двигались вперед, отстреливая мразей, которые подбегали к нам с оружием. Из за это Агнесса только больше плакала.
Когда мы пришли к мостику, ХоП с смотрителем зашли внутрь и вызвали шаттл, мы выдвинулись к отбытию. Путь был довольно легким, никто не налетал на нас, было даже как-то странно. Казалось, что они выжидают момент. Достигнув цели, мы дошли до отбытия и заняли оборону. Я стоял рядом со входом, держа на готове винтовку. Когда первые ублюдки побежали на нас с гранатами, мы с моим напарником их перестреляли. Всматриваясь в темноту коридора, мы увидели Гайгакса, он медленно двигался на нас. В правой руке у него был гранатомет, а в левой лазер. Мы отскочили к двери R&D и быстро обсудили план :
-Что будем делать? – сказал я – у него бронированный мех, а у нас-с-с только лазерные пушки!
-Может, взорвем его? – предложил идею мой напарник
-Но как?
-Ты отвлеки его, а я перелезу к роботехнику и взорву его из консоли. Что скажешь?
-Я не знаю… – неуверенно ответил я – вдруг он меня прос-с-стрелит?
-Что же, земля тебе будет пухом, дружок. – улыбаясь сказал мой напарник
-Сколько тебе понадобится времени?
-Около минуты, придется взломать консоль, у меня нет доступа.

Я медлил.
Лазер выстрелил в пол. Через микрофон меха мы услышали низкий голос:
-Выходите краснозадые ублюдки!
Я весь вспотел от страха. Пока мой напарник ломал стекло к роботехнику, я вышел прямо перед Гайгаксом.
-Ну что, поиграем?
-А ты смелый… – сказал он мне – но ненадолго!
Он выстрелил в меня лазером, я отскочил к стене.
-Какой ты шустрый? – захохотал мех, – Ну что же, воспользуемся гранатометом!
Тут во мне проснулась ярость. Я вышел перед ним,оскалил зубы.
-Нет, не так быстро! – сказал я и бросил в него флаером, ослепив его.

Он выстрелил в меня гранатометом, и граната взорвалась в метре от меня. Взрывной волной меня отбросило к стене. Спустя несколько секунд я пришел в себя, вся тело было покрыто слоем какого-то химиката. У меня тряслись руки, яд начал действовать. Сквозь шум в моей голове я слышал звук механических шагов, приближающихся ко мне.

  • Адьесо, амиго! – внезапно услышал я голос напарника.

Скрип шагов прекратился, мех упал, энергия отключилась. Вдали были слышны прилушенные крики. Поскольку микрофон меха уже не работал, крики внутри были не слышны. Да нас это и не сильно волновало. Через несколько секунд мех взорвался.

-Ты как? – спросил у меня напарник.
-Отвратительно… – прошептал я – не могу руку поднять…
-Ничего, подожди еще немного.

Чувствовал я себя дерьмово. Когда я услышал, что шаттл прибыл, я попытался встать, но не смог. Меня оттащили в медицинский отсек. Врач все время поил меня каким то универсальным лекарством.

-Много же в тебе препаратов… - сказал врач
-Так плохо?
-Молись своим богам, если выживешь до ЦК.
-Вот черт…
-Шутка! Состояние стабильное, жить будешь!

Когда мы прилетели, бравые мед. офицеры ЦК меня подлечили. Никто из наших не погиб. Агнесс до сих пор была в шоке и смотритель пришлось за нее доложить командованию обстановку. Было принято решение отослать Эскадрон Смерти на станцию для зачистки. Но меня это не сильно волновало, я очень устал и отрубился.

Нет

Я был варденом во время ревы. Ты исказил факты, но как рассказ-норм. Но рассказ-не квента

Почему?

Потому что “Исход” - новая станция(всего три года эксплуатации), на ней никогда не было революций и подобных ЧП.
А на сервере каждый день разыгрывается одна и таже смена.

Из за одной ошибки сразу нет?

Лол, одна ошибка на основе который построено все, даже название “квенты”

ОК, исправлю…

Меняй название станции и тд. тп. В конце концов тебя перенаправляют! Вот, норм квента будет.

И нах два аккаунта на форуме???

Это случайность, не знаю как удалитт

Например использовать только один, и не заходить на другой.

Топик не читал, но…

-Да вот, зарплату снизили…
-Как снизили? И что же будет?
-Некоторые хотят устроить переворот…
-Да они каждый раз пытаются! Фигня всё это.
-Нет-нет, на этот раз все серьезно, химики делают гранаты, роботики опасных мехов… Даже уже были прямые угрозы ХоП-у и капитану!

СНИЗИЛИ ЗАРПЛАТУ, ДЕЛАЕМ БОМБЫ, ЗАКАЗЫВАЕМ ПУШКИ, ИДЁМ ВОЕВАТЬ И ПОГИБАТЬ ИЗ-ЗА ТОГО ЧТО СНИЗИЛИ ЗАРПЛАТУ, СЛАВА РЕВЕ, СЛАВА КОСМОБАНДЕРЕ, ГЕРОЯМ СЛАВА УРАААААА!!!

Дальше не читал, потому что НИТ!!!

Банально. Местами глупо. особенно ввело в недоумение -Да они каждый раз пытаются! Фигня всё это.
Нет…

Плохо, ци страдать, отправлять в депортацию.